Долги отдают только трусы? Банкроство физических лиц принимает массовый характер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kkvvnn1
20.11.2019 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (кыстыбай @ 20.11.2019 - 15:29)
Зато после процедуры человек чист от обязательств как при рождении.

Хорошо если вам 80 и за душой ничего нет. А если 36?
Ок, банкрот, списали, долгов больше нет (как и вообще ничего за душой). Дальше то как жить?
Утрировано - ребенка то на следующий год опять в школу собирать. А денег то никто не даст!
 
[^]
Angelberth
20.11.2019 - 15:41
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Быш @ 19.11.2019 - 15:37)
Ну отчегож вы не хотите спросить про мозги? Потому мозги тут не при чем, налицо явная нехватка денег на пожрать

На пожрать 700-800 тыщ не берут. Даже с учетом того что проценты накапали, пени за просрочку - там изначально кредиты немаленькие были.
 
[^]
Asteris
20.11.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6248
Цитата (horses @ 19.11.2019 - 15:37)
Надо брать больше кредитов - когда все рухнет, бухгалтерия обнулится. Гори оно все синим огнем..

Ога, хотя бы исходя из того. что меньшинству сложно что либо отжать у большинства rulez.gif
 
[^]
MikhailR
20.11.2019 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12633
Цитата (SatanClausX @ 20.11.2019 - 13:35)
Цитата (MikhailR @ 20.11.2019 - 12:57)
Цитата (DNW @ 20.11.2019 - 10:44)
Цитата (Admin1C @ 20.11.2019 - 10:24)
Цитата (JohnDow @ 20.11.2019 - 10:22)
Ну так вот Вы сперва узнайте, соклько они таких кредитов набрали, потом обсуждать и будем.

Или он все сплож матери одиночки, детей из инвалидности вытаскивали ? Хотя мне кажется просто хочу красиво жить, а о том что надо отдавать никто не думал..

Безусловно есть и маргиналы, что брали кредит на новый айфон, но таких единицы.

Все верно. Такие просто на слуху. Большинство берет кредиты на необходимое. Стиралки, холодильники, телеки дешевые и т.д.

Это такой сарказм? Если денег нет, то телевизор со стиралкой можно и не брать. Я бы и без холодильника обошелся.

А ты питаешься только сухарями? Или консервы берешь и сразу их ешь?

Разные ситуации в жизни были. Было и такое, что почти без денег остался на две недели лет 15 назад. Покупал муку, молоко и яйца - делал блины. Тушенку тоже можно в одно рыло схомячить, а можно с макаронами замутить раза на три-четыре. Суп не из свинины, а из какого-нибудь набора супового, картошка, капуста. В 90х и похуже бывало.

Без телевизора и стиралки я бы точно обошелся. С холодильником посложнее в теплое время года, но если денег нет, я бы и его не брал. Просто готовить сразу из продуктов.

Правильно сказали, что недвижимость в ипотеку, машина, если зарабатываешь на ней, либо лечение. Все остальное очень сомнительно. Лучше искать работу или вкалывать на трех, отказать себе в чем-то, но не залезать в потребительские кредиты.
 
[^]
Admin1C
20.11.2019 - 15:44
4
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (kkvvnn1 @ 20.11.2019 - 15:39)
Ок, банкрот, списали, долгов больше нет (как и вообще ничего за душой). Дальше то как жить?
Утрировано - ребенка то на следующий год опять в школу собирать. А денег то никто не даст!

Мы в России же живем! Кто тут так далеко планирует? Через год может школы отменят, или Советский союз восстановят, или война, или все сразу!
 
[^]
sprint87
20.11.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 928
Изначально потребительский кредит не имеет право отбирать единственное жилье. И если ты оф неработающей и у тебя нет машины и другой собственности то после решения суда через три года если неплатишь то тебе его списывают по 46ст 1,3

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
linch3003
20.11.2019 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1507
Тут были комментарии о том, что надо платить, банкротство-де зло. Вариант: человек поручился по кредитной линии юр.лица своего друга, все было нормально, и вдруг товарищ умирает. Бизнесу хана, фирма банкротится, банк солидарно взыскивает с юрика и... с поручителя, скажем, 800 млн. рублей. Реально такую сумму выплатить? И человек не может пользоваться счетами, оформлять на себя имущество, граница тоже закрыта. Да, он зарабатывает и довольно неплохо, оформляя все на сватьев-братьев, но хочется же нормальной жизни. Банкротится. Долг списан. Чел счастлив. Это реальный случай, и он не единичен.
 
[^]
multigad
20.11.2019 - 16:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата
Я не знаю, сколько зарабатывает социальный педагог, но то, что зарплата у гардеробщицы и санитарки небольшая, это факт. Как банки могли выдать такие огромные суммы? Такие кредиты придется в любом случае долго выплачивать.


Туповатый сопливый манагер, оформивший НЕОБОСНОВАННЫЙ возвратом кредит - должен выплачивать его напополам с заемщиком, я считаю. А то как получать премию (процент) за выданные кредиты - они тут как тут, а отвечать - пусть клиент разъябывается. А если будут знать, что 50% необоснованного кредита в случае невозврата прийдется выплачивать в банк наравне с клиентом - пять раз подумают при раскрутке клиента на бОльшую сумму и бОльшие проценты. Ну а если не хватит мозгов - это их (манагеров) проблема.
Интересно, почему банки ене введут такое правило? Банку ведь похуй - кто ему вернет деньги с процентами...
 
[^]
Ланьямапрод
20.11.2019 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (6710v00090d @ 19.11.2019 - 15:37)
Подождите, вроде же не имеют права отобрать единственное жилье? upset.gif

Ну тогда не стоит боятся брать больше кредитов.Самые умные так и считают. Только не думают,что факт единственного жилья придётся доказывать самому,и за свой счёт.
 
[^]
AlexVostok
20.11.2019 - 16:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 311
Большая часть банкротств физлиц это различные аферисты и кидалы, которые осознанно берут деньги и не вовращают. Власть сделала настоящий подарок "своим".
 
[^]
ArtemBalaha
20.11.2019 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 291
Сначала - банкроты, потом - крепостные.
 
[^]
ВИваныч
20.11.2019 - 20:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 624
Чет не понял,за долги отдают только трусы? lol.gif
 
[^]
westdm
20.11.2019 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5323
Золотое время для неотдачи бабла банкам было лет 10-12 назад, середина 00-х и чуть выше, когда массово начало расти потребкредитование, когда кредитки с лимитом в 10-20к просто кидали в почтовые ящики, помню приятели у меня понабрав этих кредиток разных банков и обналичив его - прогуляв, пропив, просто забили на звонки банков и письма с просьбой оплатить задолженность - пару лет трезвонили и писали, а потом все затихло, да и банков тех уже нет)). Потом года с 10 поприжали, законы начали работать, суды и т.д.
 
[^]
Melok81
20.11.2019 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7232
В общем банкротство это выход, когда совсем всё, край, работы нет, дохода никакого тоже - одни долги. Шанс начать с нуля, имея опыт за спиной.
Или возможность неплохо заработать. Но в этом случае, лет за пять до взятия кредитов необходимо избавиться от всей собственности, что бы твоё было только то, во что одет. Но и общая сумма взятых кредитов должна быть миллионов двадцать, что бы это было выгодно. Иначе будет как в первом пункте, опыт за плечами и разбитое корыто.
 
[^]
Melok81
20.11.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7232
Цитата (westdm @ 20.11.2019 - 20:36)
Золотое время для неотдачи бабла банкам было лет 10-12 назад, середина 00-х и чуть выше, когда массово начало расти потребкредитование, когда кредитки с лимитом в 10-20к просто кидали в почтовые ящики, помню приятели у меня понабрав этих кредиток разных банков и обналичив его - прогуляв, пропив, просто забили на звонки банков и письма с просьбой оплатить задолженность - пару лет трезвонили и писали, а потом все затихло, да и банков тех уже нет)). Потом года с 10 поприжали, законы начали работать, суды и т.д.

Да было дело. Примерно в то время, даже немного раньше, отец одноклассника, весь из себя фермер, брал кредитов немеряно. Уж не знаю, что там и как, но не отдал ничего и до сих пор он фермер и живёт весьма неплохо. Фактически эти деньги помогли ему на отлично развить свой фермерский бизнес. Техника, оборудование, складские и прочие капитальные помещения - всё получилось за бесплатно. И сам папа по образованию юрист, при чём не просто когда-то отучился, а поработавший юристом до того как заняться фермерством. Он даже тут в городе не платил за коммуналку в четырёхкомнатной квартире, вообще. И потом всем кто не платил списали долги. Хитро и умно исполнил дядька.
 
[^]
dubenok
20.11.2019 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 252
Цитата (ayrat6366 @ 19.11.2019 - 15:41)
Цитата (6710v00090d @ 19.11.2019 - 15:37)
Подождите, вроде же не имеют права отобрать единственное жилье? upset.gif

Не имеют, значит было не единственное.

Имеют, если жильё в залоге у банка. Например брали кредит под залог жилья.
 
[^]
linch3003
20.11.2019 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1507
Как правило, люди обращаются в юридическую фирму, в которой имеется свой арбитражный управляющий. Эта фирма осуществляет банкротство так сказать "под ключ", т.е. сопровождает всю процедуру от начала до завершения. Клиент не ходит в суд, не посещает собрания кредиторов, все делает представитель по нотариальной доверенности. Правда с 1 октября сего года у представителя должно быть верхнее юридическое образование.
 
[^]
Бигульмяш
20.11.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Шямьлугиб

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 469
Цитата (SergeyKo69 @ 20.11.2019 - 14:22)
Цитата (Бигульмяш @ 20.11.2019 - 13:06)
нехуй набирать,коль платить нечем. Одни блядь на свадьбу взяли 400 тысяч,голодранцы блядь,зато кольца с брюликами(потом в ломбард ушли через 2 месяца). Второй еблан купил машину в кредит,теперь спит в ней,потому,что жилья нет,а аренду не тянет. Третий в съемную хату купил плазму за 200 тысяч и приставку за 50, четвертый последний хуй без соли доедает, купил комп за 120000. Все в кредит...
И это не придуманные истории, это люди вокруг меня. А мне без долгов неплохо живется, откладываю с каждой зарплаты, халтурю в свбодное время и деньги есть.

Ситуации разные бывают. Элементарно детей в школу собрать. Попробуй на зп медсестры купить форму, одежду и все принадлежности. Нет денег ? Объясни ребенку это. Да и без одежды не отправишь же в школу.

ну как то меня в 90е в школу собирали без кредитов и ничего,человеком стал
 
[^]
AntonyPodos
21.11.2019 - 02:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 90
Бредятина полная! Знакомый банкротился, забрали машину в счет долга. единственное жилье не забирают! Квартира так и осталась при нем. Процедура прошла- всё норм. НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Был должен зеленому банку более ляма. Зарабатывал оч хорошо, но случился кризис, сократили, банк с отсрочкой послал, остался один путь- банкротство. Работы нормальной долго не мог найти. Место действия Нерезиновая.
 
[^]
ErichLight
21.11.2019 - 02:38
-2
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5174
а вы не хотите узнать, дорогой автор, почему закредитованность россиян настолько велика, что они теперь не могу её погасить? вы спрашиваете у людей, которые берут деньги в кредит или у тех "людей", которые эти кредиты дают, и тех людей, которые придумали уебищную кредитную политику?
а? ну, вот я в курсе этой темы. 6 лет я проработал в национальном канадском банке, потом пришлось поработать в нашей, убогой банковской сфере (где наебательство - это считается признаком мастерства высшего пилотажа), где %ставка взлетает до невероятных пределов, изредка дрочимая цб.
так было, ешкин кот! когда очухались, то епт вашу мать, уже столько говна наделали, что разгребать будем не одно десятилетие.
если не просто писать маленькие копипасты, а знать проблему изнутри, то ситуация в банковском секторе (у нас) ебанутая!
цб даже себе планочку сделал апосля приказу сверху. теперь будут лицухи отнимать у "плохих" и "нехороших" банков :)
у них там, кстати, свои поборы. и я вам скажу, там такие откаты, что пиздец войне.
чего только стоит вступление в swift :)
а вы, блять, нашли на ком ручки согреть, на тех, кто берёт кредиты.
надо сказать большое спасибо власти, кстати, как ни странно, за фз 127 :)
и пусть люди об этом законе знают и действуют правильно!
мошенники были всегда и везде, но чаще всего, на уловки банков под маленькие % попадаются обычные люди, которые, сука, жить хотят нормально, а на их зарплаты даже порой хлеба купить невозможно трудясь на двух работах.
это богатые могут себе позволить баблом сорить налево и направо, хотя не все такие.
у нас сильное разделение пошло на оооочень богатых людей и оооочень бедных. прослойка среднего класса уходит в унитаз.
а вы на людей собак спускаете. тьфу на вас 100 раз!

теперь можно посоветовать всем желающим и кричащим в этой теме пройти и почитать кредитную политику канадского государства. (если поймете конечно)
так вот вы будет в большой печали после понимания того, что там и того, что здесь!
только одно могу сказать: человек, который там работает, платит налоги может позволить себе неплохое жилье, пару машин на семью, кредиты на все и вся, при этом 2-3 раза (как позволит работодатель) отдыхать, причем не только в канаде :) да, и мед.страховку (это жопа-жопная, но если ты работаешь...)))
сам так жил. и еще умудрялся по 500 баксов домой в рашку отправлять.
 
[^]
ErichLight
21.11.2019 - 02:41
1
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5174
Цитата (AntonyPodos @ 21.11.2019 - 02:13)
Бредятина полная! Знакомый банкротился, забрали машину в счет долга. единственное жилье не забирают! Квартира так и осталась при нем. Процедура прошла- всё норм. НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Был должен зеленому банку более ляма. Зарабатывал оч хорошо, но случился кризис, сократили, банк с отсрочкой послал, остался один путь- банкротство. Работы нормальной долго не мог найти. Место действия Нерезиновая.

ну, это смотря как банкротить :)
можно и машину было сохранить. главное, чтобы вам попались нормальные юристы и арбитражник :)
конечно, если машина в кредите, жилье в кредите, то могут и забрать. на то вы и подписывали документы в банке :) невнимательно...
но если вы брали простой потреб.кредит, на всякие там нужды, то сохранить имущество можно!
с физиками гораздо проще, а вот с ип... тут все куда сложнее brake.gif
 
[^]
Admin1C
21.11.2019 - 03:18
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Бигульмяш @ 20.11.2019 - 22:35)
ну как то меня в 90е в школу собирали без кредитов и ничего,человеком стал

в 90-ые и меня без всяких кредитов собирали. Сейчас это дорого, шо пиздец.
 
[^]
Admin1C
21.11.2019 - 03:20
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (ErichLight @ 21.11.2019 - 02:41)
ну, это смотря как банкротить :)
можно и машину было сохранить. главное, чтобы вам попались нормальные юристы и арбитражник :)
конечно, если машина в кредите, жилье в кредите, то могут и забрать. на то вы и подписывали документы в банке :) невнимательно...
но если вы брали простой потреб.кредит, на всякие там нужды, то сохранить имущество можно!
с физиками гораздо проще, а вот с ип... тут все куда сложнее brake.gif

У меня знакомая тачку сохранила при банкротстве (жигуль 10-ка), но ее выставили на торги за символическую плату и я ее как бы купил. Без машины в сельской местности вообще никак.

А что сложного с ИП?

Это сообщение отредактировал Admin1C - 21.11.2019 - 03:20
 
[^]
mister007
21.11.2019 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (horses @ 19.11.2019 - 15:37)
Надо брать больше кредитов - когда все рухнет, бухгалтерия обнулится. Гори оно все синим огнем..

!


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
alandr
21.11.2019 - 04:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4353
Цитата (sprint87 @ 20.11.2019 - 15:53)
Изначально потребительский кредит не имеет право отбирать единственное жилье. И если ты оф неработающей и у тебя нет машины и другой собственности то после решения суда через три года если неплатишь то тебе его списывают по 46ст 1,3

вот нифига.
кредитор на основании решения суда получает исполнительный лист
подает приставам на исполнение
возбуждается исполнительное производство
если пристава не доставать, он сделает базовые действия и забудет. потому что должников у него сотни.
если доставать, то он может прийти домой и описать имущество, вызвать на прием и отобрать (арестовать) телефон, отобрать права, запретить выезд за границу.
через какое-то время пристав окончит производство по той самой 46-1-3. если не забудет.
по окончании вернет исполнительный лист кредитору
тот его может повторно предъявить не ранее 6 месяцев и не позже 3 лет.
если срок просрал - долг списан
если не просрал, то цепочка повторяется с п.2 и так может быть бесконечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29605
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх