"Все инструкции по технике безопасности написаны кровью..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
10.06.2019 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Цитата (alexr97611 @ 10.06.2019 - 14:04)
Цитата (Nagli @ 10.06.2019 - 09:18)
Цитата (koresh1967 @ 10.06.2019 - 00:44)
Братан. Ты замечательный. сказочник. Что бы Марголин стрелял очередью, ну надо языком работать. Кто в теме тот поймет. А долбоебов в тире, согласен, полно.

Там и про труп с дыркой во лбу сказка прекрасная. Винтовка СМ-2... тренировочный патрон .22 LR.
Боевым и то можно разве что суслика бить. Человеку в череп - разве что сотрясение.
И как, простите, в СМ-2 можно загнать еще один патрон, не извлекая предыдущего?.. Ох уж эти сказочники...

PS: правлю, чтобы немножко винтовку показать для общего плана.


22LR? Я вас умоляю - энергии за глаза хватит, чтобы голову навылет прострелить. Далее, никакого патрона в патроннике, естественно, не было. В стволе просто осталась пуля с предыдущей тренировки, такое бывает при неполном сгорании порохового заряда, а на оружие потом забили хуй и бросили в оружейку не почистив и даже не осмотрев канал ствола. В следующую тренировку другой пацан взял эту винтовку, так же, не проверив ее, выломал пулю из патрона, вставил в патронник гильзу и нажал на спуск. Пуле, застрявшей в стволе, хватило энергии, чтобы покинуть канал ствола и прилететь в голову пареньку. У нас в тире был похожий случай, только юные долбоёбы выламывали пулю, вставляли вместо нее резинку, вырубая ее по калибру с помощью той же гильзы, а потом стреляли друг в друга. Один из таких стрелков перепутал патроны и зарядил в товарища свинцовой пулей.

Отари Квантришвили был застрелен именно из мелкашки. Не СМ-2 конечно, «Anschutz», но и не в упор, а с весьма приличного расстояния.
 
[^]
Ravnibogu
10.06.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 336
Цитата (Тангут @ 10.06.2019 - 09:07)
Цитата (Ravnibogu @ 9.06.2019 - 22:31)
В армейке было просто - уходя на караул, просто вставлял магазин в винтовку без взвода, во время дежурства винтовку не взводил, если же взводил, то обычно докладываю по рации, возвращаясь из караула всегда встречал тебя дежурный офицер или старший сержант. При нем винтовку поднимал на 45°, вынимал магазин, дергал затвором, офицер смотрел в канал, нажимал на спусковой, передергивал ещё раз, снова на спуск, потом проверял предохранитель и пиздовал по своим делам. Накосячить было сложно.

Поясни, с какой это винтовкой ты ходил в караул????? С СВД что ли????????

Думаешь ахуенно пошутил?
Про такую слышал?https://ru.wikipedia.org/wiki/M16_(%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0)
Ну че хохмач?
 
[^]
Ravnibogu
10.06.2019 - 20:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 336
Цитата (LaGesh @ 10.06.2019 - 09:37)
Цитата (Толстун @ 10.06.2019 - 09:30)
Цитата (ivanpetrof @ 10.06.2019 - 09:21)
Цитата (Тангут @ 10.06.2019 - 09:07)
Поясни, с какой это винтовкой ты ходил в караул????? С СВД что ли????????

Бердана, а может из трофейных - Манлихер там какой или К gigi.gif аркано

СКС скорее всего. У нас в армии их использовали на мелких таежных точках до конца 80-х.

СКС - это карабин. А воён про винтовку ведёт речь.

Пусть теперь поясняет. А то у одного воёна оружие с пустым патронником "заряженное", другой спусковой крючок от курка не отличает, а для третьего винтовка и карабин одно и то же.

Еще один с орденом петросяна 2ой степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/M16_(%D0%B2%D...B2%D0%BA%D0%B0)
Официально - штурмовая винтовка
 
[^]
Domb
11.06.2019 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1012
У нас на охоте всегда есть распорядитель. До охоты оружие собирается. Централизовано по 3 рюмки. Больше - запрет. При выдаче оружия визуальный контроль за состоянием персонажа. Если бухой - оружие не дают и на базу отдыхать. После охоты оружие и боеприпасы собираются распорядителем и только потом ужин с бухлом.
 
[^]
LaGesh
11.06.2019 - 04:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (Ravnibogu @ 10.06.2019 - 20:32)
Цитата (LaGesh @ 10.06.2019 - 09:37)
Цитата (Толстун @ 10.06.2019 - 09:30)
Цитата (ivanpetrof @ 10.06.2019 - 09:21)
Цитата (Тангут @ 10.06.2019 - 09:07)
Поясни, с какой это винтовкой ты ходил в караул????? С СВД что ли????????

Бердана, а может из трофейных - Манлихер там какой или К gigi.gif аркано

СКС скорее всего. У нас в армии их использовали на мелких таежных точках до конца 80-х.

СКС - это карабин. А воён про винтовку ведёт речь.

Пусть теперь поясняет. А то у одного воёна оружие с пустым патронником "заряженное", другой спусковой крючок от курка не отличает, а для третьего винтовка и карабин одно и то же.

Еще один с орденом петросяна 2ой степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/M16_(%D0%B2%D...B2%D0%BA%D0%B0)
Официально - штурмовая винтовка

Что значит "официально" для тебя, дегенерат? Статья в википедии? Её такие же как ты писали, переводя в Google-переводчике слово rifle. И даже в этой статье дальше указано, что "строго говоря это карабин". Пиздец.

Это сообщение отредактировал LaGesh - 11.06.2019 - 04:45
 
[^]
LaGesh
11.06.2019 - 04:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (Domb @ 11.06.2019 - 01:13)
У нас на охоте всегда есть распорядитель. До охоты оружие собирается. Централизовано по 3 рюмки. Больше - запрет. При выдаче оружия визуальный контроль за состоянием персонажа. Если бухой - оружие не дают и на базу отдыхать. После охоты оружие и боеприпасы собираются распорядителем и только потом ужин с бухлом.

В смысле? Это какому такому распорядителю я должен сдавать свое оружие? Оно должно либо в моем сейфе стоять закрытом либо быть при мне. Никаких других состояний не допускается законом иначе конфискация грозит. А если распорядитель вальнет с моего оружия кого-нить, то и уголовная ответственность вместе с ним. Про по три рюмочки я вообще молчу.

В целом эксперты здесь на сайте заебись. Нет у вас оружия и не будет. В армии в карауле с ним постояли и хватит с вас.

Это сообщение отредактировал LaGesh - 11.06.2019 - 04:30
 
[^]
ХимикВСН
11.06.2019 - 04:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
Цитата (ЛешкинКот @ 9.06.2019 - 19:27)
1995 год
Ваш покорный слуга в звании младшего лейтенанта милиции сдает норматив с ПМ
Нач штаба (мой начальник) рассказывает мне правила заряжания и разряжания перед стрельбами
Ну и сначала передергивает затвор, затем вынимает магазин. Ствол направлен мне в ногу. Только и успеваю сказать "патрон" и отскочить, как он делает контрольный спуск. В общем, что такое "пуля просвистела" знаю не понаслышке. Задолбались рапорта писать, что дело было в "безопасной зоне" и пистолет был направлен в пулеулавливатель.
А годом позже у нас одного сотрудника так случайно убили. Прямо в оружейке при сдаче оружия. Тоже контрольный спуск на отвали. Один в могилу, другой в тюрьму

это потому что какой то баран вас научил делать контрольный выстрел на ПМ
 
[^]
lex1210
11.06.2019 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
Охотники сук опасные . Вот по идее больше всего с оружием обращаются, а регулярно друг друга стреляют. Автомобили понятное дело почти у каждого простреляны. Я имею ввиду охотничьи. Одного вез на охоту, строго настрого предупредил, что бы винтовку не заряжал. Так этот ,бывалый, надо сказать охотник мало того, что заряженую винтовку вез без предохранителя, так еще умудрился ее в тряпьё намотать. Понятное дело стал вынимать, еще и палец на крючок положил. Хорошо хоть только машину прострелил, а не меня. И тоже глазами хлопает - она ж не заряжена была. А оказывается с прошлой охоты кинул и считай неделю так винтовка и провалялась
 
[^]
Ravnibogu
11.06.2019 - 09:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 336
Цитата (LaGesh @ 11.06.2019 - 04:15)
Цитата (Ravnibogu @ 10.06.2019 - 20:32)
Цитата (LaGesh @ 10.06.2019 - 09:37)
Цитата (Толстун @ 10.06.2019 - 09:30)
Цитата (ivanpetrof @ 10.06.2019 - 09:21)
Цитата (Тангут @ 10.06.2019 - 09:07)
Поясни, с какой это винтовкой ты ходил в караул????? С СВД что ли????????

Бердана, а может из трофейных - Манлихер там какой или К gigi.gif аркано

СКС скорее всего. У нас в армии их использовали на мелких таежных точках до конца 80-х.

СКС - это карабин. А воён про винтовку ведёт речь.

Пусть теперь поясняет. А то у одного воёна оружие с пустым патронником "заряженное", другой спусковой крючок от курка не отличает, а для третьего винтовка и карабин одно и то же.

Еще один с орденом петросяна 2ой степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/M16_(%D0%B2%D...B2%D0%BA%D0%B0)
Официально - штурмовая винтовка

Что значит "официально" для тебя, дегенерат? Статья в википедии? Её такие же как ты писали, переводя в Google-переводчике слово rifle. И даже в этой статье дальше указано, что "строго говоря это карабин". Пиздец.

Дегенерат в зеркало на тебя смотрит, ты даже в буквы не можешь
 
[^]
Ravnibogu
11.06.2019 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 336
Цитата (LaGesh @ 11.06.2019 - 04:15)
Цитата (Ravnibogu @ 10.06.2019 - 20:32)
Цитата (LaGesh @ 10.06.2019 - 09:37)
Цитата (Толстун @ 10.06.2019 - 09:30)
Цитата (ivanpetrof @ 10.06.2019 - 09:21)
Цитата (Тангут @ 10.06.2019 - 09:07)
Поясни, с какой это винтовкой ты ходил в караул????? С СВД что ли????????

Бердана, а может из трофейных - Манлихер там какой или К gigi.gif аркано

СКС скорее всего. У нас в армии их использовали на мелких таежных точках до конца 80-х.

СКС - это карабин. А воён про винтовку ведёт речь.

Пусть теперь поясняет. А то у одного воёна оружие с пустым патронником "заряженное", другой спусковой крючок от курка не отличает, а для третьего винтовка и карабин одно и то же.

Еще один с орденом петросяна 2ой степени.
https://ru.wikipedia.org/wiki/M16_(%D0%B2%D...B2%D0%BA%D0%B0)
Официально - штурмовая винтовка

Что значит "официально" для тебя, дегенерат? Статья в википедии? Её такие же как ты писали, переводя в Google-переводчике слово rifle. И даже в этой статье дальше указано, что "строго говоря это карабин". Пиздец.

"Карабины представляют собой как специальные образцы огнестрельного оружия, так и варианты систем винтовок, принятых для вооружения пехоты, отличающиеся меньшими весом, длиной и некоторыми деталями конструкции. По назначению могут быть боевыми, охотничьими, служебными (полицейскими, тактическими и т. п.) или оружием самообороны"

Скажи отцу, что б впредь предохранялся.
 
[^]
kos
11.06.2019 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Меня постоянно назначали в армии начальником пункта боепитания на стрельбище. Дело было в 90-е годы, с нас требовали сдавать гильзы все до единой, сколько получили патронов, столько же надо сдать гильз, а как это сделать? Зима, вокруг снег, хрен найдешь. И брезент расстилали, и что только не делали - каждый раз несколько не хватает, а нас с командиром подразделения потом ипут. Часть тыловая, взять гильзы запасные негде. Ну и наш старлей решил, что он классно придумал - к каждому стреляющему поставить второго бойца с шапкой, чтобы ловил отстреленные гильзы прямо на огневом рубеже. При этом устав КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает нахождение на огневом кого-либо кроме стреляющих и руководителя. Я прозрачно намекнул, что лучше этого не делать, но кто ж сержанта будет слушать.
Ну и прямо вот тут же, на первой же смене: боец отстрелялся, доложил, другой боец, который ловил гильзы, как сейчас помню его кличку, Халява, встал и пошел сдавать гильзы. Причем пошел он ПЕРЕД стреляющим справа от него. Я единственный раз в жизни чувствовал как волосы встают дыбом, у меня было полное ощущение, что они подняли зимнюю шапку с головы. Я только рот успел открыть, чтобы крикнуть ему остановиться, и в этот момент стрелявший справа дал очередь. Реально - в сантиметре от ноги Халявы. Доля секунды и он бы засадил ему очередь прямо в икру. Чудом пронесло.
Старлей чуть не поседел тогда и тут же понял почему устав запрещает такие эксперименты.
Ну а потом я подружился с капитаном одним, бывшим артиллеристом, которого перевели к нам из боевой части. Он привез гильзу от 152 мм снаряда, полную гильз 5.45 и 7.62, специально набрал и у себя в кабинете поставил для вот таких вот случаев, и я после каждых стрельб у него гильзами подтаривался.
 
[^]
krolik13
12.06.2019 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (Mehanik27 @ 10.06.2019 - 00:14)
На любых стрельбах патрон заныкать не проблема,а уж потом как ты его применешь второй вопрос.В курсантские то годы сколько патронов мы ныкали и потом отстреливали,когда были без присмотра или в караулах на посту по уткам.а уж в войсках то было сплошное распиздяйство.Про серьёзные командировке вообще молчу.

На стрельбах? Их в Алабино на полигоне столько натопили, что пипец. Или отстреливай или ... Выбирали иногда или. ))) Это так конечно человек много правды написал и я сам был свидетелем подобных казусов с оружием. На учениях сколько раз было. Эх. То дебил впереди с пулеметом на плече на окрик начинает оборачиваться и ствол поворачивать и половина взвода мордой в траву, а потом пиздюлину этому мудаку вставляешь, то даже на технике пацаны тупят. Ну и во время не учебных мероприятий, если так можно выразится, когда оружие при тебе часто постоянно, тоже хватает примеров. Привыкаешь и на многое забиваешь. Поэтому до автоматизма правила обращения с оружием и вдалбливают. Человеческий фактор. У нас ротный помню на учениях зеленым пацанам гранатаметчикам говорил: не цельтесь в цель, другие попадут, главное повыше подымите, а то пол взвода положите. И на самом деле некоторые, заебаные в течение дня бойцы чуть не под ноги себе шмалять начинали. Чувство опасности притупляется через определенное время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krolik13
12.06.2019 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (kos @ 11.06.2019 - 10:24)
Меня постоянно назначали в армии начальником пункта боепитания на стрельбище. Дело было в 90-е годы, с нас требовали сдавать гильзы все до единой, сколько получили патронов, столько же надо сдать гильз, а как это сделать? Зима, вокруг снег, хрен найдешь. И брезент расстилали, и что только не делали - каждый раз несколько не хватает, а нас с командиром подразделения потом ипут. Часть тыловая, взять гильзы запасные негде. Ну и наш старлей решил, что он классно придумал - к каждому стреляющему поставить второго бойца с шапкой, чтобы ловил отстреленные гильзы прямо на огневом рубеже. При этом устав КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает нахождение на огневом кого-либо кроме стреляющих и руководителя. Я прозрачно намекнул, что лучше этого не делать, но кто ж сержанта будет слушать.
Ну и прямо вот тут же, на первой же смене: боец отстрелялся, доложил, другой боец, который ловил гильзы, как сейчас помню его кличку, Халява, встал и пошел сдавать гильзы. Причем пошел он ПЕРЕД стреляющим справа от него. Я единственный раз в жизни чувствовал как волосы встают дыбом, у меня было полное ощущение, что они подняли зимнюю шапку с головы. Я только рот успел открыть, чтобы крикнуть ему остановиться, и в этот момент стрелявший справа дал очередь. Реально - в сантиметре от ноги Халявы. Доля секунды и он бы засадил ему очередь прямо в икру. Чудом пронесло.
Старлей чуть не поседел тогда и тут же понял почему устав запрещает такие эксперименты.
Ну а потом я подружился с капитаном одним, бывшим артиллеристом, которого перевели к нам из боевой части. Он привез гильзу от 152 мм снаряда, полную гильз 5.45 и 7.62, специально набрал и у себя в кабинете поставил для вот таких вот случаев, и я после каждых стрельб у него гильзами подтаривался.

Ха, друже, такое тоже видел. Даже у меня фотки есть, когда я стреляю, а у меня в шапку гильзы ловят. Потом менялись. Уже и не помню где мы на сборах были.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wickerman
12.06.2019 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (VitasZ @ 9.06.2019 - 17:39)
Самое страшное начинается с фразы: А смотри как я могу...

Самое страшное начинается со слов " Хуйня! Смотри как надо!"
 
[^]
тренькабрень
12.06.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 689
здесь дело не только в стрельбе. я на оффшоре работаю , в море. что такое техника безопасности знаю норм.
кто из вас держится за перила когда идет по лестнице ? кто берет фонарик вечером, а не подсвечивает дорогу телефоном?
кто умеет оказывать первую мед помощь? подвязывать сломанную руку ?
думаю, что таких немного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50326
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх