Иван Охлобыстин о выборах в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тангут
27.03.2016 - 23:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Хм... Что-то в размышлениях Охлобыстина меня привлекает...
 
[^]
Deins
27.03.2016 - 23:50
3
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Хвостоедъ @ 28.03.2016 - 00:38)
Интернет - такой как он начинался, мог стать зерном, из которого проросло будущее свободное общество, без президентов, олигархов, тсарей-императоров, поцтреархов, шпионов и продажных шутов...
А стал - песочницей для имбецилов и картотекой для спецслужб.
А голосовать - не каждая капля кипит, но любая может оказаться последней.

Интернет - это такое же зеркало, и не надо в него примешивать спецслужбы, шутов-олигархов и царей-патриархов! Да, есть агенты влияния, да, есть "те, кто слышит", но, извините, из последнего - девочку кинули на Матиз.
Пять тыщ плюсов тема набрала, пять тысяч активных пользователей поставили плюс, отписалась половина.
Кипешь - пиздецкий, адвокат зарегился для оправданий, девочке сейчас отдадут эквивалент в деньгах! Результат налицо, казалось бы.
Но в той же ветке было предложение - а давайте скинемся по сотыге? По сто ебучих рублей, вам ведь жаль девочку всем! Что-нибудь произошло, кто-то отозвался? Несколько человек.
Вот и уровень гражданской активности. А потом мы киваем на Запад. Да на Западе кровью профсоюзы харкали и с мафией договаривались, а мы копеечного дела не можем сделать, причём ни уголовного, ни напряжного!
А вы про какие-то капли сейчас тут.

ЗЫ. И это - наиболее активная и читающая часть рунета!

Это сообщение отредактировал Deins - 27.03.2016 - 23:55
 
[^]
admiral7870
28.03.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Deins @ 27.03.2016 - 23:50)
Цитата (Хвостоедъ @ 28.03.2016 - 00:38)
Интернет - такой как он начинался, мог стать зерном, из которого проросло будущее свободное общество, без президентов, олигархов, тсарей-императоров, поцтреархов, шпионов и продажных шутов...
А стал - песочницей для имбецилов и картотекой для спецслужб.
А голосовать - не каждая капля кипит, но любая может оказаться последней.

Интернет - это такое же зеркало, и не надо в него примешивать спецслужбы, шутов-олигархов и царей-патриархов! Да, есть агенты влияния, да, есть "те, кто слышит", но, извините, из последнего - девочку кинули на Матиз.
Пять тыщ плюсов тема набрала, пять тысяч активных пользователей поставили плюс, отписалась половина.
Кипешь - пиздецкий, адвокат зарегился для оправданий, девочке сейчас отдадут эквивалент в деньгах! Результат налицо, казалось бы.
Но в той же ветке было предложение - а давайте скинемся по сотыге? По сто ебучих рублей, вам ведь жаль девочку всем! Что-нибудь произошло, кто-то отозвался? Несколько человек.
Вот и уровень гражданской активности. А потом мы киваем на Запад. Да на Западе кровью профсоюзы харкали и с мафией договаривались, а мы копеечного дела не можем сделать, причём ни уголовного, ни напряжного!
А вы про какие-то капли сейчас тут.

ЗЫ. И это - наиболее активная и читающая часть рунета!

О чем, в принципе, Охлобыстин и говорит. Не работает у нас демократия, даже на низовом уровне.. Менталитет не тот. А теперь вопрос, стоит ли самих себя через колено ломать? И нужно ли это в стране название которой означает воинскую дружину?
 
[^]
Deins
28.03.2016 - 21:24
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
admiral7870
Я не вижу тут ломания никакого, раз в четыре года посвятить себя немного жизни своего государства. Я уж про постоянную активность не говорю, уж хоть какую-нибудь. А почему нельзя отменять, я уже выше отписал, выборы - это клапан, сбрасывающий давление и индикатор народной воли. А если вместо него поставить краник, то в какой-то момент просто этот социальный краник сорвёт. И его обязательно сорвёт, вне зависимости от толщины стенок и качества самого краника, это не раз уже было в истории, это уже норма, это уже закон. Тем более в нашем огромном государстве, где каждая область по размерам как европейская страна, а некоторые ещё и удалены на хрен знает сколько, и там свои центробежные силы могут гулять.

СССР тоже казался нерушимым, а вон глядишь - и нет его.
 
[^]
vablom
28.03.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Цитата
и о своей приверженности к авторитарному режиму

Простите меня, коллеги, но хоть и актёр он хороший, но после такого интервью - он долбоёб в моих глазах! faceoff.gif Можно, не буду тратить время и объяснять почему? Мне понятно всё - человек при этой власти имеет нормально, хоть он и обычный лицедей, а о народе своём думать не привык. Нахуй бы шёл, клоун, блеать! ...а как артист - очень нравился ролями своими. Просто рот открывать, Ваня, нихуя не надо по поводу тем, где народ своей же страны нищает, а ты, убогий, пытаешься пидараса, власть захватившего, ещё и монархом сделать! Яп в ебло бы плюнул за такое! faceoff.gif

Добавлено в 21:35
Цитата
Зачем выкидывать в пустоту миллиарды рублей, когда их можно было бы направить в агонирующее здравоохранение, обворованную культуру, на увеличение бюджетных мест в институтах, на увеличение мизерных пенсий?!

Ваня! Ты дебил нахуй! 0,0001%, потраченый на выборы из бюджета как-то рядом стоит с теми суммами, которые вова и его ебаные дружбаны пиздят из нашей Родины общей? Или ты нихуя Россию нашей общей Родиной не считаешь? ...ебанат, нахуй! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал vablom - 28.03.2016 - 21:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15866
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх