На торрент-трекеры по паспорту?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XanderBass
20.02.2014 - 21:38
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Я бы предложил для начала прогуляться на сайт коллектива "Несчастный Случай". Уж очень мне нравится политика этих ребят. Они выкладывают свои записи в MP3 в открытый доступ. Качать может кто угодно совершенно бесплатно. И в то же время всегда есть возможность поблагодарить группу материально, перечислив денежку на их счёт. Молодцы ребята! Хоть я и равнодушен практически к их творчеству, однако очень уважаю этот коллектив.

Проблему пиратства запретами не решить. Здесь надо менять менталитет людей, по большей своей части не обладающих чувством благодарности к тем, кто создаёт музыку, фильмы, программное обеспечение. А было бы у вас, товарищи, это качество, и не надо было бы бороться с пиратством. И жили бы мы в мире свободного искусства, свободного программного обеспечения.

Только представьте себе: у каждого из вас в плейлистах по сотне-другой разных композиций. Скажите честно, Вы сильно обеднеете, если пожертвуете создателям этих композиций, скажем, по рублю (1 руб. 00 коп.)? Не думаю. А теперь представьте, что у артиста пара тысяч поклонников. Каждый скинулся по рублю за композицию - набралась в итоге пара тысяч рублей. Негусто, но если взять целый альбом, будет уже побольше.

Заметьте, кстати, что пара тысяч поклонников - это среднее количество поклонников среднестатистической провинциальной панк-группы класса "Рогато-копытные душераздиратели", которую даже на среднестатистический говно-фест не пропустят. А представьте сколько поклонников у по-настоящему популярного коллектива. Того же "Несчастного Случая". Представили? Впечатлились?

Мир честных людей - это мир, в котором человек платит ровно столько, сколько может за то, что ему нравится. В этом мире не нужны разные системы защиты от копирования, законы против пиратства. Там нет места пиратам, ибо они попросту бесполезны. В таком мире ты смотришь фильм и, если он тебе не понравился, ты за него не платишь ни копейки. А если понравился, тогда хоть миллион плати, если хочешь. Больше твоя материальная благодарность - быстрее выйдет новый шедевр...

Ладно, что-то я размечтался. Всем чмоке в этом чятике =)
 
[^]
Vitalik8800
20.02.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 129
А что они к торрент трекерам привязались? Путь хоть все трекеры перезакроют, с компьютеров пользователей они никогда не выкавыряют файлы. Да и потом, пока они заблочат что-то одно, "пираты" напридумывают кучу других способов как распространять файлы. А если заблочат всё, лишат Россию интернета, в реале тянут рунет назад...

Я не люблю ходить в кинотеатры, а люблю посмотреть blu-ray лёжа дома на тахте. Кстати теже blu-ray качаю с интернета, но иногда конечно покупаю. НЕЛЬЗЯ заставить человека пойти в кинотеатр если он этого не хочет, я лучше подожду месяц, 2, 3 пока фильм появится на blu-ray. Эти тупые правообладатели пусть ищут другой способ зароботка, кроме сборов в кинотеатрах, я не прочь заплатить несколько рублей что-бы скачать с интернета, и если так каждый кто скачает с интернета заплатит, то с интернета они соберут в десятки раз больше чем со своих задрыпаных кинотеатров.

Качаю со своего родного torrents.by. Я всё сказал.
 
[^]
kotekote
20.02.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Может немного не в тему, Фильм Михаила Задорного

http://shop.zadornovknigi.ru/index.php?rou...1&product_id=68

115 рублей, Блюрей!!!

Это сообщение отредактировал kotekote - 20.02.2014 - 23:05
 
[^]
Виконт
20.02.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Правооблядатели боятся одного, что их дерьмо может увидеть кто то не в кинотеатре, и посмотрев несколько отрывков из очередного шыдевра не задумываясь сотрет с компа и уже ни за что не пойдет тратить деньги.

А снять что то такое , чтоб после просмотра экранки захотелось на большом экране глянуть, у большинства современных творцов нет ни ума ни фантазии
 
[^]
Keshka333
20.02.2014 - 23:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.10
Сообщений: 311
а не пошёл бы он на йух :)
 
[^]
lndigo
21.02.2014 - 01:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 807
"Тетерин предложил обязать сайты, на которых возможно выкладывать видео" Торенты не выкладывают видео =)
 
[^]
41R15AXA
21.02.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 42
Цитата (kik9man @ 20.02.2014 - 09:15)
Цитата
придется повторять по каждому фильму множество раз, заявил продюсер.

Бедненькие, как же они успеют стричь деньги с нас и судится одновременно.. (сарказм) Вот пусть помучаются и поймут как бесполезно все это!
Вот сходил недавно на этого вашего нового робокопа , потратил честно заработанные деньги! И что, увидел опять пустышку с шаблонным построением сюжета! Досмотрел только потому что денег жалко.

Ну как очередной боевичок на 1 раз,то сойдет,а если сравнивать с первыми частями...Ну вы поняли)
 
[^]
esd212
21.02.2014 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 38
Тетерин ебанько?
 
[^]
Armelias
21.02.2014 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Все, что продюсирует Тетерин, должно быть предано забвению!

Это сообщение отредактировал Armelias - 21.02.2014 - 16:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30301
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх