Народ! Вставай, проклятьем заклеймённый!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (83) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SomEgorka
1.02.2020 - 11:43
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Прадедушку пригласили на классный час, посвященный Октябрьской революции 1917.
Учительница: "Уважаемый Иван Егорович, Вы , говорят, Ленина несколько раз видели, общались? "
-Да!
-Расскажите, очень интересно!
- Извольте, сижу в кабаке в 17-м, октябрь, попиваю водочку, закусываю селедочкой. Тут забегает маленький, лысый , картавый: "Товагищи, все ша штугм Зимнего, да здгавствует геволюция!". А ему "Да иди ты на х..й!"
- Тише-тише, тут дети... А второй раз?
- Извольте. Гражданская война, сижу в кабаке, попиваю водочку, закусываю селедочкой. Тут забегает маленький, лысый , картавый: "Товагищи, все на фгонт, газдавим белую гадину! Да здгавствует коммунизм!". А ему "Да иди ты на х..й!"
- Тише-тише, тут дети...
- Да иди ты на х..й!

ТС, ну ты меня понял.
 
[^]
Хакимыч
1.02.2020 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2739
Цитата (SomEgorka @ 1.02.2020 - 11:43)
Прадедушку  пригласили на классный час, посвященный Октябрьской революции 1917.
Учительница: "Уважаемый Иван Егорович, Вы , говорят, Ленина несколько раз  видели, общались? "
-Да!
-Расскажите, очень интересно!
- Извольте, сижу в кабаке в 17-м, октябрь, попиваю водочку, закусываю селедочкой. Тут забегает маленький, лысый , картавый: "Товагищи, все ша штугм Зимнего, да здгавствует геволюция!".  А ему "Да иди ты на х..й!"
- Тише-тише, тут дети...  А второй раз?
- Извольте. Гражданская война, сижу в кабаке,  попиваю водочку, закусываю селедочкой. Тут забегает маленький, лысый , картавый: "Товагищи, все на фгонт, газдавим белую гадину! Да здгавствует коммунизм!". А ему "Да иди ты на х..й!"
- Тише-тише, тут дети...
- Да иди ты на х..й!

ТС, ну ты меня понял.

Мещанское сознание не предполагает стать революционером. Из получаются только мародёры.

Это сообщение отредактировал Хакимыч - 1.02.2020 - 11:52
 
[^]
Jamazaka
1.02.2020 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (tigana @ 1.02.2020 - 11:29)
..похоже это насочинял какой нибудь олигарх ,ну от безделья и с жиру.. ,посмотреть на реакцию пролетариата ...а реакция самая отрицательная ,прошло время маргиналов ,онЕ ,эти самые маргиналы люмпены ,ждут по вечерам просрочку возле суперов ,наберут ,наедятся и ...спать ,назавтра тоже самое ,ну зачем им какая то революция ,и так не плохо кормят ,да и работать не нужно ..,а тем кому действительно плохо ,и которые действительно настоящие пролетарии - их очень мало ,и у них уже есть и дачи и машины ,и дома ,и в доме ,и дети ,которых ещё нужно выучить ,потому они никогда не пойдут ни на какие баррикады ,потому как жаль терять нажитое...,так что устарел и маркс ,и картавый .и грузин со своими репрессиями ..,мутатис мутандес - всё течет ,всё изменяется..,и по любому в лучшую сторону ..,как бы ни холелось справедливости ,её в этом земном аду нет ,и никогда не будет...

Кто-то ограбил банк знаков препинания lol.gif , но с мыслью я в целом согласен hat.gif
 
[^]
SomEgorka
1.02.2020 - 11:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 11:47)

Мещанское сознание не предполагает стать революционером.

Революция пожирает собственных детей. Автора напомнить?

Это сообщение отредактировал SomEgorka - 1.02.2020 - 11:56
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Jamazaka @ 1.02.2020 - 11:28)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 11:20)
так нет, это у Вас же рабочие были нищими до революции, а следовательно питаться исключительно сухарями, но даж их такой "нищий" рабочий должен был съедать по 20 штук батонов в день lol.gif

Сумма которую я привёл это максимум для среднего рабочего при минимальных затратах на самореализацию, при железном здоровье, при ходьбе круглый год в одних ботинках и голым, ты уж крестик сними или трусы надень lol.gif

ну во первых не в одних а в паре, по вашим же словам.
А во вторых, человек который может себе в день купить пару кг мяса и к нему пару кг картофеля, по меркам начала прошлого века- точно не бедствующий dont.gif
 
[^]
mamazhor
1.02.2020 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 11:24)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 11:12)
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 11:11)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 10:57)
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 10:52)

Прочтите ещё раз мой коммент. Я написал: ЛИШНИХ людей.

И заменить их на тех, которые надо. Экспансия гитлера на восток именно для этого и производилась, если вы хоть что то читали об этом. Расширение ЖИЗНЕННОГО пространства dont.gif

Вы тоже считаете себя сверхчеловеком?

на основании чего вы делаете такие безответственные заявления?

Это был вопрос, если заметили.

заявление в форме вопроса dont.gif
Так повторю, на основании чего вы заявляете что я ТОЖЕ считаю себя сверхчеловеком?
 
[^]
hobator
1.02.2020 - 11:54
3
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (MIshkinasevere @ 1.02.2020 - 08:42)
hobator
Цитата
Начал хорошо.
.
Продолжение не вижу. Какой механизм на века устроит на Земле
власть достойных, а не языкастых или харизматичных.

Власть по определению - это реализуемая на практике возможность управлять. Та власть, которую ты имеешь ввиду, не стремится к публичности, языкастости и харизматичности. Достаточно общая теория управления позволяет это увидеть. Ты же видишь и ассоциируешь власть с публичными болтунами.

Ты не хочешь видеть продолжение. Ты хочешь, а вернее считаешь, что это не ты должен искать продолжения, а кто-то должен тебе "прорекламировать", выстелиться и внушить доверие к предлагаемому "продолжению". И даже желательно, чтобы от тебя требовалась только поддержка а не знание и работа. Так не будет. Старые люди говорили: "На чужом горбу в рай не въедешь". Ты реально думаешь, что я сейчас в коротких сообщениях опишу тебе механизм благоденствия, типа алгоритма из нескольких пунктов? Как запрограммировать культуру (т.е. всю информацию и алгоритмику, передаваемую от поколения к поколению помимо генетического механизма биологического вида «Человек разумный») так, чтобы она «автоматически» реализовывала цели развития общества, в том числе и посредством политики, проводимой государственной властью.

Тем не менее я пойду от обратного и попробую изложить тебе почему тысячелетиями на Земле власть недостойных. Не чтобы что-то прорекламировать, а чтобы вообще показать ширину проблемы. И не будет преувеличением назвать ниже изложенное главной проблеммой человечества.

В настоящее время состояние цивилизации характеризует излагаемое в статье «Обезьяний бизнес», опубликованной 6 июля 2005 г. в «New-York Times Magazine». Описываемый в этой статье эксперимент, проведённый над группой обезьян вида капуцины в Йельском университете США, показал, что если вынести цивилизованность за скобки, то поведенчески группа этих обезьянок неотличима от общества, несущего либерально-буржуазную культуру. Т.е. этот эксперимент обнажил главную проблему нынешней глобальной цивилизации, которая не только не разрешена до настоящего времени, но и не осознана наукой и политиками. Суть её состоит в следующем.

Если рассматривать бытие вида «Homo sapiens» как процесс самоуправления во взаимодействии особей и разного рода групп особей со средой обитания, то биологический вид несёт в себе некоторое информационно-алгоритмическое обеспечение своего поведения. Оно включает в себя два уровня:
● врождённую составляющую — инстинкты и безусловные рефлексы,
● и вырабатываемую на основе реализации врождённого творческого потенциала составляющую — культуру.

Врождённая составляющая — безальтернативна и неизменна для всех здоровых особей, она является базовой; культура, объединяющая людей в общество, — вариативна и является надстроечным образованием по отношению к врождённой составляющей.

Если вывести культуру из рассмотрения, то чисто биологически «Homo sapiens» — стадно-стайная обезьяна, как и упоминавшиеся выше капуцины; с точки зрения этологии «Homo sapiens» — слабо вооружённый биологический вид, и как всякому слабо вооружённому биологическому виду ему свойственна низкая врождённая мораль, в которой выражаются инстинкты стадно-стайного поведения, ядро которых составляют программы построения иерархии особей внутри стаи и внутривидовой конкуренции — борьбы за «лучшее место под солнцем» как особей внутри стаи, так и сформировавшихся стай друг с другом. И в этой борьбе за «лучшее место под солнцем» врождённая мораль вида «Homo sapiens» характеризуется одним словом — вседозволенность, т.е. она не знает и не желает знать никаких ограничений. Эта и есть причина. Именно это является причиной любой несправедливости в обществе, а не что-то другое. Всё остальное является следствием.

Эта вседозволенность во внутривидовой конкуренции в условиях неразвитости цивилизации не несёт угрозы для существования вида в силу его «слабой вооружённости», поскольку «слабая вооружённость» сводит к безопасному для вида уровню статистику убийств и нанесения тяжких телесных повреждений, не позволяющих особи полноценно функционировать в составе стаи. Однако, ступив на путь строительства цивилизации, по мере развития науки и техносферы «Homo sapiens» перестаёт быть слабо вооружённым биологическим видом. В условиях цивилизации сочетание непрестанно нарастающей научно-технической мощи и врождённой морали вседозволенности стадно-стайной обезьяны вида «Homo sapiens» — гарантирует самоубийство глобальной цивилизации по одной единственной причине: во внутривидовой конкуренции особей и стай разного характера за «лучшее место под солнцем» и за построение «глобальной иерархически организованной стаи» вседозволенность выражается в том, что неизбежно будут применены средства, гарантированно уничтожающие цивилизацию в целом — «супероружие», способное разрушить планету или генетические механизмы биологических видов, составляющих нынешнюю биосферу; вредоносные сопутствующие эффекты технологий, которые игнорируются, исходя из эгоизма устремившихся к обогащению, способны сделать то же самое; биологическое вырождение и деградация культуры в условиях «потребительского рая» и современной технологичной, но противоестественной медицины и т.п. — это реальность.

Альтернатива есть. Не всем она придётся по душе, потому что она предусматривает преображение обезьян в человеков.

Цитата
Даже я, недостойный, предложил к обсуждению две идеи, хоть и не совсем мои:
.
1. Интернет-рейтинг всех руководителей в реальном времени.
2. "Опыт" как в "танках", дающий преференции для его обладателей.

1. Оценка качества управления - это уже начало Достаточно общей теории управления, которую ты не читал, но осудил. Чтобы оценивать нужно знать как минимум две вещи: это цели управления и результат управления. И вот насколько они разнятся между собой и можно судить о качестве управления. Так?
Или судить надо по степени харизматичности и болтливости, как это предусматривает процедурная демократия?

2. Анекдот:

Посреди океана тонет круизный лайнер. Помощь запаздывает, и тут капитану сообщают, что среди пассажиров есть самый что ни на есть крутой спец по IT. Его немедленно приводят к капитану, и тот, объяснив ситуацию, просит помочь:
— Что можно сделать?
— Интернет есть? — спокойно спрашивает IT-спец.
— Есть!
— Загружайте браузер и я продам корабль.
— ??? А что потом?
— А потом это уже не наши проблемы…


Отрыв от реальности, такой, каким он показан в анекдоте, — типичный результат, воздействия на детскую психику «развивающих» компьютерных игр.

Проблема цивилизации осознана, но, соглашусь,
не разрешена.
.
Попытка воспитания в СССР "нового человека" это
как раз попытка культурой
победить инстинкты и безусловные рефлексы. Но
как любая инновация, эта попытка
не учла все факторы системы, хотя и достигла
многого, и именно поэтому так велика
в помнящих ностальгия по СССР.
.
Коммунисты главный упор делали на классовой
борьбе, и тактически это правильно видимо.
Но важный неучтенный фактор - противоречие
семья-общество. Время идет быстро, подрастают
дети, и успешные родители делают всё возможное
для своих балбесов, чтобы обеспечить им
тот уровень благосостояния, которого сами достигли
трудом и талантом. Так балбесы
получают власть.
.
И тут мало превратить обезьян в человеков, важно
дать человекам равные возможности
для конкуренции.
Сегодня, да и вчера, влиятельные родители это
мощный фактор, разрушающий равенство.
Комиссары - бессеребренники, Павки Корчагины
пусть и остались как были, но их дети
уже другие, внуки - тем более. Думаю, это очевидно,
и не требует долгих объяснений.
Вопрос, как это лечить.
.
Я предложил "опыт", как в танках. Опыт нельзя
купить, только заслужить, заработать
трудом. Если угодно - лайками. Жаль, что меня
поймут неправильно, ибо каждый
примеряет к своему опыту, но пусть. Опыт не могут
дать важные родители, только сам.
.
И опыт, и интернет-рейтинг сегодня можно подделать.
Но есть вещи, которые нельзя подделать,
например золото. Вместо того, чтобы хранить золото
в чушках, нужно сделать
чипованные золотые "монеты опыта", и выдавать их
с учетом "там где надо", а не обезличенные.
.
С интернет-рейтингом та же песня. Если нужно,
можно сделать так, что подделать рейтинг
не выйдет, это смотря кому он будет важен, низам
для забавы или верхам для лифтов.
Вопрос не ко мне, я кроме авто ничем не управлял.
.
Культура это хорошо. Чехов рекомендовал по капле
выдавливать из себя раба, а надо
выдавливать из себя бабуина. Царя горы. Вожака
стаи. Но без постоянного фактора,
тведого как алмаз, культура растает. "Этот нехороший
человек предаст нас при первой
опасности."
.
То, о чем я тут говорю, это забота будущего, не
сегодняшнего дня. Люди действительно
перестали быть слабо вооруженным биологическим
видом, и надо думать, что можно поменять,
пока... можно.

Это сообщение отредактировал hobator - 1.02.2020 - 11:58
 
[^]
mrzorg
1.02.2020 - 11:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43453
Цитата (Аккордеонист @ 1.02.2020 - 03:52)
открываем филиал коммунистической партии на ЯПе

Православно-коммунистической! dont.gif gigi.gif

Народ! Вставай, проклятьем заклеймённый!
 
[^]
tdutynbk
1.02.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8702
У меня только один вопрос - каким проклятьем заклеймен народ?
И кто его проклял?
Спасибо
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 11:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (hobator @ 1.02.2020 - 11:54)

Проблема цивилизации осознана, но, соглашусь, не разрешена.
.
Попытка воспитания в СССР "нового человека" это как раз попытка культурой
победить инстинкты и безусловные рефлексы. Но как любая инновация, эта попытка
не учла все факторы системы, хотя и достигла многого, и именно поэтому так велика
в помнящих ностальгия по СССР.
.
Коммунисты главный упор делали на классовой борьбе, и тактически это правильно видимо.
Но важный неучтенный фактор - противоречие семья-общество. Время идет быстро, подрастают
дети, и успешные родители делают всё возможное для своих балбесов, чтобы обеспечить им
тот уровень благосостояния, которого сами достигли трудом и талантом. Так балбесы
получают власть.
.
И тут мало превратить обезьян в человеков, важно дать человекам равные возможности
для конкуренции.
Сегодня, да и вчера, влиятельные родители это мощный фактор, разрушающий равенство.
Комиссары - бессеребренники, Павки Корчагины пусть и остались как были, но их дети
уже другие, внуки - тем более. Думаю, это очевидно, и не требует долгих объяснений.
Вопрос, как это лечить.
.
Я предложил "опыт", как в танках. Опыт нельзя купить, только заслужить, заработать
трудом. Если угодно - лайками. Жаль, что меня поймут неправильно, ибо каждый
примеряет к своему опыту, но пусть. Опыт не могут дать важные родители, только сам.
.
И опыт, и интернет-рейтинг сегодня можно подделать. Но есть вещи, которые нельзя подделать,
например золото. Вместо того, чтобы хранить золото в чушках, нужно сделать
чипованные золотые "монеты опыта", и выдавать их с учетом "там где надо", а не обезличенные.
.
С интернет-рейтингом та же песня. Если нужно, можно сделать так, что подделать рейтинг
не выйдет, это смотря кому он будет важен, низам для забавы или верхам для лифтов.
Вопрос не ко мне, я кроме авто ничем не управлял.
.
Культура это хорошо. Чехов рекомендовал по капле выдавливать из себя раба, а надо
выдавливать из себя бабуина. Царя горы. Вожака стаи. Но без постоянного фактора,
тведого как алмаз, культура растает. "Этот нехороший человек предаст нас при первой
опасности."
.
То, о чем я тут говорю, это забота будущего, не сегодняшнего дня. Люди действительно
перестали быть слабо вооруженным биологическим видом, и надо думать, что можно поменять,
пока... можно.

А разве то, на основании того что чьи то родители добились благодаря своему трудолюбию например больших успехом и могут передать это своим детям , не справедливо?
Почему по вашему ребенок ветеранов труда, которые потратили жизнь и силы на то чтоб приносить пользу обществу, должен иметь одинаковый старт с ребенком каких нибудь тунеядцев?
 
[^]
Danaj
1.02.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 585
“Убив дракона, сам становишься драконом.”
Некто, озабоченный притеснениями (истинными или надуманными) своего народа, начинает борьбу за его права. Как видите, благое пожелание.
Но вскоре он понимает, что не всему народу нужны те права, за которые он борется и не весь народ поддерживает его.
И тогда он начинает прямо или косвенно поддерживать те экстремистские группировки и элементы, что принимаются за уничтожение несогласных оппортунистов-раскольников и иную контрреволюционную гидру.
И поделом отщепенцам-предателям.
Кто не с нами, тот против нас!
А свои революционные устремления он счел единственно верными и непререкаемыми.
Но...
Некто, озабоченный притеснениями (истинными или надуманными) своего народа, начинает борьбу за его права. Как видите, благое пожелание...

Лишь сильное общество, с развитыми гражданскими институтами, не даст дракону узурпировать всю власть и подмять под себя права граждан.

Это сообщение отредактировал Danaj - 1.02.2020 - 12:08

Народ! Вставай, проклятьем заклеймённый!
 
[^]
Хакимыч
1.02.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2739
Цитата (SomEgorka @ 1.02.2020 - 11:51)
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 11:47)

Мещанское сознание не предполагает стать революционером.

Революция пожирает собственных детей. Автора напомнить?

У Дантона не было мещанского сознания, значит. Происхождение может быть разным. Большевики- ленинцы тому пример.
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.

Так может вы дадите вразумительный ответ по поводу своего тезиса о стремлении капиталистов к сокращению угнетаемого ими класса? brake.gif
 
[^]
puma88ss
1.02.2020 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.
 
[^]
Хакимыч
1.02.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2739
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:01)
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.

Так может вы дадите вразумительный ответ по поводу своего тезиса о стремлении капиталистов к сокращению угнетаемого ими класса? brake.gif

Когда есть роботы, рабочих требуется всё меньше и меньше.
 
[^]
mamazhor
1.02.2020 - 12:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:01)
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.

Так может вы дадите вразумительный ответ по поводу своего тезиса о стремлении капиталистов к сокращению угнетаемого ими класса? brake.gif

Да отвечу.
Для верховных жрецов, людей слишком много и они представляют опасность в массе своей для Капитала.
НТП позволяет делать "рай на земле" без лишних миллиардов людей.
Вывод: массы не нужны, массы опасны.
"Золотой Миллиард" - это 10% жрецов, надсмотрщиков и "творцов", 90% - рабы.
Остальные (эбаут 6,5 млрд) - опасны и обременительны.
Обо всём этом рассказано в посте, я лишь повторил.
Будьте внимательны и поднимайте свой интеллектуальный уровень, Вам это необходимо.
Извините.
Спасибо.
 
[^]
hobator
1.02.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (ВредныйКот @ 1.02.2020 - 10:59)
я жил при социализме и больше не хочу

Мы уже двое не хотим.
Плановая экономика под девизом "сделано - На, отъебись" меня не вдохновляет.
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 12:09)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:01)
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.

Так может вы дадите вразумительный ответ по поводу своего тезиса о стремлении капиталистов к сокращению угнетаемого ими класса? brake.gif

Да отвечу.
Для верховных жрецов, людей слишком много и они представляют опасность в массе своей для Капитала.
НТП позволяет делать "рай на земле" без лишних миллиардов людей.
Вывод: массы не нужны, массы опасны.
"Золотой Миллиард" - это 10% жрецов, надсмотрщиков и "творцов", 90% - рабы.
Остальные (эбаут 6,5 млрд) - опасны и обременительны.
Обо всём этом рассказано в посте, я лишь повторил.
Будьте внимательны и поднимайте свой интеллектуальный уровень, Вам это необходимо.
Извините.
Спасибо.

Какая же в них опасность если они источниками этого капитала и являются? brake.gif
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 12:08)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:01)
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.

Так может вы дадите вразумительный ответ по поводу своего тезиса о стремлении капиталистов к сокращению угнетаемого ими класса? brake.gif

Когда есть роботы, рабочих требуется всё меньше и меньше.

кому требуется?
 
[^]
mamazhor
1.02.2020 - 12:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:10)
Какая же в них опасность если они источниками этого капитала и являются? brake.gif

Опасность в понимании.
Вам это не грозит. Не волнуйтесь и успокойтесь.
Спасибо
 
[^]
видеограф
1.02.2020 - 12:16
0
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 11:47)
Цитата (SomEgorka @ 1.02.2020 - 11:43)
Прадедушку  пригласили на классный час, посвященный Октябрьской революции 1917....
- Тише-тише, тут дети...
- Да иди ты на х..й!

ТС, ну ты меня понял.

Мещанское сознание не предполагает стать революционером. Из получаются только мародёры.

Самой страшное, они потом и становятся ВЛАСТЬЮ...
Вся беда революций- потом приходят МЕЩАНЕ! dont.gif

Это сообщение отредактировал видеограф - 1.02.2020 - 12:16
 
[^]
DonDmitry
1.02.2020 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 12:15)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:10)
Какая же в них опасность если они источниками этого капитала и являются? brake.gif

Опасность в понимании.
Вам это не грозит. Не волнуйтесь и успокойтесь.
Спасибо

Т.е. дать логически обоснованного ответа вы не можете?
Прекрасно dont.gif
 
[^]
hobator
1.02.2020 - 12:18
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата
А разве то, на основании того что чьи то родители добились благодаря своему трудолюбию например больших успехом и могут передать это своим детям , не справедливо?
Почему по вашему ребенок ветеранов труда, которые потратили жизнь и силы на то чтоб приносить пользу обществу, должен иметь одинаковый старт с ребенком каких нибудь тунеядцев?

Оч просто.
.
Ребенок ветеранов труда может быть кретином, и через
папу получит образование и власть под которой мне жить.
А ребенок тунеядцев, но гений, в универ не попадет,
и сгорит зря, занимаясь ерундой.
.

Это сообщение отредактировал hobator - 1.02.2020 - 12:19
 
[^]
puma88ss
1.02.2020 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1152
Цитата (Хакимыч @ 1.02.2020 - 12:08)
Цитата (DonDmitry @ 1.02.2020 - 12:01)
Цитата (mamazhor @ 1.02.2020 - 11:52)
Здравствуйте. Я ТС.
После прочтения комментариев, хочется отметить, что встречаются комментарии умных людей и по сабжу.
Однако, ни один комментарий или вопрос не выходит за рамки поста.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Возможно, особо одарённым, это придётся сделать несколько раз.
В тексте поста есть ответы на все вопросы, даже самые дебильные.
Удачи и будьте внимательны.
Извините, если кого обидел.
Спасибо.

Так может вы дадите вразумительный ответ по поводу своего тезиса о стремлении капиталистов к сокращению угнетаемого ими класса? brake.gif

Когда есть роботы, рабочих требуется всё меньше и меньше.

Тут вообще одно из усиливающихся противоречий капитализма. Нужны покупатели, имеющие деньги на покупку товаров. Но при производстве выгоднее минимизировать количество работников, используя автоматизацию и прочие плоды прогресса. Но при этом сокращается количество платёжеспособных покупателей. Роботам вообще товары нахрен не нужны.
При этом для дальнейшего развития, даже если население сократить и производить всё на роботизированных заводах только для нужд капиталистов - нужны талантливые инженеры и учёные. А их пока по заказу производить не научились. Нужно выбирать таланты из как можно большей группы населения, поэтому плановое сокращение населения ведёт к замедлению прогресса. Ну и стартовые условия должны позволять любому таланту развиться и занять подходящее место в обществе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118651
0 Пользователей:
Страницы: (83) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх