С дистанционкой тоже не все хорошо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
6.04.2020 - 14:25
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А ещё сайт висит и зайти туда нельзя

Мы сегодня заходили - всё норм работает.
 
[^]
dinadinina
6.04.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Я по телефону умею только звонить, утрирую конечно, еще кое чего умею, но в доме 5 компьютеров на 4 человек, 2 стационара и 3 ноута, вот с этими я на "ты", но это все мне мне было нужно для работы , да и интересно, училась вместе с сыновьями.
 
[^]
Диванмэн
6.04.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.19
Сообщений: 781
А в Ростове дистанционное обучение это задания для решения дома на листочке. Это просто ужас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aircopter
6.04.2020 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Mistress @ 6.04.2020 - 14:24)
Цитата (aircopter @ 6.04.2020 - 12:37)

Ээээ.... Вы точно профессионально работали в графических редакторах или фильтры в Фотошопе освоили?
С одной кнопкой "сделать заипись" работают фотографы Королёвы Евгении.

Вот и сколько программок на телефоне вы попробовали?
Ну что бы не быть голословным... а сколько программок телефонных на прем акке?
Судя по вашему комменту - НИСКОЛЬКО... получается коммент из серии: не читал, но осуждаю... gigi.gif

Зачем мне вообще для работы с фото телефон (смартфон)??? Какой ещё прем акк, вы о чём?
 
[^]
BaalBes
6.04.2020 - 16:01
1
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9104
Как человек, который начинал ещё восьмилетним пиздюком за 386, и которому для того чтобы запустить бомбермена или аладина нужно было хоть немного понимать как устроена файловая система, и какие команды для работой с ней нужно вводить (про нортон я узнал несколько позже) я решительно не понимаю, как это "нет компа дома".
Конкретно у меня сейчас три компа (если говорить чисто о системниках). Один основной, на нём почти всё делаю.
Второй старый, который раньше у бабки с дедом стоял (почистил, немного модернизировал, потихоньку на нём линуха осваиваю).
Третий это мой старый, он же самый первый который я купил на свои, честно заработанные в студенческие годы деньги. Держу его по большей части про запас, ну и потому что в нём сохранился флопик и IDE разъём на меатери. Вдруг да пригодится когда? Хотя, справедливости ради, надо сказать что несмотря на весьма преклонный возраст машинка до сих пор живее всех живых, уверенно тянет десятку без глюков и тормозов и даже прошла уже трёх знакомых, у которых в разные периоды жизни были проблемы с финансами и нужен был комп.
Есть ещё ноут, но его я использую только в поездках. Не люблю мелкие мониторы и не полноразмерные клавиатуры. Да и мыше предпочитаю трекбол.
Ещё недавно деду с бабкой второй комп собирал. А то они никак один поделить не могли.

Так что ИМХО что как минимум один плюс-минус полноценный комп в семье должен быть. Тем более что современная индустрия родила достаточно "ублюдков" типа моноблоков и "игровых" ноутов, которые с одной стороны могли бы плюс-минус заменить стационарный десктоп, но были бы достаточно компактны чтобы не занимать много места, и не добавлять проблем при переездах если на съёмном жилье обитаешь. Плюс, вроде как, сейчас появилось ещё целое новое семейство. Кажется эта хрень называется "стик" или как-то так. По сути просто больших размеров флешка, которую воткнул в любой современный телевизор, подрубил к ней внешний жёсткий диск и складную БТ клавиатуру с тачпадом, и вот тебе уже готовый комп. В игрушки, конечно, не поиграешь, но вылезти в инет, например, или какой вордовский-экселевский документ подредактировать более чем хватит. А для учёбы больше и не надо.
 
[^]
Rjavii
6.04.2020 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.18
Сообщений: 21
Цитата

3-6-9 т.р. в Москве может каждый себе позволить

Просто выделю часть вашего сообщения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BaalBes
6.04.2020 - 16:22
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9104
Цитата (Mistress @ 6.04.2020 - 12:13)
Ого, ну и темка.
Те, кто пишет, что для дистанционного обучения сойдет любая дровина ... ооочень далеки сами от современной техники.
Видео конференции жрут хорошо оперативки (+дома должен быть стабильный канал инэта), если система будет тупить - ребенок не уложится по времени в онлайн-тестах.
А если сразу будет открыто учи ру, яндекс учебники + конференция видео уроков... браузер скажет кря и зависнет (у нас 3-й класс и там надо все и сразу, в добавок учитель еще по доп каналу опрашивает учеников).

У меня хороший мощный комп, у нас нет проблем... кроме той, что мне за этим компом тоже надо работать... ибо остальные дрова виснут от всего этого адово.


По поводу почему все перешли на телефоны... ну скажу так. Всю жизнь работала в гарфических редакторах, а сколько было потрачено сил на их освоение, сколько просижено, для получения хороших результатов... а тут с началом недокарантина многие программки по обработке фото открыли халявные премы на 7 дней.
Я была в шоке, что за 5 минут можно охренентительные результаты получить. просто нажав на кнопку "сделать заипись". Ну и кому после этого захочется копья ломать у компа? (вопрос риторический)
На смартах сейчас можно править документы, пересылать, конвертировать. Так же элетронную подпись ставить. работать в экселе, делать расчеты...  

в общем я понимаю тех, у кого нет компа дома...  не всегда он нужен.. .а уж тем более в виде полумертвой дровины.

1) Если браузер не тянет несколько вкладок, то либо комп засран, либо браузер не настроен, либо что-то не так со страницами.

2) Насчёт того что "можно работать с телефона" тоже очень смешно стало. Уж не знаю что там на тему редактирования фоток (я от этого далёк, но мнится мне что на мелком экране смартфона толком все косяки фото и разглядеть то сложно), но вот про "можно редактировать документы" прямо от души посмеялся.
Есть над нашей конторой вышестоящее руководство. И вот среди этого самого руководства есть один упоротый огрызочник. При том документы этот индивид читает, как правило, строго в распечатке. Так вот сколько от него, в своё время, воплей и визгов наслушались про то что "текст ползёт" - не передать. Пришлось на машине одного из секретарей "виртуальный хакинтош" поднимать, чтобы в нём отправляемые документы переформатировать. И то иногда предъявы приходят, типа "с айпада у меня нормально распечатывается, а с айфона у говна которое вы мне прислали строка под подпись на другой лист перескакивает".
Я уж не говорю что форма сделанная в том же либреофисе или гугл-документах после переоткрытия в том же МС офисе обязательно расползётся. И наоборот, соответственно. Если уж поставщики софта для ПК между собой структуру согласовать не могут, то подружить мобильный офис с десктопным ИМХО вообще не реально.

Это сообщение отредактировал BaalBes - 6.04.2020 - 16:24
 
[^]
Auzerius
6.04.2020 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1093
Цитата (Hanglider @ 5.04.2020 - 16:56)
А чего тебя это удивляет?
Раньше, когда компьютеры были большой редкостью, и программировать учились на калькуляторах, мы были рады любой возможности понажимать кнопки. Но при этом мы и развивались - учились всему новому, интересному.

Сейчас все игрушки и все общалки есть в телефоне, а учиться чему-то? Фи! Мы и так все можем в инете найти! Тем более, что в школах не учат думать, а учат сдавать ЕГЭ.

Вот и выросло поколение тех, кому уже и с компьютером неинтересно и которые уже на компьютере ничего седлать не в состоянии.

Как вы уже надоели с этим вашим "раньше было лучше" и "нынешнее поколение не очень", это вы не очень, нытики.
 
[^]
c4shurik
6.04.2020 - 18:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 444
Все так! На работе начали переводить на удаленку, у большинства нет дома компа, начали приносить какие то древние ноутбуки 10 летней давности. Для меня это дикость, комфорт работы на компьютере не идет ни в какое сравнение с телефоном, что то делать на телефоне, это как если тебе свяжут руки и ноги и скажут езжай велосипеде, да можно как то сесть, отолкнуться и покатиться, но о полноценной езде не идет и речи.
 
[^]
Anatolevich
6.04.2020 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (c4shurik @ 6.04.2020 - 18:00)
Все так! На работе начали переводить на удаленку, у большинства нет дома компа, начали приносить какие то древние ноутбуки 10 летней давности. Для меня это дикость, комфорт работы на компьютере не идет ни в какое сравнение с телефоном, что то делать на телефоне, это как если тебе свяжут руки и ноги и скажут езжай велосипеде, да можно как то сесть, отолкнуться и покатиться, но о полноценной езде не идет и речи.

Так удаленка то в терминале? А ему все равно на чем работать.
 
[^]
Anatolevich
6.04.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (2tall @ 6.04.2020 - 10:46)
В современном мире ПК более-менее нормальный офисный ПК можно собрать довольно дёшево, Athlon 200GE стоит около 3500 руб, простенькая материнка, 2 планки по 4 гб, винчестер на 500 гб - где-то по столько же, остаётся простенький корпус и блок питания и какой-нибудь дешёвый монитор, в общем эта хуйня вряд ли будет стоить более 25000 руб, это около 330$, даже если зарплаты не очень большие - можно затянуть пояса и подсобрать, сэкономить на сигах и бухле, или взять в кредит.

Собирали в офис последние конфиги на свежем рузене 2200г с NVME и 8 гигами памяти. Месяца полтора назад. Вышло 17 000 за блок по безналу. Если за наличку и по разным местам побегать, можно уложиться в 15 000.
 
[^]
c4shurik
6.04.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 444
Цитата (Anatolevich @ 6.04.2020 - 18:40)
Цитата (c4shurik @ 6.04.2020 - 18:00)
покатиться, но о полноценной езде не идет и речи.

Так удаленка то в терминале? А ему все равно на чем работать.

Я к тому, что у людей нет дома компов, они начинают где то выискивать эти древние ноуты, брать у знакомых, у родственников.
 
[^]
bern233
6.04.2020 - 19:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2288
ЭТОТ ДНЕВНИК СРУ НЕ РАБОТАЕТ. ОН РУХНУЛ СЕГОДНЯ В 8,00 И УЖЕ НЕ ВСТАНЕТ. УРОДЫ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ, А ЭТО ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕСУРС.
 
[^]
semlaha
6.04.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Ну не знаю.
Пермь. Все одноклассники старшей дочери, сегодня на уроках онлайн.
Есть знакомые, у которых нет нет компа, но есть как минимум планшет.
Звонил в деревню, там уроки как обычно проводят.
п.с. учи.ру лег на пару часов, да. Но в основном отучились.

Это сообщение отредактировал semlaha - 6.04.2020 - 20:06
 
[^]
mirazh58
6.04.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1075
Цитата (Бoндюэль @ 5.04.2020 - 23:29)
Вы там поосторожнее с удалёнкой.
Первые жертвы уже есть:

дык там Мак, что вы хотели то? ))
а чувак поди виндусятник )

зыЖ а судя по тому какой там мак - видосу лет 400... )
 
[^]
Bigalexx
6.04.2020 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4814
Цитата (igorgri @ 5.04.2020 - 16:53)
ну а что. Для того, чтобы перейти на дистанционку примерно 1/3 сотрудников пришлось выдавать служебные ноуты... У некоторых - Инета нет дома - только через смартфон могут выходить на терминальный клиент. Части пришлось компы рабочие домой отвозить...

Мы всем развозим, это жопа. moderator.gif овер 200 шт.
 
[^]
vvBusinka
7.04.2020 - 03:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 237
Цитата (sasha000 @ 05.04.2020 - 16:56)
И в чем проблема? Сиди слушай учителя через телефон. Там наверняка тупо лекции начитывать будут, а по окончании карантина экзамен в школе. Или там, прямо, полноценные уроки вести собираются, с вызовами к доске, проверкой дз?

Там кто как решит! Кто-то через школьный портал присылает задания, кто-то даёт ссылки на платформах разных для тестирования, а есть и онлайн уроки. По математике у нас даже с виртуальной доской! На телефоне мелко все же. Но у нас, например, предложили нуждающимся компьютеры для этого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xbnfntkm
7.04.2020 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 1479
А с чего решили, что это от нищеты? По мне так это потому, что дети стали бестолковыми, для них уже комп стал сложен, ведь на смартфоне есть как бы всё. Особенно поражает, когда комп у ребенка с 6 лет, а в 8 классе сделать презентацию не может, так как не знает вообще куда тыкать и как это делать (это я на своём примере).
 
[^]
NaXx
7.04.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
Цитата (Lisa80 @ 5.04.2020 - 17:44)
вот и подросло поколение "людей-телефонов"))

Я реально не понимаю, что за кайф смотреть фильм на экране смартфона? Я не фанатею от огромной плазмы на стене, но как минимум экран ноутбука или хороший монитор - нужен. Как иначе.

Да я и мониторы не понимаю, как можно смотреть красивые батальные сцены на мониторе? для этого стоит 4k телик на 75"
а на семью с 2-мя детьми хватает, моноблока, стационара, ноута и планшета
 
[^]
Fallout76
7.04.2020 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (ИванСамогон @ 5.04.2020 - 16:56)
у меня в семье телефоны простенькие, но есть ПК, ноут леново плоский дочерям и ноут леново для автокада и стройки. знаю семьи, телефоны по 50-60 тысяч у всех, а их дети ПК только в школе видят.

плоский ноут? более плоский, чем обычный?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19200
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх