Отвергая отца..., букв много, статья сложная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chesanizm
5.08.2015 - 07:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6058
Цитата (Хероманд @ 5.08.2015 - 07:05)
Млин.. где же ваши мамаши таких демонов находят? по подвалам знакомились  или клей вместе нюхали? Или без любви выскакивали, на деньги позарились?

faceoff.gif Хоть бы по диагонали читал,не говоря уж о том,чтобы внимательно,прежде чем такую херню писать.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 5.08.2015 - 07:38
 
[^]
СашкЪ
5.08.2015 - 07:41
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Хероманд
Цитата
вы говорите, что вы дочь алкоголика и никудышного человека..
есть такое слово - генетика.. которая будет выражаться в склонностях, которые могут проявиться через поколение, через два.. вобщем яблочко с червоточинкой..
Простите за грубость, но раз вы не понимаете заповедь "Чти родителей своих!", будем внушать эту мудрость веков не совсем красиво.
я как раз не отказываюсь от своих родителей, забочусь о них и несу свой крест, в меру сил, именно так я понимаю эту заповедь, а не как тупое восхваление. Я понимаю и осознаю правду - не все люди одинаково хороши, есть и избалованные, и безнадежно испорченные. В нашей стране, где алкоголизм - национальный вид спорта и отдыха, подавляющее большинство людей имеет в генеалогическом древе парочку алкоголиков, и повторю свои слова - нужно осознать и принять проблемы родителей и отпустить это, сосредоточившись на своей жизни и контроле за ней, с учётом имеющегося анамнеза. А позиция "родители святые люди" часто приводит к полному повторению их негативных сценариев, вон выше один из самых наглядных примеров - "бабья яма", где женщины поколениями не могут осознать неправоту своих матерей и бабушек.
 
[^]
хытьха
5.08.2015 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (Shenava @ 4.08.2015 - 14:49)
хытьха
А какой способ простить (или принять) одного из родителей есть? Ну, для взрослого, сформировавшегося человека?

Эффективных способов много, хотя в общем-то все сводится к одному. Ответ зависит от того, что вы хотите, сколько готовы выделить времени и что вам больше подходит. Если хотите персональную рекомендацию, то нужно чуть больше знать о вашем случае. Если интересуют общие техники подходящие для самостоятельного применения, то напомните на выходных, подберу что-нибудь.
Учтите, что с самостоятельной работой точно так же как с фитнесом, требует большой самодисциплины, если ее хватает чтобы дома каждый день делать комплекс упражнений в соответствие с планом тренировок, то это работает. если неделю-две с перерывами в два-три дня и забросить. то результата не будет.
Ну и можно сказать есть некоторый аналог закона сохранения энергии, если вы 10 лет ежедневно копили обиду, то работа по избавлению нее требует пропорциональных усилий. Если дома 10 лет срач разводить и не убираться, можно конечно за пару дней идеальный порядок навести, но впахивать придется по полной программе.

А вообще прощать легко и приятно, и трудность не в том чтобы простить (тут ведь и умом понятно, что от моего прощения, мне же будет легче, а ему где-то там ни жарко ни холодно ни от прощения, ни от того что я дуюсь и скрежещу полночи зубами в стенку). Трудность в том чтобы преодолеть свое сопротивление этому. В подавляющем большинстве случаев есть сильное сопротивление прощению, потому что за обидой есть неосознанная вторичная выгода, Человек существо такое, которое ничего не делает, что ему не выгодно. Эту выгоду самостоятельно осознать очень тяжело, даже если окружение будет в нее носом тыкать. И тут всё индивидуально, у кого-то это страх взять ответственность за свою жизнь, кому-то не хочется терять рычаги манипуляций, у кого-то страх потерять лицо, у кого-то страх показаться слабым, проиграть итд вариантов очень много и у каждого индивидуальный.
Есть два пути, которые лучше сочетать: первый, если вкратце, это осознание потребности, которая стоит за обидой, получение нового опыта ее конструктивного удовлетворения и его закрепление, тогда вообще отпадает сам смысл обижаться и кого-то винить вообще, а не только родителей.
Второй - это уменьшение боли связанной с обидой. тут много методов, с разной эффективностью.
 
[^]
wiseGriF
5.08.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
Цитата (Тигроутка @ 4.08.2015 - 11:34)
Эх, знать бы заранее, сложится с человеком жизнь или нет.

Сама не сложится, это уж точно. А вот сможете ли сложить, хватит ли сил и мудрости, да, знать бы наперед хотелось.

пс: статья просто зашкаливает по своей мудрости: что называется "то, о чем Вы догадывались, но не могли оформить в полноценную мысль". Утащил в закладки, освежить при надобности.

Это сообщение отредактировал wiseGriF - 5.08.2015 - 08:39
 
[^]
wolfi7
5.08.2015 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (Letcher @ 4.08.2015 - 10:38)
Прочитал примерно половину, дочитываю.

Сука, эти слова да моей бывшей в уши... Сейчас инициировал процедуру развода, начинает "бить" детьми...

А ты как думал. Дети- заложники и рычаг влияния на тебя. Все стандартно.

Добавлено в 09:04
Цитата (CKAT @ 4.08.2015 - 22:26)
Вот. Обязательно к прочтению будущим и настоящим родителям.

Бесполезно. Девушки держат в голове свою модель семьи. Что там думает парень- их не волнует.
 
[^]
Supernik
5.08.2015 - 09:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 123
Цитата (Letcher @ 4.08.2015 - 10:38)
Прочитал примерно половину, дочитываю.

Сука, эти слова да моей бывшей в уши... Сейчас инициировал процедуру развода, начинает "бить" детьми...

Сочувствую... Женщины разные бывают. а мой даже не приезжает к детям. ВООБЩЕ! звонит раз в месяц, хоть на этом спасибо... в первое время после развода просила, звонила, умоляла встречаться с ними хоть иногда, уделять им время, они любят папу не смотря ни на что. но бесполезно... забила на это. так как насильно мил не будешь, не заставишь человека, если он сам не хочет. но для детей папа хороший и я не меняю их отношение к нему...
да и бабушка с дедушкой (его мать и отец) еще живы, хотя обоим под 75 лет... и ради детей опять же сама раз в год вожу им внуков показать, больше не для них самих, а для детей, чтобы не забывали стариков, неизвестно, сколько еще осталось им жить. к ним я относилась всегда уважительно и развод никак не повлиял на мое отношение ко всем его родственникам. хочу в первую очереь, чтобы мои дети помнили бабушку с дедушкой после их смерти...

Это сообщение отредактировал Supernik - 5.08.2015 - 09:59
 
[^]
Supernik
5.08.2015 - 09:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 123
Цитата (wolfi7 @ 5.08.2015 - 08:52)
Цитата (Letcher @ 4.08.2015 - 10:38)
Прочитал примерно половину, дочитываю.

Сука, эти слова да моей бывшей в уши... Сейчас инициировал процедуру развода, начинает "бить" детьми...

А ты как думал. Дети- заложники и рычаг влияния на тебя. Все стандартно.

Добавлено в 09:04
Цитата (CKAT @ 4.08.2015 - 22:26)
Вот. Обязательно к прочтению будущим и настоящим родителям.

Бесполезно. Девушки держат в голове свою модель семьи. Что там думает парень- их не волнует.

У меня было наоборот. На меня давил детьми... то есть как давил... не хотел разводиться, на жалость давить стал, дети - мое все, как я без них... biggrin.gif
стоило только развестись - как дети стали не нужны...
 
[^]
dm2000
5.08.2015 - 09:13
5
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (хытьха @ 5.08.2015 - 11:15)
Цитата (Shenava @ 4.08.2015 - 14:49)
хытьха
А какой способ простить (или принять) одного из родителей есть? Ну, для взрослого, сформировавшегося человека?

Эффективных способов много, хотя в общем-то все сводится к одному. Ответ зависит от того, что вы хотите, сколько готовы выделить времени и что вам больше подходит. Если хотите персональную рекомендацию, то нужно чуть больше знать о вашем случае. Если интересуют общие техники подходящие для самостоятельного применения, то напомните на выходных, подберу что-нибудь.
Учтите, что с самостоятельной работой точно так же как с фитнесом, требует большой самодисциплины, если ее хватает чтобы дома каждый день делать комплекс упражнений в соответствие с планом тренировок, то это работает. если неделю-две с перерывами в два-три дня и забросить. то результата не будет.
Ну и можно сказать есть некоторый аналог закона сохранения энергии, если вы 10 лет ежедневно копили обиду, то работа по избавлению нее требует пропорциональных усилий. Если дома 10 лет срач разводить и не убираться, можно конечно за пару дней идеальный порядок навести, но впахивать придется по полной программе.

А вообще прощать легко и приятно, и трудность не в том чтобы простить (тут ведь и умом понятно, что от моего прощения, мне же будет легче, а ему где-то там ни жарко ни холодно ни от прощения, ни от того что я дуюсь и скрежещу полночи зубами в стенку). Трудность в том чтобы преодолеть свое сопротивление этому. В подавляющем большинстве случаев есть сильное сопротивление прощению, потому что за обидой есть неосознанная вторичная выгода, Человек существо такое, которое ничего не делает, что ему не выгодно. Эту выгоду самостоятельно осознать очень тяжело, даже если окружение будет в нее носом тыкать. И тут всё индивидуально, у кого-то это страх взять ответственность за свою жизнь, кому-то не хочется терять рычаги манипуляций, у кого-то страх потерять лицо, у кого-то страх показаться слабым, проиграть итд вариантов очень много и у каждого индивидуальный.
Есть два пути, которые лучше сочетать: первый, если вкратце, это осознание потребности, которая стоит за обидой, получение нового опыта ее конструктивного удовлетворения и его закрепление, тогда вообще отпадает сам смысл обижаться и кого-то винить вообще, а не только родителей.
Второй - это уменьшение боли связанной с обидой. тут много методов, с разной эффективностью.

Вы очень интересно и справедливо пишете и, как я вижу и понимаю, более, чем в теме.
Есть предложение.
Дайте на ЯПе статью/серию статей на эту тему. Реально, ЯПовцам и ЯПовчанкам будет интересно dont.gif . Возможно, кто-то обратится к Вам индивидуально, но... главное нАчать.

Тема обид очень не проста и решать её надо самому и для своих детей, ИМХО, в первую очередь, иначе ведь и они понесут это всё в себе и дальше...
 
[^]
wolfi7
5.08.2015 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (chesanizm @ 5.08.2015 - 07:37)
Цитата (Хероманд @ 5.08.2015 - 07:05)
Млин.. где же ваши мамаши таких демонов находят? по подвалам знакомились  или клей вместе нюхали? Или без любви выскакивали, на деньги позарились?

faceoff.gif Хоть бы по диагонали читал,не говоря уж о том,чтобы внимательно,прежде чем такую херню писать.

А что не так. Женщина всегда выбирает мужчину, за которого выходит замуж. Точка.

Это сообщение отредактировал wolfi7 - 5.08.2015 - 10:26
 
[^]
Дюк
5.08.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 85
Цитата (Supernik @ 5.08.2015 - 09:08)
Цитата (Letcher @ 4.08.2015 - 10:38)
Прочитал примерно половину, дочитываю.

Сука, эти слова да моей бывшей в уши... Сейчас инициировал процедуру развода, начинает "бить" детьми...

Сочувствую... Женщины разные бывают. а мой даже не приезжает к детям. ВООБЩЕ! звонит раз в месяц, хоть на этом спасибо... в первое время после развода просила, звонила, умоляла встречаться с ними хоть иногда, уделять им время, они любят папу не смотря ни на что. но бесполезно... забила на это. так как насильно мил не будешь, не заставишь человека, если он сам не хочет. но для детей папа хороший и я не меняю их отношение к нему...
да и бабушка с дедушкой (его мать и отец) еще живы, хотя обоим под 75 лет... и ради детей опять же сама раз в год вожу им внуков показать, больше не для них самих, а для детей, чтобы не забывали стариков, неизвестно, сколько еще осталось им жить. к ним я относилась всегда уважительно и развод никак не повлиял на мое отношение ко всем его родственникам. хочу в первую очереь, чтобы мои дети помнили бабушку с дедушкой после их смерти...

Молодец, но это единичный случай, в большинстве да и в моем случае тоже, я и мои родители оказали су****ми и х** им а не внучка, (людская злоба она такая, когда за спиной еще "богатый папашка" можно всех слать) 4 года бился судился, раз в месяц если вижу то и хорошо, хоть бывшая так себе принца и не нашла все мужиков меняет.. Сейчас живу с прекраснейшей женщиной воспитываю сына 2 года счастлив все гуд!
Как-то так сумбурно!
 
[^]
vladghost
5.08.2015 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (KapitanSH @ 4.08.2015 - 10:47)
Училась с нами в институте девочка. Девушкой ее назвать не могу, хоть ей и было тогда больше двадцати. Так вот эта девочка Настя воспитывалась мамой, бабушкой и двумя тетями (с ее слов). Отца мать ненавидела и Настене это тоже передалось. Незнаю как ее судьба сложилась после института. Приведу один пример. Группа у нас была дружная поэтому общие пьянки на хате были нормой, ну и Настя тоже подтягивалась, хоть и не пила. Кухарим мы в четвером на кухне (2м+2ж), закуски, салаты я мясо шпигую честноком и тут заходит Настена, смотрит на все это и выдает:
- Как же это можно есть, Вы же это руками берете...
- Иди, иди, иди...
Девушка, воспитынная четыремя дамами не имела поняти как готовить от слова ВООБЩЕ!

самое главное для минета ее не допускать а то на вилку наколет gigi.gif
 
[^]
Колхозница
5.08.2015 - 11:05
4
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата
Виноваты ОБОИ, и точка! Нету так, чтобы Отец дурак, а мама паинька (и наоборот). Ума же хватило, придаться плотским утехам!


Цитата
Понравилось! Очень мудрые слова.



Цитата
НЕВЕРОЯТНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕКСТ!


Цитата
Наконец-то классика выходит в массы!
Имеющий уши - да услышь!


lol.gif
 
[^]
nightcolours
5.08.2015 - 11:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 5
Цитата (dm2000 @ 5.08.2015 - 09:13)
Цитата (хытьха @ 5.08.2015 - 11:15)
Цитата (Shenava @ 4.08.2015 - 14:49)
хытьха
А какой способ простить (или принять) одного из родителей есть? Ну, для взрослого, сформировавшегося человека?

Эффективных способов много, хотя в общем-то все сводится к одному. Ответ зависит от того, что вы хотите, сколько готовы выделить времени и что вам больше подходит. Если хотите персональную рекомендацию, то нужно чуть больше знать о вашем случае. Если интересуют общие техники подходящие для самостоятельного применения, то напомните на выходных, подберу что-нибудь.
Учтите, что с самостоятельной работой точно так же как с фитнесом, требует большой самодисциплины, если ее хватает чтобы дома каждый день делать комплекс упражнений в соответствие с планом тренировок, то это работает. если неделю-две с перерывами в два-три дня и забросить. то результата не будет.
Ну и можно сказать есть некоторый аналог закона сохранения энергии, если вы 10 лет ежедневно копили обиду, то работа по избавлению нее требует пропорциональных усилий. Если дома 10 лет срач разводить и не убираться, можно конечно за пару дней идеальный порядок навести, но впахивать придется по полной программе.

А вообще прощать легко и приятно, и трудность не в том чтобы простить (тут ведь и умом понятно, что от моего прощения, мне же будет легче, а ему где-то там ни жарко ни холодно ни от прощения, ни от того что я дуюсь и скрежещу полночи зубами в стенку). Трудность в том чтобы преодолеть свое сопротивление этому. В подавляющем большинстве случаев есть сильное сопротивление прощению, потому что за обидой есть неосознанная вторичная выгода, Человек существо такое, которое ничего не делает, что ему не выгодно. Эту выгоду самостоятельно осознать очень тяжело, даже если окружение будет в нее носом тыкать. И тут всё индивидуально, у кого-то это страх взять ответственность за свою жизнь, кому-то не хочется терять рычаги манипуляций, у кого-то страх потерять лицо, у кого-то страх показаться слабым, проиграть итд вариантов очень много и у каждого индивидуальный.
Есть два пути, которые лучше сочетать: первый, если вкратце, это осознание потребности, которая стоит за обидой, получение нового опыта ее конструктивного удовлетворения и его закрепление, тогда вообще отпадает сам смысл обижаться и кого-то винить вообще, а не только родителей.
Второй - это уменьшение боли связанной с обидой. тут много методов, с разной эффективностью.

Вы очень интересно и справедливо пишете и, как я вижу и понимаю, более, чем в теме.
Есть предложение.
Дайте на ЯПе статью/серию статей на эту тему. Реально, ЯПовцам и ЯПовчанкам будет интересно dont.gif . Возможно, кто-то обратится к Вам индивидуально, но... главное нАчать.

Тема обид очень не проста и решать её надо самому и для своих детей, ИМХО, в первую очередь, иначе ведь и они понесут это всё в себе и дальше...

Присоединяюсь!
Ув. Хытьха!Создайте,пожалуйста,статьи по этой теме,будет очень интересно и полезно тем,кто действительно хочет положительных изменений внутри себя.Основываясь на ваших прекрасных постах,думаю методика будет эффективной!

Тема близка.Грамотно изложена в целом.Много чего прояснилось лично для меня. bravo.gif

Это сообщение отредактировал nightcolours - 5.08.2015 - 11:21
 
[^]
turchik
5.08.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Цитата
Как пример, можно вспомнить поведение европейцев (в Европе ярко выражены принципы мужского) и русских (в России ярко выражены принципы женского), когда они вместе оказываются на одной территории. Европейцы, на какой бы маленькой территории не оказались в пространстве, интуитивно размещаются таким образом, что никому никто не мешает, никто не нарушает ничьих границ, и даже если это переполненное людьми пространство, то всё равно каждому остаётся место для своих интересов. Если же появляются русские, то они заполняют собой всё. Уже никому нет места рядом. Своим поведением разрушая чужое пространство, потому что не имеют своих собственных границ.

Чета ржу.
А что автор может сказать про китайцев? shum_lol.gif


Автор очень тонко, в приниципе хорошую статью, вставил про русских и европу. Классический пример "программирования". После этого абзаца читать перестал. Сразу представил победительницу европения, парады реальных мужиков и ювениальную юриспруденцию. Этакая мужественная европа.

И как пример. Отель некуевого пансионата в гей извините европейской стране. Куча мужественный мусчин со своими прекраснными европейками и умнейшими детьми окупировала бассейн, жрут струт и валяются там. Почему они любят бассейн и не любят море непонятно, едут же на море. Русские все в море короче. Ну так вот на третий день бассейн закрыли. Дизинтерия посреди европы))))) Это был писец.
Ну и автору еще. Русские так то и обедают отдельно от этих вечно галдящий европейцев. Ну и в общем границы не мы нарушаем и разрушаем.

Так что АМ.

ЗЫ. Русские праздники не в счет! Думаю дама просто не любит ВДВ, погранцов и моряков. ДА и вообще мне кажется она кроме себя никого не любит

Всем бобра)))

Это сообщение отредактировал turchik - 5.08.2015 - 12:27
 
[^]
Гиперборея
5.08.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (turchik @ 5.08.2015 - 12:26)


Автор очень тонко, в приниципе хорошую статью, вставил про русских и европу. Классический пример "программирования". После этого абзаца читать перестал. Сразу представил победительницу европения, парады реальных мужиков и ювениальную юриспруденцию. Этакая мужественная европа.

от Вас задело -то ))
"да, скифы мы, да, азиаты мы с раскосыми и жадным очами" )))
 
[^]
Артемий13
5.08.2015 - 12:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Вот именно по этому жениться надо на женщине из полноценной семьи, она не унаследует обиды и комплексы своей матери. И мало того что сама росла как попало, так она еще свою семью разрушит с вероятностью близкой к 1.
 
[^]
Гиперборея
5.08.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (Артемий13 @ 5.08.2015 - 12:49)
Вот именно по этому жениться надо на женщине из полноценной семьи, она не унаследует обиды и комплексы своей матери. И мало того что сама росла как попало, так она еще свою семью разрушит с вероятностью близкой к 1.

Все не так однозначно ) очень много нюансов)


Добавлено в 14:15
дело не в наличии / отсутствии отца, а в его образе.
 
[^]
paradox316
5.08.2015 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Depto @ 4.08.2015 - 18:24)
Цитата (Гиперборея @ 4.08.2015 - 18:15)
Цитата (Depto @ 4.08.2015 - 18:06)
Моя жена постоянно меня хуесосит перед ребенком! Не стесьняясь говорит дочери (4 годика) какой папа у нее плохой, хотя с моей стороны за четыре года ни разу не было сказано (ребенку) что либо плохого о маме! Развестись чтоль к чертовой матери....
Сука как подумаю что развод сделает меня папой выходного дня аж слезы на глаза наворачиваются  cry.gif

Как Вы ЭТО позволяете? ??

Ну так а как не позволять? делать что непонятно! Работаешь много - плохо, дома сидишь - плохо! интересов как-то общих нет! Вечно пытается каких-то незнакомых мне людей в пример ставить..... а ведь когда начинали жить вместе (лет 7 назад) была совершенно другой ...
Ребенок только останавливает от развода, вроде маленькая еще, а в глаза посмотришь и становится понятно, что она все это вместе со мной переживает, но мама как ни крути ей ближе.

Разводись, пока в ящик не сыграл. Лучше живой и жизнелюбивый воскресный папа, чем лошара-алкоголик-тряпка, откинвшийся не дожив до 50. Подумай какой ты пример дочери подаешь?
 
[^]
paradox316
5.08.2015 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Spamdealer @ 4.08.2015 - 21:21)
Плоды эмансипации.


Добавлено в 21:23
Цитата (Akvilon @ 4.08.2015 - 21:10)
В подъезде у меня живут вместе уже 4 поколения женщин. Бабушка, мама, дочка. Вот теперь дочка в состоянии развода вернулась со своей малышкой. У всех у них, как под копирку. Любовь, отношения, свадьба, рождение ребенка, развод, все мужики козлы, я своего ребенка сама воспитаю. Ненависть к мужикам на каком-то невероятном уровне. Со мной общаются только потому что я летом поливаю в жару растения около подъезда, а раньше даже не здоровались. Вчера мама их мне около лифта начала изливать душу, какой козел у нее зять, и что она сделает все, чтобы внучка такого козла отца в глаза не видела. А я подумал, что такая жопа до бесконечности при таком воспитании продолжаться может.

Рождение пацана возможно разорвет этот круг, просто потому, что пацаны больше к самоанализу склонны.

Будет подкаблучник и маманькин сынок.
 
[^]
turchik
6.08.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Цитата (turchik @ 5.08.2015 - 12:26)


Автор очень тонко, в приниципе хорошую статью, вставил про русских и европу. Классический пример "программирования". После этого абзаца читать перестал. Сразу представил победительницу европения, парады реальных мужиков и ювениальную юриспруденцию. Этакая мужественная европа.

от Вас задело -то ))
"да, скифы мы, да, азиаты мы с раскосыми и жадным очами" )))

задело незадело причем тут это? читаешь статью про психологию и отношения детей к родителям и бац! про русских и европейцев. Как корове пятая нога вставочка.

Кстати немцы, эти вояки по жизни, тоже улыбались пок их пялить не начали. Так то немецкое порно самое лучшее))) Ну аж что касается ювениальной юриспруденции так они впереди планеты всей. Почитайте. И может перестанете улыбаться. Или когда вас пялить начнут может тогда. Забудете что вы скиф.

Это сообщение отредактировал turchik - 6.08.2015 - 15:41
 
[^]
yujanka
6.08.2015 - 16:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2221
Очень интересно. Скопировала и распечатала. Тем более, что есть кому показать. Прямо-таки в точку и вовремя: всё ещё можно исправить. Спасибо, ТС!
 
[^]
NeCorp
10.08.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
жаль что часто родители воспринимают ребенка как игрушку и способ выражения обиды на супруга...
 
[^]
хытьха
12.09.2015 - 13:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Цитата (dm2000 @ 5.08.2015 - 09:13)
Вы очень интересно и справедливо пишете и, как я вижу и понимаю, более, чем в теме.
Есть предложение.
Дайте на ЯПе статью/серию статей на эту тему. Реально, ЯПовцам и ЯПовчанкам будет интересно

Если есть интерес задавайте вопросы, темы. Так будет боле толково чем, высасывать общие темы. только не знаю как в формате Япа это организовать, я сейчас бывает неделями к компу не подхожу. может и это сообщение уже никто не прочитает :)
 
[^]
Fiorentina
19.06.2016 - 22:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 64
Цитата (KatBazilio @ 4.08.2015 - 11:40)
Я удочерил дочку когда ей было 1,8 лет, дал ей всё что мог, лето на море, личные детские площадки, тарзанки, оргтехника по требованию, походы, рыбалки, поездки по России по 4 000 км, росла была на мой взгляд счастлива и беззаботна. Но с её матерью у нас не заладилось через 15 лет совместной жизни, моя зарплата спасателя стала её не устраивать, а желания и амбиции росли, пристрастилась к алкоголю пока я на дежурстве. В итоге ушла от меня к богатому другу детства. Когда уходила рассказала дочери о её удочерении (была сильно пьяна в этот момент). Дочка в слёзы, но уходить с матерью на отрез отказалась, сказала, что меня любит и никогда не оставит. Я остался воспитывать дочь один, 16 лет возраст сложный, школа, первая влюблённасть. Пришлось заставлять учится, следить за чистотой одежды и комнаты, за поведением. На этой почве стали возникать ссоры. Она стала чаще посещать мать, ведь там ей говорили, что она самая лучшая и прекрасная, говорили о том что я чужая кровь, что рано или поздно её брошу и море всякой гадости. В итоге дочка перебралась жить к матери, вед там ей куда комфортные, там свобода, можно ходить в рваном, не учится, гулять с парнями сколько угодно. Контакты со мной почти полностью прекратила! Вот такая грустная история....

Добрый вечер дорогие форумчане!
Собственно говоря, я и есть та самая "бедная" девочка, которая живет с мамой и ходит в рваном. bravo.gif cheesy.gif
Хотела бы сказать, что пост моего отчима- полный бред.
Дело в том, что я уехала к маме, именно потому что не хотела жить брошенной на произвол судьбы.
И все что описывает мой отчим, это правдивое описание моей жизни с ним, до поры пока родители были вместе.. Да, пока родители были вместе, все так оно и было.. Площадки, поездки тд..
Но после ухода мамы из семьи из за того что отчим ей изменил, я осталась там из рассуждений, что до учебы добираться из моего привычного места жительства, гораздо ближе. На год я осталась фактически одна, отчима все время не было дома ( ходил по женщинам легкого поведения), мне на неделю давал 150 рублей и считал это нормальным. Когда подходила и просила дать еще денег, потому что мне не хватает заплатить за телефон и покушать в школьной столовой , он делал круглые глаза...
В итоге я устроилась на работу, которую позволял мой возраст на тот момент.
Я и правда ходила в обносках и рванье, пока не переехала жить к маме.
Причина переезда к матери, которая живёт далеко от школы -проста. Папа решил меня шантажировать и угрожать, что если я не перепишу свою половину квартиры на его новоиспеченную супругу, с сомнительным прошлым, то он мне "покажет где раки зимуют, и я еще пожалею об этом".
В итоге, после очередных угроз, я собрала вещи и уехала жить к маме. Я перевелась в другую школу, ближе к дому, у меня все есть, я счастлива. На произвол судьбы я не брошена и росту как полагается подростку. Мама за мной следит, по ночам я нигде не гуляю, школу закончила на 4 и 5 (когда жила с отчимом, училась с тройками, да про правде говоря, я в школу вообще почти не ходила, а папе было мягко говоря наплевать...). Живя с мамой, я ни разу не прогуляла школу, занималась с репетиторами, Егэ сдала на достаточно высокие баллы, и сейчас поступаю в университет. Что касается моего материального положения, то оно далекого не плачевное, как это было с отчимом. И я могу себе позволить все необходимое. Так что, не верьте коту базилио). Написать можно красиво многое, а вот правда ли это?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67339
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх