Как я квартиру продавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vottakono
11.05.2019 - 21:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (Лукфьяше @ 9.05.2019 - 13:57)
1. Какая разница "в ипотеку или без"? Продаван все равно на руки получает все бабло сразу.
2. Я продавал через риэлтора, и покупал с ним же. От скольких подводных камней он уберёг - не сосчитать. Стоимость - 25 тыщ ЗА ВСЕ (продать свою и купить новую). Зато я никуда не бегал, кроме как съездить поставить подпись...

Мне риэлтор продал 10 лет назад на 100 000 дороже моей запрошенной цены и взял 60 000.

Я доволен. cool.gif

Это сообщение отредактировал vottakono - 11.05.2019 - 21:26
 
[^]
lakonst
11.05.2019 - 21:34
5
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (CityRent @ 11.05.2019 - 20:11)

Вообще то составление (оплата составления) ДКП возлагается на покупателя. У меня этих рыб, как у дурака фантиков, но я никогда не составляю ДКП.

Можно узнать каким документом возлагается))
Я хочу посмотреть на риэлтора, который откажется от сделки, мол сам договор составляй, не хозяйское это дело.
 
[^]
AlvinaKara
11.05.2019 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (ИгорьМ73 @ 11.05.2019 - 20:26)
Цитата (AlvinaKara @ 11.05.2019 - 18:59)
Цитата (ИгорьМ73 @ 11.05.2019 - 13:38)
Цитата (AlvinaKara @ 11.05.2019 - 08:02)
Цитата (ИгорьМ73 @ 11.05.2019 - 01:09)
Почитал тему и никак не пойму откуда такая ненависть к риэлторам ( твари, пидарасы, кровососы и еще хуже ) за что у нас разве обязательно платить агентам?  считаешь риэлторы не нужны не плати считаешь нужны плати все вроде добровольно. Спорь нужны не нужны приводи аргументы а не " твари, пидарасы     moderator.gif и так далее" они же не чиновники и росгвардейцы которым хочешь не хочешь а приходиться свои деньги платить. Только если некоторых черная зависть душит, так у меня есть знакомые риэлтора нет среди их сильно богатых так ниже среднего.

Тебе выше уже кучу примеров накидали о том, как косячат риэлторы. Все бы ничего, но любой косяк риэлтора может сильно усложнить жизнь сразу многим людям на долгие годы вперед. Это раз.

Второе. Риэлторы за допущенные ими косяки не несут ровным счётом никакой ответственности и предъявить им претензии или упаси боже взыскать с них что-то почти невозможно. Это самая главная причина, почему к риэлторам так плохо относятся.

Третье. Почти все риэлторы в своей работе применяют методы, которые иногда сильно расходятся с этикой. Выше тебе уже тоже накидывали примеры.

Четвертое. За свои услуги они просят конские деньги, явно не соответствующие ни их профессионализму, ни мере их ответственности.

Так я и написал что это дело добровольное, ищи профессионала такие есть наверное или не пользуйся их услугами ненавидишь то за что, насколько я сужу у нас веде со специалистами своего дела полная жопа, вот взять Адвокатов они несут ответственность если тебя посадят по их вине - хер там еще и деньги не вернут у меня родственник отдал 300т и безвинно год отсидел полностью по вине Адвокатов а они в ответ деньги не вернем мы же работали и деньги вытянули как цыгане, а врачи из за их ошибок жизни лишаются и тоже никакой ответственности так почему только к риэлторам у тебя например ненависть. Паршивые овцы в любой профессии, я тоже за то чтоб эта профессия была лицензирована как например Адвокаты регулировалась законодательно и риэлторы несли ответственность за свои действия а то сейчас кто хочешь может назваться риэлтором поэтому и эта профессия полностью обосрана в отличии от других стран где она уважаема.

Понимаешь в чем дело, что-то я не припомню ситуаций, чтобы юристы сами приходили к людям под видом обычных людей, выманивая информацию как это делают риэлторы, притворяясь покупателями, делая фото и выставляя их без разрешения в своих базах.

Во-вторых, услуги риэлтора конкретно в чем заключаются? В подборе вариантов? Ну дак я и сама могу потратить вечер и посидеть на сайтах продажи недвижимости. Часто риэлторы вместе с покупателем сами впервые попадают на объект. Считаешь это нормальным? За что тогда им платить 100-150 тыс.?
Юридическое сопровождение сделки в недвижимости стоит на порядок дешевле, у нас например это 10-25 тыс., за которые юрист сбегает по инстанциям, соберет все бумажки и пр. Получается, что риэлтору я должна заплатить 80-100 тыс только за просмотр базы???? Не слишком ли круто?! И это я молчу еще про те ситуации, когда покупатель ищет к примеру двушку, а его приводят на показ трешки. А такое сплошь и рядом.

Да, долбоебы есть в любой сфере, но в риэлторских услугах их на данном этапе гораздо больше чем везде, если не сказать большинство.

Что-то я также не припомню спецобразования для риэлторских услуг. Риэлторами работают все подряд: и строители, и педагоги, и бухгалтера и пр. Отсюда и довольно низкий уровень их квалификации, который не соответствует запрашиваемой ими сумме за их работу.

А что касается юристов, ну да среди них тоже много долбоебов и грамотного юриста найти сложно. Но мы ведь здесь риэлторов обсуждаем, а не юристов, не правда ли?

И да, лицензирование - наше все.

(Получается, что риэлтору я должна заплатить 80-100 тыс только за просмотр базы????) В том то все и дело что ничего не должна хочешь сотрудничай хочешь нет никто же не обязывает за что ненавидят? И потом ( Понимаешь в чем дело, что-то я не припомню ситуаций, чтобы юристы сами приходили к людям под видом обычных людей, выманивая информацию как это делают риэлторы, притворяясь покупателями, делая фото и выставляя их без разрешения в своих базах.) Какую секретную информацию выманивают? и для чего в базах выкладывают в своих ? и какой тебе от этого урон? а им доход, не понимаю.

Тебе выше уже подробно все описывали. Не вижу смысла повторяться.
Что касается не хочешь - не сотрудничай, ну дак я и не сотрудничаю, о чем тоже писала выше. И не буду сотрудничать до тех пор, пока они не будут нести ответственность за свою деятельность.

А ада риэлторам я желаю исходя из тех ситуаций, в которые попадала сама по их вине.
 
[^]
vottakono
11.05.2019 - 22:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 765
Цитата (vottakono @ 11.05.2019 - 21:26)
Цитата (Лукфьяше @ 9.05.2019 - 13:57)
1. Какая разница "в ипотеку или без"? Продаван все равно на руки получает все бабло сразу.
2. Я продавал через риэлтора, и покупал с ним же. От скольких подводных камней он уберёг - не сосчитать. Стоимость - 25 тыщ ЗА ВСЕ (продать свою и купить новую). Зато я никуда не бегал, кроме как съездить поставить подпись...

Мне риэлтор продал 10 лет назад на 100 000 дороже моей запрошенной цены и взял 60 000.

Я доволен. cool.gif

Минусящий чел - объясни позицию свою
 
[^]
pavel68rus
11.05.2019 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1450
На счёт риэлторов.
Ни какую "чистоту сделки" они не могут гарантировать. Вся "чистота" на совести нотариуса, рег.палаты или МФЦ. Они документы проверяют. ДКП - типовой документ. Помощь риэлторов только в скорости сбора некоторых справок за счёт "прикорма".
 
[^]
Uti
11.05.2019 - 22:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 613
Не всё так однозначно! Из моего опыта.
В 2002 заключили договор с московской риэлт. конторой на "М" с полной их ответственностью за сделку(заплатил на 8% больше стоимости квартиры), когда мы выбрали, то руководитель отделения(держала на контроле) забраковала хатку. Сказала, что будет проверять(по дарственной получена, давно, в отстое, в паспортном не было карточки...), я расстроился и уехал на свои севера... Позже узнал о поддельной дарственной от умершего владельца... Благодарен "проклятым посредникам"!
Чуть позже решили расширить однёшку, а продавец двушки в соседнем подъезде категорически отказалась работать с риэлторами, в итоге свою мы продали удачно(с риэлтором) и на эти деньги купили квартиру на 12м2 больше, но без "кровопивцев"(в тот момент резко пёрли цены и клювом щелкать было нельзя, а продавец из упрямых и всё знающих...)!!

Это сообщение отредактировал Uti - 11.05.2019 - 22:38
 
[^]
Олюша2212
12.05.2019 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Олюша2212 @ 10.05.2019 - 18:01)
Цитата (Лукфьяше @ 9.05.2019 - 14:57)
1. Какая разница "в ипотеку или без"? Продаван все равно на руки получает все бабло сразу.
2. Я продавал через риэлтора, и покупал с ним же. От скольких подводных камней он уберёг - не сосчитать. Стоимость - 25 тыщ ЗА ВСЕ (продать свою и купить новую). Зато я никуда не бегал, кроме как съездить поставить подпись...

Вот в каком городе вы живёте? Может быть нам будет и понятно почему 25 тысяч.
Самара : 50 тысяч, если ваша квартира до 1млн.500т. и 3% от продажи, если стоимость квартиры выше полутора млн.рублей.
Как там написал ТС про государство? Я применю это к риэлторам " они не заслуживают такого подарка. С хера ли, морда не треснет?
И не нужно оправдывать свою лень "зато я никуда не бегал".Я в своей жизни покупала 5 раз квартиры , ни разу не устала и не убегалась, ничего там сложного нет.

О, риэлторы подтянулись с минусами.
Конечно-конечно без вас прям не справиться.
 
[^]
Илиа
12.05.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 289
Уважаемые знатоки ЯПовцы, как установить дееспособность продавца, чтоб избежать печальных последствий? Я так и не нашел решения, всегда остается шанс попасть на муторный суд.процесс((
 
[^]
CityRent
12.05.2019 - 10:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (lakonst @ 11.05.2019 - 21:34)
Цитата (CityRent @ 11.05.2019 - 20:11)

Вообще то составление (оплата составления) ДКП возлагается на покупателя. У меня этих рыб, как у дурака фантиков, но я никогда не составляю ДКП.

Можно узнать каким документом возлагается))
Я хочу посмотреть на риэлтора, который откажется от сделки, мол сам договор составляй, не хозяйское это дело.

Давай подумаем кому с этим договором жить дальше, чья правоустановка будет? Кто не хочет на приостановку попасть? А теперь с третьей стороны посмотрим? Мне платит продавец и там нет составления ДКП, это вообще не мой профиль. Почему я должен его составлять? Только потому, что с той стороны дурачек продает? Это не повод.
 
[^]
CityRent
12.05.2019 - 10:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (pavel68rus @ 11.05.2019 - 22:20)
На счёт риэлторов.
Ни какую "чистоту сделки" они не могут гарантировать. Вся "чистота" на совести нотариуса, рег.палаты или МФЦ. Они документы проверяют. ДКП - типовой документ. Помощь риэлторов только в скорости сбора некоторых справок за счёт "прикорма".

Нотариус только делает запросы в базы на нынешнее положение дел. Росреестр так же смотрит только сейчас. МФЦ вообще только передает туда-сюда документы. Никто документы не проверяет. А потом ловишь судебный иск и лишаешься квартиры. Или ты думаешь, что нотариус будет смотреть использовался ли маткапитал и прочие червоточины истории? ДКП опять же далеко не типовой документ.
 
[^]
CityRent
12.05.2019 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (Илиа @ 12.05.2019 - 08:47)
Уважаемые знатоки ЯПовцы, как установить дееспособность продавца, чтоб избежать печальных последствий? Я так и не нашел решения, всегда остается шанс попасть на муторный суд.процесс((

Начнем с того, что он в частной клинике может наблюдаться, продолжим тем, что сразу после подписания может выпить 0.5 и треснуть в морду прохожему и поехать в ИВС , а перед этим на освидетельствование. Надо комплексно смотреть документы и продавцов. Бывает, что мелочь страшна и наоборот. Дьявол кроется в деталях.
 
[^]
lakonst
12.05.2019 - 10:31
1
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (CityRent @ 12.05.2019 - 10:15)
Цитата (lakonst @ 11.05.2019 - 21:34)
Цитата (CityRent @ 11.05.2019 - 20:11)

Вообще то составление (оплата составления) ДКП возлагается на покупателя. У меня этих рыб, как у дурака фантиков, но я никогда не составляю ДКП.

Можно узнать каким документом возлагается))
Я хочу посмотреть на риэлтора, который откажется от сделки, мол сам договор составляй, не хозяйское это дело.

Давай подумаем кому с этим договором жить дальше, чья правоустановка будет? Кто не хочет на приостановку попасть? А теперь с третьей стороны посмотрим? Мне платит продавец и там нет составления ДКП, это вообще не мой профиль. Почему я должен его составлять? Только потому, что с той стороны дурачек продает? Это не повод.

Давайте подумаем.
- Мне платит продавец и там есть составления ДКП.
Сразу отказываетесь?
 
[^]
CityRent
12.05.2019 - 10:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (lakonst @ 12.05.2019 - 10:31)

Давайте подумаем.
- Мне платит продавец и там есть составления ДКП.
Сразу отказываетесь?

Проект ДКП всегда делает покупатель как и оплату за него, как и за ячейку и госпошлину. ДКП будет его правоустанавливающим документом.
 
[^]
CityRent
12.05.2019 - 10:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (lakonst @ 12.05.2019 - 10:31)

Давайте подумаем.
- Мне платит продавец и там есть составления ДКП.
Сразу отказываетесь?

Платит за, что? Составление ДКП? Проблем никаких, передаю дальше эти деньги тому, кто составляет.
 
[^]
Илиа
12.05.2019 - 21:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 289
Цитата (CityRent @ 12.05.2019 - 10:22)
Цитата (Илиа @ 12.05.2019 - 08:47)
Уважаемые знатоки ЯПовцы, как установить дееспособность продавца, чтоб избежать печальных последствий? Я так и не нашел решения, всегда остается шанс попасть на муторный суд.процесс((

Начнем с того, что он в частной клинике может наблюдаться, продолжим тем, что сразу после подписания может выпить 0.5 и треснуть в морду прохожему и поехать в ИВС , а перед этим на освидетельствование. Надо комплексно смотреть документы и продавцов. Бывает, что мелочь страшна и наоборот. Дьявол кроется в деталях.

ну и как быть. деньги кто возвращать будет?, если недееспособен - ведь и по суду он не в ответе. да и потратит какбы, а попечитель с зп в 10 руб. никто не ответил толком cool.gif
 
[^]
Veliar331
12.05.2019 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Или ты думаешь, что нотариус будет смотреть использовался ли маткапитал

Для того, что бы воспользоваться маткапиталом, надо нотариально заверенные обязательство о согласии выделить доли после снятия обременения. Поэтому, да, нотариус владеет информацией о том использовался ли маткапитал или нет. А риэлтор откуда её возьмёт?

Никто риэлторов не ненавидел бы, если бы они не лезли куда их не просят.
У меня одна квартира сдаётся периодически, в объявлении всегда написано "риэлторам не беспокоить". Угадайте, кто начинает звонить через полчаса после публикации?
 
[^]
Ориония
12.05.2019 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1661
Цитата (mikas83 @ 10.05.2019 - 07:54)
Я третий месяц продаю и никак. Народ ходит, но мало. Квартира с ремонтом, кондеем, кухней хорошей, цена адекватная, небольшой торг и никого. Нет сейчас почему то покупателя. Знакомый риэлтор сказала, что берут либо убитое говно под кап ремонт либо новостройки. Вот и не знаю что делать, сдавать попробую

Три месяца сейчас не срок. Сестра год продавала.
Подруга продавала с февраля. Подала, как только поставила цену на 500-700тысяч ниже, чем такие же аналогичные квартиры.
 
[^]
Ориония
13.05.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1661
Цитата (Скотомутант @ 10.05.2019 - 13:35)
А если дарственную оформить?

В смысле продавец подарит покупателю?
Продавец ничего не платит, а покупатель заплатит налог по полной программе, т.к. квартира будет считаться его доходом.
 
[^]
CityRent
13.05.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (Илиа @ 12.05.2019 - 21:19)

ну и как быть. деньги кто возвращать будет?, если недееспособен - ведь и по суду он не в ответе. да и потратит какбы, а попечитель с зп в 10 руб. никто не ответил толком cool.gif

И не ответит. Это редкая ситуация.
 
[^]
CityRent
13.05.2019 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (Veliar331 @ 12.05.2019 - 21:27)
Цитата
Или ты думаешь, что нотариус будет смотреть использовался ли маткапитал

Для того, что бы воспользоваться маткапиталом, надо нотариально заверенные обязательство о согласии выделить доли после снятия обременения. Поэтому, да, нотариус владеет информацией о том использовался ли маткапитал или нет. А риэлтор откуда её возьмёт?

Никто риэлторов не ненавидел бы, если бы они не лезли куда их не просят.
У меня одна квартира сдаётся периодически, в объявлении всегда написано "риэлторам не беспокоить". Угадайте, кто начинает звонить через полчаса после публикации?

Два пути. Первый выписка из банка. Второй из пенсионного фонда. Нотариус не будет и не сможет выявить наличие такого обязательства. Относительно написано, вы можете еще табличку на кухне поставить "тараканам вход воспрещен".
 
[^]
CityRent
13.05.2019 - 09:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (Ориония @ 13.05.2019 - 00:04)
Цитата (Скотомутант @ 10.05.2019 - 13:35)
А если дарственную оформить?

В смысле продавец подарит покупателю?
Продавец ничего не платит, а покупатель заплатит налог по полной программе, т.к. квартира будет считаться его доходом.

Дарственная штука коварная. Можно потом ее оспорить и еще камень подводный есть - если даритель переживет одаряемого....
 
[^]
Aleksgoman
13.05.2019 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (pavel68rus @ 11.05.2019 - 22:20)
На счёт риэлторов.
Ни какую "чистоту сделки" они не могут гарантировать. Вся "чистота" на совести нотариуса, рег.палаты или МФЦ. Они документы проверяют. ДКП - типовой документ. Помощь риэлторов только в скорости сбора некоторых справок за счёт "прикорма".

Какие сейчас справки они могут ускорить?:

- ЕГРН 2 часа через инет делается
- Выписка из домовой 5 минут в МФЦ
- Справки от нарколога и психушки он за вас не сделает
- Отсутствие долгов в УК, 5 минут самому в офисе
- Прошлые доки у вас дома лежат на квартиру

Если надо быстрее зарегистрировать , сбербанк за 10900 делает, риелтор через свои каналы как в моем случае запросил 13 000. Сбер никуда не денется, а 13 000 хз кому... dont.gif

Это сообщение отредактировал Aleksgoman - 13.05.2019 - 10:24
 
[^]
BOBA061980
13.05.2019 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 1625
Цитата (pioneer0070 @ 9.05.2019 - 15:06)
Мы свою квартиру построили (ЖСК) примерно за 900000₽(по документам ещё меньше) рыночная цена около 4500000₽ это же какой налог? faceoff.gif

Качаем ЯП для Android!

5 лет подожди и получаешь льготу по налогу т.е. не платишь сосвсем
 
[^]
Veliar331
13.05.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (CityRent @ 13.05.2019 - 13:32)
Цитата (Veliar331 @ 12.05.2019 - 21:27)
Цитата
Или ты думаешь, что нотариус будет смотреть использовался ли маткапитал

Для того, что бы воспользоваться маткапиталом, надо нотариально заверенные обязательство о согласии выделить доли после снятия обременения. Поэтому, да, нотариус владеет информацией о том использовался ли маткапитал или нет. А риэлтор откуда её возьмёт?

Никто риэлторов не ненавидел бы, если бы они не лезли куда их не просят.
У меня одна квартира сдаётся периодически, в объявлении всегда написано "риэлторам не беспокоить". Угадайте, кто начинает звонить через полчаса после публикации?

Два пути. Первый выписка из банка. Второй из пенсионного фонда. Нотариус не будет и не сможет выявить наличие такого обязательства. Относительно написано, вы можете еще табличку на кухне поставить "тараканам вход воспрещен".

С какой радости банк или пенсионный фонд будут давать выписку каком-ту риэлтору?

Заметьте, это не я сравнил риэлторов с тараканами cool.gif Но сравнение хорошее, поэтому вас и не любят.
 
[^]
CityRent
13.05.2019 - 22:11
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 961
Цитата (Aleksgoman @ 13.05.2019 - 10:21)


- ЕГРН 2 часа через инет делается
- Выписка из домовой 5 минут в МФЦ
- Справки от нарколога и психушки он за вас не сделает
- Отсутствие долгов в УК, 5 минут самому в офисе
- Прошлые доки у вас дома лежат на квартиру

Если надо быстрее зарегистрировать , сбербанк за 10900 делает, риелтор через свои каналы как в моем случае запросил 13 000. Сбер никуда не денется, а 13 000 хз кому... dont.gif

Сделай мне ЕГРН с печатью за два часа.
Получи выписку из домовой когда обслуживает управляшка за 15 минут.
ПНД и НД делаем без присутствия))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51393
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх