Почему обманывают?, риэлторы и продавцы квартир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧингизNиNо
15.12.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
Цитата (ПростоКонь @ 15.12.2015 - 10:54)
Цитата (ed77 @ 15.12.2015 - 08:43)
Цитата (Drew1111 @ 23.11.2015 - 22:46)
По поводу цены. Есть одна хитрость.  Например, берете квартиру за три миллиона. В договоре указываете  млн. Расписка на один млн. К договору - дополнительное соглашение, в нем указывается изменение цены до  3 млн. и то, что это доп. соглашение является неотъемлемой частью договора купли-продажи. И вторая расписка на 2 млн. То есть продавец может предоставить в ФНС договор купли-продажи за 1 млн (без доп. соглашения) - это его проблемы. А вы в случае чего - можете предоставить в суд договор с допсоглашением и обе распски на общую сумму в 3 млн. Тогда продавца еще и поиметь могут уже налоговые органы. Вот такая страховочка.

Вариант, конечно хороший, а в основном договоре не должно быть прописано, что есть дополнительное соглашение? Просто спросил, а так да. В свое время отказался от такой квартиры, слишком не понятно.

В договоре пишется типа: Все доп согл. являются неотъемлемой частью..
Это теория.
А вот и практика, моя лично:
В 2000году покупали квартиру также, с 2-мя расписками. А суду вторая расписка стала сильно подозрительной.
Спасло только то, что продавец положил всю сумму на счет в банке, где проходила сделка. Ну и посмертная псих экспертиза продавца.

практика бывает разная... это опыт, и тут конечно здорово, что всё разрешилось в твою пользу.
у нас законодательство вёрткое и скользкое, аки рыба...
иногда поймать бывает нереально.
у нас через год появился неучтённый 23 года наследник.
требовал.подавал в суд. плакал, что его. сиротинку тридцалет, отсидевшего 15 из них, обде6лила бабушка в наследстве. а он так бабушку любил...

мне повезло, я дотошный.нашёл его вторую статью - оказалось, что именно за побои бабушки он второй раз на нары и загремел...
отсудили клиенту его квартиру)))

так что нам тоже повезлог))
 
[^]
flashdeath
15.12.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1750
Цитата (Mercyan @ 23.11.2015 - 20:41)
У нас везде наёбывают! moderator.gif Так и живём!

Что значит "у нас" ? Так МЫ и наебываем друг друга)))
 
[^]
DHolodov
15.12.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (ЧингизNиNо @ 15.12.2015 - 14:52)
1 . что это за города? ну ладно Сочи, там в край опухли. Москва - там столько народу, что не уследить...

2. и любой здравомыслящий человек, который к тому же единоразово собирается продать/купить он просто ОБЯЗАН обезопаситься, и промониторить ВЕСЬ рынок услуг...
3. а тут пришли в первое попавшееся,отдали деньги непонятно за что, и потом печалятся...
4. ребятт, есть ПРАЙС на услуги. есть договор оказания услуг. тесть приложение к договору, которое соглашение,где прописан ценник.
при выходе к сделке мы считаем и сверяем с клиентом нашу работу, и выводим окончательную сумму за наши услуги...
а у вас читаешь, и седеешь во всех местах...

5. охренеть конечнор, если это конечно не пиздёжь... жить действительно страшно...

6. у вас там получается риелтосы воротят что хотят и никакой отчётности клиенту о проделанной работе? тогда в СУД!!! за неоказанные услуги!! и драть их в хвост и гриву!!

1. Пенза.
2. как мониторить? поясни . .. у все все красиво на сайтах, отзывов тоже хуевых нет.
3. деньги не отдали "непонятно за что", а по договору деньги агенту только после продажи квартиры .
4. см. п.3 .. в договоре указана сумма и за что она.
5. не пиздежь . .и продавал и покупал лично (ну я был наездами полмесяца в городе полмесяца в р-нах, когда я занимался а когда мама, но на связи был постоянно)
6. какая отчетность? в договоре указано . . .напишу примерно (не помню дословно и нет желания искать старые бумаги) . .вообщем типа размещать информацию в средствах массовой информации, предоставлять отчет еженедельно, представлять клиента в процессе купли-продажи . . .по моему все.
Ну да, отчитывались еженедельно .. .и приходили и звонили . . и было общение на тему "вот чета никак".

ааа, что еще вспомнил пока писал . . .первый риелтор (девушка) когда мама ей вопрос задала спустя месяц по поводу размещения объявления в СМИ (а именно в газетах бесплатных объявлений) ответила (ВНИМАНИЕ): мы сейчас не даем объявления в газете, что то там с проплатами непонятно у нашей бухгалтерии!!!
Воот! а газет в городе несколько (я именно про газеты бесплатных объявлений), в каждой из них есть бесплатный купон . . бля, купи! вырежи! заполни! и отнеси! ты хочешь 50 т.р. , но потратить 15 руб на газету и вырезать купон ты не хочешь! вообщем спустя некоторое время договор с ней был расторгнут.
 
[^]
DHolodov
15.12.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (ЧингизNиNо @ 15.12.2015 - 14:52)
а тут пришли в первое попавшееся,отдали деньги непонятно за что, и потом печалятся...

скажу сразу агентства не помню (да и антирекламу не буду давать бездоказательно)

1. девушка-риелтор (апрель-май), вот насчет нее точно не думаю что что то наценяла сверху, просто видимо пустила на самотек. Ее порекомендовали, общение с ней сначала только положительное . .но в итоге пшик.
2. начало лета . .одно агенство: сначала "че у вас так дешево, в этом районе дороже стоят, да и квартира у вас "неубитая" . . .потом "давайте снизим на 40 т.р. " . . потом еще давайте снизим "ну что то не идет народ к вам" . .сами убавили себе с 50 т.р. до 40 т.р. оплату . .договор переделали.
3. середина лета - другое агенство . . вообще то ситуация похожая на предыдущих.
4. начало осени - из агенства (третьего) 2 парня пришли. Вот они то в конце концов и спалились на наценке. Когда пришли с покупателями и мать у покупателей выпытала что деньги у них есть на квартиру, а вот на риелторов не хватает 20 т.р. . . .т.е нам заплатят и останется у них всего 30 т.р. а вот надо "мальчикам" отдать 50 т.р..давайте еще убавим на 20 т.р. А им (покупателям) до этого убавляли сначала на 20 потом еще на 10 . . в итоге цена вообще вышла наверное сама низкая в городе. (а р-н не самый дешевый). Мать была просто в ахуе от такой информации, ясен пень почему никак квартиру не покупали (даже после того как три раза цену понижали), из за наценки риелторской. Вообщем выгнала "мальчиков", договор расторгла. И сказали мы себе . . идите вы все (риелторы) нахуй . . .только сами будем продавать . .и лучше мы на 50 т.р. сделаем людям скидку, если они реально обоснуют ее причину .. ну или если сразу готовы будут заплатить а не ебать мозги еще неделю.

в итоге ЧЕТЫРЕ агентства было в нашей жизни! ЧЕТЫРЕ!!! есть на чем делать выводы
 
[^]
фрешдей
15.12.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата
Задумали продать однушку и купить что-то поболее. Читаем объявления на Авито.

первый лулз
на авито ничего не покупают там только продают
Цитата
Наконец, нашли без посредников приемлемый вариант, уже хотели задаток давать, как вдруг продавец говорит, что у него есть только одно условие. Насторожились. И слышим, что при оформлении сделки надо указать не истинную цену, а менее лимона, чтобы продавец не платила налог. То есть, ей выгода, а нам большие риски: квартиру могут по суду отобрать и вернуть нам гораздо меньшую сумму, и обвинить в мошенничестве со всеми вытекающими отсюда и т.п. Не согласились.

тут да. двояко
продавали гараж договорились вобще дарственную. чтобы уйти от налогов и получить побольше. но взятку в местное бюро все равно пришлось давать,документы не хотели принимать.
Цитата
Договорились, что окончательно решим вопрос через два дня, так как продавец уезжает по делам. Настал день давать задаток, звоним и слышим, что продавцу уже дают на 50 тыр больше. Говорим, но мы же вроде договорились и несем задаток. В ответ - я задаток вообще брать не буду.

а вы что хотели. нормальные рыночные отношения
Цитата
Неужели у нас нельзя купить квартиру без обмана и разводов?

можно но сложно.рекомендую нанять хорошего риелтора.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 15.12.2015 - 16:43
 
[^]
DHolodov
15.12.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (ЧингизNиNо @ 15.12.2015 - 14:52)
блин... я фигею...
нет, я честно в шоке... что я делаю не так, что я с таким беспределом не сталкиваюсь? 

а я в шоке от вашего списка (что "делают" риелторы)
и отчет о размещении объявления где и как,
и анализ,
и отчетка,
и цепочка,
мдааа . . .НИКТО, подчеркиваю НИКТО с кем я общался лично из "риелторов" кроме как отчета еженедельного (что прописано в договоре) по телефону или при встрече не упоминал.

Это сообщение отредактировал DHolodov - 15.12.2015 - 16:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53761
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх