Живу в Махачкале

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DKD
12.06.2021 - 20:08
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 280
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 11:33)
Принимаю эстафету.
Махачкала - столица самой южной республики РФ, Дагестана.

О городе :
Мы находимся на берегу Каспийского моря, у подножия горы Тарки-Тау. Город насчитывает около миллиона жителей с агломерациями.
Махачкала очень суетной город, где жизнь кипит.
Много автомобилей, пешеходов, рынков, ресторанов и т.д.
Дороги у нас наверное выше среднего по стране, все въездные и центральные проспекты реконструированы за исключением самой главной магистрали (проспект имама Шамиля), реконструкция которого намечается в этом и следующем году.

Климат специфический, - жаркий и влажный, летом гостям непривычно из-за сильной влажности, которую нам создаёт море. Но это всё равно лучше, чем жить в каких-либо криматических поясах севернее Воронежа.
Зимой средняя температура около нуля, чем я очень доволен. За всю зиму дороги могут обледенеть на неделю и с каждым годом климат всё теплее.

О людях :
Народ в принципе добродушный и гостеприимный особенно в горах настолько, что нередко бывалого путешественника это вводит в изумление. Можно с рюкзаком месяц путешествовать по Дагестану, не заботясь о еде и ночлеге. На кирпичные заводы людей не воруют, если только чел не бомж, готовый добровольно работать за пожрать и за побухать.
Должен признаться, что зверьки в городе тоже водятся в определённом количестве , но не в таком, чтобы сюда опасно было приезжать.
Отношение основной массы местных жителей к гостям можно назвать добродушным (+).

Молодёжь почти вся спортивная. Много красивых девушек из-за смешанных браков, так как у нас много народностей разных фенотипов, хотя всё это кавкасионский, прикаспийский рассовый тип. Поскольку мы живём на северном склоне хребта, здесь основная масса людей представляет из себя шатенов.

У дагестанцев есть одна особенность, - мы не любим путешествовать с туристической целью за пределы своей республики. Связано это с тем, что у нас в периметре 150 на 150 километров можно узреть все природные достопримечательности, какие встречаются в природе, за исключением океана с китами, айсбергов и гейзеров.
Плюс, тысячилетние сёла, находясь в которых, наблюдая за этой панорамой, можно задуматься о бренности бытия и понять, о чём грустит старый клён на склоне горы.

На этом пожалуй всё. Передаю эстафету дальше

Словил быдлоЯПа?, на самом деле тут не все уроды, как те на первой странице и им плюсующие. Удачи.
 
[^]
CrazySnowman
12.06.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Всё сложно

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1375
Цитата (KeinMitleid @ 12.06.2021 - 20:05)
Слог хороший, позеленю автору авансом.

Цитата
Я очень горд, что столько юзеров в этой теме испытывают неприязнь к дагам

Ну вот гордиться тут совершенно нечему, особенно если разобраться в причинах этой неприязни.

Автор мудак. Хотел написать хорошо, а в итоге сам себя хоронит.
P/S: и за минус спасибо тому, кто не читал моё предыдущее сообщение.

Это сообщение отредактировал CrazySnowman - 12.06.2021 - 20:15
 
[^]
Чатланен
12.06.2021 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Сейчас на моей улице дагестанцы под проливным дожем, натянув полиэтиленовую пленку над местами работы, заканчивают кладку двум соседям двух заборов, над каждым кирпичом колдуют по 10 минут - идеальная мастерская работа, на 5+

Это сообщение отредактировал Чатланен - 12.06.2021 - 20:16
 
[^]
LOLkaka
12.06.2021 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 843
Цитата (arturwr2000 @ 12.06.2021 - 14:50)
Принял эстафету на свою голову((

Не переживай за ТС. Он "гостишку" свою рекламирует тут завуалированно cheer.gif Шкурный интерес имеет. По-этому такой вежливый. Иначе на негатив давно бы чью-нибудь маму@бал бы shum_lol.gif
А негатива много, но без и намёка на оскорбление. За пост спасибо. Жаль фото не получается накидать cheer.gif

Это сообщение отредактировал LOLkaka - 12.06.2021 - 20:29
 
[^]
BJohnson
12.06.2021 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1716
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 19:49)
Цитата (BJohnson @ 12.06.2021 - 19:46)
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 12:35)

После Гааги почти железный занавес и вам придётся внутри страны путешествовать и у вас будет всего три направления на юга:
- В крым к татарам
- На черноморское побережье к армянам
- На каспий к дагам   gigi.gif

Направлений внутри России-матушки гораздо больше.
А скажи мне, бро Кубачи, траншею к горе Маяк зарыли?

Это где ваще, бро? Я 10 % Дагестана наверное только видел

Зашибись вы свои 150х150 км знаете!
Вот прям гуру туризма за 100 тыс. руб на 6 дней.
Лови ссылку на фото.
Может познаешь, что есть такое "Дагестан туристический"
 
[^]
Kubachi
12.06.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (BJohnson @ 12.06.2021 - 20:33)
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 19:49)
Цитата (BJohnson @ 12.06.2021 - 19:46)
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 12:35)

После Гааги почти железный занавес и вам придётся внутри страны путешествовать и у вас будет всего три направления на юга:
- В крым к татарам
- На черноморское побережье к армянам
- На каспий к дагам   gigi.gif

Направлений внутри России-матушки гораздо больше.
А скажи мне, бро Кубачи, траншею к горе Маяк зарыли?

Это где ваще, бро? Я 10 % Дагестана наверное только видел

Зашибись вы свои 150х150 км знаете!
Вот прям гуру туризма за 100 тыс. руб на 6 дней.
Лови ссылку на фото.
Может познаешь, что есть такое "Дагестан туристический"

У меня есть свой маршрут, который я знаю, мне этого достаточно. Кубачи - самое знаменитое село, нет не в России, а в мире, поэтому пусть все остальные локации Кубачи знают
 
[^]
Vanvovan
12.06.2021 - 20:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Я думаю что у многих стереотипы в голове.
Как например хохлов представляют, будто они все сидят по хатам в вышиванках, лакают горилку и точат ножи на москалей.
Ну или раз кавказец - бородач, значит он - воин Аллаха с калашом и поясом смертника.
Я работал с дагестанцами (из 3-4 вроде разных народов) на стройке, лет 12 назад. Кстати, строители они действительно очень хорошие. Ничего плохого о них сказать не могу, люди как люди. Некоторые были вообще не похожи южан - светлые или рыжие. Намаз среди рабочего дня не творили, музыку свою громко не слушали. Говорили все по только русски. Пару раз пили вместе пиво. Как закончили объект - шашлык и чего покрепче. Звали в гости, давали телефоны - адреса. Сказали, должен у каждого побывать, если приедешь, иначе обидно будет.
Привычка одеваться нелепо и "по фирме", это да, но они и сами шутили над этим. Мы говорят иначе не можем, но это в основном молодежь - как будто уже в носках Fendi рождаются.
Интерес к единоборствам у них тоже традиция, ну не в хоккей же им играть, например.
А гопота в мокасах с лезгинкой или в спорткостюмах с пивком и сёмками, мне одинаково противна.
Хотя, если тронешь кого из них, сразу набежит толпа.
Ну вот так заведено у них, народы небольшие, родственные связи крепкие.
У меня всё.
 
[^]
Kubachi
12.06.2021 - 20:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (LOLkaka @ 12.06.2021 - 20:28)
Цитата (arturwr2000 @ 12.06.2021 - 14:50)
Принял эстафету на свою голову((

Не переживай за ТС. Он "гостишку" свою рекламирует тут завуалированно cheer.gif Шкурный интерес имеет. По-этому такой вежливый. Иначе на негатив давно бы чью-нибудь маму@бал бы shum_lol.gif
А негатива много, но без и намёка на оскорбление. За пост спасибо. Жаль фото не получается накидать cheer.gif

Я пантеист по мировосприятию и поэтому мысленнонепробиваемый, вы как не старайтесь, меня грубить вам в ответ не заставите
И вы решили, что выложив на профильные сайты свой отель и тур, я здесь расчитываю массу туристов себе найти?
 
[^]
Kubachi
12.06.2021 - 20:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (CrazySnowman @ 12.06.2021 - 20:09)
Цитата (KeinMitleid @ 12.06.2021 - 20:05)
Слог хороший, позеленю автору авансом.

Цитата
Я очень горд, что столько юзеров в этой теме испытывают неприязнь к дагам

Ну вот гордиться тут совершенно нечему, особенно если разобраться в причинах этой неприязни.

Автор мудак. Хотел написать хорошо, а в итоге сам себя хоронит.
P/S: и за минус спасибо тому, кто не читал моё предыдущее сообщение.

Некрасиво называть мудаком соотечественника, который вам ничего плохого не сделал. Да и ещё в день России
 
[^]
Strayy
12.06.2021 - 21:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 276
Цитата (BJohnson @ 12.06.2021 - 19:46)
А скажи мне, бро Кубачи, траншею к горе Маяк зарыли?

Что за гора такая?
Или ты про Анжи-арку - горку, на которой старый маяк стоит?
 
[^]
StupidCat
12.06.2021 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 11:54)
Цитата (Tormund18 @ 12.06.2021 - 11:43)
Тут недавно было видео из Дагестана, как молодые уроды реально бьют бабушку.
Как же так?
вроде, у вас это не принято.
Знаете об этом случае.?

Было, только не бабушку избили и не дедушку, а мужчину 40+
Для меня это такая же дикость, как и для вас

Чувак да не оправдывайся тут не перед кем, тут народ упыря оправдывал застрелившего двух приставов. У тебя хорошая грамотная речь, мудаков во всех городах хватает, удачи.
 
[^]
Saladine
12.06.2021 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Каков шанс белого мужчины с семьей не быть похищенным и не проданным в рабство?
 
[^]
Kubachi
12.06.2021 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (Saladine @ 12.06.2021 - 21:22)
Каков шанс белого мужчины с семьей не быть похищенным и не проданным в рабство?

Вы про каких белых людей говорите, про альбиносов?
Если про европеоидов, то в английском языке нет такого термина, есть термин кавкасион
 
[^]
Лешийкот
12.06.2021 - 21:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 12:04)
Цитата (Ukush @ 12.06.2021 - 11:57)
Говоришь, что путешествовать не любите? Странное заявление... Вся страна просто наводнена дагестанскими путешественниками. И, что самое интересное, им нравится, и они остаются. Видимо, опостылели им ваши красоты и достопримечательности.

Они не с целью туризма к вам путешествуют.
В регионах РФ много дагов живут, людей профессии, законопослушных людей в самых разных областях жизнедеятельности.
А зверьков вы сами на голову посадили. Расслабились, панимаишь, расхлябились

А, то есть мы сами и виноваты? Ну молодец, иного от вашей братии ожидать было напрасно.
Что же ваши законопослушные не разбираются с "зверьками"? А только всегда впрягаются за них, что бы те не нахуевертили?

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 12.06.2021 - 21:33
 
[^]
Bizels
12.06.2021 - 21:33
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Kubachi

от души написал земляк!

бороться словами со стереотипами невозможно) только опыт мнение изменит.

 
[^]
Dmitlov
12.06.2021 - 21:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 90
В июле в отпуск еду в Махачкалу с друзьями к их родственникам. Чиркейское водохранилище, Самурский лес - заявку на пропуск уже отправил, по пути заедем в Дербент. Да просто в море скупаться, для меня Каспийское море приятнее чем Черное. Урбеч, кутум, овечий сыр. Приеду, выложу фотки и свои впечатления.
 
[^]
ЧеловекБожий
12.06.2021 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3132
Цитата (Vanvovan @ 12.06.2021 - 19:07)
Советую вот это кинцо - сериальчик. Широко его особо не показывали, в нем о диаспорах, зверьках, рынках, шалавах, ментах и прочем. Смотрится легко и с юморком. Межнациональные отношения показаны довольно подробно.
Часть событий происходит в Дагестане, но в основном в Москве.

Добрый человек,спасибо за кино.Посмотрел минут 20 и понял что желания выключить пока нет.Позже гляну полностью.Спасибо.
 
[^]
Kubachi
12.06.2021 - 21:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (StupidCat @ 12.06.2021 - 21:20)
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 11:54)
Цитата (Tormund18 @ 12.06.2021 - 11:43)
Тут недавно было видео из Дагестана, как молодые уроды реально бьют бабушку.
Как же так?
вроде, у вас это не принято.
Знаете об этом случае.?

Было, только не бабушку избили и не дедушку, а мужчину 40+
Для меня это такая же дикость, как и для вас

Чувак да не оправдывайся тут не перед кем, тут народ упыря оправдывал застрелившего двух приставов. У тебя хорошая грамотная речь, мудаков во всех городах хватает, удачи.

Я читаю ЯП с 16 года, прекрасно понимаю, что за публика здесь сидит. То есть не здесь, а вообще в стране, ведь этот сайт есть среднестатистический срез общества.
Цель этого поста - имидж Дагестана. Мне показалась интересной эта эстафета и я решил реализовать свою цель через этот тренд. Не скажу, что я точно пожалел об этой затее, где-то на данный момент это соотношение 50 на 50
 
[^]
DimasKarabac
12.06.2021 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2016
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 19:38)
И сколько их было, можно количество узнать примерное?

Да дохрена, полполка примерно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Strayy
12.06.2021 - 22:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 276
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 21:49)
Цель этого поста - имидж Дагестана. Мне показалась интересной эта эстафета и я решил реализовать свою цель через этот тренд.

Просто народ не просекает, что Дагестан - это довольно особенная республика, его нельзя сравнивать с остальными регионами, он просто уникальный.
Возьмите, например, почти родную мне Осетию - по большому счёту там две национальности: осетины и все остальные. И это почти везде так.
Даже республики с двумя титульными национальностями - в итоге по факту то же самое: Кабардино-Балкария: балкарцы, кабардинцы и все остальные.
А вот Дагестан... это же такая каша, такая смесь, такой восторг... Это даже больше, чем "Россия в миниатюре" - слишком уж площадь маленькая и всё намного сильнее переплетено.
Не старайся объяснить, это можно только почувствовать.
Я даже сам себя идентифицировать не могу - я вот "дагестанский русский" или "русский дагестанец"? Но это только внутри Дагестана, выезжая в Россию, я - даг... biggrin.gif
 
[^]
Kubachi
12.06.2021 - 22:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 301
Цитата (Strayy @ 12.06.2021 - 22:04)
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 21:49)
Цель этого поста - имидж Дагестана. Мне показалась интересной эта эстафета и я решил реализовать свою цель через этот тренд.

Просто народ не просекает, что Дагестан - это довольно особенная республика, его нельзя сравнивать с остальными регионами, он просто уникальный.
Возьмите, например, почти родную мне Осетию - по большому счёту там две национальности: осетины и все остальные. И это почти везде так.
Даже республики с двумя титульными национальностями - в итоге по факту то же самое: Кабардино-Балкария: балкарцы, кабардинцы и все остальные.
А вот Дагестан... это же такая каша, такая смесь, такой восторг... Это даже больше, чем "Россия в миниатюре" - слишком уж площадь маленькая и всё намного сильнее переплетено.
Не старайся объяснить, это можно только почувствовать.
Я даже сам себя идентифицировать не могу - я вот "дагестанский русский" или "русский дагестанец"? Но это только внутри Дагестана, выезжая в Россию, я - даг... biggrin.gif

В отношении лингвистики, так точно уникальное.
Я позавчера на махачкалинском форуме местным шовинистам объяснял, что есть русские даги, ведь это географический термин и такого народа, как дагестанец не существует. Поначалу пытались опрокинуть мои рассуждения, как те же яповские шовинисты, ну да куда им..
 
[^]
Vanvovan
12.06.2021 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Цитата (ЧеловекБожий @ 12.06.2021 - 21:33)
Цитата (Vanvovan @ 12.06.2021 - 19:07)
Советую вот это кинцо - сериальчик. Широко его особо не показывали, в нем о диаспорах, зверьках, рынках, шалавах, ментах и прочем. Смотрится легко и с юморком. Межнациональные отношения показаны довольно подробно.
Часть событий происходит в Дагестане, но в основном в Москве.

Добрый человек,спасибо за кино.Посмотрел минут 20 и понял что желания выключить пока нет.Позже гляну полностью.Спасибо.

Да, я как то случайно набрёл на него однажды.
Как добро, так и мерзость тут показаны, невзирая на национальность, у всех.
В целом, объективная картинка, насколько это возможно в кино.
Попытка показать жизнь разных диаспор и их отношения.
Вопрос заступничества за своего тоже затронут и многое другое.
 
[^]
Vanvovan
12.06.2021 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 22:20)
Цитата (Strayy @ 12.06.2021 - 22:04)
Цитата (Kubachi @ 12.06.2021 - 21:49)
Цель этого поста - имидж Дагестана. Мне показалась интересной эта эстафета и я решил реализовать свою цель через этот тренд.

Просто народ не просекает, что Дагестан - это довольно особенная республика, его нельзя сравнивать с остальными регионами, он просто уникальный.
Возьмите, например, почти родную мне Осетию - по большому счёту там две национальности: осетины и все остальные. И это почти везде так.
Даже республики с двумя титульными национальностями - в итоге по факту то же самое: Кабардино-Балкария: балкарцы, кабардинцы и все остальные.
А вот Дагестан... это же такая каша, такая смесь, такой восторг... Это даже больше, чем "Россия в миниатюре" - слишком уж площадь маленькая и всё намного сильнее переплетено.
Не старайся объяснить, это можно только почувствовать.
Я даже сам себя идентифицировать не могу - я вот "дагестанский русский" или "русский дагестанец"? Но это только внутри Дагестана, выезжая в Россию, я - даг... biggrin.gif

В отношении лингвистики, так точно уникальное.
Я позавчера на махачкалинском форуме местным шовинистам объяснял, что есть русские даги, ведь это географический термин и такого народа, как дагестанец не существует. Поначалу пытались опрокинуть мои рассуждения, как те же яповские шовинисты, ну да куда им..

«В Дагестане – я аварец, в России – дагестанец, а за границей – я русский».
Расул Гамзатов.
 
[^]
Saladine
12.06.2021 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Vanvovan @ 12.06.2021 - 22:21)
Попытка показать жизнь разных диаспор и их отношения.
Вопрос заступничества за своего тоже затронут и многое другое.

Диаспоры - это ОПГ по национальному признаку.
 
[^]
АлександрМ
12.06.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.20
Сообщений: 619
По опыту знаю что именно в армии дагестанцы и башкиры самые лютые. Ходят стаей, только им свободу дай сразу королями себя чувствуют. Буряты тоже те ещё уебки. Тувинцы ещё запомнились, вроде хорошие ребята чуть выпьют или обидишь сразу с ножом приходят) и пусть пишут что это молодняк едет, и их самих на родине не любят. ПИЗДЕШЬ, Чем думали когда их воспитывали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27550
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх