Паника? Нет. Страх смерти? Да

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mihido
20.03.2020 - 01:34
-1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2891
И эта, и эта стороны - стоят друг-друга. И ещё вопрос, какая реальность - реальнее cool.gif
 
[^]
HellBird
20.03.2020 - 01:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.20
Сообщений: 111
Цитата (Бананский @ 20.03.2020 - 03:49)
Цитата (LucyFranky @ 19.03.2020 - 20:45)
Цитата (Бананский @ 19.03.2020 - 20:44)
IR145
Чувак, представь. Тебя сегодня ебанет инсульт или найдут затемнение в лёгких.
Посмотрим как ты запрыгаей, герой.
Я такую хуйню проходил. И пиздежь, что все помрём - это толко пиздёж.
Ну возможно ты нарик ебанутый, начитавшийся Достоевского.
Иди в жёп.

Не все помрем???))) Кто-то будет жить вечно?

Бравировать похуизмом, пока сам не прочухал - долбоебизм. Сам проходил. Но когда у тебя находят болячку смертельную - ой как все меняются.
Если такой афтырь смелый = пусть с ветрухой ебанётся под видео с пятого этажа)))). Хули, все сдохнем, чего тянуть то?

У меня рак горла (курю как не в себя), думаешь я рыдаю в уголке? Нет, я знаю- мне пиздец, но я не бегаю с воплями "Все пропало! Гипс снимают!!". Когда наступит полная пизда, я пущу себе пулю в голову, не хочу умирать долго. Близких только жалко, понимаю что они будут чувствовать.
 
[^]
ААК65
20.03.2020 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13846
ТС, это ты сейчас такой храбрый.
Всё нипочём, типа я смерти не боюсь и пр.
А заболеешь, так сразу мнение поменяется
 
[^]
Wotan8814
20.03.2020 - 01:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 532
Боюсь одного: не увидеть, как вырастут дети... А так... похуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯКассандра
20.03.2020 - 01:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
DmitryDmitry
19.03.2020 - 20:38 [ 911 ] [ цитировать ]
До тех пор ты не умирал, ты только видел как умирают. Присутствовал. А это, прости господи за неуместное, но вполне точно отображающие реалии, сравнение - как мальчиком рядом с ебущимися стоять и об ощущениях от ебли рассказывать.

Тот кто уже умер - тот о своих ощущениях не расскажет. Зато те, кто был возле смерти, так сказать, на ее пороге, может кое-что поведать.
Ну, например, тот, кому доводилось терять сознание - полностью то бишь.
Мне лично доводилось однажды, в роддоме. Так вот, тот момент, когда я была без - это просто небытие. То есть ничего человек, когда сознания нет, не ощущает. И никто ведь из здесь присутствующих не станет утверждать, будто мертвый продолжает находиться в сознании?
Я хочу сказать, что быть мертвым - это вовсе не страшно. Страшно умирание, потому что организму умирать не хочется, он сопротивляется и делает все, чтобы удержаться в жизни даже путем причинения телу боли и очень неприятных ощущений. То есть организм стремится от этих неприятных ощущений избавиться, и таким образом выходит из ситуации, которая для него гибельна. Если в состоянии, конечно.

Именно поэтому большинство религий считают самоубийство грехом. Потому что смерть сама по себе вовсе не страшна, и часто представляется человеку, находящемуся в глубоком горе, избавлением от невыносимых мук. Если бы Вы, думающие, будто все вокруг только и мечтают что прожить подольше, знали, как много на земном шаре людей, у которых были не только мгновения, а дни-недели-месяцы депрессии, когда они о смерти мечтали, к ней стремились и останавливала их от решающего последнего шага только какая-то мелочь!... И сколько людей продолжают жить только потому, что их жизнь нужна их близким...
В общем, автор топика прав: к смерти надо относиться философски. Каждого из нас она ждет, а отчего конкретно - не дано знать никому. Сегодня ты от короновируса побежал, а завтра на ровном месте споткнулся, неудачно ударился и помер. Чего ж суетиться-то?

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 20.03.2020 - 01:59
 
[^]
Bombshell
20.03.2020 - 02:39
3
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 937
Вот честно - сдохну я и хуй с ним, все мы состоим из атомов, сформированных в недрах звёзд.
Стариков жалко, мои как раз в зоне риска.
Ребенка жалко, хочу, чтобы она стала самостоятельно и прожила счастливое детство, а мне уже нихуя не надо, ни работа остопиздившая меня в вечной погоне за заработком и подработками, ни жена, которая не ебется так часто и с такой страстью как мне надо.

будет ли мне страшно? да, потому что организм будет бороться за выживание, накачает меня адреналином и мой мозг, как и сознание будет в ахуе.

но разумом я готов.

Это сообщение отредактировал Bombshell - 20.03.2020 - 02:40
 
[^]
qwe3210
20.03.2020 - 02:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 34
Цитата (DmitryDmitry @ 19.03.2020 - 20:38)
Иди поцелуй носителя коронавируса, а потом пиши. Вот тогда ты будешь давать советы и описывать происходящее с полным правом.

До тех пор ты не умирал, ты только видел как умирают. Присутствовал. А это, прости господи за неуместное, но вполне точно отображающие реалии, сравнение - как мальчиком рядом с ебущимися стоять и об ощущениях от ебли рассказывать.

А ты много умирал, демагог?
 
[^]
Паспарту
20.03.2020 - 02:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 573
Прям великие истины поперли =)))

Пока спокойным отношением к смерти были известны только японские самураи и буддисты (с околоплавающими религиями, впрочем корни у всех одни), и то, потому что для одних с детства вдалбливалось, что смерть прям вот она рядом и это куда лучше чем облажаться, поэтому вспарывай себя, если что не так, а другие также воспитывались с мыслью ,что все вокруг, собственно хрень и иллюзия, и надо бы по правильному свинтить нахрен отсюда в никуда.

Все остальные, кто не родился и жил в таком информационном слое, вполне себе следуют главному инстинкту: выживание.

Можно сколько угодно говорить: жизнь - это затяжной прыжок к смерти и мне вообще похуй, мудро потягивая бурбон.

А, блять, дорогу на красный свет-то не будешь переходить?

И вряд ли хуячишь 200 по встречке в машине с семьей.

А детям-то тоже говоришь: не ходите по темным переулкам ночью, не употребляйте наркотики, не прыгайте с крыш и тому подобное.

А почему? Если, жизнь тлен, и смерть наступит так или иначе?

Потому что тебе нахер не хочется, чтоб она вот так вот прекратилась. Потому что тебе хочется жить, у тебя суть такая. И в гипотетической ситуации (не дай Бог тебе и никому), когда ты оказался в воде, а берег в 100 метрах, а ты к примеру, знаешь что сможешь проплыть 90 - ты поплывешь, будешь загребывать как мельница, надеясь, что дотянешь. А не скажешь - ну, собственно, и хуй со мной - и пойдешь на дно в позе лотоса, дергаясь в судорогах и хлебая воду.

Видел смерти? Ну охуеть. Вот самолично побываешь на грани несколько раз - вот тогда и поймешь, как тебе хочется жить и не помирать.

И вообще, к чему солдат приплел? Они все хотели жить и не хотели умирать. Другой вопрос, что они могли перешагнуть через этот страх - это не значи, что его не было или что им было пох - умереть или нет - просто смогли. Но дай им выбор - они бы выбрали жить. И вообще, как сказано: "В окопах под огнем нет атеистов". Вряд ли имелось в виду, что они срать хотели на смерть.

Из поста я вижу, что тебя явственно пугает мучительная смерть. И смешат те, кто наводит панику.

Они смешат, да. Но не надо так - смерть оборотная сторона, че вы боитесь. Все боятся, все абсолютно (за исключением редких вышеуказанных категорий). Просто все ведут себя по разному.
 
[^]
Taylaki
20.03.2020 - 02:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 18
Ну так-то лучше во сне умереть, не мучаясь , лучше быстро .Чем от рака .У меня тоже дядька от рака умирал месяца 3-4, сейчас уж не помню . А так , не хочет умирать тот , кому есть еще что-то сделать в это мире , у кого есть другие планы .
 
[^]
Taylaki
20.03.2020 - 02:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 18
Цитата (ЯКассандра @ 20.03.2020 - 01:57)
Цитата
DmitryDmitry
19.03.2020 - 20:38 [ 911 ] [ цитировать ]
До тех пор ты не умирал, ты только видел как умирают. Присутствовал. А это, прости господи за неуместное, но вполне точно отображающие реалии, сравнение - как мальчиком рядом с ебущимися стоять и об ощущениях от ебли рассказывать.

Тот кто уже умер - тот о своих ощущениях не расскажет. Зато те, кто был возле смерти, так сказать, на ее пороге, может кое-что поведать.
Ну, например, тот, кому доводилось терять сознание - полностью то бишь.
Мне лично доводилось однажды, в роддоме. Так вот, тот момент, когда я была без - это просто небытие. То есть ничего человек, когда сознания нет, не ощущает. И никто ведь из здесь присутствующих не станет утверждать, будто мертвый продолжает находиться в сознании?
Я хочу сказать, что быть мертвым - это вовсе не страшно. Страшно умирание, потому что организму умирать не хочется, он сопротивляется и делает все, чтобы удержаться в жизни даже путем причинения телу боли и очень неприятных ощущений. То есть организм стремится от этих неприятных ощущений избавиться, и таким образом выходит из ситуации, которая для него гибельна. Если в состоянии, конечно.

Именно поэтому большинство религий считают самоубийство грехом. Потому что смерть сама по себе вовсе не страшна, и часто представляется человеку, находящемуся в глубоком горе, избавлением от невыносимых мук. Если бы Вы, думающие, будто все вокруг только и мечтают что прожить подольше, знали, как много на земном шаре людей, у которых были не только мгновения, а дни-недели-месяцы депрессии, когда они о смерти мечтали, к ней стремились и останавливала их от решающего последнего шага только какая-то мелочь!... И сколько людей продолжают жить только потому, что их жизнь нужна их близким...
В общем, автор топика прав: к смерти надо относиться философски. Каждого из нас она ждет, а отчего конкретно - не дано знать никому. Сегодня ты от короновируса побежал, а завтра на ровном месте споткнулся, неудачно ударился и помер. Чего ж суетиться-то?

На эту тему много у гипнолога Кузнецова в Ютубе .м/у жизнями , кем был в прошлой жизни .Если интересно , спецслужбы этим занимались .Наберите генерал майор Ратников , есть книги у него .Сейчас читаю "За гранью познанного "
 
[^]
deke
20.03.2020 - 02:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 1003
Цитата (IR145 @ 19.03.2020 - 21:35)
У него СЛЕЗЛА КОЖА С ЯЗЫКА! (На себе представьте, как такое вынести).

И откуда у него на языке кожа взялась?
 
[^]
qwe3210
20.03.2020 - 02:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 34
Цитата (Luxexpress @ 19.03.2020 - 21:09)
Цитата (DmitryDmitry @ 19.03.2020 - 20:38)
Иди поцелуй носителя коронавируса, а потом пиши. Вот тогда ты будешь давать советы и описывать происходящее с полным правом.

До тех пор ты не умирал, ты только видел как умирают. Присутствовал.  А это, прости господи за неуместное, но вполне точно отображающие реалии, сравнение -  как мальчиком рядом с ебущимися стоять и об ощущениях от ебли  рассказывать.

Вот никогда бы не подумала, что буду с вашим комментом согласна.

Одно дело смотреть, как другие умирают, другое дело бояться, что если умрешь ты, близким ты не сможешь помочь. От этого страшно, чем старше, тем больше.

А по молодости, ну, подумаешь, это даже красиво, все тебя жалеют, а ты лежишь в гробу, как живой и улыбаешься без единой морщинки на лице. gigi.gif

Это как заштопают????
 
[^]
qwe3210
20.03.2020 - 02:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 34
Цитата (DmitryDmitry @ 19.03.2020 - 21:25)
Цитата (Niccin @ 19.03.2020 - 22:06)
Цитата (DmitryDmitry @ 19.03.2020 - 21:01)
Где ТС и ты видите тут паникующих людей? Спокойно обсуждают, делятся мыслями, описывают происходящие, ожидаемое, планируемое. Где, бля, паника то?

Ах нет? Но вы на всякий случай подумали что может быть? Ну так идите в сад со своими думками. Лично видел, как вот такие  "без паники" срали от себя и бились в конвульстях от страха, когда те кого они перед этим "настОвляли"  спокойно делали свое дело.

Ну мы с вами вроде не пили на бундершафт, почему на ты ? А паникующих людей в магазинах полно, про здесь ни кто , ни чего не говорил.

Я. Лично: пошел в магазин и спокойно купил 60 пачек доширака. Две коробки сникерсов, три килограммовых пакета майонеза, столько же шрирачи - это для себя. Полмешка картошки, риса пачек 8, говядины 10 кг. свинины столько же, кур 5 штук, индейку целиком (жена на диете). Тушняка банок 20 (уже года три как собирался) ну и по мелочи. С чувством, с тактом, с расстановкой, ни куда не торопясь, осознанно. Ровно так же жена, проезжая мимо магазина, закупила всякую женскую хрень и то что считала нужным.

У меня морозильная камера на 150 литров и большой холодильник. Я должен с тобой советоваться, что и сколько мне купить, что бы в магазине паника не началась? Да мне доводилось и в разы больше закупать, когда всей семьей на дачу уезжали. И что? Идите вы нахуй такие советчики со своими советами.

Теперь про "брудершафт": Ты меня паникером с чего-то оболгал. Ты лжец выхолит? Какой уж тут тогда "брудершафт"? Лжецам и руки не подам.

Ты просто пробитый мыслитель.. не хочу употреблять слово на "пид.."
 
[^]
ЯКассандра
20.03.2020 - 03:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Taylaki
20.03.2020 - 02:50 [ 911 ] [ цитировать ]
На эту тему много у гипнолога Кузнецова в Ютубе .м/у жизнями , кем был в прошлой жизни .Если интересно , спецслужбы этим занимались .Наберите генерал майор Ратников , есть книги у него .Сейчас читаю "За гранью познанного "

"Блажен кто верует - тепло ему на свете".
Но я атеистка, и для меня нет загробной жизни - только здесь, по эту сторону бытия.
И да, времена, когда у меня было почти непреодолимое желание умереть, уже прошли (надеюсь, что не вернутся). Сейчас я нашла себе дело, которое хотелось бы закончить. Но наперед я не загадываю даже на один день. Хотя и планирую свои действия, конечно.
 
[^]
noname366
20.03.2020 - 03:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (безнего @ 19.03.2020 - 20:41)
Цитата (DmitryDmitry @ 19.03.2020 - 20:38)
Иди поцелуй носителя коронавируса, а потом пиши.

Здоровым людям пофиг. Ну температура поднимется..

Да да

Только пока у тебя температура поднимется через две недели, ты можешь сотни людей заразить

Мнение по аффтору у меня такое - похуистичный распиздяй, которому насрать на свою жизнь и ещё в большей степени насрать на жизнь других

Вы мыслите так же? флаг вам в руки!

умирайте молча и не делая лишних движений, возможно вы и вправду лишние на нашей планете
 
[^]
кумастос
20.03.2020 - 04:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.18
Сообщений: 284
Человек инстинктивно боится чего то не изведанное.
А от туда ещё не кто не возвращался.по этому кто говорит что не боится, банально ПИЗДИТ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Antonvp
20.03.2020 - 04:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.19
Сообщений: 2022
Спустился в "тактический" подвал, тактично погладил воронёные стволы "тактических" винтовок и ружей - боеприпасы надо бы пересчитать, но это позже... По теме скажу так, мало кто считает, что будет жить на этом свете вечно, но вот что беспокоит: пока я здесь, буду бороться за жизнь своих родных и близких, в первую очередь детей, однозначно не хотел бы увидеть их смерть раньше своей... Кто-то выше верно заметил: хорошо в такие моменты быть бездетным сиротой, и вправду, трудности настигли, а ты "склеил ласты" и "прощай жестокий мир", а кто не такой, у кого не такая ситуация - или все должны быть одинаковыми? "Кому какое что" - хочешь бороться за жизнь любыми доступными способами - борись, не хочешь - ложись и жди - вопросов нет!
 
[^]
WebDeer
20.03.2020 - 04:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 61
Не боялся смерти! Даже когда, в 23 года, мне поставили диагноз - рак. Хоть на тот момент у меня уже и были - жена и 2е детей.
Но почувствовал страх смерти лет в 27мь. Когда мне приснился сон что меня убивает, какой-то, шахид с калаша. И боли при этом не было. Но было полное понимание что сознание "угасает". И это было ооочень страшно. В общем, смерти я теперь боюсь (((.!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avd8
20.03.2020 - 04:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Эльфы, викинги, русичи...
ТС потерпи весна пройдет будет легче.
 
[^]
theQuZAR
20.03.2020 - 04:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4520
Лично мне 31 год, я знаю что мне еще рано умирать.
Я еще не отдал свой долго воспитавшему меня обществу.
Я не оставлю после себя больше чем было до меня.
Я только-только стал профессионалом (инженер-проектировщик систем электроснабжения), я не спроектировал то количество жилья, производства, больниц и т.п. которое мог бы.
У меня маленькая дочь (1), я не обеспечил её будущее, чтобы её жизнь была проще моей и, соответственно, она бы не достигла большего чем я.
Я не передал далее свои мировоззрение, знания и т.п. мне есть что сказать и есть чему научить.
Я, в свои 31, не желаю жить в роскоши, мне это не нужно, но жить нормально, для человека 21 века, я не считаю чем-то зазорным.
Прогресс человечества должен идти вперед, и кто если не мы, люди, должны его создавать. Человек смертен, это верно. Человечество же бессмертно.
И долг каждого человека оставить после себя больше, чем было до тебя. Тем самым продвигая все человечество вперед. Это и есть смысл жизни каждого человека.
И пока я не создал больше чем общество мне дало, я не готов умирать.
 
[^]
Vitaminoz
20.03.2020 - 04:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 242
Сочувствую автору, что ему срать на свою жизнь, видимо не за что держаться, нечем гордиться, не к чему стремиться...зато скудоумие неслабо так развито... с чего это те, кто покупают продукты, боятся смерти??? Хаха! Народ затаривает продукты не потому, что боятся смерти или вируса (так только аутист мог подумать), а потому что, если ты не купишь сегодня, завтра уже не купишь точно, или заплатишь дороже. Это просто логика...вы вот такими постами больше паники и суеты наводите тут
 
[^]
Ship76
20.03.2020 - 04:26
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Философия есть в словах твоих, ТС. Мудрость и понимание.

Но есть и оборотная сторона: смирение. А вот это человеку не должно быть свойственно (не в понимании "неизбежного не избежать", а в понимании "опусти руки и плыви по течению"). Пока жив - борись. Понял, что умираешь - борись всё равно. Пока есть силы, воздух, свет.

Найти бы баланс между мудростью понимания и неуспокоенностью неудовлетворённого человека. Вот это - задача.
 
[^]
Enemaster
20.03.2020 - 04:29
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Все верно! Жил или не жил а умирай.
 
[^]
inferno
20.03.2020 - 04:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 887
Есть в этом всём правда. Суетливые скупатели гречи с туалетной бумагой порядком заебали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwina6
20.03.2020 - 04:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 830
как-то человек легко про смерть рассказывает. Про чужую, правда faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36051
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх