Топ 3 самых впечатляющих снов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Istiophora
16.08.2012 - 12:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 22
Очень интересные сны, в особенности у ТС. Все не дочитала, еще дойдут руки. Хотела поделиться чем-то и от себя. Тема снов интересует давно, ОС и астрал тоже. А началось все с рассказа мамы о ее страшных снах. У нее подруга была одна, которая подкатывала к отцу. Отец не повелся на ее уловки, мама с ней порвала отношения, и эта подруга, видимо, решила отомстить. Умела она что-то, темная личность.
Матери каждую ночь стали сниться кошмары. Да такие, один другого краше. Продолжалось это около года. Спать она не могла: только закрывает глаза, снова начинаются ужасы. Со временем она нашла способ с этим бороться, не зная даже о таком явлении, как ОС. А это они и были. Она научилась управлять снами, и всячески препятствовать наседающим на нее тварям.
Получалось! Впоследствии это занятие стало для нее чем-то вроде развлечения, благодаря своей отличной фантазии она глумилась над тварями во сне. И страшные сны постепенно сошли на нет. Сейчас она уже не может контролировать сны, да и желания такого не имеет.

Я так и не смогла добиться ОС. Пыталась, но сознание играет со мной в жестокие игры. Приснилось как-то, будто я осознала себя во сне и делаю по этому поводу все, что пожелаю. Когда проснулась, то поняла, что это "осознание" было тоже частью сна, и на самом деле ничего я не контролировала.

Часто снились сны с полетами. В одном из них я выходила ночью, когда все уснули, на порог дома, превращалась в летучую мышь и отправлялась летать по городу. Кстати, этот сон - причина того, что я взяла себе этот ник.
Летаю в основном усилием воли и низко, небольшими перелетами. Это больше похоже не на полет даже, а на прыжки в условиях слабой гравитации. Но бывали у меня и "птичьи" полеты, над домами, лесами, озерами и полями на огромной скорости.

Несколько интересных и страшных снов от меня smile.gif

1. Снилось в детстве, лет в 10-12. Запомнился надолго, потому что яркий и детальный. Я с сестрой на берегу реки со стороны крутого берега. Берег уходит вверх, а под ним сделана из земли тропинка, как раз над водой, вдоль этого берега. В конце тропинки - островок, до которого можно допрыгнуть. Он как раз и есть наша цель. Впереди идет сестра, держась за край обрыва, медленно и осторожно, потому что тропинка забрызгана водой и скользкая. Впереди - вожделенный островок с высокой ярко-зеленой травой. В небе солнце, погода прекрасная.
Наконец, сестра дошла до края и перепрыгнула на остров. В нетерпении ждет меня. А я на самом краю соскальзываю и падаю спиной в воду. Я в воде и постепенно ухожу вниз. Не сопротивляюсь. Вижу над собой развевающиеся в воде волосы, пузырьки срываются и уходят вверх, вижу поверхность воды, над которой склонилась моя сестра. Она кричит, она в панике, отчаянно жестикулирует руками. В глазах слезы. А мне все равно. Под водой слышно только биение собственного сердца. И такое спокойствие, блаженство, я опускаюсь все ниже и ниже не шевелясь.
Проснулась в холодном поту, сердце билось где-то в горле...

2. Самый страшный сон, когда-либо снившийся мне. Приходится на время моего увлечения ОС и астралом. Может, предупреждение?
Снится, что муж сидит за компьютером, а я валяюсь на диване и читаю книгу. Решила сходить в туалет. Выхожу в коридор, дверь в туалет открыта, и оттуда вижу, как некто отматывает бумагу smile.gif Бредок конечно, вроде как призрак просраться решил. Но во сне очень стремно. Я возвращаюсь и прошу мужа, чтобы посмотрел, что за чертовщина в нашем туалете. Он буркнул что-то вроде "забей, некогда мне" и снова вперился в комп. Я вернулась в комнату, накрылась пледом и задремала. И здесь началось самое жесткое. Ну, сон во сне, само собой. И в этом втором сне что-то непонятное пытается проникнуть и завладеть моим сознанием. Эта хрень невидимая и нет от нее спасения. Я крутилась волчком на диване, путаясь в пледе, в тщетных попытках помешать существу. Пыталась позвать на помощь или проснуться, но издавала лишь тихий шепот. Но прикол в том, что никакие физические действия не приносят плодов. Не знаю, как передать ощущение, когда твое сознание вытесняется другим. В итоге, я свалилась на пол и "захват" прекратился. Сижу в шоке, рассказываю мужу - а он только: "да че за бред, не чуди", с одним лишь желанием отмахнуться. Когда проснулась и от этого сна, больше спать не ложилась. Страшно было.

А еще, у меня несколько лет назад умерла сестра в возрасте 29 лет. После смерти иногда приходила ко мне во сне, а сейчас иногда в них участвует, эпизодически.
Мне хотелось, чтобы она снилась. Однажды во сне иду по городу, и вижу ее по другую сторону улицы. Как я обрадовалась! Перебежала дорогу, догнала. Поздоровалась, говорю, что рада видеть. У нее реакция была немного неоднозначная. На тот момент я уже и во снах была в курсе, что она мертва. Сестра сказала, что задержалась тут (думаю, имела в виду нашу реальность, или мир живых), потому что ей надо выполнить одно дело. Причем, время поджимает, и нельзя "палиться".
Да я и смотрю, цвет кожи трупный, синеющий, плоть местами начала разлагаться. Я решила с ней немного пройтись. Взяла за руку, а рука конечно холодная. Передернуло меня немного, а потом думаю, чем брезговать, это же моя сестра! Радуюсь, что встретила ее. И вижу, что несмотря на срочное дело она тоже рада со мной увидеться.

Был сон, когда я сама себя разбудила.
У товарища выпросила мотоцикл покататься. "Тяжелый", без коляски. Еду по дороге, наслаждаюсь. Потом решила развернуться назад и начала маневр почему-то рядом с мостом. Мост - пересечение двух дорог. И никакого заграждения почему-то. Я не вписываюсь в поворот и падаю вместе с мотоциклом вниз, на асфальтированную дорогу под мостом. Лечу, сердце в пятки. И тут доходит: черт возьми, это всего-лишь сон, нужно проснуться! И просыпаюсь, не долетев

Очень часто снится город, в котором я выросла, старая наша квартира и школа.
Еще один частый сюжет - что я плаваю. И волны снятся иногда, огромные!

Надеюсь, вы не заскучали, читая. Просто обожаю рассказывать про свои сны!

Ха, забыла smile.gif)) Несколько раз снилось, что я рассекаю на вертолете. Прилетела из другого города к родителям. Приземлилась около дома, крутая вся такая smile.gif
А еще на танке рассекала. Кто-нибудь во сне катался на танке в лифте? Я каталась! Весело, ппц! Заехала в какой-то торговый центр, там двери широкие. И лифт тоже огромный. Ну я прям на танке туда и поперлась, и наверху выехала. Вообще, сон ни о чем, просто прикольно!

Еще небольшая особенность. Эмоции. Однажды плакала во сне, очень было хреново. Просыпаюсь от того, что реву, слезы по щекам катятся. И такая глухая тоска, жить не хочется. И от смеха просыпалась. А если эротический сон снился, просыпалась от оргазма. Реального smile.gif

Это сообщение отредактировал Istiophora - 16.08.2012 - 12:54
 
[^]
RoseTyler
16.08.2012 - 13:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 344
Цитата (Istiophora @ 16.08.2012 - 13:34)


2. Самый страшный сон, когда-либо снившийся мне. Приходится на время моего увлечения ОС и астралом. Может, предупреждение?
Снится, что муж сидит за компьютером, а я валяюсь на диване и читаю книгу. Решила сходить в туалет. Выхожу в коридор, дверь в туалет открыта, и оттуда вижу, как некто отматывает бумагу smile.gif Бредок конечно, вроде как призрак просраться решил. Но во сне очень стремно. Я возвращаюсь и прошу мужа, чтобы посмотрел, что за чертовщина в нашем туалете. Он буркнул что-то вроде "забей, некогда мне" и снова вперился в комп. Я вернулась в комнату, накрылась пледом и задремала. И здесь началось самое жесткое. Ну, сон во сне, само собой. И в этом втором сне что-то непонятное пытается проникнуть и завладеть моим сознанием. Эта хрень невидимая и нет от нее спасения. Я крутилась волчком на диване, путаясь в пледе, в тщетных попытках помешать существу. Пыталась позвать на помощь или проснуться, но издавала лишь тихий шепот. Но прикол в том, что никакие физические действия не приносят плодов. Не знаю, как передать ощущение, когда твое сознание вытесняется другим. В итоге, я свалилась на пол и "захват" прекратился. Сижу в шоке, рассказываю мужу - а он только: "да че за бред, не чуди", с одним лишь желанием отмахнуться. Когда проснулась и от этого сна, больше спать не ложилась. Страшно было.


Походу , это существо и есть ты сама. Ты сама своим сознанием пыталась овладеть. Ведь все мы это одно и то же сознание...
 
[^]
Azimut
16.08.2012 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8070
Почитайте повесть А.Н.Житинского "Снюсь"

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk/jitina27.htm?1/11

Это сообщение отредактировал Azimut - 16.08.2012 - 13:03
 
[^]
Istiophora
16.08.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 22
Цитата (RoseTyler @ 16.08.2012 - 14:00)
Цитата (Istiophora @ 16.08.2012 - 13:34)


2. Самый страшный сон, когда-либо снившийся мне. Приходится на время моего увлечения ОС и астралом. Может, предупреждение?
Снится, что муж сидит за компьютером, а я валяюсь на диване и читаю книгу. Решила сходить в туалет. Выхожу в коридор, дверь в туалет открыта, и оттуда вижу, как некто отматывает бумагу smile.gif Бредок конечно, вроде как призрак просраться решил. Но во сне очень стремно. Я возвращаюсь и прошу мужа, чтобы посмотрел, что за чертовщина в нашем туалете. Он буркнул что-то вроде "забей, некогда мне" и снова вперился в комп. Я вернулась в комнату, накрылась пледом и задремала. И здесь началось самое жесткое. Ну, сон во сне, само собой. И в этом втором сне что-то непонятное пытается проникнуть и завладеть моим сознанием. Эта хрень невидимая и нет от нее спасения. Я крутилась волчком на диване, путаясь в пледе, в тщетных попытках помешать существу. Пыталась позвать на помощь или проснуться, но издавала лишь тихий шепот. Но прикол в том, что никакие физические действия не приносят плодов. Не знаю, как передать ощущение, когда твое сознание вытесняется другим. В итоге, я свалилась на пол и "захват" прекратился. Сижу в шоке, рассказываю мужу - а он только: "да че за бред, не чуди", с одним лишь желанием отмахнуться. Когда проснулась и от этого сна, больше спать не ложилась. Страшно было.


Походу , это существо и есть ты сама. Ты сама своим сознанием пыталась овладеть. Ведь все мы это одно и то же сознание...

Интересная версия! С такого ракурса никогда не рассматривала сон, спасибо)
 
[^]
Nukke
16.08.2012 - 13:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 37
Цитата (bovi @ 15.08.2012 - 17:03)
а еще часто снится, что я в лифт захожу, он начинает ехать, а меня в потолку подбрасывает, как будто невесомость наступает...и я там парю...

О! такая же ерунда, причем довольно часто... такое противное ощущение в животе во время этого сна, как в самолете, когда он в воздушные ямы попадает....
 
[^]
Vicky78
16.08.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2776
Цитата
Многие из нас наверняка видели сон который может сниться на протяжении многих лет. Он как просмотр сериала: люди и город одни и те же, но каждый сон - новая его серия. Продолжение.

Есть такое, да. Несколько месяцев подряд, каждый день каждую ночь была как в аду. Снилось, что я в плену, в каком-то подвале и никак не могу оттуда сбежать. Доходило до такой степени, что спать не хотелось, потому-что знала- будет опять этот сон и тщетные попытки удрать. Стала искать инфо везде, наткнулась на совет "поменять позу" во сне ( до этого и не обращала внимания, что ложусь постоянно одинаково) Как в анеке про профессора: вы бороду на одело или под него?) Помогло, скажу я вам)))
Но есть и позитивный сон, который помню из детства. Было мне года 4, снился сон, что меня угощают мороженым, я отказываюсь, стеснительная же, фигли. Но в итоге меня уговорили, я беру его и просыпаюсь от того, что облизываю себе руку. Да, и такое снится brake.gif
 
[^]
serega8448
16.08.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 782
мои сны тоже конкретный пиздец! Слава богу я их в основном забываю!
 
[^]
kuzyaxoxol
16.08.2012 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 121
От волшебного препарата "Баклосан" вы такие сны увидите, что целую книгу написать можно ))
 
[^]
Urecuaro
16.08.2012 - 13:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 107
Цитата (Istiophora @ 16.08.2012 - 13:34)

Еще небольшая особенность. Эмоции. Однажды плакала во сне, очень было хреново. Просыпаюсь от того, что реву, слезы по щекам катятся. И такая глухая тоска, жить не хочется. И от смеха просыпалась. А если эротический сон снился, просыпалась от оргазма. Реального smile.gif

Подписываюсь под каждым словом ... Даже не знаю, что лучше от смеха или в оргазме. После второго хочется обратно в сон!!!
ТС - браво!!! Отличная тема bravo.gif
Много нового узнала . И походу это не предел...
 
[^]
Quadroid
16.08.2012 - 20:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 87
Автор, заинтриговал)

Снился как-то сон, в котором я брожу по городу года так 90го, знакомые места узнаваемы, но как-то потрепаны, парк зарос травой, зашел в парикмахерскую которой в помине не помню, на ее месте магазин стоит, подстригся, позвонил по таксофону снаружи, зашел в кафешку по-соседству, ее тоже в реальности нет. Сел за столик, не успел ничего заказать как увидел, что подъезжает автобус, остановка рядом. Выбежал на улицу и рванул к нему, но по пути проснулся.

Самое интересное началось через несколько лет когда мне попала в руки фотография 87го года, долго крутил в руках не понимая, как такое вообще возможно, ведь на фото вид улицы и все как во сне: и остановка и парикмахерская рядом, и кафешку видно. Но мне тогда еще и года не было.
 
[^]
НемецЪ
16.08.2012 - 20:06
4
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
Для меня ужас во сне повторяется где-то раз в год - меня снова в армию забирают,либо я уже в армии по второму разу.Пестец,товарищи,служившие поймут.


Один такой сон накидаю:приезжаю я в город детства,в котором давно не живу,но иногда к друзьям мотаюсь.Так вот,приезжаю,значит,погода мерзкая,ветер,дождик моросит,солнца нет.
Иду с вокзала через весь город к дому,где жил.Дорога проходит мимо военкомата.Смотрю,там в курилке призывники трутся.Человек 50. Думаю :"Нифига,где столько наловили?"Город-то небольшой.15 тыщ с районом населения.Иду,удивляюсь,короче.Тут,чую,кто-то меня за рукав тяне.Глянул - прапор.Типа:"Давай в кучу,скоро убываем на обл.призыв.пункт".Я ему и так объясняю,и так,что,мол в 2002 на ДМБ пришёл. А он ни в какую не отстаёт.Я аж охренел от такой наглости,послал его на хер.Точно помню,что во сне матерился сильно.
Потом вспоминаю,что батин знакомый военкомом работает.Поднимаюсь к нему в кабинет,предъявляю ему за того мудака-прапора.А он мне говорит:"Так ты не слыхал?По 2 года надо ещё послужить и неебёт."Пиздец,финиш.У меня аж во сне под ложечкой засосало.Но военком меня успокоил:"Поедешь на правах деда,звание тебе оставим сержантское,2 года тащиться будешь по стариковски." Потом помню,со всей колонной бредём на вокзал,у меня вещ.мешок за спиной,настроение поганое,и мат перемат.Потом помню грузились в эшелон времён 2-й мировой,эдакие теплушки.А потом я проснулся и понял...вот оно счастье!Я отслужил и никто меня никуда не призывает!Ура!


И этот сон в различных вариациях.но с одним и тем же смыслом время от времени повторяется.
 
[^]
Натальпуся
16.08.2012 - 21:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
Для меня ужас во сне повторяется где-то раз в год - меня снова в армию забирают,либо я уже в армии по второму разу.Пестец,товарищи,служившие поймут.

Это у вас синдром Персидского залива. У бывших учителей и оперов то же самое. Описано мной в рассказе "Школьные годы чудесные" (здесь, на ЯПе, есть).
Только недавно приснилось, что опять в школе работаю. Прямо на второй день отпуска!
А вообще с кошмарами можно бороться. После того как мне выдрали первый зуб полгода снился один и тот же сон: я что-то ем, у меня выпадает зуб, я вставляю его на место, у меня выпадают уже два зуба. И так всю ночь. Под конец сижу, беззубая, над горкой выпавших зубов и реву. Поборола свой кошмар тем, что прочла в журнале о методах протезирования и в следующем же сне, вертя в руках выпавший зуб, подумала, что, мол, слава богу, теперь не надо будет зубы лечить, а можно сразу себе вставные челюсти заказать и не мучиться)) На этом все кошмары прекратились.
 
[^]
flttd
16.08.2012 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 2
Эх сны, сны... Снится разное, и кошмары и приключения. Но с чего я офигеваю, так это если мне снится эротический сон (причем, обязательно, с проникновением в девушку), то на следующий день меня на работе ждёт АВРАЛ. Причем, чем больше удовольствия и впечатлений во сне, тем больше всякой гадости случится по работе. Я уже таких снов боюсь smile.gif
 
[^]
helix495
16.08.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 323
1. В детстве когда учился в школе часто снилось перед тем как надо вставать и собираться, как Я встаю, умываюсь, завтракаю, одеваюсь, выхожу из дома и... понимаю, что Я ещё сплю и уже опаздываю.
2. Года два назад снилось как Я просыпался во сне очень много раз (аля Начало), что когда проснулся по настоящему, секунд 10-20 ещё думал, что это очередной сон. Это ещё до просмотра фильма.
3. Примерно год назад приснилась настоящая обосрака причём на столько натуральная, что ужас который Я испытал был невероятно реальным!
Сюжет значит такой:
Я иду по набережной, на другой стороне реки километрах в трёх видны небоскрёбы города. Всё вокруг мне кажется очень знакомым и даже родным. Ясный день, синее небо, над головой проплывают редкие облака, воздух нереально чистый. Иду, настроение на высоте, к слову в реальной жизни Я такого чувства не испытывал. Когда ты идёшь и тебя ни чего не напрягает, в твоей голове нет никаких мыслей, ты просто наслаждаешься и тебе хорошо. Вдруг мимо меня начинают пробегать люди, ни кто не кричит, просто все вдруг куда то побежали. Я останавливаю одного и спрашиваю что происходит, на что он мне отвечает с полным ужаса и отчаяния глазами "Прячься дурак!" и бежит дальше. Я в непонятках что происходит, но бежать с остальными желания не возникло. Я поворачиваю голову в сторону небоскрёбов на другом берегу реки и вижу как небо в той части города начинает затягивать красно-чёрными тучами. Пол минуты и тучи уже появляются прямо над моей головой, становится страшно. Люди вокруг уже бегут с дикими воплями, кто то кричит "Нам ни куда не спрятаться!". Всё спокойствие и умиротворение внутри меня резко сменилось паническим страхом. Я снова смотрю в сторону небоскрёбов и вижу как в самой середине среди них поднимается ядерный гриб, небоскрёбы разлетаются как щепки. И тут резко вступает в голову одна мысль "мне пизнец". Я просто в диком ужасе стою и жду пока меня накроет ударная волна... И тут Я просыпаюсь. Было нереально стрёмно!!! Даже когда в меня стреляли (в реале) в тёмном парке, так страшно не было.
4. А вообще частенько снится армейка, что Я снова два года служу, или меня забрали дослуживать, что Я якобы не дослужил по закону, аж бесит!
 
[^]
Crackit
17.08.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 161
Цитата (шелмимо @ 15.08.2012 - 05:13)
постоянно убегаю по лесу от фашистов. Я партизан, на мне штук пять автоматов, лес завален валежником. Короче ппц. Передвигаться почти невозможно, очень тяжело дышать. Все время ищу удобное место, чтобы залечь и дать бой. Скажите, со мной все хорошо?
Радует здесь одно - я спасаюсь во сне от фашистов а не, скажем, от НКВД))))

Аналогично. Постоянно. Я тебя знаю, брат, все дело в том, что в прошлой жизни мы с тобой были в одном отряде и погибли вместе в лесах на Брянщине. "Дума о Ковпаке" смотрел фильм? Это про нас с тобой. Не волнуйся, в 45-м наши в Берлин вошли.
 
[^]
MichaelFox55
17.08.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 148
На самом деле вокруг осознанных сновидений и внетелесных переживаний столько всяких слухов и изотерического мусора (сущности, не вернешься, это будешь не ты и прочее), в то время как все это до банального просто, нужно потратить своего времени час-полтора чтобы узнать немного теории и потом пару-тройку ночей попрактиковаться. Явление, безусловно, потрясающее.
 
[^]
ralgis
18.08.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 205
Цитата (PoxerV @ 15.08.2012 - 04:16)
Или что просто иду где-то по улице, и могу просто так взять и полететь невысоко (полметра над землей) усилием воли.
Мне говорили что это вроде как с сердцем могут быть проблемы - х.з. вроде не жаловался, да и уже в последнее время такие сны не снятся.

Такая же фигня! Иногда во сне могу летать smile.gif Берешь небольшой разбег, буквально 2-3 быстрых шага, поджимаешь ноги и летишь! Вертикально, а не как супермен smile.gif Подобные сны снятся уже довольно давно. Было их штук около 10 наверное. Во сне боишься высоко взлетать потому что не знаешь природу этого явления smile.gif И страх - в друг эта фигня кончится и я ебнусь с высоты? smile.gif Поэтому летишь максимум в 1-2 метрах от земли. Потом в таких снах я понимал что это сон и пытался запомнить эти ощущения наяву, и запомнить КАК у меня это получается чтобы потом попробовать наяву smile.gif

Добавлено в 13:30
Цитата (Outlander @ 15.08.2012 - 10:47)
Добавлено в 10:47
Цитата (Outlander @ 15.08.2012 - 15:47)
Цитата (Dimmidrol @ 15.08.2012 - 15:43)

С глубоких уровней ОС можно и не вернуться, или вернуться не таким как раньше...


Вдобавок тамошние обитатели далеко не безобидны.

Вы о чем ребята?
 
[^]
tototot
18.08.2012 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 32
Цитата (KACTETA @ 15.08.2012 - 23:28)
Добавлено в 22:30
И кстати, никому не снились сны с отсутствием лестничных пролетов в многоэтажках ???

Постоянно снится, что я от кого/чего-то убегаю, причем сны очень разные, но все их объединяет именно чувство, что надо бежать, ибо смертельная опасность, ну и страх соответственно. Так вот, уже несколько раз снилось, что я выбегаю из квартиры, а бежать-то некуда - нет лестичного пролета! Или наоборот, вбегаю в подъезд, поднимаюсь пару этажей, а дальше - пропасть, нет лестницы, зато на следующем этаже лестница продолжается... А еще, когда снится что-то очень эмоциональное и я на пределе переживаний пытаюсь что-то сказать или крикнуть, то получается только мычание как у глухонемых, или слова очень растягиваются...очень жуткие ощущения.. Иногда бывало снится кошмар, а я понимаю, что это сон, но так боюсь, так боюсь, что со всей силы начинаю трясти головой, чтобы проснуться, и правда просыпаюсь, но уснуть уже не пытаюсь, не охота после такого biggrin.gif

Вобщем, это из того, что периодически преследует, к чему бы это?upset.gif

KACTETA, поздравления с малышом!
 
[^]
ralgis
18.08.2012 - 13:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 205
Цитата (Гелберт @ 15.08.2012 - 15:27)
Прыгаю с парашютом.

Продолжения пока нет. Самому интересно.

Мой тебе совет - НЕ ПРЫГАЙ С ПАРАШЮТОМ! gigi.gif
 
[^]
Натурпродукт
18.08.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Ух, как захватывающе) А мне почему все время снятся катастрофы или "концы света" - потопы, кометы, войны, причем все так реально...

Или полная херня типа фантастики: Один раз приснился странный сон, о каком то заражении или эпидемии. Мне снилось что я солдат, очнулся в какой то лаборатории, и все вокруг разрушено, куча трупов, я вижу свои руки - я какой то мутант. Вспоминаю что проводили какие то эксперименты, и знаю что я доброволец - что искали лекарство от эпидемии и кто то еще выжил кроме меня. Я чувствую себя сильным и здоровым, но мне трудно думать - я чувствую что где то свежая кровь. И вот я выбираюсь из развалин, все вокруг как после войны, и запах крови просто сводит с ума - я уже чувствую голод, хочу найти источник и напиться. Потом безумная гонка по разрушенному городу, и в итоге нахожу такого же как я, солдата - мутанта, я вроде бы даже знаю этого человека но не могу вспомнить его - и мы стоим друг напротив друга, принюхиваясь и разглядывая. Понимаем что мы нечто родственное, и уже охотимся вместе. Это настоящая охота - скорость, азарт, адреналин. Запах крови все сильнее и невыносимей, и я вижу женщину - она ранена, истощена и оборвана, пытается скрыться в развалинах, но я мощным прыжком настигаю её. Мои зубы впиваются в ее плоть, и божественный нектар жизни вливается в мое горло - я чувствую жизнь, силу, любовь, такую эйфорию невозможно описать, слышу свое рычание обезумевшего зверя... И просыпаюсь в ужасе, впечатление что во рту до сих пор полно крови - я чувствую ее вкус, тяжело дышу как будто всю ночь действительно бегала. Бррр.

Или последний странный сон - я всю ночь пыталась расшифровать книги, свитки и какие то письмена что появлялись перед глазами из ниоткуда. Мне казалось это очень важно и вроде бы я понимала все слова - но все вместе это читалось как бред.

Вообще сны такая интересная фигня, я бы много могла рассказать снов - мне обычные сны не снятся совсем, и не снятся реальные люди(

А еще мне не снятся эротические и сексуальные сны. всем снятся блин, а мне нет, хотя я как бы и не против чтоб снились... или не помню их - я не могу утром вспомнить что снилось в 70% случаев.
 
[^]
ralgis
18.08.2012 - 16:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 205
Ну, тему дочитал, расскажу еще несколько снов
1) (Вещий?) Мне было лет 17-18. Сон начинается с того, что я иду по улице, держу за руку маленькую девочку. С другой стороны ее за руку держит девушка. Я понимаю что эта девушка - моя жена, а маленькая девочка - моя дочь. Но имени жены вспомнить не могу. За то помню имя своей дочки. И все, на этом сон кончается так же неожиданно как начался. Где-то через годик я встречался с девушкой, которую звали так же как мою дочь во сне и у нее был ребенок примерно такого же возраста smile.gif

2) Смешной сон, снился где-то лет в 16 наверное. я стою на кухне и на меня нападают МОРКОВКИ! Знаете, реальные такие, с выпученными круглыми глазками, как булавки и перекошенными от злости ротиками, ножек и ручек у них нет. Как передвигаются - хз. как будто их кто-то невидимой рукой "ходит". Я от такого положения в ахуе, беру самого ярого и начинаю натирать его на терке! Он орет, материт меня последними словами и пытается укусить. Больше ничего не помню. От этого сна потом весь класс рыдал. А я его еще очень долго помнил, как наяву.

3) Снился где-то лет в 25 наверное. Я сейчас живу в Алматы, но родом из Ташкента. Так вот снится мне, что я в Ташкенте, ловлю такси до своего дома, где уже несколько лет не живу. При этом цену говорю в тенге, забыв что валюта тут другая smile.gif Почему это не смутило водителя - не знаю. Сумма в узбекских сумах была более чем смешная. Когда он меня подвозит, мы оба понимаем что случилось недоразумение. Я предлагаю прогуляться до обменника неподалеку и он соглашается. Иду я туда и вижу что все немного поменялось. Захожу в ларек на дороге, чтобы спросить где тут обменник. Там стоит женщина лет 50 вся в наколках и в майке димабиланке (wtf?!). Спрашиваю у нее, она, со словом "там" показывает за спину. За ларьком через тротуар стоит здание, в нем постоянно были какие-то магазинчики (наяву в смысле, и во сне я это помню). Захожу туда, а там коридор в полумрак такой. Почему-то в коридоре стоит тумбочка и на ней горячие пельмени в кастрюле smile.gif Через 2-3 шага приоткрытая дверь образует щель сантиметров 20. Внутри кромешная тьма. Я осторожно туда заглядываю, вижу что там никого нет, и только делаю шаг назад, как дверь начинает медленно открываться. При чем я понимаю что это не сквозняк, а кто-то ее открывает. Сказать что я обосрался - ничего не сказать. Кирпичи просто с корнем вырвали мой анус. Такого дикого ужаса я никогда не испытывал, ни во сне ни наяву. Ноги стали ватными, кричать не мог, только хрипеть, мысли в голове крутились с бешеной скоростью, пытаясь найти этому объяснение и найти путь к бегству. А убежать я не мог, потому что боялся повернуться спиной, и ЗАБЫЛ КУДА БЕЖАТЬ! В голове возникла мысль если кто-то выйдет, облить горячими пельменями smile.gif Проснулся от собственного крика.

4) Полеты во сне, о которых рассказывать чуть выше

Ну и раз пошел разговор о всякой мистике, расскажу несколько случаев из реальной жизни, когда я за секунду до события мог его предсказать

1) Мне лет 15-16. Иду за хлебом, вижу на встречу идет сосед. Когда между нами оставалось метров 10-15 я с точностью до слова знал что он мне сейчас скажет. Что собственно и произошло. Я себе это объяснил тем, что многие люди обмениваются шаблонными фразами и когда с кем-то часто общаешься, уже примерно знаешь как этот человек разговаривает. Хотя то что он сказал было не совсем шаблоном.

2) Мне лет 10-12 наверное. Сбивали с дворовыми ребятами урюк. Я нагнулся за палкой, и вдруг почувствовал что сейчас ко мне на голову приземлится камень, запущенный другим пацаном. Я зажмурился и то место, куда в следующую секунду въебался булыжник у меня как будто скукожилось. Как будто мышцы напряглись (на голове!?).

3) Примерно тот же возраст. Смотрю фильм и угадываю все фразы персонажей и сюжет на протяжении минут 5. Хотя раньше этот фильм не смотрел. Себе это объяснил тем, что есть фильмы с очень предсказуемым сюжетом и возможно я его все же когда-то смотрел и сейчас все это вылазит из моего подсознания.

4) Произошло около 4-х месяцев назад. Сижу дома, звонит один товарищ, с которым мы общаемся достаточно редко. Перед тем как взять трубку, думаю чего же он от меня хочет? в голову приходит, нет, не приходит, прилетает слово Finereader, которое я чуть не выпалил ему сходу. Я был на 99% уверен что он будет спрашивать у меня прогу для распознавания текста. И он спросил. Вот тут я реально ахуел.

Я вот думаю, может это дар какой-то и его развивать надо? Кто знает? в какую сторону копать?
 
[^]
CrazyPanda
18.08.2012 - 20:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 60
Второй ваечатлил smile.gif ТС - нет проблем с кишечником и сердцем? Говорят,что в прошлой жизни повреждено -потом достает moderator.gif

Тоже отмечусь:

В детстве, в ночь на новый год, снилось,что елочку украли и я вместе с моими помощниками -большой плюшевой братией - иду ее возвращать rulez.gif Причем лет с 6-ти и каждый год вплоть до 14-ти о_0

Пару снов из психоделики:

Номер раз : В городе потоп, я на 12 этаже, вода доходит как раз почти до окошка, по поверхности плавают трупы, а я вытаскиваю них кошельки(снилось несколько раз, бездушная я сволочь)))

Номер два(снился позавчера): Беру на руки своего кота, а у него почему-то снят скальп и по черепу ползают личинки, он еще живой,мурчит, а я ему ломаю шею,чтобы он не мучался...

P.S. это же в дурку наверное сразу обращаться,да?
 
[^]
ailvai
19.08.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 138
Вот, недавно, сон приснился - дальше уснуть и не смогла:
Какая-то полянка, напротив меня стоит мой парень (только лицо не его, но всем нутром я знаю - это он), какой-то человек слева от нас читает вслух книгу, молитву - не разобрать, но этот человек - мой друг, знакомый - его я не боюсь, а даже чувствую себя уверенно, мне весело. Ситуация такая, будто мой друг отчитывает, чистит моего парня на духовном уровне. И в какой-то момент мой парень срывается на крик, начинает тыкать в меня пальцем и орать, что я - черт, дьявол, а я ещё так на веселе руками хаотично трясу, мол - *буууу. дурак, шоле? это ж я!* - и ржу с его реакции - чуть не усерается со страху. И тут мне стало ужасно жутко, потому что я понимаю, что я действительно чёрт, или демон, или что-там ещё бывает... и ножки у меня черные, и ручки...
Очнулась когда, поняла, что бесперестанно крещусь, хотя не замечалось за мной такое).


А еще обожаю во сне ходить по магазинам - очень часто это снится, через день точно! Будто я могу брать всё, что хочу, безлимит у меня, ну или ворую (я весьма правопорядочна, если что), или втихаря беру - и всегда почти это одежда, новая и красивая, моднявая или же косметика... (От жеж, баба)))


А так же, с детства преследует во сне это ощущение, когда пытаешься кого-то ударить, а рука идёт будто через воду - никак не можешь ударить с силой! А так хочется. Или же, когда понимаешь, что надо бежать быстро - ноги просто не поднимаются, не могу идти. И так очень часто....

теме +
 
[^]
RoseTyler
22.08.2012 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 344
Цитата (ralgis @ 18.08.2012 - 17:59)
Ну, тему дочитал, расскажу еще несколько снов
1) (Вещий?) Мне было лет 17-18. Сон начинается с того, что я иду по улице, держу за руку маленькую девочку. С другой стороны ее за руку держит девушка. Я понимаю что эта девушка - моя жена, а маленькая девочка - моя дочь. Но имени жены вспомнить не могу. За то помню имя своей дочки. И все, на этом сон кончается так же неожиданно как начался. Где-то через годик я встречался с девушкой, которую звали так же как мою дочь во сне и у нее был ребенок примерно такого же возраста smile.gif

2) Смешной сон, снился где-то лет в 16 наверное. я стою на кухне и на меня нападают МОРКОВКИ! Знаете, реальные такие, с выпученными круглыми глазками, как булавки и перекошенными от злости ротиками, ножек и ручек у них нет. Как передвигаются - хз. как будто их кто-то невидимой рукой "ходит". Я от такого положения в ахуе, беру самого ярого и начинаю натирать его на терке! Он орет, материт меня последними словами и пытается укусить. Больше ничего не помню. От этого сна потом весь класс рыдал. А я его еще очень долго помнил, как наяву.

3) Снился где-то лет в 25 наверное. Я сейчас живу в Алматы, но родом из Ташкента. Так вот снится мне, что я в Ташкенте, ловлю такси до своего дома, где уже несколько лет не живу. При этом цену говорю в тенге, забыв что валюта тут другая smile.gif Почему это не смутило водителя - не знаю. Сумма в узбекских сумах была более чем смешная. Когда он меня подвозит, мы оба понимаем что случилось недоразумение. Я предлагаю прогуляться до обменника неподалеку и он соглашается. Иду я туда и вижу что все немного поменялось. Захожу в ларек на дороге, чтобы спросить где тут обменник. Там стоит женщина лет 50 вся в наколках и в майке димабиланке (wtf?!). Спрашиваю у нее, она, со словом "там" показывает за спину. За ларьком через тротуар стоит здание, в нем постоянно были какие-то магазинчики (наяву в смысле, и во сне я это помню). Захожу туда, а там коридор в полумрак такой. Почему-то в коридоре стоит тумбочка и на ней горячие пельмени в кастрюле smile.gif Через 2-3 шага приоткрытая дверь образует щель сантиметров 20. Внутри кромешная тьма. Я осторожно туда заглядываю, вижу что там никого нет, и только делаю шаг назад, как дверь начинает медленно открываться. При чем я понимаю что это не сквозняк, а кто-то ее открывает. Сказать что я обосрался - ничего не сказать. Кирпичи просто с корнем вырвали мой анус. Такого дикого ужаса я никогда не испытывал, ни во сне ни наяву. Ноги стали ватными, кричать не мог, только хрипеть, мысли в голове крутились с бешеной скоростью, пытаясь найти этому объяснение и найти путь к бегству. А убежать я не мог, потому что боялся повернуться спиной, и ЗАБЫЛ КУДА БЕЖАТЬ! В голове возникла мысль если кто-то выйдет, облить горячими пельменями smile.gif Проснулся от собственного крика.

4) Полеты во сне, о которых рассказывать чуть выше

Ну и раз пошел разговор о всякой мистике, расскажу несколько случаев из реальной жизни, когда я за секунду до события мог его предсказать

1) Мне лет 15-16. Иду за хлебом, вижу на встречу идет сосед. Когда между нами оставалось метров 10-15 я с точностью до слова знал что он мне сейчас скажет. Что собственно и произошло. Я себе это объяснил тем, что многие люди обмениваются шаблонными фразами и когда с кем-то часто общаешься, уже примерно знаешь как этот человек разговаривает. Хотя то что он сказал было не совсем шаблоном.

2) Мне лет 10-12 наверное. Сбивали с дворовыми ребятами урюк. Я нагнулся за палкой, и вдруг почувствовал что сейчас ко мне на голову приземлится камень, запущенный другим пацаном. Я зажмурился и то место, куда в следующую секунду въебался булыжник у меня как будто скукожилось. Как будто мышцы напряглись (на голове!?).

3) Примерно тот же возраст. Смотрю фильм и угадываю все фразы персонажей и сюжет на протяжении минут 5. Хотя раньше этот фильм не смотрел. Себе это объяснил тем, что есть фильмы с очень предсказуемым сюжетом и возможно я его все же когда-то смотрел и сейчас все это вылазит из моего подсознания.

4) Произошло около 4-х месяцев назад. Сижу дома, звонит один товарищ, с которым мы общаемся достаточно редко. Перед тем как взять трубку, думаю чего же он от меня хочет? в голову приходит, нет, не приходит, прилетает слово Finereader, которое я чуть не выпалил ему сходу. Я был на 99% уверен что он будет спрашивать у меня прогу для распознавания текста. И он спросил. Вот тут я реально ахуел.

Я вот думаю, может это дар какой-то и его развивать надо? Кто знает? в какую сторону копать?

Дар - однозначно, и развивать надо. Вы живёте в "скорости", которая немного быстрей, чем у остальных. Но есть нюансы, Вы можете обмануть судьбу, но это, как правило, не прощается...
 
[^]
AirOnes
26.08.2012 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 65
Когда лежал в больнице, снился жуткий психодел. Но один короткий сон запомнился. Сидим мы с товарищами по палате в окопе, по нам работают из минометов. Ждем, значит, когда бомбежка прекратится, уже готовы выступать, и тут снаряд придетает прямо к нам. Просыпаюсь, резко вскакиваю с кровати в холодном поту и стою, все еще ощущая жар от взрыва и сильный толчок взрывной волны. Сзади доносится хриплый голос: "Эй, ты чего?" И тут я понимаю, что мне еще три дня вставать нельзя - постельный режим, чтобы швы не разошлись; в ужасе забираюсь обратно в кровать и пытаюсь выровнять дыхание.
Как потом понял, жар шел от батареи, возле которой я лежал. А "взрывная волна" была вызвана ударом ноги по спинке кровати smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35418
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх