Ещё раз про анонимность в интернете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sav2Odin
2.05.2016 - 06:18
1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1722
Обычный маркетинг через куки-vk-телефон, ни чего личного.

Себе поставил три браузера:
firefox для работы с банком и банковскими картами
,vivaldi почта+соцсети
и chromium браузер по умолчанию.
Но главный плюс, не в анонимности, я собираю статистику в каком браузере сколько времени протрачено.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 2.05.2016 - 06:22
 
[^]
Yasny77
2.05.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (КотянСутулыч @ 1.05.2016 - 00:16)
Напрягся?) У меня другая проблема захожу - на али экспресс, опознает меня на атомате как американца, на ибее как немца, на бестгир вообще как получится. теперь я стараюсь писать только идеологически выверенные комментарии на алиэкспресс.

Меня все время как иркутянина определяют причем везде.
 
[^]
Yasny77
2.05.2016 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (dlrex @ 2.05.2016 - 05:19)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 22:20)
Цитата (dlrex @ 1.05.2016 - 19:34)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 02:16)
Цитата (dlrex @ 30.04.2016 - 20:40)
Подытожим: анонимность в инете - миф. Надо будет - найдут. так что не обращаем внимания, но базар фильтруем smile.gif

Да хрен там)

Блажен кто верует smile.gif

Да не надо меня в святые рядить) Есть примеры, когда спецслужбы реально занимались, вешали сниферы, изымали диски и возвращали через 3 месяца с примерно таким описанием: Проверка такого-то харда с помощью антивируса Касперский вирусов не выявла gigi.gif Это если они нашли исходник, когда ты не использовал все те меры, которые я описал выше. Если используешь, никогда не найдут и не узнают. Никакая аналитика совпадений не даст результата, когда ты постоянно спуфаешь все данные своей системы. Даже размер окна спуфается. Все те меры которые я написал выше, они как тб на производстве, написаны опытом и если их последовательно выполнять - никакие спецслужбы тебя не найдут. Абсолютно!
На счет исходиков. Стоимость расшифровки диска, в MIT, это если возьмутся, от 1-3K$ за Мб. Представь что твой виртуальный на 20 Гб. Это спецслужбы должны каким образом оправдать такой бюджет для взлома твоего диска? lol.gif

Речь изначально шла о вычислении реального человека по деятельности в инете и вдруг началось про дешифровку дисков.

Кстати знаю реальную историю одного чела который шифровался, купил себе симку оформленную не на себя, левый телефон, не звонил с него знакомым... но давал номер людям реально знавшим его - по ним и вычислили. Сейчас уже вышел, может даже поумнел. smile.gif

Так его чего за левую симку посадили что ле?
 
[^]
dlrex
2.05.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (Yasny77 @ 2.05.2016 - 13:12)
Цитата (dlrex @ 2.05.2016 - 05:19)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 22:20)
Цитата (dlrex @ 1.05.2016 - 19:34)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 02:16)
Цитата (dlrex @ 30.04.2016 - 20:40)
Подытожим: анонимность в инете - миф. Надо будет - найдут. так что не обращаем внимания, но базар фильтруем smile.gif

Да хрен там)

Блажен кто верует smile.gif

Да не надо меня в святые рядить) Есть примеры, когда спецслужбы реально занимались, вешали сниферы, изымали диски и возвращали через 3 месяца с примерно таким описанием: Проверка такого-то харда с помощью антивируса Касперский вирусов не выявла gigi.gif Это если они нашли исходник, когда ты не использовал все те меры, которые я описал выше. Если используешь, никогда не найдут и не узнают. Никакая аналитика совпадений не даст результата, когда ты постоянно спуфаешь все данные своей системы. Даже размер окна спуфается. Все те меры которые я написал выше, они как тб на производстве, написаны опытом и если их последовательно выполнять - никакие спецслужбы тебя не найдут. Абсолютно!
На счет исходиков. Стоимость расшифровки диска, в MIT, это если возьмутся, от 1-3K$ за Мб. Представь что твой виртуальный на 20 Гб. Это спецслужбы должны каким образом оправдать такой бюджет для взлома твоего диска? lol.gif

Речь изначально шла о вычислении реального человека по деятельности в инете и вдруг началось про дешифровку дисков.

Кстати знаю реальную историю одного чела который шифровался, купил себе симку оформленную не на себя, левый телефон, не звонил с него знакомым... но давал номер людям реально знавшим его - по ним и вычислили. Сейчас уже вышел, может даже поумнел. smile.gif

Так его чего за левую симку посадили что ле?

За дела которые вёл с левой симки.
 
[^]
KerberosDY
2.05.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (BigLaser @ 30.04.2016 - 18:35)
Бурламанище
Цитата
Иначе не зарегестрируешься, там пароль вроде приходил на сотовый для регистрации....

ну а зачем он твой то должен быть? Левая симка, или дай 100 рублей синяку какому-нить перед регистрацией и всё.

Лечится очень просто, а вы теряете все аккаунты зарегистрированные на этот телефон ;)
Кстати профиль винды тоже может быть именным т.е. если у вас персональная учетка у мелкомягких и вы ассоциировали текущую либо зашли под ней на своем компьютере. На рабочем компьютере она так же может быть именной так как при правильном подходя у вас логин фамилия с инициалами. Ну и разные социальные сети даже те которые вы не ассоциируете с этим понятием тоже могут быть в кэше браузера, да здравствует здоровая паранойя и если вам кажется что за вами никто не следит то это вам только кажется shum_lol.gif
 
[^]
farlow
2.05.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 11:45)
Цитата (farlow @ 1.05.2016 - 11:30)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 10:02)
Привязка СИМ карты может осуществляться как угодно, хоть письмом. Все дело в том о чем речь!

Первое - мобильный банк, и это приложение, которое вы загружаете на телефон и на вашей сим карте прописывается ява аплет соответсвенно сим карта имеет дополнительную систему защиты от несанкционированного доступа в ваш счет. И даже если потом вы решите использовать эту симку только для смс-подтверждений в кнопочном аппарате, ява апплет будет отсылать запрос для аутентификации как через USSD так и в теле ваших ответных смс. В случае отсутсвия этого аплета банк будет видеть, что вы сменили сим карту.

Второе - смс банк, и тут уже не нужно приложение и в большинстве банков смена карты не приводит к блокировке смс-банка. НО в договоре с ОБСОСом банк может иметь такую опцию как информирование о смене сим карты на номере клиента смс сервиса предоставляемого ОБСОСом банку.



то есть банк получить доступ к ид симкарты не может
а установить на нее апплет - по сто раз на дню

логично, чо

Аплеты могут устанавливается банком элементарно через сотовые сети посредством всего лишь СМС. Хоть на Nokia 3310. Исполнение протоколов ява выполнит сама сим карта.
Вот статья 3 летней давности об уязвимостях ява в сим картах:
http://www.cnews.ru/news/top/najdena_uyazv...v_simkartah.pod

Технология эта применена в сим картах довольно давно.

Простой вопрос:
Какова максимальная длина одного смс?
 
[^]
dlrex
3.05.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 22:20)
Цитата (dlrex @ 1.05.2016 - 19:34)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 02:16)
Цитата (dlrex @ 30.04.2016 - 20:40)
Подытожим: анонимность в инете - миф. Надо будет - найдут. так что не обращаем внимания, но базар фильтруем smile.gif

Да хрен там)

Блажен кто верует smile.gif

Да не надо меня в святые рядить) Есть примеры, когда спецслужбы реально занимались, вешали сниферы, изымали диски и возвращали через 3 месяца с примерно таким описанием: Проверка такого-то харда с помощью антивируса Касперский вирусов не выявла gigi.gif Это если они нашли исходник, когда ты не использовал все те меры, которые я описал выше. Если используешь, никогда не найдут и не узнают. Никакая аналитика совпадений не даст результата, когда ты постоянно спуфаешь все данные своей системы. Даже размер окна спуфается. Все те меры которые я написал выше, они как тб на производстве, написаны опытом и если их последовательно выполнять - никакие спецслужбы тебя не найдут. Абсолютно!
На счет исходиков. Стоимость расшифровки диска, в MIT, это если возьмутся, от 1-3K$ за Мб. Представь что твой виртуальный на 20 Гб. Это спецслужбы должны каким образом оправдать такой бюджет для взлома твоего диска? lol.gif

Вот ответ американского правосудия на зашифрованные диски: https://geektimes.ru/post/275200/
 
[^]
poison2000
4.05.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (Бредолог @ 30.04.2016 - 18:52)
Ребята, я не спрашиваю вашего мнения о том произошло ли данное событие или нет. Я хочу знать как это вообще возможно.

как как...
контора, на сайт которой заходил, местная?
значит иди к провайдеру и начинай скандалить.
без провайдера ни одна конторка (не имею в виду ФСО, ФСБ и прочее :) ) никогда ничего не узнает...
 
[^]
briton
6.05.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 272
Цитата (dlrex @ 3.05.2016 - 14:43)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 22:20)
Цитата (dlrex @ 1.05.2016 - 19:34)
Цитата (briton @ 1.05.2016 - 02:16)
Цитата (dlrex @ 30.04.2016 - 20:40)
Подытожим: анонимность в инете - миф. Надо будет - найдут. так что не обращаем внимания, но базар фильтруем smile.gif

Да хрен там)

Блажен кто верует smile.gif

Да не надо меня в святые рядить) Есть примеры, когда спецслужбы реально занимались, вешали сниферы, изымали диски и возвращали через 3 месяца с примерно таким описанием: Проверка такого-то харда с помощью антивируса Касперский вирусов не выявла gigi.gif Это если они нашли исходник, когда ты не использовал все те меры, которые я описал выше. Если используешь, никогда не найдут и не узнают. Никакая аналитика совпадений не даст результата, когда ты постоянно спуфаешь все данные своей системы. Даже размер окна спуфается. Все те меры которые я написал выше, они как тб на производстве, написаны опытом и если их последовательно выполнять - никакие спецслужбы тебя не найдут. Абсолютно!
На счет исходиков. Стоимость расшифровки диска, в MIT, это если возьмутся, от 1-3K$ за Мб. Представь что твой виртуальный на 20 Гб. Это спецслужбы должны каким образом оправдать такой бюджет для взлома твоего диска? lol.gif

Вот ответ американского правосудия на зашифрованные диски: https://geektimes.ru/post/275200/

Это конечно беспредел и нормальный адвокат, по идее, должен разрулить эту ситуацию быстро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47733
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх