«Для чего работники столовой переводят государственные продукты? Или они думают - наши дети свиньи?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Заебаст
16.09.2020 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4376
а колбаска то сваренная по ходу, ммм...) ну накрыть конечно надо было салфеткой какой нибудь. главное, это на вкус какая в конечном итоге. мы в новой россии, 1993 год примерно, обеды брали для кошек и собак домой, родители рады были.
 
[^]
ssssssssssss
16.09.2020 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 75
Зато с мясом,а то в колбасе его нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VarvarL
16.09.2020 - 14:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 229
Цитата (PrikolistЪъ @ 16.09.2020 - 11:21)
Цитата (VarvarL @ 16.09.2020 - 09:55)
"А вы что хотите как в Париже?"

Французы считают, что полноценный обед должен длиться 2 часа. Именно столько времени отведено на обед во французских школах. В меню есть мясо по-бургундски, мидии, рыба под соусом бешамель, паста болоньез, овощи, жаренные на гриле, куриное соте в соусе карри и многое другое. В качестве закусок детям дают разнообразные салаты, а иногда весьма необычные блюда, например персики, фаршированные тунцом. На десерт школьникам предлагают тирамису, фланы, панакоту, муссы, йогурты, мороженое, много разнообразных фруктов.
Блюда для школьников сервируют, как для взрослых в ресторане. Например, овощи на тарелке укладывают в замысловатом порядке, с учетом цвета и размера, украшают капельками соуса.

Пруф

Да, мы хотим как в Париже!

В Париже демократия, протесты (мирные, а иногда не очень), свободные выборы, сменяемые президенты, независимые СМИ, суды.

Боюсь, что большинство россиян не понимает взаимосвязи между вышеперечисленным и качеством школьных обедов (как пример).

 
[^]
Volonterr
16.09.2020 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (рекрут @ 15.09.2020 - 11:51)
Цитата (Панкрат @ 15.09.2020 - 11:46)
Вижу бутер с вареной колбасой. Даже близко - не изысканно, но, в принципе, съедобно. Учился в школе в конце 80-х - питание было сильно хуже, прямо очень сильно...

ты где учился? Я тоже в 80-х в школе учился, кормили пюрехой с тефтелями, кашами, пирожками, компотами из сухофруктов и т.д., чем это "хуже" чем заветренная колбаса из сои?

да он просто старый мудак походу..
 
[^]
tussauds
16.09.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 50
Жесть. Бедные дети. Таких жутких завтраков не было даже во времена СССР.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пнусало
16.09.2020 - 14:42
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 970
Да вы заипали, молодняк весь бежит в гамниты покупать ролтон и лимонад\ жрут, аж давятся, мужики мелкие все жопастые, как я в 40 лет.Натурпродукт!

Это сообщение отредактировал Пнусало - 16.09.2020 - 14:46
 
[^]
Tigraaaa
16.09.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Цитата (AlDianochka @ 16.09.2020 - 07:46)
Странная логика: деньги уплочены значит ешь. Не вкусно - пох. Как по мне, лучше голодной походить и дома поесть, чем черти что в школе есть... И я такая была не одна, когда училась... Никто язву не заработал и в голодный обморок не упал.

Так разговор шел о том,что если не хочешь питаться в школе,давай найдем другие варианты. Всегда можно взять из дома сок,круасан,или сосиску в тесте,купленную рядом с домом утром в ближайшей кулинарии. Но не ели они по совершенно другим причинам. Вот у нас ребенок спокойно относится ко всем овощам. Часто ест и в сыром и в приготовленном виде. Но стоило кому-то в школе начать фукать, типа не люблю морковь,минимум половина класса поддержали эту идею. Допустим вареные яйца,я знаю что мой ребенок любит их,и может даже вечером попросить сварить. Но в школе принципиально не ест,потому что кто-то из друзей не ест,говоря: фу,они плохо пахнут. Ну и так далее,таких моментов масса. Поэтому и называю это понтами,не более. В прошлом году работал буфет,они могли хотя бы там перекусить,если не нравится еда в этот день,например рыбу мой ребенок не ест,хотя а целом не шибко капризный в еде. А в этом году,в связи с короной ничего не работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hastaluegro
16.09.2020 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (Zalod @ 15.09.2020 - 11:45)
По документам там другое и уносят домой это сотрудники столовой и директорат, так было во все времена. Просто раньше не пиздили в таких объемах как сейчас ибо можно было присесть не иллюзорно так. А сейчас чуть поругают или для вида уволят по собственному.
Яжемамка какая то, в 90х это жрали только в путь и сладким чаям запивали

О! Только уволился с одной из них.За помоями постоянно приезжают,свиней бьют,мясо чуть дешевле продают сотрудникам. Такая картина везде. Лежал в больнице,то что подают они столом называют,типа стол номер два,смотришь и плакать хочется. Но скотине без разницы,всё схарчит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AGS17
16.09.2020 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12083
Учился с 1975 по 1985 год. Питались в колхозной столовой, 1 рубль в неделю. Бляя, как меня убивало то, что ребенку накладывали порцию такую же как и взрослому мужику: бездонная тарелка супа с огроменным мослом, котлета 45-го размера с картофельным пюре. Никогда не мог все одолеть.
 
[^]
VitekG
16.09.2020 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5856
Дело либо в директоре, либо в его попустительстве, либо в его похуизме.
Но директора однозначно гнать ссаными тряпками. Желательно на нары.
 
[^]
akka777
16.09.2020 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (MeroVaragan @ 16.09.2020 - 03:24)
Служебный выход в комбинате питания, школьной столовой или детсада, конец рабочего дня, работники расползаются с полными сумками ворованных продуктов. Такое творится везде, не верите, проверьте.

Вот, кажется, лапидарный обличающий пост, против которого не возразить.
...
У меня "знакомая" работает в детском саду. (Рига)
Питанием ДС обеспечивает фирма, выигравшая конкурс. Естественно, самая дешёвая.
Вот, в ДС, наступил вечер.
Рядом с мусорником десять маленьких невыпитых пакетиков молока.
Разве моя знакомая воспитательница виновата в том, что власти заключили плохой договор?..
Вопрос: Что сделать с десятью пакетиками молока, которые подлежат утилизации?..


Это сообщение отредактировал akka777 - 16.09.2020 - 19:44
 
[^]
Glaswen
17.09.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.20
Сообщений: 683
Цитата (VladMag @ 16.09.2020 - 10:39)

Это уже экономика по-путински.

Со всем уважением... но экономика по Путински вывела нас в мировые лидеры практически во всех важнейших областях (ВПК, Космос, Медицина, социалка... Наши города уже лучше европейских (Саркози недавно сказал что Москва по комфортности обогнала Париж)) dont.gif хватит талдычить постулаты оккупированных 90-х тогда в это многие верили а сейчас я просто смеюсь в лицо повторяющим как мантру "рашкавсе" "путинвор" и т.д.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42734
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх