Как русский народ загоняют в новый дивный мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evilsun
27.10.2021 - 21:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Как можно доверять государству, которое не следует никакой логике, в вводимых ограничениях?
- забитые до отказа в часы пик автобусы/троллейбусы/трамваи/маршрутки, где реально как сельди в бочке - можно, в музеи/кафе и ТЦ только по QR-кодам!
- заболевшие по-идее должны изолироваться и сидеть дома, но у нас - идите в поликлинику. У меня вокруг у многих такая история - пропали запахи, температура - скорая не едет и врач не идет, идите в поликлинику, можете ехать на ОТ. Одна коллега провела в очереди 6 часов. Видимо, чтобы точно всех заразили или что-то допом подхватили. Заботятся они о здоровье, ага.
- крестные ходы и целование мощей - можно
- статистика, как будто бы по мановению волшебной палочки, показывает нужные цифры (например, резкий подъем после выборов)
- власти кричат о смертельной болезни, ответственности, штрафах, но сами чиновники ходят либо без масок (тот же Собянин), либо таскают их на подбородке
- не дают вакцинироваться никакой вакциной, кроме наших, даже за свой счет (не получишь QR кода и статуса вакцинированного) - хотя по-идее, любой вакцинированный лучше невакцинированного по словам из телевизора и главное ведь здоровье людей.
- сами чиновники только заявляют о том, что вакцинировались, почти нет никаких публичных прививок, чтобы своим примером, так сказать, замотивировать. На вопросы юлят, типа у них клеточный иммунитет или высокий титр антител.
И т.д. и т.п. Короче, заврались и потом удивляются, почему люди не хотят вакцинироваться.
 
[^]
Vadziku
28.10.2021 - 06:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (denlop @ 27.10.2021 - 19:41)
Цитата (Ramoneur @ 26.10.2021 - 21:15)
Какая часть мышления советского умнички  заряжала воду при помощи чумака и телевизора?
Критическая или аналитическая?

Психоэмоциональная! Когда в один миг сметают то чем ты жил и не остаётся никаких ориентиров, а в холодильнике лежит хуй, а возможно и пачка соли, но хуя съедобного нет. То не только в кашпировского и чумака поверишь. Я в то время жил, а ты?

После такой пафосной заявы невольно заинтересуешься: в каком же возрасте оратор хлебнул горя в СССР.
Как и ожидалось в период до 12 лет smile.gif
 
[^]
BOSS77
28.10.2021 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 2150
Пойду автомат смажу да нож наточу, верёвку проверю, и схрон. Скоро УВЕРЕН пригодится. Пусть ЭТИ со своим дивным миров идут лесом туда где не когда не светит солнце, В ЖОПУ короче.

Это сообщение отредактировал BOSS77 - 28.10.2021 - 08:10
 
[^]
anclevalico
28.10.2021 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Будут загонять, пока загоняемся. Кто из-за страха увольнения побежал прививаться, думаете, с вас слезут? Завтра потребуют ещё что-то и вы опять прогнётесь. А потом придут и скажут, я твою жену хочу, прямо тут и раком, а вы уже привыкли говорить "Да", поэтому будете держать свечку молча.
 
[^]
Mostag
28.10.2021 - 10:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1803
Цитата (gekom @ 27.10.2021 - 07:16)
Кстати интересно, что в начале эпидемии - изолировали именно больных.
Разделение было на больной - здоровый, что логично, переболел две недели и выходи на работу.
А сейчас фокус сместился на привитых / не привитых, те без разницы больной или нет. Понятно, что это увеличивает потребление вакцины, но не снижает число заболевших.
Цели такого разделения вполне очевидны.

А вот это вы точно подметили, плавный такой переход, больной/не больной, привитый/не привитый...следующее будет лояльный/враг народа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mostag
28.10.2021 - 11:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1803
Цитата
Пойду автомат смажу да нож наточу, верёвку проверю, и схрон. Скоро УВЕРЕН пригодится. Пусть ЭТИ со своим дивным миров идут лесом туда где не когда не светит солнце, В ЖОПУ короче.

Одному вам будет сложно, задавят.
Хотите вы или не хотите но мир прежним уже не будет.
Мне старый мир больше нравиться и я всеми силами и возможностями буду стараться остаться в нем. Поэтому да, пошли они...
Одно непонятно веревка зачем? Про мыло писать не буду... хотя уже написал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
опгсевер
28.10.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 541
Цитата (karas72 @ 27.10.2021 - 04:22)
В мире появилась новая болезнь: бессимптомные больные. Раньше они назывались "здоровые".

в точку bravo.gif
 
[^]
bysj
28.10.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата (pravdavsegda @ 27.10.2021 - 06:01)
мну татарин, пох что там у русских ...

А я русский и мне тоже пох так что давай вместе alkash.gif beer.gif deg.gif )))
 
[^]
Alfi
30.10.2021 - 11:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 216
Зачем что то давать, лучше запретить и штрафовать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43285
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх