Про заказчиков и исполнителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kzi2006
7.02.2020 - 07:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502
Цитата
Сижу фрилансю во всяких ваших интернетах. Устроился удаленно в контору посредника. Пилял лендинги по 10 - вроде как норм, жить можно. 5 дней работы - 10 тыров получил.
Тут недавно сайт-каталог запилил. Неделю от зари до зари делал. Мне за него тоже 10тку заплатили.

После этого подумал, что я буду хуярить гавно за 10тку, Чем делать песдатые сайты в ущерб себе. Считай без выходных неделю с 8 утра до 12 ночи. Ну его на хуй так работать. =(

Часто выгодней сделать 10 заказов по 10 тр на расслабоне, чем трахаться с одним за 100. Я по этому принципу 20 лет уже работаю.

Все вокруг пытаются расти и масштабироваться, согласно веяниям и советам гуру,
а я занял нишу и сижу в ней спокойно. И где те, кто "рос"? В жопе.
Фриланс - удел похуистов и лентяев)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veres
7.02.2020 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Цитата (barsgromov @ 6.02.2020 - 17:07)
Цитата (Аблакат @ 5.02.2020 - 17:58)
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему

перечитал дважды, первый раз неправильно

Такая же фигня.
 
[^]
Бамбрус
7.02.2020 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 9067
Цитата (МаминаСема @ 5.02.2020 - 18:48)
За обновление ПО оборудования такая же история. Что? Ты вставил флешку и ввел с десяток цифр?!!! И я за это должен заплатить бла-бла баксов???!!!

Быват и хужее. Лет десять назад понадобился станок для дефектации подшипников. Так директор как увидел коммерческое предложение, то чуть на говно не изошел. Там был собственно станок и плюс программное обеспечение на него.
Так по мнению нашего шефа- платить за какие-то программы идиотизм. Ща ОАСУшников напряжем, чтоб они в интернете скачали.
 
[^]
jakuchma
10.02.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 123
Цитата (maslokrad @ 6.02.2020 - 00:31)
хрень, если мне бы так мастер приёмщик ответил хрен бы я потом хоть раз еще приехал, а вот если бы он аргументировал "950 рублей цена диагностики и установка причины поломки, и 50 рублей исправление поломки" у меня бы вопросов к нему не возникло, и приехал бы и второй и третий раз.


Вот таким жлобам и наваливают всякой хрени, а они приезжают и удивляются почему тут так дорого. А если б была голова, то поняли тут вам отремонтировали за тысячу. А в другом месте расписали бы красиво и замена обмотки генератора стояла бы больше половины цены генератора. Ну думать надо, а сколько мне обойдется в другом сервисе, а сколько я потрачу времени. И всегда спрашивайте сколько будет это стоить, сошлись в цене - работаем. Собаке когда делать нечего яйца лижет, а вы мозг сношаете, но видимо это заслуги вашей жены.
 
[^]
jakuchma
10.02.2020 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 123
Цитата (Tualatin @ 6.02.2020 - 13:27)
если ты напишешь для организации программу, в которой будет эта закладка - то программа будет считаться их собственностью, она им принадлежит. ты по сути им продал свой продукт - программу, ведь тебя для этого и нанимали.
и соответственно нарушение её функционала (а закладка напрямую относится к нарушению функционала, т.к. нарушает задокументированный функции программы) будет признано порчей интеллектуальной собственности организации.
с соответсвенными звоночками в полицию на злополучного "закладковставщика"и уголовкой в его отношении.

не считай себя умнее всех.

А договор есть? Кто сказал что программа должна работать вечно? Может мне заказчик сказал чтоб она проработала пол года или я его так понял хз.
 
[^]
vorchun74
13.02.2020 - 07:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 74
вот нравятся мне такие комменты про айтишников/ремонтников, "пришёл, пару кнопок нажал, и 5 рублей просит". а сколько надо просить? 500? давайте прикинем по цене таксиста - туда-обратно 300-400 будет, получается мне за работу сотка-две? да я за такие деньги жопу от стула отрывать не готов. если бы я хотел на уровне таксиста зарабатывать - я бы туда и пошёл работать. ни ответственности, ни знаний не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42817
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх