ЦКАД и оплата его проезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bomos
30.08.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 3832
Цитата (oxogen @ 29.08.2022 - 20:06)

Полез в инет и первым же запросом яндекса меня отправляет на страничку с проверкой задолженности:

https://road-ckad.online/ckad/index.html

Я чуть не оплатил.
 
[^]
ден777
30.08.2022 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 1617
В навигаторе надо в настройках поставить галочку - избегать платных дорог .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crazyvovik
30.08.2022 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 26
От Звенигорода до Ленинградки точно бесплатный ЦКАД, так как нет альтернативных бесплатных участков .
 
[^]
Gootmen
30.08.2022 - 20:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 423
Цитата (oxogen @ 29.08.2022 - 20:06)
Дурят нас други.


Дело было так:
Случилась оказия и пришлось проехать по данной дороге в сторону южных рубежей нашей родины. Об оплате конечно знал и догадывался, вот только не был готов, что чудный и техничный гаджет под названием навигатор заведет меня именно туда -цкад. Конечно кто то сейчас скажет, что надо было его настроить и будет прав, но кто это делает?))
Суть конечно не в этом, а что произошло потом.
А потом железным голосом информатор откуда то взяв мой номер телефона (догадываюсь конечно откуда) радостно мне сообщил, что образовалась задолженность и надо бы ее погасить иначе штраф в 5000 руб и что то там еще...плохая дикция или у меня уже слух стал подводить, но думаю первое.
Хорошо я дома и есть время проверить и посмотреть что да как.
Полез в инет и первым же запросом яндекса меня отправляет на страничку с проверкой задолженности:

https://road-ckad.online/ckad/index.html

указываю ссылку, т.к. это важно и далее поймете почему

Там все просто - ввожу свой номер авто (именно по нему железный голос обозначил долг) и вижу блин стоимость полета на луну (ну почти)) )
Засомневался, что так накрутил по данной дороге и решил позвонить на горячую линию. Каково же было мое удивление, что ДА задолженность есть, но сумма не такая уж и страшная (хотя и ее жаба душит платить).
Спрашиваю, а что через сайт так дорого, а мне в ответ - давайте проверим и тычет меня носом в другой сайт, правильный.
вот он:
https://pays.avtodor-tr.ru/ckad/payment-of-debt/

Короче к чему я - будьте внимательны и самый главный вопрос - как такое держится? неужели их нагнуть наши органы не могут ? или в доле?

не пинайте и не минусите. Как смог, и постарался кратко.

а , в навигаторе поставить - кроме платных дорог ???
 
[^]
Chesr
30.08.2022 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2236
ЦКАД охуенен! Самый ненапряжный участок из недавних 2100 км на юга( в одну сторону). А то что пунктов оплаты ебучих нету- вообще достойно памятника.
 
[^]
Balestrari
30.08.2022 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 121
Цитата (lion2006 @ 30.08.2022 - 15:22)
ТАК!!!! Смотри ночной срач, я не буду по второму разу эту дорогу выкладывать! У меня на упоротом RaulDuc все нервы на эту тему кончились. Все есть, откуда и куда, карта и т.д. А вот обоснование такой возможности счас....

https://transport.pskov.ru/perechen-avtodor...tnye-avtodorogi

Краткая суть. Так как платник был введен до принятия закона, то насрать что нет альтернативы, закон оборатной силы не имеет.
Там же бесплатными альтернативами проезду МАПП Убылинка-Остров официально указаны проезд через другие МАПП, т.е. по территории РФ альтернативы нет.
Цитата
"Платная автомобильная дорога Остров-Вышгородок до границы с Латвийской Республикой

Маршруты проезда по бесплатным (альтернативным) автомобильным дорогам общего пользования:

В Республику Латвия со стороны г. Острова и из Республики Латвия в сторону г. Остров для легковых транспортных средств:
1. Остров — Шабаны — Грибули — Родовое — Носово — граница с Латвийской Республикой («МАПП Лудонка»), протяженность 76,75 км.
Со стороны г.г. Пскова, Острова, Опочка, Пустошка для всех транспортных средств:
2. Остров — Опочка — Дубровка — М- 9 «Балтия» — граница с Латвийской Республикой («МАПП Бурачки»), протяженность 145,7 км.
"

Штука в том, что Псковская дорога — уникум. Это проект региональных властей. ЦКАД и все прочие платники в России, за исключением ЗСД, обхода Одинцова и золотого участка М-11 от МКАД до Солнечногорска, это все Автодор — госкомпания. Они подчиняются закону о платных дорогах. Что там у псковских властей и псковской дороги только псковичам (сорри, если неправильно написал) виднее. Мораль в чем: ЦКАД и псковский платник несопоставимы.
 
[^]
Sel4
30.08.2022 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4218
Цитата (Есенин @ 29.08.2022 - 20:20)
сам факт платных дорог, это уже, сам по себе полный пиздец!..
я, езжу по своей Родной Стране, и плачу за это деньги!..
и при всем при том, что дороги строятся на мои же налоги, а доход с оплаты платных дорог уходит в чужие карманы.. moderator.gif

Нех себя признавать гражданином РФ... Указывай, что ты гражданин СССР.
За проезд по ЦКАД платят только физлица. Так и написано в оферте на их сайте..
Ты лицом когда стал физическим?

Это сообщение отредактировал Sel4 - 30.08.2022 - 22:19
 
[^]
drSirGe
30.08.2022 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
вбил левый номер - 1 120 руб....
Мошейники шоль?
 
[^]
Blatero
30.08.2022 - 23:17
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4424
охуенный сайт выложил тс. gigi.gif
введи туда абсолютно любую пургу и станешь должен однозначно.
я по приколу ввел номер автомобиля, который у меня сгорел больше 10 лет назад.. сами номера оставлены на память..
и надо же - я должен 1120 рублей...
не буду платить - пусть в суд идут
 
[^]
ФАТКИН
31.08.2022 - 00:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
ЦКАД они бысренько строят
А вот на альтернативные ХУЙ забили, с их вечными ремонтами
Уроды жадные
 
[^]
PlexPlexFlex
31.08.2022 - 05:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.21
Сообщений: 700
Это 99% пользователей гаджетов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

ЦКАД и оплата его проезда
 
[^]
lion2006
31.08.2022 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16329
Цитата
Штука в том, что Псковская дорога — уникум. Это проект региональных властей. ЦКАД и все прочие платники в России, за исключением ЗСД, обхода Одинцова и золотого участка М-11 от МКАД до Солнечногорска, это все Автодор — госкомпания. Они подчиняются закону о платных дорогах. Что там у псковских властей и псковской дороги только псковичам (сорри, если неправильно написал) виднее. Мораль в чем: ЦКАД и псковский платник несопоставимы.

Так я эту дорогу (точнее дороги, она не одна) с цкад и не сравниваю. Это просто пример долбоебизма, маразма и рвачества. Вся суть платников, главное взять бабло.
Да, я пользуюсь платниками вне РФ. Но это их страны и их выбор. Так же как и бесплатными магистралями я пользуюсь.
Но я противник такого явления как платная дорога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Turbod78
31.08.2022 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.21
Сообщений: 557
Цитата (Кадавр @ 29.08.2022 - 20:12)
Это простой тест на внимательность, лопух мало того, что оплатит больше, чем надо, оплатит мошейникам, ещё и карточку свою сольёт! Это в общемто, как звонок от майора, по поводу запломбированной карты!)))

О! Земляки на япе ))
 
[^]
gem222
1.09.2022 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2536
Цитата (lonsdale37 @ 29.08.2022 - 21:37)
Цитата (Есенин @ 29.08.2022 - 20:20)
сам факт платных дорог, это уже, сам по себе полный пиздец!..
я, езжу по своей Родной Стране, и плачу за это деньги!..
и при всем при том, что дороги строятся на мои же налоги, а доход с оплаты платных дорог уходит в чужие карманы.. moderator.gif

Платишь не за дорогу, а комфорт и время. Всегда есть альтернатива платнику

lol.gif
Это где тебе такое рассказали?
Построй маршрут от Мск до Ростова в нафигаторе, с настройкой - избегать платных дорог - ты охуеешь (не так - АХУЕЕШЬ) от "бесплатной альтернативы". М4 - самый классический вариант, когда не особо вкладываясь, дерут деньги за проезд по трассе, построенной ещё в СССР.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31499
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх