Про клещей и цены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xamejleoh
1.06.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
ТС! СТраховаться пробовал, не?
 
[^]
ulitkorp
1.06.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Может я конечно идиот, но все-таки скажу.
Чего-то не помню я этих клещей в своем детстве, т.е. в 90ые например.
Почему не помню? Потому что ЛЕСА ОБРАБАТЫВАЛИ!!! Все леса!!
А сейчас чудо коммерческие чуваки про*бывают деньги на средства для этой самой обработки лесов, а вторые - гребут с нас денег за страховки.
Может я не понимаю чего??
Почему раньше можно было обрабатывать леса и лесопарковые зоны, а сейчас нет?
Все детство протусила с дедушкой по тайге в Туве и в походах где попало и ни одного клеща ни разу не было.
А сейчас даже в центре многострадального Красноярска можно энцефалитного подцепить.
 
[^]
TashaKhv
1.06.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
учительйода
Цитата
Я привился, детей привил, завтра поеду за вакциной для жены. Цена вопроса хорошей вакцины-795 р. за дозу. Для стойкого иммунитета необходимо три дозы.
Это не так дорого,как потом лечить последствия.

..И да, я врач, и видел реальный энцефалит в разных степенях, вплоть до летального.

От баррелиоза, как защищаться? Прививок то НЕТ?

Цитата
собакам нет, орган какой-то "отказывает".

Собаки заболевают пироплазмозом. Кратенько, что бы не утомлять: в крови,убиваются ОЧЕНЬ быстро, красные тельца. Анемия.И гибнут собы (как правило) быстро. Редкий случай, когда "пробивает", через месяц. Лечится быстро. Если есть препарат дома или у ветов. Лишь бы своевременно.
Цитата
В любой страховой за 150руб можно застраховаться.

В каждой страховой, разные условия и пакет услуг. Так шта..внимательно изучаем условия))).

А вообще, клещ появился и там, где раньше о нем знали из книг. И в том числе зараженный. И мне странно, что нет достаточного оповещения о том, что услуги все платные!!! если тебя цапнул. И очень не дешевые, кстати! Нет оповещения о комарах. Что эти твари, тоже разносят много дряни. Я 28 лет, занимаюсь собаками, и только сейчас, последние несколько лет, обрабатваю всех и от клеща и от дирофилярий (эту дрянь, разносят комары. Это глисты в сердечной мышце. Лечить архи сложно!). Блин, но почему людей ТАК не оповещают, что ЕСТЬ проблема, и нужно быть готовым! А так...пока не клюнет, откуда ж узнать об этом???

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 1.06.2015 - 11:23
 
[^]
andrew150872
1.06.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 401
Цитата (Dux @ 30.05.2015 - 10:37)
Страховка 200 руб. Прививка - бесплатно в любой поликлинике

Я тоже страхуюсь правда у нас 205 р.
 
[^]
zazamg
1.06.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 129
Бля, а меня как укусил , я просто прославился на весь город! Клеща то в санстанцию повез, там-то послали, говорят реактивов нету. Ну я в частную клинику анализы сдавать. Как подтвердился боррелиоз, те в санстанцию сообщили, а те в свою очередь по всем больницам.. конечно, но инструкция у них есть, сообщать по больницам о случае выявления такой херни.
Прихожу на работу, а у меня у коллеги мама в больнице работает - первый вопрос - так это у ТЕБЯ боррелиоз нашли??? Так хуйово я себя давно не чувствовал.

как укусил тут
http://www.yaplakal.com/findpost/35786819/...pic1124477.html

Это сообщение отредактировал zazamg - 1.06.2015 - 17:53
 
[^]
Restek
21.06.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 4
Цитата (RыыBack @ 31.05.2015 - 10:27)
Т.е. есть подозрения, что никто их не проверяет. Деньги берут, а исследдования не проводят. Типа, если вылезет болезнь, то вылезет, а если нет - кто узнает, тратились деньги на исследования или нет? Никто.

Пишу о том, что видел сам. Дай Бог, чтобы это оказалось не правдой.

Такая же история. Только нам сказали "возможно, клещей было два, один вы не видели и не принесли на анализы"

Это сообщение отредактировал Restek - 21.06.2015 - 13:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35319
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх