Трудно понять почему, но стали увольнять в первую очередь самых толковых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bashorc
1.12.2021 - 12:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата (shchur @ 1.12.2021 - 12:15)
Цитата (Ятаган @ 1.12.2021 - 11:46)
Цитата (shchur @ 1.12.2021 - 09:27)

Я снабженец, очень часто получается так что у контрагента меняется менеджер, который работал с нами и все идет по-пизде, ошибки в документах, срывы поставок и прочая. Нередко со временем начинаешь работать с прежним менеджером и новой фирмой. Просто так удобнее, все шишки уже наколочены, контакты налажены, а какая печать на накладной без разницы. Это что касается поставщиков, перекупов.
Если изготовитель напрямую, тем более монополист, то приходится подстраиваться под нового менеджера-бестолковку.
Есть такие ебланы, прям удивляешься как его снова кудато взяли на работу, и почему у него работа не спорится)

А прежний менеджер что, работает в фирме, которая торгует один в один идентичным товаром, что и прошлая? Вот прям прайс пуля в пулю? И цены и ассортимент?
Простите, но я в это никогда не поверю.

Я закупаю оборудование, запчасти. Я наемный сотрудник и цена договора для меня не главный приоритет. Мне важнее надежность, потому что я ленивая жопа и не хочу тратить свое время на устранение чужих косяков. Дело в том что читает ТЗ не фирма, а конкретный человек.
А при закупках определенного объема есть фирмы торгующие тем ассортиментом, который тебе нужен.
И это не моя личная позиция, так работают примерно все отделы снабжения.

Давай смоделируем ситуацию.
Ты много лет покупаешь запчасти в одной фирме.
Из этой фирмы уходит менеджер.
Менеджер устраивается в другую фирму, про которую ты нихрена не знаешь.
Получается что надежнее бросить все и идти за ним следом?

Это сообщение отредактировал Bashorc - 1.12.2021 - 12:25
 
[^]
Ятаган
1.12.2021 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6597
Директору компании цена договора тоже не важна?
 
[^]
Bashorc
1.12.2021 - 12:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата (Ятаган @ 1.12.2021 - 12:34)
Директору компании цена договора тоже не важна?

Нормальному директору компании наверное важнее не проебать гораздо большие суммы денег в виде неустойки, чем сэкономить 3%, а потом выяснить что бившая себя пяткой в грудь фирма-однодневка не в состоянии привезти завтра оборудование, которое обещала привезти еще вчера.
Но судя по тому, что написал shchur, нормальным того директора назвать трудновато.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 1.12.2021 - 12:48
 
[^]
shchur
1.12.2021 - 12:51
1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (Bashorc @ 1.12.2021 - 12:06)
Цитата (Ятаган @ 1.12.2021 - 11:46)
Цитата (shchur @ 1.12.2021 - 09:27)

Я снабженец, очень часто получается так что у контрагента меняется менеджер, который работал с нами и все идет по-пизде, ошибки в документах, срывы поставок и прочая. Нередко со временем начинаешь работать с прежним менеджером и новой фирмой. Просто так удобнее, все шишки уже наколочены, контакты налажены, а какая печать на накладной без разницы. Это что касается поставщиков, перекупов.
Если изготовитель напрямую, тем более монополист, то приходится подстраиваться под нового менеджера-бестолковку.
Есть такие ебланы, прям удивляешься как его снова кудато взяли на работу, и почему у него работа не спорится)

А прежний менеджер что, работает в фирме, которая торгует один в один идентичным товаром, что и прошлая? Вот прям прайс пуля в пулю? И цены и ассортимент?
Простите, но я в это никогда не поверю.

Ну да, у нас же рынок просто заполнен фирмами, которые торгуют к примеру оборудованием для горной промышленности.
Он сегодня в одной фирме торгует запчастями для шагающих экскаваторов, а завтра уже в другой. И клиенты за ним стадом бегут. gigi.gif

Для шагающих экскаваторов ни чего покупать не доводилось.
А просто экскаватор покупал, десяток фирм желающих выполнить поставку всегда находилось.
 
[^]
Bashorc
1.12.2021 - 12:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9174
Цитата (shchur @ 1.12.2021 - 12:51)
Для шагающих экскаваторов ни чего покупать не доводилось.
А просто экскаватор покупал, десяток фирм желающих выполнить поставку всегда находилось.

А ты не путай какой нибудь четырех колесный колупатель с тем же ЭШ-20/90, ну или хотя бы 6/45.
Посмотрел бы я, как на такое набежит десяток фирм.
 
[^]
shchur
1.12.2021 - 13:28
0
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
Цитата (Bashorc @ 1.12.2021 - 12:24)
Цитата (shchur @ 1.12.2021 - 12:15)
Цитата (Ятаган @ 1.12.2021 - 11:46)
Цитата (shchur @ 1.12.2021 - 09:27)

Я снабженец, очень часто получается так что у контрагента меняется менеджер, который работал с нами и все идет по-пизде, ошибки в документах, срывы поставок и прочая. Нередко со временем начинаешь работать с прежним менеджером и новой фирмой. Просто так удобнее, все шишки уже наколочены, контакты налажены, а какая печать на накладной без разницы. Это что касается поставщиков, перекупов.
Если изготовитель напрямую, тем более монополист, то приходится подстраиваться под нового менеджера-бестолковку.
Есть такие ебланы, прям удивляешься как его снова кудато взяли на работу, и почему у него работа не спорится)

А прежний менеджер что, работает в фирме, которая торгует один в один идентичным товаром, что и прошлая? Вот прям прайс пуля в пулю? И цены и ассортимент?
Простите, но я в это никогда не поверю.

Я закупаю оборудование, запчасти. Я наемный сотрудник и цена договора для меня не главный приоритет. Мне важнее надежность, потому что я ленивая жопа и не хочу тратить свое время на устранение чужих косяков. Дело в том что читает ТЗ не фирма, а конкретный человек.
А при закупках определенного объема есть фирмы торгующие тем ассортиментом, который тебе нужен.
И это не моя личная позиция, так работают примерно все отделы снабжения.

Давай смоделируем ситуацию.
Ты много лет покупаешь запчасти в одной фирме.
Из этой фирмы уходит менеджер.
Менеджер устраивается в другую фирму, про которую ты нихрена не знаешь.
Получается что надежнее бросить все и идти за ним следом?

Все не так просто, ни кто ни куда не бросается. Но по факту проходит год или два и фирма поставщик меняется, а люди работают теже самые.
 
[^]
Bonmotist
1.12.2021 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 3962
Цитата (DasKochet @ 30.11.2021 - 20:32)
Убрать самых толковых

Трудно понять почему, но стали увольнять в первую очередь самых толковых специалистов, которые постоянно привлекали большие заказы, отлично разбирались в особенностях отрасли и экономики, имели наработанную клиентскую базу.

Они, сцуко, опасные.

зы. Не понимаю почему ТС этого не понимает, но этот принцип существует уже не одно тысячелетие.
 
[^]
z1305
1.12.2021 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
"толковость" любого специалиста в первую очередь заключается в узнаваемости его среди "тусовки" всех остальных специалистов по конкретной тематике в данном регионе и положительной репутации
не знаю ни одной профессии, где человек остаётся со своей "толковостью" один на один smile.gif
 
[^]
chuk74
1.12.2021 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 350
Цитата (JBM @ 30.11.2021 - 21:01)
Я даже не стану говорить классическое "какая милая история, жаль что пиздёж", нет, меня интересует другое:

Фирма идёт на дно, стремительным домкратом летит под откос, и тут вот это вот:
Цитата (DasKochet @ 30.11.2021 - 20:32)
Суд состоялся. Мария Степановна это дело выиграла

Мне этого никогда не понять - человек не просто хочет остаться на тонущем корабле, он за это право СРАЖАЕТСЯ в суде! faceoff.gif

Был в похожей ситуации. Новую работу устраивающую по зарплате и интересу найти не так просто. Нужно время. Компания вполне могла сократить работников официально и тогда есть государственная поддержка. Не помню точно, но первые месяцы 75% оклада и далее с понижением. Вполне есть время и средства найти не первую подвернувшуюся работу. Поэтому и есть смысл оспорить и получить статус не уволенного, а сокращенного. Или уволенного по соглашению с некоторой компенсацией.
В моем случае, я отказался от понижения оклада написав по собственному желанию, но у меня был не отгулянный полный отпуск, за который мне бы заплатили как надо и 28 дней на поиск работы.
 
[^]
GaRikKZN
1.12.2021 - 17:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Цитата (SlavaVV @ 01.12.2021 - 07:25)
Может я сильно стар и многое поменялось, но откуда в армии трудовые книжки?
Личное дело да, но оно на руки не выдается, а пересылается в военкомат, а увольняемому с рядов ВС справка о прошождении военной службы в период С По

А трудовая лежит в личном деле, которое лежит в строевой. Я по контракту пошёл служить в 35 лет. Трудовая была в личном деле
. Записи о профессиональной служебной деятельности в виде государственной гражданской и муниципальной службы, военной службы и государственной службы иных видов, которые устанавливаются федеральными законами, ВНОСЯТСЯ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ с учетом положений соответствующих федеральных законов, иных нормативных правовых актов, устанавливающих порядок прохождения государственной службы


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
parson
1.12.2021 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Если ты толковый, то найдешь другое место. Уходи. Я так сделал, но попал в приблизительно то же дерьмо. Придется ещё раз уходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlavaVV
1.12.2021 - 18:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 611
Цитата (GaRikKZN @ 1.12.2021 - 17:03)
Цитата (SlavaVV @ 01.12.2021 - 07:25)
Может я сильно стар и многое поменялось, но откуда в армии трудовые книжки?
Личное дело да, но оно на руки не выдается, а пересылается в военкомат, а увольняемому с рядов ВС справка о прошождении военной службы в период С По

А трудовая лежит в личном деле, которое лежит в строевой. Я по контракту пошёл служить в 35 лет. Трудовая была в личном деле
. Записи о профессиональной служебной деятельности в виде государственной гражданской и муниципальной службы, военной службы и государственной службы иных видов, которые устанавливаются федеральными законами, ВНОСЯТСЯ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ ПО МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ с учетом положений соответствующих федеральных законов, иных нормативных правовых актов, устанавливающих порядок прохождения государственной службы

значит все таки я стар
когда увольнялся не то что трудовых паспортов не было.
а проебать в армии конечно могут (меня будучи старлеем на срочку призывали)
но и на гражданке могут не меньше потерять, вот у бати года 4 к пенсии не засчитали, в трудовой книжке записи есть, но в архивах подтверждения не нашлось, это спасибо 90-м (бардак и разруха)
 
[^]
MadCowboy
1.12.2021 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (treeton @ 30.11.2021 - 20:53)
ТС, какой-то хреново-художественный сумбур, с непрослеживаемой идеей. ЧЕ сказать-то хотел? Шо руководители в 99% случаев долбоебы? Мало того, что пилят сук, на которых сидят, так еще и суд потом выиграть не могут?

А может быть вся проблема в том, что РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ нэма? Не? Все, блядь, заняты какой-то херотой. ВСЕ ДО ЕДИНОГО. Созидательную природу имеет наверное 3% от всех возможных "работ"? А остальные заняты разной степени витиеватости мозгоебством? Поэтому и умные не нужны? Нужны самые дешевые?Понимаешь ли, можно точить болты на заводе и бить себя рукой в сиську, что занят ВАЖНЫМ и НУЖНЫМ делом. Как-бы на первый взгляд оно так и есть, а вот на второй, оказывается, что болты в 5 раз дешевле давно уже "точит" специальный станок. И делает это он это гораздо лучше, чем ты. А болты тобою точеные идут в подвеску ВАЗ2106, которых на земле осталось не так уж и много, и как-бы смысла они давным давно уже не умеют. И по итогу выходит, что с одной вроде ты и "нужным" делам занят, и сил угробляешь, и потом с кровью зарабатываешь, а с другой стороны - работа твоя полностью ВЫДУМАННАЯ, и без нее в мире ну вот вообще НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, а может даже и лучше станет. Вот и сколько сейчас таких работ? Ребят - посмотрите честно - ЧЕМ вы заняты! Ну вот РЕАЛЬНО! Бухгалтер - хорошая профессия! Но если придумать еще пару томов налогового кодекса, то и 5 бухгалтеров будет мало, чтобы совершить простейшую куплю-продажу. Простите, но ваша работа - тоже ВЫДУМАННАЯ. Ее суть - это 3% вашей деятельности, а остальное - исполнение каких-то безмозглых придумок. Каждый месяц придумывают новую форму отчетности. Зачем? Да чтобы ВЫ без работы не остались, типа "мотивированно". А завтра не станут придумывать, и что? Чем заниматься-то будете? Для любой мелкой ООО-шки СБИС и 1С вон давно уже сами все делают (и не надо обратное пытаться доказать, ибо это так и есть), да бухгалтер пока еще будет нужен, но ОДИН - его хватит.. Я не говорю, что это плохая работа, я говорю, что она БЕССМЫСЛЕННАЯ, ибо одни получают зарплату ПРИДУМЫВАЯ ИСКУСТВЕННЫЕ (!) ПРАВИЛА, а вторые - за ПОПЫТКУ МАКСИМАЛЬНО ИХ СОБЛЮДАТЬ. Так ведь можно просто ничего не придумывать, и тогда и "соблюдать" ничего не придется. И ведь как-то жили еще в 90-х годах без РСВ и СЗВ-М и никто не умер.

Я думаю основная проблема именно в этом и есть, ТС. Делать НЕХЕР, поэтому и УМНЫЕ не нужны. Нужны просто ТУПЫЕ и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ.

ЗЫ: или что? "Хорошая" работа штамповать одноразовое говно, с алиэкспреса? Или 100500 ОДИНАКОВУЮ модель смартфона лепить? Мир ЕБНУЛСЯ давно уже. И работа вся она в основном существует как ПОВОД платить зарплату для большинства. Нет, есть "прорывные" сферы, где действительно работники приносят ПОЛЬЗУ человечеству, но на фоне ЯВНОГО фуфла, их сегодня очень мало. Я думаю это еще одна из причин того всеобъемлющего пиздеца, который сегодня происходит.

Ты стопудово читал
"Бредовая работа. Трактат о распространении бессмысленного труда."

Авт. - Дэвид Гребер
 
[^]
Елдердын
1.12.2021 - 20:46
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3011
Цитата
Смешно звучит, думаешь что не могут быть люди настолько тупыми, пока сам с этим не столкнешься.
Мы так здание задом наперед построили. Но при этом на 100% по чертежу, со всеми привязками, со всеми размерами и минимально допустимыми расстояниями.
Так нас контролировали на всем протяжении стройки.
Пробурили скважины под сваи - приехал представитель заказчика, посмотрел, сфотографировал, подписал акт.
Установили арматуру - приехал...... подписал
Залили бетон - приехал...... подписал
Установили лежни - приехал...... подписал
Возвели стены - приехал..... подписал
.....
Короче проблемы выяснились когда начали парадное крыльцо делать. И все главное по чертежу, просто чертеж нарисован вверх ногами

В моём Замкаднинске, говорят, так краеведческий музей построен. Не вверх ногами, конечно, а передом назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GaRikKZN
1.12.2021 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
Цитата (SlavaVV @ 01.12.2021 - 18:09)
значит все таки я стар
когда увольнялся не то что трудовых паспортов не было.
а проебать в армии конечно могут (меня будучи старлеем на срочку призывали)
но и на гражданке могут не меньше потерять, вот у бати года 4 к пенсии не засчитали, в трудовой книжке записи есть, но в архивах подтверждения не нашлось, это спасибо 90-м (бардак и разруха)

Да уже сам волнуюсь, заглянул на госуслуги, там электронная трудовая, думаю, дай гляну и прихуел, указаны там места, где залетал на пару дней буквально подработать, а вот 3,5 года в милиции и служба по контракту не указана, вот и переживаю, как бы меня не опрокинул они

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DroNRelax
2.12.2021 - 08:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 850
Из за сисек чтоль? tits.gif
 
[^]
ДивВодессен
3.12.2021 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 22
Цитата (будущее @ 1.12.2021 - 01:49)
Цитата (ДивВодессен @ 1.12.2021 - 00:39)
А вы знаете , я будучи евреем , когда на новую работу пришел , выебывался много , все проанализировал , все продумал, много инициатив предлагал , но как оказалось это была ошибка и я был на грани увольнения . Кароч я  подумал что не так и просто перестал выебываться и показывать что я думаю много и  получил 3 повышения за 2 года.  Меня оч сильно коробит что мной управляют люди много сильнее тупее и меня и других товарищей по работе , но увы , шанс что то поменять состоит только в том что бы объедениться с рабочими и ввыебнуться всем вместе , но щас это невозможно , всем похую от слова совсем , никто не думает наперед и все молчат на беспредел.  Так и живем в общем , жалуемся в интернетахпо одиночке , а остальные хавают гавно

Вы видно молоды, уж извините за прямоту.

Даже немного грустно что вы угадали ( значит впереди меня ждут какие то разочарования (
 
[^]
MadCowboy
9.12.2021 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Елдердын @ 1.12.2021 - 20:46)
Цитата
Смешно звучит, думаешь что не могут быть люди настолько тупыми, пока сам с этим не столкнешься.
Мы так здание задом наперед построили. Но при этом на 100% по чертежу, со всеми привязками, со всеми размерами и минимально допустимыми расстояниями.
Так нас контролировали на всем протяжении стройки.
Пробурили скважины под сваи - приехал представитель заказчика, посмотрел, сфотографировал, подписал акт.
Установили арматуру - приехал...... подписал
Залили бетон - приехал...... подписал
Установили лежни - приехал...... подписал
Возвели стены - приехал..... подписал
.....
Короче проблемы выяснились когда начали парадное крыльцо делать. И все главное по чертежу, просто чертеж нарисован вверх ногами

В моём Замкаднинске, говорят, так краеведческий музей построен. Не вверх ногами, конечно, а передом назад.

Не знаю про ваш Замкаднинск, но про наш краеведческий точно так же говорят.

Кстати у нас именно жопой наперёд построено здание гос.архива. Фасад смотрит на заросший овраг, а посетителей встречает вход в подвальное (техническое) помещение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62696
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх