Багровые реки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
противень
7.06.2020 - 23:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 25
Судя по имеющимся видео, там основные деньги тратились на забор вокруг ёмкости (нулёвый - муха не сидела), а не на ёмкость (ржавая, небось с советских времён не обслуживалась)...
 
[^]
Zerg1966
7.06.2020 - 23:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2307
и все наивные верят, что тема висит на главной только за счет интереса читателей? Автор - кремлёвская шлюха, путина хайпит, как борца за экологию... а чиновники или руководители частных фирм - ему не подчиняются. но - как только обнулится, так сразу все затрепещут и бросятся за ради народа работать. тьфу, мерзость.
 
[^]
Velet
8.06.2020 - 00:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 573
Хуле сказать...-уебки!... mad.gif
 
[^]
Пастушонок
8.06.2020 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (противень @ 7.06.2020 - 23:46)
Судя по имеющимся видео, там основные деньги тратились на забор вокруг ёмкости (нулёвый - муха не сидела), а не на ёмкость (ржавая, небось с советских времён не обслуживалась)...

... средняя скорость коррозии металла 0,15-0,20 мм в год.
Можно посчитать, когда в стране полностью сгниют все трубы, резервуары и когда попадают линии ЛЭП.
Эффективные менеджеры вымотали весь советский ресурс, а дальше катастрофа за катастрофой и каменный век.
 
[^]
Polument
8.06.2020 - 01:07
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата (sellinger @ 6.06.2020 - 09:14)
Цитата
Глава Роспотребнадзора Светлана Родионова публикует в своем аккаунте Instagram сообщение об аварии, обвинив в начинающейся экологической катастрофе водителя, сообщившего о случившемся

Цитата
Стоило лишь учесть ошибки Советских чиновников 86-го года, взять свои гендерные принадлежности в руки и срочно приступить к решению проблем.

А Светлана Родионова чьи яйца должна взять в руки? blink.gif alik.gif

Там и яиц и рук полно. Голов только нет.
 
[^]
Адвокат1967
8.06.2020 - 01:27
4
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30562
Цитата
Глава Роспотребнадзора Светлана Родионова публикует в своем аккаунте Instagram сообщение об аварии, обвинив в начинающейся экологической катастрофе водителя, сообщившего о случившемся.

Роспотребнадзор умеет только маски на людей натягивать , да пиздеть , что до декабря будем поэтапно выходить с самоизоляции. А как что то путнее сделать , это не к ним.
Самая похоже сейчас бесполезная и даже вредная структура.
В руководстве у них одни бабы ,что ли.
 
[^]
Пастушонок
8.06.2020 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (valof @ 6.06.2020 - 13:39)
Цитата (DTrump @ 6.06.2020 - 09:25)
аномальное явление, тут даже суперсовременные российские технологии не помогут.

Трамп, блядь, можно более подробней о суперсовременных российских технологиях, которые в рекордно короткие сроки ликвидирую последствия техногенных катастроф?


А это чем не технологии? rulez.gif

Багровые реки
 
[^]
vulturecrow
8.06.2020 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (PR0SPER0 @ 6.06.2020 - 09:28)
Цитата
А так им хотелось найти стрелочника.

Так нашли же. Начальника котлотурбинного цеха закрыли, красавцы. А ничего что на предприятии есть технический директор /главный инженер, который за промбезопасность отвечает? Ничего что потенциально опасные объекты технадзор проверяет и акты о том что всё путем подписывает? МЧС молодцы, все силы на ликвидацию жопы, фсем медалей и звёзд на погоны, однако топливохранилище на охулиард кубов это их поднадзорный объект, не надо об этом забывать, мож проверить благосостояние пожинспектора, который за тем предприятием закреплён на кормление? Тут копнуть, так у всех рыло в пуху, нет, проще свалить всё на начальника цеха, который работал на том что ему дали.

это да. но что показательно. сейчас бояре выбрали холопа, чтобы принародно выпороть да на каторгу послать. другим холопам это очевидно. и как же отреагируют другие холопы? перекрестятся, что сегодня не их забрали. и всё. пойдут и 146% за царя вновь проголосуют.
ну а виноваты во всём пиндосы.
 
[^]
trumpurum
8.06.2020 - 02:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
Отмазка Норникеля и пиар верхушки. Нужно спасать репутацию хоть как-то и переводить стрелки.
Смотрите:

- в тексте упор на то, что виноваты чиновники. Что оказывается все знали, распространяли левые слухи - что якобы виноват водитель сгоревшей машины.
-местные чиновники медленно реагируют уже после аврии и виноваты
-Норникель - "не виноватая я!!!" и вообще молодцы и досталось им по полной и нужно пожалеть.
-виноват подрядчик\уборщик\мастер\сантехник\повар (нужное подчеркнуть)
-Путин красавчик в любом случае.
 
[^]
mikola60
8.06.2020 - 06:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 747
Цитата (sellinger @ 6.06.2020 - 13:14)
Цитата
Глава Роспотребнадзора Светлана Родионова публикует в своем аккаунте Instagram сообщение об аварии, обвинив в начинающейся экологической катастрофе водителя, сообщившего о случившемся

Цитата
Стоило лишь учесть ошибки Советских чиновников 86-го года, взять свои гендерные принадлежности в руки и срочно приступить к решению проблем.

А Светлана Родионова чьи яйца должна взять в руки? blink.gif alik.gif

Ну я думаю найдёт чьи, что бы самой под раздачу не попасть-))
 
[^]
izomskarodom
8.06.2020 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 1718
Такую главу роспотребнадзора Светлану, выгнать из ведомства, она умеет только врать!
 
[^]
kvskabachok
8.06.2020 - 08:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (racer666 @ 6.06.2020 - 12:17)
А что в Чернобыле сделали не так? Разве что допустили сами испытания. Но это хорошо рассуждать после.

Вы нелюбопытны, почитайте о том, что сделали не так:
https://www.youtube.com/watch?v=1inYFpJVLQs
https://www.youtube.com/watch?v=JF8Mamuzdzk
 
[^]
Рихивуори
8.06.2020 - 08:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 524
Уже вот прям сейчас можно начинать сочувствовать владельцам резервуаров и всяким прочим ГСМщикам, у которых вот-вот насупит или уже наступает "веселая жизнь". Замудохают проверками и ревизиями досмерти. Утешаться можно только тем, что постепенно волна террора схлынет, всем все станет абсолютно пофиг, и можно будет дальше класть на подобные технопроблемы с прибором, чем собственно все и занимались вплоть до 29.05.2020.
 
[^]
metalalex
8.06.2020 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1064
Опять экономия.. Хоть бы ржавые баки заменили. Никель, точнее, его обогащение из руды требует нехилых химикатов.
 
[^]
skyline0502
8.06.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Стабильность проржавела
 
[^]
killah12
8.06.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 724
Мы что новости из соц сетей должны узнавать? Кому принадлежит РВС? Как два назад все было? Давайте посадим сторожа с КПП, он ответственный! Какие сотни километров багровых рек,максимум одна сосна багровая! Какие Потанин,Прохоров? Кто это?
 
[^]
124
8.06.2020 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
уволят наверное

Сотрудник Роспотребнадзора в Норильске изложил своё видение экологической катастрофы на севере. Его утверждения противоречат официальной версии о том, что дизтопливо разлилось не дальше чем на 20 километров и не дошло до озера Пясино, связанного с Карским морем.

Заместитель начальника экологического отдела Росприроднадзора по Норильску Рябинин Василий Викторович записал 45-минутное видео, где подробно рассказал, как он брал пробы воды через несколько часов после аварии. По его словам, он вместе со своим начальником приехал на место аварии, но охрана не пустила их, несмотря на удостоверения Роспотребнадзора. Пробы они в итоге взяли дальше от изначальной точки разлива по течению реки Далдыкан. До этого места мужчины проехали часть пути на своей машине и ещё два километра от дороги шли пешком.
— Примерно за 500 метров мы такой яркий запах топлива почувствовали! Подойдя к мосту, увидели, как это всё пенится и бурлит, это было явно дизельное топливо. Стали снимать видео, потому что нужно было срочно докладывать начальству об этом. Это было где-то в шесть часов вечера. Мой начальник даже побоялся закурить, опасался взрыва паров. Нашли бутылку, спустились к ручью, почувствовали опьянение [от запаха]. Начальник набирал, я снимал, надо было всё быстро делать и уходить оттуда.

Василий Рябинин утверждает, что речь идёт о точке в 12 километрах по руслу ручья от места аварии, а ещё через 20 километров уже начинается озеро Пясино. Учитывая то, что всё происходило 29 мая, а первые заградительные боны начали устанавливать только 1 июня, и то, что течение ручья было очень быстрым, Василий Рябинин уверен, что солярка всё же попала в озеро.

Также сотрудника Росприроднадзора удивляет, что он передал собранные сведения начальству ещё утром 30 мая, но на протяжении следующих двух дней он не получал никаких указаний для дальнейших обследований местности. Потом Рябинин услышал указание отбирать пробы только около заградительных бонов. Рябинин назвал это должностным преступлением, тогда его отстранили от проведения проверки. Позже он узнал, что пробы из Пясино всё же взяли, но только на дальней стороне озера и в таком месте, куда течение вряд ли могло принести топливо.

Наконец, Рябинин выражает сомнение, что ликвидация последствий аварии происходит сейчас с должной прозрачностью:

— При вывозе этого топлива, я думаю, какие-то независимые эксперты всё-таки должны присутствовать, чтобы учитывать, сколько топлива поднялось, какую территорию мы всё-таки очистили и что у нас осталось в грунте, в воде. На данный момент этого не происходит. Но шило в мешке не утаить. У нас дальше есть деревни, есть рыбаки, это всё равно выплывет обязательно. У нас есть медведи, олени, которые будут гибнуть от этого. Я считаю, что рыбу мы там потеряли, — рассказывает Василий Рябинин.



Это сообщение отредактировал 124 - 8.06.2020 - 11:23
 
[^]
Dimonteus
8.06.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 1808
Знаете, я вырос в тундре, Чаунский р-он,г.Певек.
Так вот во времена СССР и процветавшей золотодобычи на всех направлениях, такая экологическая катастрофа была на каждом посёлке.
Не просто так Кр.Север называют страной пустых бочек и брошеных шин, погуглите.
Там таких вот локальных мест,залитых нефтепродуктами из брошеных,отработаных заправочных станций и котельных (на мазуте которые работали) ТЫСЯЧИ!
Колёса от БЕЛАЗОВ и пр. техники,тысячами тонн разбросаны.
Любимое занятие в детстве было,подпалить скат от "кировца" или от "белаза",горит неск.дней.hz.gif

И всем на все похуй было, до катострофы в Норильске.
Но тут уже да, до царя дошло. Ещё и журнашлюхи раздувают миф про плодородный слой тундры. Ога...

на фото г.Анадырь,п.Шахтёрский и др. заброшеные посёлки и воен.городки

Смотреть тут

Это сообщение отредактировал Dimonteus - 8.06.2020 - 12:02

Багровые реки
 
[^]
AlexPiter
8.06.2020 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5987
Если я не ошибаюсь в том хранилище вообще не должно было быль столяры, по документам он стоял на ремонте и нет документов что хранилище пущено в эксплуатацию! Пожалели миллионы а теперь прилипнут на миллиарды! Хотя как я понимаю кто то спиздил денег на ремонте а теперь попиздят денег на устранении аварии!
 
[^]
Dimonteus
8.06.2020 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 1808
Цитата (AlexPiter @ 8.06.2020 - 12:02)
Если я не ошибаюсь в том хранилище вообще не должно было быль столяры, по документам он стоял на ремонте и нет документов что хранилище пущено в эксплуатацию! Пожалели миллионы а теперь прилипнут на миллиарды! Хотя как я понимаю кто то спиздил денег на ремонте а теперь попиздят денег на устранении аварии!

По документам на Чукотке не осталось ни одного РИТЭГа (изотопный генератор), а их там коптит и остывает несколько штук. Я лично знаю три места. Правда растояния между ними от 300-от и более км. Росатом обещал утилизировать ещё до 2010-го года, но что-то пошло не так. Вместо этого пригнали к Певеку ещё одну "кастрюлю" ядерную. Теперь у нас там плавучая АЭС. Победа. bravo.gif
 
[^]
huligan200
8.06.2020 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8196
Цитата (PR0SPER0 @ 6.06.2020 - 09:28)
Цитата
А так им хотелось найти стрелочника.

Так нашли же. Начальника котлотурбинного цеха закрыли, красавцы. А ничего что на предприятии есть технический директор /главный инженер, который за промбезопасность отвечает? Ничего что потенциально опасные объекты технадзор проверяет и акты о том что всё путем подписывает? МЧС молодцы, все силы на ликвидацию жопы, фсем медалей и звёзд на погоны, однако топливохранилище на охулиард кубов это их поднадзорный объект, не надо об этом забывать, мож проверить благосостояние пожинспектора, который за тем предприятием закреплён на кормление? Тут копнуть, так у всех рыло в пуху, нет, проще свалить всё на начальника цеха, который работал на том что ему дали.

Ну а кто мешает, всех этих нахлебников проверить? Я думаю с технадзора нужно начинать. Кто акт подписывал и его начальство. Нужно поднимать журналы осмотров и обходов. Внутреннии акты. Электронные переписки, служебки. Я думаю бумаги на верх шли о плохом состоянии хозяйства. Вот кто на верху проигнорировал, тому и первые вопросы. Ну и надзорные органы. Куда смотрели? Если не видели то тоже их нахер с поля, вместе с самым главным начальником естественно. И в БАН навсегда и везде. Что бы кроме рабочего, никем не могли устроится.
 
[^]
waldemarik
8.06.2020 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (SAMSAM2007p @ 07.06.2020 - 21:02)
Немцы к Адольфу претензий не имели, пока их не поколотили в большой и огромной стране. Про итальянцев - не знаю. Страны Варшавского договора по указке Москвы жили жили гораздо лучше окрестностей Москвы. Но им, также как и нам, нарисовали красивый и вкусный капитализм. А дальше - сам знаешь.

По тем, кто соглашается работать на таких должностях - они не альтруисты тоже, имеют свой гешефт. Бывает с неба кирпич сваливается. Фаталисты.

Есть байка, какого-то документального подтверждения не знаю, что при великих московских князьях пойманному на воровстве на Монетном дворе рубили голову сразу и на кол возле ворот, и все равно головы периодически менялись. Как говорил дядя Миша Задорнов: - Воровство в нас первично. К сожалению.

В тебе может быть, не спорю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andrxx
16.06.2020 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (podgornii @ 7.06.2020 - 07:39)
Да всем этим упырям, абсолютно похуй все происходящее, они же там не живут! Надо будет они ещё и мазута к соляре дольют, а на народ они давно болт забили, а уж про какую такую экологию и катастрофу им там вещают про то им вовсе не ведомо.

Чувак! Что-ж ты так и застеснялся и не написал адрес храма, где продают огарки свечей? Начинаю подозревать, что ты напиздел???????????????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58499
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх