Про парацетамол

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
27.02.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
Цитата (MaggaritkaYA @ 26.02.2015 - 13:16)
А кагоцел? тоже противовирусный. И мне не понятно, почему сейчас ацетилсалициловую кислоту никому не выписывают? всю жизнь аспирин пили от температуры, а не парацетамол.

аспирин при гриппе вреден, врачи не знают что за вирус грипп или нет вот и страхуются
 
[^]
Писькомер
27.02.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1376
Ну а что мы хотели. При тех ценах для учёбы в мединститутах могут поступить только мажоры, а не люди которые действительно хотят стать врачами. А мажоры и так обеспечены, им нах не надо быть умными и заниматься лечением. Дальше будет ещё "веселей" бля. Как говорил Сухоруков - Что тебя мама назад родила sad.gif
 
[^]
besedkin
27.02.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Плавно выхожу из "гриппозного штопора" - пошла вторая неделя.Температуры изначально не было,дикая слабость в коленках,аж еле ходил,кашель и просто апатия ко всему.Что пил:
-Парацетомол,2 раза в день - 3 дня.
-Аспирин перед сном,после 3-х дней парацетамола.
-АЦЦ в растворимых гранулах,как отхаркивающее.
-Ибупрофен,сейчас.
 
[^]
Swenum
27.02.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1680
Цитата (voffko @ 26.02.2015 - 14:41)
Цитата (Александр142 @ 26.02.2015 - 12:43)
Если это правда...У меня нет слов...

да неправда, расслабься. хотя бы потому, что сейчас больничный не "выписывают" и при первом визите не "оставляют" больному. В обязательном порядке заполнение на компьютере и выдается он только при закрытии.


Вы ошибаетесь. Больничный выдаётся на руки и заполненый от руки. А в случае проблем с эпидемией гриппа, больничные выдают скорой тоже.
 
[^]
peeveeRush
27.02.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата

7 ВЗН это как раз мы поставляем на федеральном уровне, но есть и подороже... Орфадин 10мг, 1 уп. 1 700 000руб.

прочитал про нитизинон он же орфадин, удивился, стремная на самом деле вещь, меня учили , что такие структуры делают для умертвления живой органики, я вообще удивлен, как на нем люди живут годами, причем судя по абстрактам у него удивительно высокий отклик на терапию, впрочем как и шанс умереть, отведав вместе с ним к примеру выдержаного сыра с парой бананов

я смотрю, что вы получается работаете на компанию, которая в свой профиль взяла терапию очень неприятные и сложные случаи

если это действиетльно она, то возьму свои слова про исследования обратно, молодцы, путь по которому они вышли на результат - впечатляет

Это сообщение отредактировал peeveeRush - 27.02.2015 - 10:19
 
[^]
NaYa13
27.02.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 199
Цитата (peeveeRush @ 27.02.2015 - 10:18)
Цитата

7 ВЗН это как раз мы поставляем на федеральном уровне, но есть и подороже... Орфадин 10мг, 1 уп. 1 700 000руб.

прочитал про нитизинон он же орфадин, удивился, стремная на самом деле вещь, меня учили , что такие структуры делают для умертвления живой органики, я вообще удивлен, как на нем люди живут годами, причем судя по абстрактам у него удивительно высокий отклик на терапию, впрочем как и шанс умереть, отведав вместе с ним к примеру выдержаного сыра с парой бананов

я смотрю, что вы получается работаете на компанию, которая в свой профиль взяла терапию очень неприятные и сложные случаи

если это действиетльно она, то возьму свои слова про исследования обратно, молодцы, путь по которому они вышли на результат - впечатляет

Да именно на такую компанию и работаю, есть конечно и стандартный спектр, но в основном, вот такие вот редкие заболевания. Тут вообще случай на случае, можно книгу писать)))
 
[^]
peeveeRush
27.02.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (makssobaka @ 26.02.2015 - 22:28)
[QUOTE=peeveeRush,26.02.2015 - 23:06] [QUOTE=NaYa13,26.02.2015 - 20:38] [QUOTE=peeveeRush,26.02.2015 - 20:09]
щито опять, я в данный момент тружусь на фирме Pfizzer , синтезируем тут потихоньку органику которые вы зовете лекарства

[/QUOTE]
Компания Пфайзер, те еще умники, вечные скандалы и бешеные штрафы за то, что выпускают препараты не прощедшие достаточных клинических испытаний pray.gif

Добавлено в 21:40
[QUOTE=makssobaka,26.02.2015 - 20:46] [QUOTE=cosmo,26.02.2015 - 20:35] [
Давайте напишем покороче: если вы - здоровый и нормальный человек, вам пиздец некуда вообще тратить деньги при гриппе, то купите ингаверин за 500 руб и будет вам щщассье, хоть пользы от него никакой. [/QUOTE]
А Вы считаете, что 500 руб, это деньги? Это так просто любопытно... [/QUOTE]
ну, про штрафы и скандалы, то отчасти правда, отчасти, потому, что все это происходит на территории США, у них там DEA совсем озверело и атмосфера у них соответственная, я работаю в европейском Пфайзере и у нас тут все тихо мирно.

про укол в 750килорублей, вы че там совсем ебанулись? у меня лично у самого есть опыт получения пртивовирусной терапии, телапевир + рибавирин + пегинтерферон альфа в течении 24 недель, что обошлось мне в 35 тысяч евро

с учетом , что у вас такая терапия попросту до сих пор недоступна, россиянину если ввозить она станет в 70килоевро за курс, а тут блеать 18килоевро за укол, что вы там лечите? [/QUOTE]
три стоят порядка 20000000


три квартиры , но посмотри 7зоология..
хули ты меня вычисляешь... я в нулях путаюсь
тебе неомера дипломов показать? так ты мне нахуй не нужен
я за 10 лет получил клиническую хирургию, и практикую в милиции.
Я тебя даже за говно не считаю.. Ты плохо представляешь,кто ты для власти -
меньше вши

ой, у мусорка бомбануло rulez.gif , успокойся болезный ))) какая власть, до ближайшей границы с РФ мне почти 3000км, у нас страховая медицина и совсем иное отношение к гражданам
 
[^]
chikaginsk
27.02.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
сейчас болеть опасно! вылечат так, что потом долго не прожить.
лучше и дешевле быть здоровым и позитивным.
 
[^]
makssobaka
27.02.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Цитата (Juna @ 27.02.2015 - 08:12)
Цитата (MaggaritkaYA @ 26.02.2015 - 13:16)
А кагоцел? тоже противовирусный. И мне не понятно, почему сейчас ацетилсалициловую кислоту никому не выписывают? всю жизнь аспирин пили от температуры, а не парацетамол.

аспирин при гриппе вреден, врачи не знают что за вирус грипп или нет вот и страхуются

пиздец.. Нахуй вам врачи, на япе все есть))
Кагоцел - ешь бумагу, хули, состав тот же почти
Парацетамол для сосудов менее вреден, если здоровая -
пей хоть аспирин, хоть парацетамол.
От парацетамола скорее голова болеть перестанет - он
слабый анальгетик, ...
А врачи да, страхуются.. От умников из тырнетиков и с ЯПа

Добавлено в 15:19
я уже, как тут принято выражаться, "вангую"
по телевизору рассказали про "дженерики", и полоаина
форумчан станет экспертами по генерикам
При этом у 95 процентов телевизора нет уже лет так 99...
Врача блять семейного заведите, сами вы хуй поймете
ни в лекарствах, ни в биологии, ни в химии

Добавлено в 15:43
Цитата (peeveeRush @ 27.02.2015 - 10:32)
[
ой, у мусорка бомбануло rulez.gif , успокойся болезный ))) какая власть, до ближайшей границы с РФ мне почти 3000км, у нас страховая медицина и совсем иное отношение к гражданам

я так понимаю, ты спидозный - разбираешься
в лекарствах на уровне "перепечатать статью", и
типа не в России? Типа живёшь давно на Майорке?
 
[^]
makssobaka
27.02.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Цитата (NaYa13 @ 26.02.2015 - 18:33)
Цитата (peeveeRush @ 26.02.2015 - 18:24)
Цитата
Сейчас этот пациент второй год на нашем препарате живет, как говорится цветет и пахнет насколько это возможно конечно....щечки розовенькие стали, а то желтый весь был


а если не секрет, назовите марку препарата, просто ради интереса почитаю про него, это не совсем мой профиль, может вы и правду что наисследовали

Наисследовала компания Алексион, мы вложились в это дело насколько могли, сейчас эксклюзивные поставщики в РФ, препарат солирис (мнн - экулизумаб). Так же наш спектр орфадин, элапраза, гальсульфаза, агалсидаза альфа, ларонидаза, церезим, факторы свертывания крови и дофига чего еще такого специфического)

ная, ну Вас минусят... И эти люди осуждают патриарха?
И обижаются, когда их за вшей держат милиция и депутаты)!?

Добавлено в 16:51
Цитата (besedkin @ 27.02.2015 - 08:39)
Плавно выхожу из "гриппозного штопора" - пошла вторая неделя.Температуры изначально не было,дикая слабость в коленках,аж еле ходил,кашель и просто апатия ко всему.Что пил:
-Парацетомол,2 раза в день - 3 дня.
-Аспирин перед сном,после 3-х дней парацетамола.
-АЦЦ в растворимых гранулах,как отхаркивающее.
-Ибупрофен,сейчас.

Аспирин и парацетамол - НАХУЯ???
У тебя нет ни температуры, ни болей?
Ты удивлял свой организм своей сука грамотностью
Нахуй врачи не нужны, я хули яповец...

Добавлено в 16:55
блять.. Купите уже немецкий парацетамол и выложите показания на ЯП
Сука все пьют его. НАХУЯ??? Жаропонижающий и слабый анальгетик. ВСЁ!!!

Добавлено в 17:00
а аспирином ещё сосуды убить... А то жареное - это холестерин
и сосуды затыкаются, а аспирином стенки сосудов вообще растворяются -
это похуй...

Добавлено в 17:33
всё жду какая умная жопа свою пасть разинет:
"парацетамол это противовоспалительное"
 
[^]
makssobaka
27.02.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
вообще повторю..
1 Против вируса борется организм.
2 Если помогать организму - тире - лечить вирус,
заебёшься последствия исправлять
3 Кроме гриппа человек бороться сам не может ни с одним вирусом
4 Есть лекарства противовирусные - очень дорогие, и очень вредные
для здоровья
6 А также есть вакцины - принцип действия сложен и непонятен для яповца,
кроме того узкоспециализирован
7 А вообще, нехуй вирус ловить))

Добавлено в 18:02
Цитата (Mauler666 @ 26.02.2015 - 18:50)
Все просто. К врачу приходит представилель фармкомпании, дарит всякие ништяки за то что врач назначает их лекарства. Дарят по разному в основном мелочевку но иногда и всякие телефоны-планшеты.

ты где этой хуйни нахватался?
Типа ты знаешь, как всё устроено... щенок
Всё совсем не так
 
[^]
makssobaka
27.02.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Цитата (peeveeRush @ 26.02.2015 - 19:01)
Цитата (PataNATOm @ 26.02.2015 - 17:53)
Цитата (MadKnife @ 26.02.2015 - 16:18)
Включите мозги - природа за десятки тысяч лет эволюции создала защитную функцию организма повышать температуру тела.

И находятся умники, которые борются с повышением температуры....


ЗЫ Ну а парацетамол для россиян смерти подобен. Если в течение месяца употребляли алкоголь - не вздумайте даже пить его. Уничтожение печени в чистом виде.

Есть такое мнение. Вот только насчёт доказательной базы у этой точки зрения, насколько мне известно, проблемы. Если я ошибаюсь - приведите, пожалуйста, данные хоть одного рандомизированного исследования, где доказано, что снижение температуры при ОРВИ статистически достоверно приводит к негативным последствиям.

А по поводу ЗЫ: Конечно же, совместно с алклголем гепатотоксическое действие парацетамола усиливается. Не согласен насчёт срока в месяц. И в официальных рекомендациях нигде таких жёстких ограничений нет. А в западных странах если фармкомпания не включит в список противопоказаний хоть какое-то, и потом из-за этого у больных начнутся проблемы- то иски будут на миллионы, и их придётся платить. Да, парацетамол может вызывать поражения печени. При том, что дозы, в которых его рекомендуют в тех же парацетамольных западных странах - до 4 грамм в сутки. Вы много видели у нас больных, принимающих его такими дозами?

ЗЫ: Так, может, парацетамол смерти подобен всё-таки не для всех россиян, а для алкашни?

парацетамол опасен для людей которые употребляют алкоголь именно регулярно, а не сильно выпивают, ключевое слово тут регулярно, достаточно пиво утром и пиво вечером,но каждый день в течении недели, и уже риски сильно растут

ну или можно не пить, а заблокировать специфический цитохром печени, именно из-за этого нельзя пить алкоголь вместе с антибиотиками и антидепрессантами, многие из них не запариваясь блокируют половину всех цитохромов печени и ваша печень просто взвоет от маленькой дозы алкоголя

это пиздец... Иди блять учись, и вот эту хуйню про печень доктору расскажи
на пропедевтике - "я принимал парацетамол и печень заныла..."
Будь счастлив, если тебя скальпелем не убъют

Добавлено в 19:57
"а заблокировать специфический цитохром печени, именно из-за этого нельзя пить алкоголь вместе с антибиотиками и антидепрессантами, многие из них не запариваясь блокируют половину всех цитохромов печени и ваша печень просто взвоет от маленькой дозы алкоголя"

а вот это просто шедевр... бля, Вы где таких слов нахватались, уважаемый?
 
[^]
abrakadabr
27.02.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 488
Цитата (TraderFX @ 26.02.2015 - 12:49)
Цитата
Он мне ответил: "Чего вы хотите? Она звезд с неба не хватает, конечно, но ХОТЯ БЫ ОНА САМА ЗНАЛА, ЧТО ПАРАЦЕТАМОЛ - НЕ ПРОТИВОВИРУСНОЕ СРЕДСТВО. Потому и застеснялась вашей реакции. А 70% молодых врачей, которые только их института - они же теперь верят сами в чудесные свойства парацетамола!".

Схуяли она тогда его выписывала и пиздела?

Они их выписывают на фирменных бланках аптек, а аптеки им процент скидывают на дисконтную карту или типа того.
 
[^]
dillybons
27.02.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 517
Цитата
Помидорами надо лечится.


Спасибо, уссался smile.gif
 
[^]
makssobaka
27.02.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Цитата (dillybons @ 27.02.2015 - 20:31)
Цитата
Помидорами надо лечится.


Спасибо, уссался smile.gif

как говорил наш начмед " чо сука? бинтов те мало?
ща будем пластырем лечить"

Добавлено в 21:14
Цитата (cosmo @ 26.02.2015 - 17:28)

Например, в мире раздувают вспышку птичьего гриппа, народ ломиться покупать все, что им впаривают с экранов шарлатаны, а потом оказывается, что смертность у него ниже, чем у обычного гриппа, но лекарства-то уже распроданы. Сейчас с эболой та же истерия.

Да, имеет место такая ситуация.
Только как побочный эффект - ты. Истеришь всё время -
предложи тебе анальгин, йод, солёный огурец или поебаться.
Тебе кажется, что тебя наёбывают всегда, все и во всём
 
[^]
voviks
1.03.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Есть такое. Псевдо врачи в поликлинике стараются выписать рецепт на фирменный аспирин в красивой упаковке с уверением что аспирин в красивой упаковке за цену X10000 намного более эффективен чем аспирин за 20р.
P.S. В прошлом году глаз подбили, смотрелся жутко на утро(весь красный). Ну я в платную травматологию(страховка), вот только вылетело из головы сказать что я по страховке. Удивился количеству всего и вся...Но как только они сцену разыграли и начали трясти 15к.р. за обследование, я конечно про страховку вспомнил, криков и страданий глазника хватилобы на пару сериалов санты-барборы.
 
[^]
D9DbKO
2.03.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 10
Нифига вы заморочились! Да у нас весь крупный бизнес под патронажем правительства. Мне плевать на политику, когда дома все в лежку лежат. Я арбидол знал и до голиковой, никогда не прививаемся, и вот в эту зиму, когда класс старшей распустили на карантин, она на арбидоле, тьфу-тьфу, не заболела. И мне тоже помогает быстро, главное - начать сразу, при первых симптомах.
 
[^]
blintonik
17.03.2020 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3114
подорожает lol.gif

ВОЗ назвала лекарство для самолечения от коронавируса


Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кристиан Линдмайер назвала лекарство для самолечения от коронавируса. Об этом она сообщила на брифинге во вторник, 17 марта, передает «Интерфакс».

ВОЗ предупредила заразившихся коронавирусом граждан об опасности использования ибупрофена и содержащих его препаратов для лечения инфекции. По словам Линдмайер, в настоящее время проводятся исследования возможных рисков смертности от пневмонии COVID-19, вызванной вирусом SARS CoV-2, при приеме ибупрофена.

В связи с недостаточностью данных специалисты рекомендуют принимать парацетамол.

Это сообщение отредактировал blintonik - 17.03.2020 - 15:28

Про парацетамол
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71384
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх