DeWalt, Makita, Ryobi и другие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grenz
5.07.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Эрикос @ 03.07.2020 - 08:15)
Э тс а где Метабо?
По слухам принадлежит маките.
Помнится был набор из инструментов Метабо. Вещь я вам скажу. Зауважал я Метабо
После них Макита стояла в иерархии моих ценностей

Metallbohrer. Старая немецкая фирма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
вбб087
5.07.2020 - 19:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Сергеевич74 @ 2.07.2020 - 23:13)
Хускварна клевая!

gigi.gif ебёшься с ней

Это сообщение отредактировал вбб087 - 5.07.2020 - 19:05
 
[^]
Rifle77
5.07.2020 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1845
Лучше Хилти только Хилти
но дорогущая зараза
 
[^]
Фантомассс
5.07.2020 - 22:03
2
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3073
Цитата ( Newbe)
По теме твоего поста трудно что-то сказать, потому что ты не сказал ни хуя.
Ни с позиции ремонтника, ни с позиции пользователя.

Я был краток, и писал в общем. Ибо нельзя объять необъятное. Я не могу написать комментарий-обзор к каждому инструменту разных производителей. Ибо их дохуя и больше. И каждый производитель идёт по одному странному пути: Сначала выпускает несколько моделей, а когда продажи пошли, то начинает расширять линейку до степени полной невменяемости. Грубо говоря: Сначала выпустили 5 моделей УШМ, а потом их становится уже больше 40! Да еще, до кучи, одна и та же модель различается по году выпуска и серийному номеру! Результат: Ты купил УШМ какого-нибудь известного производителя. У неё в процессе эксплуатации стёрся шильдик. Она сломалась. Ты её приносишь в сервис, а там не могут определить какую запчасть заказывать. Ибо этих УШМ хуева туча и практически все запчасти на одну и ту же модель различаются в зависимости от года выпуска. Да и у самого производителя не всегда эти запчасти есть!

Цитата ( Newbe)
Шпалу не кину, радуйся, иди живи дальше бесполезно

Прочитай внимательно мою подпись. Мне на шпалы как-то фиолетово, но всегда интересно узнать в чем со мной не согласны!
З.Ы. А тебе плюс за комментарий к моему посту. Надеюсь, что поймешь то, что я написал выше.
 
[^]
VonDon
5.07.2020 - 23:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3672
Цитата (Sinoptik42 @ 2.07.2020 - 23:04)
Все задаются вопросом, кому принадлежат инструменты Craftsman? Как насчет Милуоки, Mac Tools или Skilsaw? Вас может удивить то, что только несколько компаний владеют вашими любимыми производителями электроинструментов. Это верно, большинство брендов инструментов подпадают под материнскую компанию, которая также контролирует дополнительные бренды. Мы разберем это для вас ... с диаграммой!


Stanley Black & Decker (SBD) раскрутился, купив Craftsman Tools в 2017 году после того, как сеть Sears закрыл 235 магазинов в 2015 году. Однако компании принадлежит много брендов. Компания, основанная в 1843 году вместе с человеком по имени Фредерик Стэнли, быстро сформировала свои корни. В 2010 году она объединилась с другой компанией, основанной в 1910 году - Black and Decker. По состоянию на 2017 год компания поддерживает только 7,5 миллиардов долларов США в виде инструментов и хранилищ. SBD бренды включают в себя:

DeWalt
Stanley
Black + Decker
Bostitch
Craftsman
Vidmar
Mac Tools
Irwin
Lenox
Proto
Porter-Cable
Powers Fasteners
Lista
Sidchrome
Emglo
USAG


Как выяснилось, TTI владеет Milwaukee Tool и множеством других компаний по производству электроинструментов. Он также лицензирует названия RIDGID * и RYOBI для беспроводных электроинструментов (Emerson владеет RIDGID). TTI означает Techtronic Industries Company Limited (Группа компаний TTI). Основанная в 1985 году в Гонконге, компания TTI продает инструменты по всему миру, и в ней работает более 22 000 человек. Компания TTI зарегистрирована на Гонконгской фондовой бирже, и ее годовой объем продаж в мире составил более 6 млрд долларов США в 2017 году. Их бренды включают в себя:

Milwaukee Electric Tool Co.
RYOBI
RIDGID (“Orange”)
Empire Level
Hoover
Dirt Devil
Oreck
Stiletto Tools
Hart Tools
Homelife
VAX
AEG


В 2017 году Chervon приобрела Skil Power Tool Brands у Bosch. Это добавило в свой портфель две крупные марки: Skilsaw и Skil. Червон основал свое подразделение по производству электроинструментов еще в 1993 году, запустив в 2013 году бренд беспроводного уличного электрооборудования EGO. В 2018 году компания произвела ребрендинг Skil (включая логотип) и анонсировала новые аккумуляторные инструменты на 12 В и 20 В. Сегодня инструменты и продукты Chervon продаются более чем в 30 000 магазинов в 65 странах. Червон производит следующие бренды:

EGO
Skilsaw
Skil
FLEX
Devon
Xtron
Calmdura
Kobalt 24V (бренд для Lowe’s)


Bosch Tools представляет только часть группы Bosch, в которую входят Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних компаний в более чем 60 странах. В 2003 году Robert Bosch GmbH объединила свои подразделения по производству электроинструментов и аксессуаров в Северной Америке в одну организацию, сформировав в Северной Америке корпорацию Robert Bosch Tool Corporation. Компания разрабатывает, производит и продает электроинструменты, вращающиеся и колеблющиеся инструменты, принадлежности для электроинструментов, лазерные и оптические выравнивающие устройства и инструменты для поиска по всему миру. Bosch также производит следующие инструменты:

Bosch
Freud
Diablo
Dremel
RotoZip
Vermont American
CST/berger

Husqvarna Group производит бензопилы, триммеры, газонокосилки-роботы и газонокосилки. Группа также производит продукты для полива сада, а также режущее оборудование и алмазный инструмент для строительной и каменной промышленности. Они присутствуют более чем в 100 странах, и в них работают более 13 000 человек в 40 странах. Husqvarna Group также владеет следующими инструментами:

Husqvarna
Poulan Pro
Weed Eater
Jonsored
Klippo
Zenoah
Gardena
Diamant Boart
Flymo
McCullock

Emerson со штаб-квартирой в Сент-Луисе, штат Миссури (США), производит продукцию на промышленном, коммерческом и жилом рынках. В то время как TTI лицензирует имя RIDGID для электроинструментов, Emerson контролирует следующие инструменты (среди прочих):

RIDGID (“Red”)
Greenlee
Insinkerator
Emerson
Sensi
ProTeam
Klauke


Базирующаяся в Вендлингене, Германия, TTS или Tooltechnic Systems владеет Festool (электрические и пневматические инструменты), Tanos (не путать с парнем, который уничтожил половину вселенной), Narex, Sawstop, а теперь и Shaper Tools. TTS действительно за кулисами, так как у него, похоже, нет собственного веб-сайта (по крайней мере, в США) или официального логотипа. В формате маркированного списка его дочерние компании включают в себя:

Festool
Tanos
Narex
Sawstop
Shaper Tools

KKR управляет частным капиталом, энергетикой, инфраструктурой, недвижимостью и многим другим. В 2017 году KKR приобрела Hitachi Koki. Ранее Hitachi приобрела Metabo. Теперь ККР принадлежит следующее:

Hikoki (ранее Hitachi Koki)
Metabo HPT (ранее Hitachi Power Tools)
Metabo

Расположенная в Вашингтоне Fortive, диверсифицированная компания, занимающаяся промышленным ростом, включает в себя множество компаний по профессиональному приборостроению и промышленным технологиям. В Fortive работают более 22 000 сотрудников в более чем 50 странах мира. Их многочисленные бренды включают следующих производителей инструментов:

Fluke
Matco Tools
Tektronix
Keithley


Что насчет Хилти и Макиты?

Хилти и Макита - это просто Хилти и Макита. У Hilti нет дочерних компаний под ними или материнской компании над ними. Makita, с другой стороны, приобрела бренд Dolmar, поддерживая свою и без того впечатляющую линейку инструментов для наружного электрооборудования. Это довольно внушительная доля рынка, которой обладает каждая из этих компаний!

оригинал

Oчень интересно. Статья помогла определиться что брать - китайское барахло сразу отметается.
Спасибо! bravo.gif
 
[^]
Artemuu
5.07.2020 - 23:52
1
Статус: Online


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2015
Цитата (VonDon @ 05.07.2020 - 23:12)
Oчень интересно. Статья помогла определиться что брать - китайское барахло сразу отметается.
Спасибо!

90% из всего этого сейчас делается как раз в Китае. Чистокровный инструмент ещё надо постараться найти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rest1ess
7.07.2020 - 09:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 160
Цитата (Edge79 @ 3.07.2020 - 11:46)
У меня есть такой заеб-я никогда не покупаю автомобили или вещи одной фирмы.Стараюсь всегда брать разные.Вот как раз для того чтобы не читать всякие говноотзывы,а испытать самому.
И скажу честно-с откровенно дерьмовыми вещами я не сталкивался НИ РАЗУ,все нормально работает при хорошем обращении.
И инструмент у меня практически весь разных фирм-ни с одним еще проблем ни разу не было..
А,вру.У триммера макита на 8-й год сгорел переключатель в ручке-надо 270 рублей готовить на ремонт))
Конечно,кто ебашит 24 часа в сутки инструментом-еще стоит покопаться,а для рядового человека-вообще без проблем будет работать любой(ну всякое говно за 300 руб с али не учитывается)..

есть один минус в таком подходе, сейчас производители делают инструмент под свои акб, и можно иметь пачку инструмента и 2-3 батареи и переставлять по инструментам одного производителя ну и покупка инструмента без батареи и зу часто дешевле выходит, кроме каких-нибудь акций когда тебе за цену 2х акб и зу продают еще неплохой инструмент с хорошим кейсом
 
[^]
Sinoptik42
8.07.2020 - 08:49
0
Статус: Offline


писюн

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 459
Цитата
Лучше Хилти только Хилти
но дорогущая зараза

Цитата
берите Хилти и все, и в дождь и в снег и в луже и в брызгах бетона - работает без нареканий

Хилти дрель, без батарейки и зарядки стоит 250 баксов, это пиздец товарищи.

с чехлом,зарядкой и 2 батарейки уже 784 бакса pray.gif

https://www.hilti.co.nz/c/CLS_CORDLESS_TOOL...temCode=2184338

Это сообщение отредактировал Sinoptik42 - 8.07.2020 - 08:55

DeWalt, Makita, Ryobi и другие
 
[^]
Фантомассс
11.07.2020 - 09:37
0
Статус: Offline


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3073
Цитата ( Sinoptik42)
Хилти дрель, без батарейки и зарядки стоит 250 баксов, это пиздец товарищи.

с чехлом,зарядкой и 2 батарейки уже 784 бакса

Пиздеца я не увидел. Аккумуляторы с зарядкой всегда дорого стоят.
А вот "пиздец" я сейчас опишу.
Вчерась клиент позвонил, мол нет ли у вас аккумуляторов и зарядки к Интерсколу? Мы уже привыкли выпытывать у клиентов, мол Интерскол это производитель, а таперича можно узнать точную модель? Клиент называет какую-то дикую модель, про которую мы не слышали.
Понятно. Опять ебучий новодел. moderator.gif
А далее клиент изложил свою печальную историю.
Купил он в интернете безщеточный аккумуляторный инструмент. Оплатил. Приехал из области и забрал товар в пункте выдачи. Приехал домой, распечатал. А там хуяк! Нет зарядки и аккумуляторов! Правда на коробке чёрным по-русски написано, мол энти причЯндалы в комплект не входят. Клиент начал искать где их можно купить. Дозвонился аж до производителя. Производитель отослал его в сервисный центр. А в сервисе сказали, мол таких аккумуляторов и зарядок нет в наличии у самого производителя. Когда будут х.з. lol.gif Вот где пиздец!
Я х.з. реально это или нет, но клиент был очень расстроен. Может быть он чего-нибудь не так понял, может и я в уши добился. lol.gif А может быть, что случай реальный!

Это сообщение отредактировал Фантомассс - 11.07.2020 - 09:38
 
[^]
вбб087
11.07.2020 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2978
честно сказать,пользуя ХИЛТИ (уж не помню какая модель,год 2000)перелом возле входа ,Кресс всёж надёжней ,хотя б по шнуру

Это сообщение отредактировал вбб087 - 11.07.2020 - 23:52
 
[^]
fdv
2.12.2021 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 7
Хилти... Хилти... Не надо про прекрасный Хилти.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47035
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх