О российском хамстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xenopus
19.07.2019 - 13:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
Цитата (muhalot @ 18.07.2019 - 19:40)
А ты пробовал первым улыбнуться? Или ты думаешь, что когда ты с выражением кирпича подходишь, то тебе все должны зыбы скалить?

Пробовал, не помогает. А тебе никогда не давали советов не улыбаться малознакомым, потому что они к тебе сразу хуже относятся? Нет? Мне давали. И я не про детский возраст, а вполне самостоятельную жизнь
 
[^]
КрошкаЕнот
19.07.2019 - 13:59
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
так это ж наш хваленный менталитет-с.
у нас же население гордится, что они все такие суровые снаружи и добрые внутри.
я, лично, люблю улыбающихся людей. приятно видеть счастливые лица. и плевать, что улыбка дежурная. Искренняя мне и не нужна от соседа или продавца.
Не люблю наш менталитет. И это мое личное мнение.
 
[^]
Gromodryn
19.07.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5508
Вы,уважаемый теперь вирусоузбеконоситель.Не приближайтесь к дженьчинам ,если что...
 
[^]
Shalgyn
19.07.2019 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 524
Население погрязло в долгах,и каждый день им придумывают новые квесты,а ты им улыбнись ты прдавец пятерочки с ипотекой,скоро 1 сентября выводок к школе готовить,запомни чурка улыбается,а сам тебя за собаку считает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БонСай19
19.07.2019 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.19
Сообщений: 312
Цитата (muhalot @ 18.07.2019 - 19:40)
А ты пробовал первым улыбнуться? Или ты думаешь, что когда ты с выражением кирпича подходишь, то тебе все должны зыбы скалить?

Как-то так?:-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О российском хамстве
 
[^]
Balazs
19.07.2019 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Bleenchik @ 18.07.2019 - 20:35)
Цитата (Marseile67 @ 18.07.2019 - 19:42)
Цитата (muhalot @ 18.07.2019 - 19:40)
А ты пробовал первым улыбнуться? Или ты думаешь, что когда ты с выражением кирпича подходишь, то тебе все должны зыбы скалить?

Если честно после посещения Европы я всегда стараюсь улыбаться первым. Меня очень впечатлило цивилизованное отношение (пусть и не всегда искреннее) у загнивающих европейцев.

а в чём кардинальное различие неискренней улыбки от искренней неулыбки?

Ну скажем вот. И ведь понятно, что на нижнем фото улыбки насквозь фальшивые, а на самом деле эти люди только и думают, как бы тебе пакость устроить и со свету сжить. И знаешь ведь, что, стоит отвернуться и они тебе нож в спину воткнут. Знаешь, а... всё равно как-то приятней повстречать нижнюю пару, чем верхнюю.

О российском хамстве
 
[^]
Марракс
19.07.2019 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3183
Мы всегда жили и будем жить как животные. И пусть мы отличаемся от них одеждой и игрой в шахматы, но все равно основная задача выжить.
Вырыть нору побольше и натащить кладовую жратвы. А в условиях большой популяции это сложно. Есть один "орех" и куча желающих.
Все хотят быть сильными, совершенными, лучшими, так? Это основа основ и стремлений человека. Но что это значит?

Если вы спросите ребенка, подростка - он скажет, что сильный/совершенный значит большой, крупный, спортивный и может всем раздать люлей.
Спросите взрослого - умение быстро соображать в критических ситуациях, не паниковать плюс способность к адаптации и умению зарабатывать деньги.

А что говорит общество в целом, что показывают реалии?
Доброта, сочувствие, понимание, вежливость, эмпатия, взаимовыручка, интеллигенция, толерантность...её как раз овер дохуя - всего лишь термины. Для выживания это груз.
1. Деньги этим не заработаешь. Если ты не имеешь возможности обманывать, хитрить, подтасовывать факты и воровать.
2. Карьеру не сделаешь. Если не умеешь врать, клеветать, лизать задницы, стучать и указывать на промахи коллег в удобный момент.
3. Личную жизнь? Сейчас это не главное, если п.1 и 2 хромают.
А спросите девушку, кого она выберет? Наглого и самоуверенного хама или вежливого и спокойного. Конечно все закричат сейчас, мол, спокойного.
А вот не верю, сам на себе проверял.
4. Даже безопасность не обеспечишь ни себе, ни своей семье, ни имуществу, т.к. в этот момент надо быть злым и и безжалостным.
В любой сфере нашей жизни как только ты проявляешь эти черты, тебе пиздец.
Ты кто угодно - безобидный лох, чудик, странный, лопух, ничтожная мелочь, но только не хороший и уважаемый человек.
Так откуда взяться добрым людям, если все говорит о том, что надо как раз наоборот.

Вот скажите у вас так хоть раз было, когда вы проявили доброту и отстояли свои интересы? А наоборот было? Когда терпение кончилось, вы сорвались и ..чудо..добились своего.
Помните детство, особенно мужики? Хороший пример. Пока ты миндальничаешь, боишься кого-то и оттягиваешь момент, все только хуже, а после драки?

ПС: Не люблю совок, но были плюсы, раньше была идеалогия "общего интереса" и трактовка "вы все - просто люди", хоть и ложная, но давала побочный эффект в виде равности и единства, а сейчас идеалогия "кто выше прыгнет" и трактовка "ты - король". Вот все и стараются быть королями, не имея ни работы, ни статуса, ни денег, как обезьяны, но хоть в чем-то. В части презирания и опускания себе подобных.

 
[^]
ДаНеДаНу
19.07.2019 - 15:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 532
Цитата (Marseile67 @ 18.07.2019 - 19:36)
Всем привет! Выскажу непопулярное мнение.

Живу с семьей в дефолт сити. Но характерна такая ситуация и для регионов ЦФО (дальше просто не был, не ручаюсь). Стал замечать, что в последнее время люди остервенели. Совсем. Абсолютно. Большая часть мест, куда доводится попадать, перестала иметь дружественную атмосферу. В Москве, еще как-то можно получить дежурную улыбку, например, от продавца-консультанта в какой-нибудь большой сети, и то в случае если вы рассматриваете покупку подороже. В соседнем регионе давно такого не замечал. Создается впечатление как будто ты уже должен, когда обращаешься за услугой или просишь что-то уточнить. А самое страшное даже не это. Хуже всего то, что до такого состояния скатились люди славянской внешности. Кругом беспросветное хамство! Каждый третий считает себя первым после бога. Крутых стало столько, аж плюнуть негде.

У всеми нелюбимых понаехавших отношение чуть проще, улыбка искреннее, при общении не чувствуется предвзятости. Здравствуйте, спасибо, пожалуйста, до свидания. Эти слова я все чаще слышу именно от приезжих. И это ни как не связано с их количеством.

Я не говорю о четких кауказцах в красных макасах. Это отдельная ветвь эволюции. Речь идет о ребятах, которые приехали зарабатывать, а не жить четко "есть жи".

Может это паранойя? Или меня укусил узбек и теперь я вижу их в ином ключе? lol.gif
А если серьезно, то мне непонятно такое быдло отношение русских людей друг к другу.
зы. К русским я причисляю всех от Калиниграда до Владивостока, если что.

нашел куда писать, здесь одни нацисты и хейтеры, неудачники и любители сисек, озобоченая публика.
 
[^]
Апельсиняя
19.07.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (xenopus @ 19.07.2019 - 11:54)
Цитата (muhalot @ 18.07.2019 - 19:40)
А ты пробовал первым улыбнуться? Или ты думаешь, что когда ты с выражением кирпича подходишь, то тебе все должны зыбы скалить?

Пробовал, не помогает. А тебе никогда не давали советов не улыбаться малознакомым, потому что они к тебе сразу хуже относятся? Нет? Мне давали. И я не про детский возраст, а вполне самостоятельную жизнь

Это кто же тебе дал такой неумный совет?
 
[^]
Шимон
19.07.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.19
Сообщений: 667
Всегда здороваюсь куда прихожу: магазин, парикмахерская, офис и т.д.
Не улыбаюсь, просто не умею искусственно натягивать улыбку, это признак хамства?
С другой стороны, работаешь с людьми в одном здании и здороваешься, в ответ тишина why.gif, в итоге за два года перестал здороваться примерно с половиной обитателей.

 
[^]
PollyDa
19.07.2019 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1640
В этом и заключается депрессивный настрой общества

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paha77
19.07.2019 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4686
Приезжай к нам в Чебоксары, тут почти все добрые))))
 
[^]
Piko
19.07.2019 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Marseile67 @ 18.07.2019 - 19:36)

А если серьезно, то мне непонятно такое быдло отношение русских людей друг к другу.

Почему только друг к другу? Ко всем же.

Я так недоумевал где-то полгода, потом выработалась рабочая модель поведения - взгляд только мимо, улыбка - дежурная, любое общение с мало- или незнакомой персоной - по минимуму. Т.наз. "белый лист", кто бы там не бесновался или не изображал высокомерную целку напротив - не важно, это заведомо пустое для меня место. Ибо общение в нормальном понимании (с полноценным эмоциональным контактом) тут может привести либо к депрессии, либо к тому, что сам станешь таким же. Первое - расходно, второе - ну, не хочу :).

Вообще, нормальное человеческое общение, удовольствие от него - это атрибут эволюционировавшего общества. Лет.. сто (а то и двести) такая модель вырабатывается. На халяву и вдруг не получится.

Главные беды, как я их вижу - это кумулятивное накопление говна в голове (бля мне нахамили, так и я нахамлю - сознательно или подсознательно, неважно) и завышенные ожидания в стиле "да я к нему типа "вежливо" а как он смеет". И то и другое рождает дальнейшие беды. Если это осознать - пойдет всяко легче.



 
[^]
sllava
19.07.2019 - 16:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2326
Цитата (Marseile67 @ 18.07.2019 - 19:36)
Каждый третий считает себя первым после бога. Крутых стало столько, аж плюнуть негде.


Согласен на 100%. На любое замечание начинают "быковать".
 
[^]
воха7
19.07.2019 - 16:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13286
Цитата (zoom70 @ 18.07.2019 - 19:40)
Если корову бросить кормить и при этом усиленно доить и ебать - она тоже кусаться начнёт.

Знаете что самое смешное?
На западе, создали систему, по которой каждый имеет право только на то что оплатил.
Размер права, зависит от размера вашей оплаты.
Называется это, налоговые взаимные обязательства.
Т.е., платиш со всей з\п, одна отдача, с части, другая, вобще не платиш, никаких прав не имееш.
Более того, там приучили что плохо только из-за того что некоторые уходят от налогов.
Вас сдадут с потрохами.
А теперь ищем на ЯПе темы про "я не плачу налоги", типа
http://www.yaplakal.com/forum7/topic187186...%BE%D0%B3%D0%B8
http://www.yaplakal.com/forum7/topic183112...%BE%D0%B3%D0%B8
Они все в платине если что.
На западе, вам сразу обьяснят что в России с такими платинами жить хорошо никогда не будут.
У нас уверяют что только так можно жить хорошо.
Одним словом, по западным понятиям, мы сами себя в жопу загоняем.
По африканским меркам, мы подымаемся как можем.
Вот и весь секрет.
Знаете почему либералы никогда не говорят как страну подымать собираются?
Вот как раз из-за вышеописанной хрени, ибо все страны подымались за счет народа, но когда агитируеш поднять за счет того что ничего не подымит, лучше о правде умолчать.
 
[^]
Аркадиус
19.07.2019 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Читал следующее про китайцев: друг другу всегда помогут, создадут дружественную атмосферу на работе для себя, если за границей.
У нас же как враги все, как будто гражданская война идёт до сих пор.
Пока на работе кого-нибудь не унизишь при всех (такого же примерно), жди, что на тебе кто-то зубки попробует.
Это кошмар.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andor
19.07.2019 - 17:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
да беги ты к цивилизованным, не мучайся тут...
не напрягай улыбку первым
ты ж не быдло...
 
[^]
Victor1813
19.07.2019 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 3997
Цитата (Alviollo @ 18.07.2019 - 19:52)
Подписываюсь под словами автора, в бизнесе такая же коляска, продаёшь кому тли покупаешь, почти каждый первый с кем приходиться общаться - реально первый после бога. Приезжаю на встречи, секретутки - вместо здравствуйте - вы к кому! Начинаешь говорить - добрый день, вам наверное это чуждо, но так принято у хороших людей, здороваться... я к Василию Иванову. И что вы думаете???? Реакция сегодня была у секретаря одной не безызвестной компании - новое там телефон звоните ему сами. Как будто я ей сказал что она мудак!? Не ручаюсь за других, таксист довёз - я ему благодарю вас, всего доброго (чай 10% всегда)! Официантам толе самое, покупая еду хлеб или напитки с сигаретами говорю спасибо и в большинстве отвечают и вам спасибо. Не все так плохо я думаю. Переродиться поколение леди гага и чмошников или эмошники я хз как правильно, которые с голубыми волосами ходют- вымрут и все станет хорошо, главное в это верить, искрасило Вам за данную тему, и всем кто ее прочел! До новых встреч и дай Вам бог!

Тса ться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tim116
19.07.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 72
Эй а че ты такой пост запилил, педик чтоли? Сюда иди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marseile67
19.07.2019 - 18:05
7
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 12:31)
Цитата (Marseile67 @ 19.07.2019 - 12:11)
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 11:38)
Хуйню ты пишешь, человек. На заказ, признавайся? По стилю похоже: много слов и ни хрена не понятно. Вернее, каждый поймет свое. Общие, обтекаемые фразы, ноль конкретики, но набросы, набросы, набросы: \"русское хамство\", \"люди остервенели\". Если на заказ, или из идейных соображений, то могу понять. А если от души - то иди к врачу, да не затягивай, у тебя пограничное состояние.

\"В последнее время\" - это когда? С 2014-го? 2007-го? 1991-го? 1981-го? Как человек, заставший СССР, говорю ответственно: в автобусах, магазинах, на улицах, стало заметно \"теплее\". Приветливыми, типа тайцев, или филиппинцев мы не стали. Остались такими же, как были. Но, побывав в Праге, могу сказать: мы намного приветливее чехов. Корейцы тоже, оказывается не приветливые (хотя очень отзывчивые).  Короче, люди везде разные. Вопрос остается: набрасывать говно на \"русских\", \"эту страну\", \"дефолт-сити\" - это работа такая, или по убеждению?

Не на заказ. Посмотри темы мои, нет за мной такого.
Поймал себя на такой мысли. Нет у меня желания набросить говна на вентилятор. Вот наблюдение такое. В первую очередь касается оно сферы услуг.
Я не люблю приезжих. Совсем не люблю. Но они есть, независимо от моего к ним отношения.
И когда я начинаю понимать и видеть разницу в подходе к общению у местных и приезжих, то немножечко удивляюсь.

Чувак, тогда иди к врачу. НАБЛЮДЕНИЙ (того, что человек видел, НАБЛЮДАЛ), у тебя в посте ноль. Не на что ответить, нечего прокомментировать. Обычное бабское кликушество "эх, люди нынче люди остервенели все..." Ты пишешь, что приезжих не любишь (уже тревожный звоночек), но пост называешь "российское хамство", Так тебе кто хамил-то, русские, россияне, приезжие или приезжие россияне? Да неважно, важно набрасывать.

Короче, я понимаю, что вовлекся в спор с очередным скользким текстрайтером. Откуда вы только лезете...

ДОПОЛНЕНИЕ: посмотрел я твои темы, мудак. Ты сам-то их читал, или вас там много, под одним ником? Ты жизнь посвятил тому, чтобы находить говно, тиражировать его и тащить сюда.
https://www.yaplakal.com/forum23/topic1908990.html
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1826213.html
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1366179.html
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1908576.html
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1970040.html
Ты выискиваешь ЛЮБОЕ говно: бытовое, криминальное социальное, какое угодно. Видать, совсем плохо стало у говноедов, что, ради набросов, приходится сочинять свои высеры. Сочинять не умеешь, высер получился жиденьким и ниочемным. Но он есть, ты старался.

Вот он типичный быдло пример в общении.
Мама не научила вас не обзывать мудаками незнакомых людей? Неужели вы совсем разучились общаться без оскорблений?
В старпосте написано о таких как вы. И вас это задело.
 
[^]
NorthernCat
19.07.2019 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Глядя на кучу окурков под балконами, мусор оставленный в подъезде, машины припаркованные на газоне и т.д. понимаешь, что "здрасьте" и улыбки большинства людей тебе нахуй не сдались. moderator.gif
 
[^]
Marseile67
19.07.2019 - 18:27
6
Статус: Offline


Кот Теслы

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1265
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 13:11)
Цитата (Marseile67 @ 19.07.2019 - 12:39)
Цитата (Tarp @ 19.07.2019 - 12:31)
Чувак, тогда иди к врачу. НАБЛЮДЕНИЙ (того, что человек видел, НАБЛЮДАЛ), у тебя в посте ноль. Не на что ответить, нечего прокомментировать. Обычное бабское кликушество "эх, люди нынче люди остервенели все..." Ты пишешь, что приезжих не любишь (уже тревожный звоночек), но пост называешь "российское хамство", Так тебе кто хамил-то, русские, россияне, приезжие или приезжие россияне? Да неважно, важно набрасывать.

Короче, я понимаю, что вовлекся в спор с очередным скользким текстрайтером. Откуда вы только лезете...

На основании моих личных наблюдений. Из окна платы номер 6.
А ты сможешь дать точное определение чем русский от россиянина отличается?

Человек, ты что, кайф получаешь от того, что тебя тыкают носом в твое собственное ссанье? Или расчет на то, что мне надоест, а ты скажешь "Слился" ?

Русский - это национальность. Россиянин - это гражданство. Россиянин вполне может быть узбеком или чукчей. Русский вполне может быть гражданином США. Ты это, действительно не понимаешь, или прикидываешься идиотом ради каких-то своих мудацких целей?

А про твои высеры и набросы говна разговор окончен? Ты так борзо квакнул "посмотри мои темы, нет за мной такого", что я посмотрел. Повторяю: иди к врачу, у тебя выпадения памяти. Ты набрасываешь и набрасываешь и набрасываешь. Любое говно, которое найдешь, тащишь сюда. Или это это не на заказ, это по зову сердца?

Да-да, на заказ. Я навальненок, оппозиционер, у меня подвороты на штанишках и красивая борода (кстати правда ничего такая).
Так вот, любезный, я понимаю, что вы охуеть как любите и цените скрепы, вы русский в седьмом колении, и тащемта истинный воин славянского бытия. Окромя вас, большинство поняли о чем идет речь. Вам же нужна конкретика.
Вот вам пример.
Нанимаю две бригады на постройку домов. Обе с опытом, одна русская, другая мультинациональная.
От русской бригады я слышу постоянное нытье: то не так, это не эдак! А давайте я сделаю вот так, я сто раз так делал. Нет, говорю, работаем по проекту! И дальше на меня уже смотрят как на говно. Итог работы: куча гемора в процессе строительства. Сорванные сроки. Построено хорошо.
Бригада мультинациональная. Тихо, мирно, без лишних вопросов, только вопросы по существу. До хуя умных из себя не строят, исполнительны, вежливы.
Итог строительства: все в срок, затрачено минимум ресурсов на управление бригадой, отсутствие проблем. Построено хорошо.
Ценник и там и там одинаковый. Но заебов с исконно русскими ребятами намного больше. А все оттого, что лень матушка вперед ребят родилась. Хочется сделать попроще и получить побольше, при этом желательно научить кого-либо уму разуму. Примерно как вы меня торкнуть lol.gif

ЗЫ. Не соблаговолите-ли вы, сударь, пойти на хуй.

Это сообщение отредактировал Marseile67 - 19.07.2019 - 18:32
 
[^]
ima
19.07.2019 - 18:29
1
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2641
Помню в одной замечательной книге Ходжа Насреддин наебнулся на осле, и упал в грязь. И никто, кто был рядом, даже не дернулся.

Ходжа дал им денег, после чего они немного расслабились, и посмеялись над его неудачей.

Это я так, к слову...
 
[^]
barsuk11
19.07.2019 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Так и есть..причем это было еще и при союзе..как иностранец согласен с автором статьи..
 
[^]
Marus26
19.07.2019 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2684
Счастливые люди не хамят.
Счастье, оно, конечно, внутри каждрго и не зависит ни от чего... Как бы ..
Но с другой стороеы загнаны сейчас все и в таком полодении, что сил на улыбки не хватает. И голова забита мыслями как прожить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29602
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх