Мужчины ненавидят слабых женщин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nshell32
25.02.2016 - 22:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 190
Тут я вижу путают понятия сильная и авторитарная. Сильная значит самостоятельная, могущая себя защитить, обеспечить.А авторитарная значит навязывающая свою волю. бывают авторитарные паразитки, не приспособленные к самостоятельной жизни.
 
[^]
Whytez
25.02.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2156
Цитата (papachina @ 24.02.2016 - 10:19)
считаю что тут применима пословица "По Сеньке шапка". Какую женщину мужчина заслуживает, такая у него и будет. и то же самое про женщин, какого мужика заслуживает, такой и будет.

Бабы разные нужны, бабы разные важны. old.gif

Все верно, но есть одно НО. Пока я осознал эту простую истину - прошел через ад. Ад разрушения старой модели доставшейся по наследству от родителей. И, поверь мне, если бы не подобные статьи, которые служили мне маленькими дощечками, из которых я складывал мостик к мудрости и пониманию этой истины, не было бы обновленного меня.
Отсюда мораль: если ты настолько крут, что уже почти стал буддой - чего ты тут делаешь? и зачем тратить столько сил на написание никчемного комментария?
Сделаю вывод: ты этот комментарий написал (как и ооооочень много других слабых и трусливых людей), чтобы выделиться на фоне "остальных несчастных", да?
Полагаю, тебе действительно стало легче... на целых 5 минут.

ЗЫЖ глупым и слабым быть не порочно, порочно - слабым и глупым оставаться.
 
[^]
ShamanMax
25.02.2016 - 23:16
-1
Статус: Offline


Белый колдун

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 202
Цитата (Осратник @ 24.02.2016 - 10:09)
Мы продолжаем знакомить тебя со взглядом мужчины-психолога на отношения, брак и семью. На этот раз он рассказывает о том, что говорят мужчины в своем кругу о слабых женщинах.

Должна ли женщина быть слабой? Конечно, нет. Слабая женщина — худшее, что может приключиться с мужчиной.

Теперь, когда хлёсткий заголовок подкреплён хлёстким началом (а значит — внимание привлечено), можно сбавить накал разоблачения и поговорить спокойно.

Приступим.

Эти женщины полностью согласны rulez.gif

Это сообщение отредактировал ShamanMax - 25.02.2016 - 23:16

Мужчины ненавидят слабых женщин
 
[^]
Pomawkin
25.02.2016 - 23:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 52
Жаль нет кнопки "РАВНО". И плюс ставить не охота и минус тут не поставишь. Вот что значит слабая женщина, та которая не работает либо стала слабой. Я живу по принципу: Мама красивая, а папа зарабатывает. Когда я познакомился с женой, она зарабатывала чуть больше меня. Потом(спустя пару месяцев отношений) мной был предложен вариант, мол ты женщина и нечего тебе горбится на дядю по 12 часов, и тратить на это всё нервы. Я мол зарабатываю, а ты можешь бросить это всё и просто заняться собой и соответственно нами. Выбрать себе дело по душе, даже если оно приносить будет доход в 100 $ в месяц, лишь бы тебе нравилось и никаких нервов. Что мы получили в итоге. У жены всегда ухоженные руки, всегда красивый и разный маникюр, пошла на курсы и теперь этим зарабатывает, есть доход, отсутствуют нервы, в плюсе приятное общение, приятные знакомства, а местами связи. Что имею Я: Чистая квартира(съемная конечно, но не на улице), чистые вещи, всегда вкусно и сыто, а самое главное, жена в 29 выглядела не так прекрасно, как сейчас в 32.
 
[^]
eroselena
26.02.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
опять всех под одну гребенку.. лицензию отобрать надо у этого психолуха. только я наверно слабая, сама этим заниматься точно не буду XD
 
[^]
SlavaG
26.02.2016 - 01:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Херня, так природой заложено, как и в любой нормальной патриархальной семье, и нехер идти против природы. Идеальный пример - как у мусульман.
 
[^]
mrzorg
26.02.2016 - 02:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42696
Цитата (SlavaG @ 26.02.2016 - 00:18)
Херня, так природой заложено, как и в любой нормальной патриархальной семье, и нехер идти против природы. Идеальный пример - как у мусульман.

Хорошая попытка, но нет dont.gif

Мужчины ненавидят слабых женщин
 
[^]
БелкаЭлька
26.02.2016 - 06:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 748
Цитата
Как там говорила чья-то бабушка: Хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать. Золотая середина,вот что важно!

Золотые слова. Долой басурманских психологов!

Соглашусь тоже. Я тоже могу все делать сама, но не буду делать это до тех пор, пока со мной есть мужчина, который может это сделать. (речь идет о мужских делах, например гвоздь прибить и т.д.)
 
[^]
Diana21
26.02.2016 - 06:11
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Мне хорошо за 30, а я до сих пор не знаю, к какой категории себя причислить. И сильных, и слабых сторон полно, так шо ни на домашнюю курицу, ни на бой-бабу не тяну.
 
[^]
Пионерка
26.02.2016 - 06:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (jagman @ 24.02.2016 - 10:51)
есть люди-паразиты и пол не важен

И это истина.
 
[^]
shamora79
26.02.2016 - 07:04
-1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (filthyflower @ 24.02.2016 - 10:13)
по-моему этого мужчину психолога надо самого закрыть. Ну или запретить практиковать, как минимум. Сильные самостоятельные женщины это наоборот неправильно, они растят слабых сыновей. Лично меня это отталкивает. Если она такая сильная-независимая, то зачем ей я) ей хватит нескольких котов

Для секса.для любви.(если по типаду подходишь)а для чего еще может быть мужчина?
 
[^]
motya
26.02.2016 - 07:31
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (БелкаЭлька @ 26.02.2016 - 06:02)
Я тоже могу все делать сама, но не буду делать это до тех пор, пока со мной есть мужчина, который может это сделать. (речь идет о мужских делах, например гвоздь прибить и т.д.)

зачем прибивать гвоздь? что он вам такого сделал?
 
[^]
yeahnot
26.02.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (motya @ 26.02.2016 - 07:31)
Цитата (БелкаЭлька @ 26.02.2016 - 06:02)
Я тоже могу все делать сама, но не буду делать это до тех пор, пока со мной есть мужчина, который может это сделать. (речь идет о мужских делах, например гвоздь прибить и т.д.)

зачем прибивать гвоздь? что он вам такого сделал?

Опять развенчиваешь несовершёные подвиги! ЛюдЯм помячтать не даёшь mad.gif
Добрейшее) В неувядающем)

Добавлено в 08:48
Цитата (ЗернИст @ 25.02.2016 - 23:00)
Если мужик хочет сильную женщину,то он , с точки зрения психологии педераст. А с точки зрения физиологии - гетеросексуал.
ИМХО

Если мужик хочет сильную женщину, он, вероятно "заимпринтинговал" свою маму, которая тащщщщщила.

Добавлено в 08:54
Цитата (spletnica @ 24.02.2016 - 17:09)
Есть просто "пассажиры" по жизни. Независимо от пола.

Тащить не себе пассажира допустимо, если он назвал тебе куда едет. Или инвалид.

Добавлено в 08:55
Цитата (MarkGray @ 24.02.2016 - 20:30)
Цитата (Осратник @ 24.02.2016 - 10:09)
Должна ли женщина быть слабой? Конечно, нет. Слабая женщина — худшее, что может приключиться с мужчиной.

Бред. Везде ценится дуальность.
Сильному мужчине - слабая женщина.
Слабому мужчине - сильная женщина.
Глупому - умная. Ит.д....

Универсального рецепта не существует.

А прикинь как классно: оба умные и сильные!..
 
[^]
Nanabozo
26.02.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 102
Если мужчина развелся с "слабой" женщиной, то вероятнее всего она не была слабой... Либо слабость эта была показушной. Пусть у меня не очень большой жизненный опыт, но я еще ни разу не видела, чтобы мужчина негодовал от того, что жена его слушается и просит (именно просит, а не приказывает) о помощи.
Если под слабостью подразумевать детское инфантильное поведение с капризами и постоянными требованиями чего-либо, то это не слабость, это называется "девочка не выросла".
 
[^]
Aligator77
26.02.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
сильный мужчина + сильная женщина = конфликт интересов
 
[^]
motya
26.02.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Aligator77 @ 26.02.2016 - 12:02)
сильный мужчина + сильная женщина = конфликт интересов

тоже путаешь силу со стремлением к лидерству? cool.gif
 
[^]
Vinty
26.02.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 168
Цитата (Laryx @ 24.02.2016 - 11:12)
На мой взгляд, как раз все доводы ТС и говорят о том, что женщине лучше быть "слабой".

Именно "слабая" женщина будет при прочих равных более комфортно чувствовать себя в паре.

А разговоры о том, что "...а вот если развелись" - как раз и говорят о том, что женщина, вместо того, чтобы заниматься тем, на что ее "заточила" Природа - выбором лучшего партнера и налаживание отношений - занималась черт знает чем.


Цитата (grably @ 24.02.2016 - 11:02)
И нормальный брак и отношения - это не игра "хозяин-раб", а любовь и дружба полноценных людей.

Ога. Скажите еще "самодостаточных" людей.

Нахрена мне женщина, если я "самодостаточен" ? Нахрена моей подруге я, если она - "самодостаточна".

Тут надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Самодостаточный - ну так и живи себе сам, в достаточном состоянии. И нехрен лезть к тем, кому нужен партнер по жизни.

Реально в природе и обществе процветают вовсе не те, кто сумел "обособиться" или "раскидать всех". А те, кто сумел наладить симбиоз, взаимовыгодное сотрудничество, в котором все (подчеркну - ВСЕ) участники несамодостаточны, и нуждаются друг в друге.

Столь пылкая, страстная категоричная речь, лишь, говорит о вашем возрасте. Ваша точка зрения изменится. И сильно. А, если нет - сочувствую.
Вы невнимательны.
------------------------------
1. Именно "слабая" женщина будет при прочих равных более комфортно чувствовать себя в паре.
Паразиту тоже более удобно высасывать жизненные соки с донора. Но его так и называют - паразит. И комфортно "слабому" партнеру - до поры до времени. Беда придет, когда не ждешь. А самостоятельно выжить не сможешь. Это лотерея, где ставка - нормальная жизнь. Умрет партнер, обанкротится, уйдет в конце-концов. И все. Знаю ОЧЕНЬ много примеров, когда паразиты после потери партнера еле-еле не впадали, если не в нищету, то очень некомфортную безденежную жизнь. На грани. Ибо бесполезны и никому не нужны были.
-----------------------------
2. женщина, вместо того, чтобы заниматься тем, на что ее "заточила" Природа - выбором лучшего партнера и налаживание отношений - занималась черт знает чем.
Никто никого не затачивал. Прекратите читать "Космо". Самка рожает и выкармливает, самец в это время кормит. Все. Детенок идет в садик - женщина идет продолжать строить карьеру. В чем проблема? Что за штампы? Заниматься "черте чем" - это чем?
-----------------------------
3. Нахрена мне женщина, если я "самодостаточен" ?
Это шедевр. Сиди дрочи. А заодно расскажешь нам потом, как родил себе ребенка. Или настолько богат, что приобрел себе суррогатную мать? Или усыновление? Очень сомневаюсь. Или Чайлд-фри?
-----------------------------
4. Самодостаточный - ну так и живи себе сам, в достаточном состоянии. И нехрен лезть к тем, кому нужен партнер по жизни.
Два самодостаточных человека, живя вместе - много экономят. Следовательно вместе сделают больше, круче и веселее, чем при прочих равных сделали бы поодиночке. А "лезть" ни к кому не надо. Тут я согласен.
-----------------------------
5. процветают вовсе не те, кто сумел "обособиться, а те, кто сумел наладить симбиоз, взаимовыгодное сотрудничество, в котором все участники несамодостаточны"
Видимо, речь идет о параллельной вселенной. В моем мире все, кто чего-то достигли (это далеко не только деньги), сильны были оба. Самодостаточны были и по одиночке. И, напротив, когда встречаются два неустроенных хлюпика, которые самостоятельно интернет не могут организовать в своем подъезде - беда. Ибо произведение двух нулей - не даст единицу.

Всем мира и самодостаточности.
 
[^]
motya
26.02.2016 - 13:59
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Vinty @ 26.02.2016 - 13:13)
Всем мира и самодостаточности.

злой ты
безжалостный
вот прям харей об реальность
нельзя же так wub.gif
 
[^]
maeror
26.02.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 255
По-моему автор путает понятия силы/слабости и самостоятельности. Сходить в ЖЭК, принять решение о покупке колбасы и самому управлять своей жизнью на бытовом уровне - это не сила духа или характера, это банальная самостоятельность или ее отсутствие, причем качество это присутствует в равных пропорциях и у мужчин, и у женщин, и к силе отношения не имеет. Можно быть в бытовом смысле полным неумехой, но при этом уметь принимать волевые решения в ответственный момент, не бояться ударов судьбы и поддерживать свою вторую половину в момент горя и трудностей.

При выборе пары, мне кажется, не столь важно быть на равных, как пишет автор, сколько ясно осознавать, какая модель семьи тебе подходит и не строить никаких иллюзий на эту тему. Кому-то нравится опекать жену\мужа, кому-то нужен равный партнер для брака - это все нужно очень четко осознать в своей голове и не строить никаких иллюзий. А то получается, что женились равными партнерами, а потом выясняется, что жена/муж всю жизнь мечтали сидеть на шее (в хорошем смысле), и сильного и равного строили потому что "психологи говорят, так проще найти партнера". В итоге что? В итоге развод. А были бы честными, мол, так и так, я хочу сидеть на диване и посылать лучи любви и добра, а ты - решай все важное, глядишь и нашелся бы тот, кому такая опека над супругом была бы в радость.
 
[^]
Lem0nti
26.02.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (filthyflower @ 24.02.2016 - 10:13)
по-моему этого мужчину психолога надо самого закрыть. Ну или запретить практиковать, как минимум. Сильные самостоятельные женщины это наоборот неправильно, они растят слабых сыновей. Лично меня это отталкивает. Если она такая сильная-независимая, то зачем ей я) ей хватит нескольких котов

Русским по белому тебе написали: сильная и властная это две большие разницы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40958
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх