Жлобский обычай и испанский стыд: что бесит свадебного ведущего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaryViren
17.10.2021 - 09:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (trischa @ 16.10.2021 - 19:00)
данному свадебному ведущему пора переквалифицироваться с ведущего похорон :) там все одеты скромно, ноги не задирают, нижнее бельё не кажут и оплачивающая сторона на бабло гостей не разводит

Некоторые здравые мысли в тексте есть. например, конкурс с перекатыванием яиц в штанах или бутылочка с карандашиками, а еще уебанские поварешки и ковшики, по которым надо этим поварешками, привязанными на уровень причинного места, стучать. Для меня как для нормального гостя, все это испанский стыд.
Но надо брать в расчет, что трезвые люди, и пьяные - это разные люди. И мне приходилось видеть. как молодожены, запретившие ведущей все эти "позорные" конкурсы, в ходе банкета накатили и уже сами стали требовать их. Как сказала после одной свадьбы подруга невесты, конкурсы стремные, но она давно так не хохотала. Вот и пойми, кому что надо why.gif
А вообще свадьбу надо делать душевной, а не цыганской со 250+ гостей. И дарить принято денежку, свадьба-таки мероприятие затратное, а пять электрочайников и 3 одинаковых набора посуды молодых не порадуют явно dont.gif

Это сообщение отредактировал MaryViren - 17.10.2021 - 09:44
 
[^]
GeorgeSKP
17.10.2021 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Admin1C @ 17.10.2021 - 01:30)
Как-то разговорился с греком из ставрополья. У них существует прекрасная традиция - воровство невест. Они используют эту лазейку в обычаях, если хотят закрысить свадьбу)

Это не только у них такая тема

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
17.10.2021 - 10:36
-2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 794
Цитата (picardiya @ 16.10.2021 - 19:06)
Когда мои дети будут вступать во взрослую жизнь, они даже не станут регистрировать этот момент в дворце бракосочетания. Свадьбу гулять тем более не станут

Согласен.
Инцест дело семейное.
 
[^]
UPman
17.10.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
согласен - всё адекватно и логично у ТС
а то многие свадьбы щас выглядят как празднег гопоты...
 
[^]
Аюшки
17.10.2021 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2769
На свадьбы тупо не хожу как бы ни уговаривали. Лучше от себя поздравлю и подарок подарю -дешевле выйдет. А тут теряешь в жопу день, а то и два, покупаешь, блядь, вечерний туалет -не припрешься же в джинсах, а парадных платьев я не держу. Потом сидишь несколько часов с парадным оскалом, терпишь эти гребаные тосты от родственников, ебучие поздравительные телеграммы, конкурсы, пьяные танцы и прочую срамоту. Сами с мужем зарегистрировались и обвенчались в тихую с родителями и самыми близкими, а платье я сама шила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Отоми
17.10.2021 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8206
Цитата (Аюшки @ 17.10.2021 - 11:23)
На свадьбы тупо не хожу как бы ни уговаривали. Лучше от себя поздравлю и подарок подарю -дешевле выйдет. А тут теряешь в жопу день, а то и два, покупаешь, блядь, вечерний туалет -не припрешься же в джинсах, а парадных платьев я не держу. Потом сидишь несколько часов с парадным оскалом, терпишь эти гребаные тосты от родственников, ебучие поздравительные телеграммы, конкурсы, пьяные танцы и прочую срамоту. Сами с мужем зарегистрировались и обвенчались в тихую с родителями и самыми близкими, а платье я сама шила.

+1.
Была на трёх свадьбах. Только отрицательные эмоции.
Своя- роспись в загсе без родителей. Подтянулись друзья и в сквере попили шампанское.
Все супер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоЛысый
17.10.2021 - 11:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 725
Цитата (123wq @ 17.10.2021 - 03:52)
Продают кусочки торта

Всегда стараюсь отговорить молодых от жлобского обычая продавать торт по кусочкам и собирать деньги «на мальчика и девочку» в ползунки разного цвета. Увы, иногда и сами молодые, и их родители относятся к приглашенным гостям как к дойным коровам.
Мне гораздо ближе душевные мероприятия, где никто никому ничего не должен, куда приглашают только тех, кого хотят видеть, где гости с радостью и от чистого сердца дарят подарки на память о таком светлом празднике, как свадьба.

Сразу пересчитывают подаренные деньги

Изредка попадаются семьи, в которых считают нормальным «посмотреть в зубы дареному коню» – включить в программу праздника пересчет подаренного в конвертах и оглашение суммы. Интересно, какова цель? Гости должны посчитать, окупилась свадьба или нет, и заплатить еще денежек? Или поразиться сумме и прикинуть, смогут ли они так же удачно выдать своих детей?
Расчет во всем – это невероятно скучно и бездушно. Зачем такие «сборища бухгалтеров» – непонятно. В моем понимании свадьба – это праздник для двоих, на который приглашают тех, кто дорог и приятен, кого любишь и хочешь видеть в самый счастливый день своей жизни.

Снимают подвязку и настаивают на дурацких конкурсах

Не знаю, кто придумал эту несуразную традицию, когда жених зубами должен снять с ноги невесты подвязку. Зачастую это даже у меня вызывает испанский стыд!
Причем некоторые невесты «любят погорячее»: задирают ногу повыше, а то вдруг на видео, которые сняли на телефон друзья, не будет видно нижнее белье...
Такое же чувство у меня вызывают конкурсы, на которых порой настаивают заказчики. Перекатывание сырого яйца в штанах чужого дяди, попадание карандашом на веревочке в бутылку... Это же такой кринж, как говорит современная молодежь! Всегда пытаюсь объяснить, что и без дурацких конкурсов можно сделать веселую и незабываемую свадьбу, но меня часто не слышат.

Только из за вот этой хрени ни когда ни хожу на свадьбы, бесят эти ситуации, был пару раз на свадьбах, всегда дарил нормальные суммы, но вот это высасывание бабла тупыми конкурсами, просто выбешивает...
 
[^]
Легкая
17.10.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


ЧУДОвище

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 17551
У меня был испанский стыд на свадьбе родственника. Тупо закончились деньги у бедной студентки, а невеста все орёт "покупайте тоооорт, ПОКУПАЙТЕ торт!"
 
[^]
Fregloin2
17.10.2021 - 11:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.20
Сообщений: 361
Меня добило, когда родственники дарили пустые конверты...
 
[^]
djdocent
17.10.2021 - 11:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 975
Не знаю, кому как, а я имел "счастье" быть "свидетелем" на свадьбе одного моего, на то время друга. Больше всего раздражали меня пиздаватые конкурсы, один из который нужно было ёбнуть из ботинка невесты какое то пойло, не помню толи вино толи водка. Это был пиздец, от куда я знаю, как к собственной гигиене относится его невеста, может у нее грибок или ноги тупо не мытые, а я должен хлестать из её говнодава, пиздец. Настоял на том, чтобы налили хотя бы в рюмку, в противном случае я ебал эти обычаи.
 
[^]
shwed33
17.10.2021 - 11:59
0
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 941
коменты троятся.даже ничо комментировать не буду хуйня какая то
 
[^]
BoaSoft
17.10.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (НовичOK @ 16.10.2021 - 21:35)
Цитата (Diesellok80 @ 16.10.2021 - 19:16)
Особенно меня испанский стыд хватает при виде жениха, пьющего шампанское из вонючей потной туфли, которой еще и в собачье говно вступили, когда в парке гуляли.
Вот эта тородицыйа - это полный пиздец.

Из туфли должен вообще-то пить свидетель! И нормальные люди в туфлю ставят стопку или бокал.

Угу. Вспоминаю свадьбу друга. Заранее договорились, что невесту никто не ворует. Так своровали все равно. Жених чуть драку не устроил. Вернули невесту. Свидетелю в туфлю стакан и водки на донушке. Он уже тепленький был. Свидетель на это посмотрел, сказал харизматичную фразу из советского фильма (кажись "Королева бензоколонки") "К полумерам не привык" и требует долива. Опрокидывает стакан и садится на место. Минут через десять его достали из-под стола и унесли отдыхать.
 
[^]
Crаsh
17.10.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 902
Цитата
К месту тема, я 23 гулять на свадьбе буду в Нижнем Новгороде.
Племянница замуж выходит. Давно на свадьбах не был, может кто подскажет сколько денег дарить ? Деньги в конвертах дарят?
Племяш лет 10 назад женился, конверты вскрывали после свадьбы, так там чуть ли не 200 сомов ( около 200 рублей) некоторые давали.

От многиф факторов зависит.
Во-первых от твоих возможностей.
Ну а далее - насколько тебе племяшка - племяшка, что для неё не жалко.
Я считаю, что дарить деньги на свадьбу близким родственникам не стоит - деньги это тлен, протекли сквозь пальцы и нету. Надо дарить что-то стОящее (нужное). Ну или ещё один вариант: дарить то что человек сам себе не купит - и хочет, и жаба душит.

У меня племяшка (по линии жены) недавно замуж выходила. Я сначала у её родителей спросил, что из бытовых приборов им нужно, как смотрите, если подарю стиральную машину?
Ответили положительно - молодой семье это как раз нужно.
После этого уже спросил у племяшки что она по этому поводу думает.

После этого сказал ей выбрать в эльдо или мвидео стиралку в пределах 30-35 тыс и кинуть мне ссылку. Выбрала за 29 тыс.
Оплатил, оформил доставку. Все были рады.

Да, на свадьбу я приехать не смог, поэтому подарок заочный (доставили накануне свадьбы), ну а если бы поехал на свадьбу - на мероприятии торжественно подарил бы документы от стиралки и сазал, что сама машинка уже наместе.

Теперь как минимум лет 10 память обо мне будет. А деньги что - через год не вспомнят кто сколько подарил и куда ушли.

PS: близким друзьям на свадьбу дарил деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djdocent
17.10.2021 - 12:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 975
Цитата (Diesellok80 @ 16.10.2021 - 18:16)
Особенно меня испанский стыд хватает при виде жениха, пьющего шампанское из вонючей потной туфли, которой еще и в собачье говно вступили, когда в парке гуляли.
Вот эта тородицыйа - это полный пиздец.

Вот прям люто плюсую! Жаль два плюсика нельзя поставить! Меня эта пиздаватая традиция самого так бесит, что я на всю оставшуюся жизнь игнорирую любые попытки меня позвать на чью либо свадьбу, а тем более свидетелем.
 
[^]
Zuke
17.10.2021 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
С каких пор ведущие стали решать что будет и как лучше? Возомнили себя модным трибуналом, это прикольно,а это нет. Тебе бабки платят иди нахуй со своим мнением. Если людям весело собирать деньги то пусть собирают, если весело каравай кусать пусть кусают. Из за модных ведущих, как один в коротких штанишках и клечатых брючках люди свое мнение забывают и думают что вот именно ведущий знает как надо. Сколько был на свадьбах, если народ нормальный то хоть тамада, хоть ведущий, хоть свидетели свадьбу ведут всегда было нормально и весело. А если половина гостей - снобы, что им зашкварно даже на фото постоять с людьми, так нахуй ты пришел то? Ебало свое недовольное строить, мол ты ахуенный и сложный, а все простаки и недалекие? С такими гостями никакой ведущий не вывезет.
 
[^]
Crаsh
17.10.2021 - 12:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 902
Цитата (ЮраШа @ 16.10.2021 - 23:17)
даешь баян

- Бюро добрых услуг Заря. Драку заказывали?
- Нет.
- Неебёт! ОПЛАЧЕНО!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stepann
17.10.2021 - 13:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5677
А я в начале 90х был на свадьбе друга и мало того, свидетелем. Вобщем когда собирался-одевался, в последний момент поменял пиджак, ну и конечно деньги остались дома biggrin.gif
Конечно же настал дурацкий момент, когда кто-то с подносом пошел собирать деньги по кругу. Я спохватился, а денег то НЕТ! Это пиздец, товарищи! Ведь я свидетель и не положу ничего в поднос!!! Сожрут нахуй гости.
Вобщем поворачиваюсь к другану, типа, Вован, такая хуйня, денег то дома забыл. Ну, друг в беде не бросит, ему уже до этого родня денег напихала, он не глядя охапку из кармана достает и мне пихает под столом. Вобщем когда до меня дошла очередь, я широким жестом, достаю всю эту пачку и выкладываю на поднос, денег там было прилично. Все заохали и заахали, а одна девчонка потом дала на столе в учительской (свадьбу играли в школе которую и закончили). Вот это был суперприз))
 
[^]
Komitet777
17.10.2021 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
а нахуй нудны все эти блядские конкурсы?
я тоже был на свадьбе в этом году, и мне не понравилось что заставляли всех с конвертами выходить на сцену и говорить памятные слова молодоженам.

ладно я, но были девченки которые с трясущимися ногами выходили на сцену перед пятью десятками человек...
или конкурсы где ты чушь делаешь а тебя высмеивают посторонние люди, простите, я ни разу не клоун чтоб надо мной угорал весь зал совершенно незнакомых мне людей!!
также клянчество денег - подходят с микрофоном родственники жениха или невесты и суют под нос ящик такой прозрачный, а ты туда деньги должен положить. чтош, 1000 я отдал

потом заставили всех танцевать, именно заставили. я вообще ненавижу танцевать нахуй, не для меня все эти дрыганья телом.

Нормальная свадьба - это когда втихаря подарил подарок, сел, выпил общаешься и никто не лезет к тебе именно в карман и в твое сознание, заставляя тебя делать то что ты не хочешь! Пусть тамада развлекает, придумывает номера для себя и артистов зовут. а то бля некоторые девки, после этого мероприятия, ушли кто на нервах и одна разрыдалась перед такси, потому что у нее деньги в ящик выудили - не каждый вообще готов быть посмешиещем... вот такие дела.
 
[^]
Komitet777
17.10.2021 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.19
Сообщений: 1669
Цитата (Stepann @ 17.10.2021 - 13:11)
А я в начале 90х был на свадьбе друга и мало того, свидетелем. Вобщем когда собирался-одевался, в последний момент поменял пиджак, ну и конечно деньги остались дома biggrin.gif
Конечно же настал дурацкий момент, когда кто-то с подносом пошел собирать деньги по кругу. Я спохватился, а денег то НЕТ! Это пиздец, товарищи! Ведь я свидетель и не положу ничего в поднос!!! Сожрут нахуй гости.
Вобщем поворачиваюсь к другану, типа, Вован, такая хуйня, денег то дома забыл. Ну, друг в беде не бросит, ему уже до этого родня денег напихала, он не глядя охапку из кармана достает и мне пихает под столом. Вобщем когда до меня дошла очередь, я широким жестом, достаю всю эту пачку и выкладываю на поднос, денег там было прилично. Все заохали и заахали, а одна девчонка потом дала на столе в учительской (свадьбу играли в школе которую и закончили). Вот это был суперприз))

один из самых пидорских бабских конкурсов - забрать больше денег из гостей

пусть нахуй идут с такими свадьбами.
 
[^]
Dimems
17.10.2021 - 13:44
3
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
был на нескольких свадьбах, и каждый раз эти мудацкие конкурсы, когда ведущий бегает и просто мешает пообщаться, отдохнуть, потанцевать и тд. Мало того, что конкурсы дурацкие, но они в большинстве своём ещё и унизительные для участников, но преимущественно для мужчин. Так же, считаю, что самый ущемлённый и униженный на свадьбе обычно жених. Именно ему достаётся больше всего — снять зубами потную подвязку, жрать торт как ебанат, украли невесту — ищи невесту. И так стресс у человека, а тут ещё и это уебанство.

А ещё забыли тут упомянуть ебаный обычай с передаванием свечки друг другу, и каждый что-то должен умное пиздануть, ну типа семейный очаг будет крепче. Что за хуйня!?

Ну, и обычай звать на свадьбу вообще всех родственников — это отдельная песня. Люди, которых никто никогда не видел ранее, приезжают чтобы поесть и уезжают, после чего вы их более не увидите никогда))) вот это вот кормление незнакомцев — це пиздец

Это сообщение отредактировал Dimems - 17.10.2021 - 13:58
 
[^]
MoreMore
17.10.2021 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Цитата (123wq @ 16.10.2021 - 18:55)
Для родителей свадьба детей – это важнейшее событие в жизни!

Бред какой. И хорошо ещё если это не третья свадьба...
 
[^]
Dimems
17.10.2021 - 13:52
4
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
ну и да, ТС, вспомнил анекдот на тему важнейшего события жизни и тд, и что свадьба только раз в жизни:

"Невесту наряжают в комнате. Тут в комнату заходит свекровь, смотрит на невесту и говорит: Мда, и платье у тебя тоже не очень, не идёт оно тебе. Невеста поворачивается и отвечает: Ну, в следующий раз будет лучше!"
 
[^]
MoreMore
17.10.2021 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Цитата (Аюшки @ 17.10.2021 - 11:23)
На свадьбы тупо не хожу как бы ни уговаривали.

я вообще панически ненавижу свадьбы...Из моих ровесников и кто младше, не развелись и живут душа в душу только одна семья, и я им страшно завидую, а ещё просто живут и не развелись хз ради чего ещё две семьи.
 
[^]
IvBerezin
17.10.2021 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Еще когда ведущий каждому микрофоном в рот тычет с вопросом о пожеланиях молодым, и тут же все это на камеру..
А раз в начале свадьбы жених объявил, что если невесту украдут, то он домой уйдет. И чо, дебилы украли. Он встал молча из кабака пешком домой пошёл, заипались его искать и возвращать и свадьба была испорчена.
А, другой раз тамада запретила бить бокалы, такое требование заведения. И чо? Дебилушка один выпил и херакнул неглядя через плечо. А это автостоянка перед кабаком. Чуть всех потом не выгнали нас..

Это сообщение отредактировал IvBerezin - 17.10.2021 - 14:03
 
[^]
IraZadira
17.10.2021 - 14:11
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5334
А мне на одной свадьбе понравилось, что не каждый гость по очереди вставал и повторял мантру "любите друг друга, уважайте друг друга", а выходили на середину целой группой - родня невесты, родня жениха, друзья невесты, друзья жениха, каждого представляли, от каждой группы одно поздравление (песенка, розыгрыш и т.п.), подарки, а конверты просто скидывали в одну коробку с надписью "семейный общак", которую потом "опечатали" и передали молодым. Получилось весело и быстро, без нудных речей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58701
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх