Дистилят vs Ректификат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Абраг
15.03.2021 - 16:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 313
Цитата (Bassett @ 15.03.2021 - 11:51)
Цитата (Штирлиц @ 15.03.2021 - 10:33)
От чего отдыхать? И какого вкуса набираться в стекле?
Другое дело если бы ты в дубовую отожженную бочку залил лет на пять...

Прежде чем в бочку заливать нужно понимать, что заливать, какая бочка и какого эффекта хочешь добиться. Есть прецеденты когда знакомые заливали рассчитывая получить напиток богов, а получалась плинтусовка. В первую заливку в бочку например из кавказского дуба лучше не держать больше 6-9 месяцев, потому что "доля ангелов" конская и велика вероятность плинтус получить. Отдохнуть от химическихи и физических процессов. Вкус и запах стабилизируется. Если уж заговорил про бочку должен знать, что и после бочки нужно пару недель минимум подержать в стекле.

бочку надо брать в которой вино стояло и уже в зависимости какое вино было в бочке вы получите аромат и вкус продукта
 
[^]
BaalBes
15.03.2021 - 16:35
4
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9104
Вот я ХЗ, но мне кажется что если нужен чистый медицинский спирт (который, по факту, получается в ходе ректификации) то его проще купить на каком-нибудь специализированном заводе, где его изготавливают. Думаю дешевле получится, с учётом затрат на сырьё и аппарат.
ИМХО смысл имеется именно в дистилляте, при том с последующей его выдержкой, чтобы получить, соответственно виски и бренди. Сам уже давно давно хочу себе в гараже аппарат поставить и погребок организовать, чтобы свой кальвадос (яблочный бренди) и фрамбуаз (малиновый бренди) иметь, и на их основе с наливками экспериментировать.
 
[^]
kombrig68
15.03.2021 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
Цитата
Дистилят vs Ректификат

Не ссорьтесь, парни, мы вас обоих любим)
 
[^]
Й0Ж
16.03.2021 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1823
На счёт бочек - правильно написали выше - во-первых играет роль из под чего бочки. Добавляет аромат и послевкусие.

Можно и в чистых, например дубовых. Но тут другое.

И да, выдержку надо контролировать, контролировать "долю ангелов", а то может получиться "табуретовка".

Дистилят vs Ректификат
 
[^]
Bassett
16.03.2021 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 77
Цитата (Абраг @ 15.03.2021 - 16:13)
бочку надо брать в которой вино стояло и уже в зависимости какое вино было в бочке вы получите аромат и вкус продукта

Для чего? Если мне не изменяет память бурбоном считается продукт залитый первый раз и единственный раз в бочку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47801
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх