"Девяностые" оказались не самыми лихими

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
6.01.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (FedorDK @ 5.01.2019 - 22:19)
Цитата (Rikts00 @ 5.01.2019 - 20:17)
Цитата (РЫБА67 @ 5.01.2019 - 19:28)
Цитата (45летний @ 5.01.2019 - 19:03)
В 90-е были свои проблемы, сейчас свои.
Самое главное в другом: В 90-е вектор шел на улучшение, была надежда и уверенность, что в дальнейшем все будет хорошо. Сейчас тоже есть уверенность, но уверенность в том, что впереди ПИЗДЕЦ полный...

Куда вектор шёл?! Вы совсем ебанутый что ли?! За 5 ть лет из 6ти,ШЕСТИ БЛЯДЬ ЗАВОДОВ, рабочих не осталось НИ ОДНОГО!
вас пидоров-певцов в ебало нужно бить за каждого потерявшего работу,и по два раза за каждую семью которая с хлеба на воду перебивалась! Может тогда на место ваш межушный ганглий встанет!

А точно в 90е ? Название предприятий можно ?
Может, они, всё ж таки, в начале 2000х разорились ? Как ЗиЛ, АЗЛК (и далее по списку).

Умерли они раньше, в 00-х им свидетельство о смерти выдали. Не надо тут снова эту пургу нести про работающие во всю заводы в 90-х.

Работали у нас заводы до 00-х, потому умерли когда федералы пришли со своими жестянками одноразовыми и соевыми продуктами с пальмой.. пластиковыми овощами с израиловки и турции, мёрзлого аргентинского мяса.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 6.01.2019 - 13:21
 
[^]
ZloyCoyot
6.01.2019 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Страной правит убийца. Он не стесняется валить неугодных ему. А толпа только радостно одобряет убийства проклятых либерастов и получает очередные санкции за попытку убийства гражданина другой страны опасным химическим способом .
 
[^]
Alex67012
6.01.2019 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 5
«-А кто такие эти полицейские? - спросила Селёдочка.
— Бандиты! - c раздражением сказал Колосок. — Честное
слово, бандиты! По-настоящему, обязанность
полицейских - защищать население от грабителей. в
действительности же они защищают лишь богачей. А
богачи то и есть самые настоящие грабители. Только
грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами
придумывают. А какая, скажите, разница, по закону
меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

- Тут у вас как-то чудно!- сказал Винтик. - Зачем же
вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их
называете, богачей?

- Попробуй т не послушайся, когда в их руках все: и
земля, и фабрики, и деньги. и вдобавок оружие!

«Незнайка на Луне», Н. Носов, 1964 год»
 
[^]
BaLaMuTt1989
6.01.2019 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата
ай5 прошлых поколений по 20 тыр валяются в игровых корпусах.
вы надеюсь понимаете что люди с зарплатами по 10-15 кило которые нам тут всем вещают как им хуёво живётся на комп за 20-ку денег по определению иметь не должны. Но тем не менее имеют и вещают как и имеют хоть и старенький но ещё актуальный айфон. Либо я чё-то в этой жизни не догоняю либо кто-то безбожно пиздит и не стесняется.
 
[^]
BaLaMuTt1989
6.01.2019 - 13:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (ZloyCoyot @ 6.01.2019 - 13:21)
Страной правит убийца. Он не стесняется валить неугодных ему. А толпа только радостно одобряет убийства проклятых либерастов и получает очередные санкции за попытку убийства гражданина другой страны опасным химическим способом .

Вот честно читать такое очень смешно ибо убийство Немцова и отравление Скрипалей власти были совершенно невыгодны.
 
[^]
judrer
6.01.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Пиу Пиу

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1914
Автор темы гомодрил, который в 90ые под стол пешком ходил. По-другому объяснить не могу.
Если в Питере было тяжко в 90ые, не представляю, что творилось в городах поменьше.
 
[^]
velosowa
6.01.2019 - 13:30
0
Статус: Offline


А ты думал сова?

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 2465
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 13:11)
Цитата (velosowa @ 6.01.2019 - 12:03)
Цитата (WinterLite @ 6.01.2019 - 11:41)

Ну, и кому из отписавшихся щас например жрать нечего? Сидит в интернетике, а на кухне только пустые щи с ревенем вторую неделю. Дешевые словесные помои, рассчитанные на малолеток, вроде навальнят, которые, родившись со смартфончиком в жопе, все равно уже считают себя дико униженными и обделенными.

Да вы заебели со своим интернетом! Он давно уже базовая потребность и стоит копейки
я за 350 рублей сижу месяц

Сколько я протяну в еде на 350р?

вы ещё стоимость оборудования для доступа в интернет забыли учесть. Хоть оно и покупается разово стоимость там вполне приличная выходит.

Какое еще оборудование?
Компьютер? Ну да. Он может и 300к стоить... а может 5к... а может 1к
Может бы имеете ввиду роутер? Ну он так то даже ростелекомом бесплатно предоставляется, но ок. 1500р

Неужто телефон?!
Ну ок. у меня мейзу за 8к. Вот если не упрут, как прошлый сяоми(спустя 2 года после покупки). то свои 2-3 года он пропашет. А ведь мог быть телефон и за 5 и за 6


Итого 8000/24=333+450.
Итого округленно 800р вместе(!) с телефоном в месяц.
При этом благодаря технологиям у тебя еще и фотоаппарат, видеокамера и плеер есть.

Вот сколько можно прожить на 800р?

Это сообщение отредактировал velosowa - 6.01.2019 - 13:37
 
[^]
SaraBarabu
6.01.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (ShadoWRunneR @ 6.01.2019 - 09:49)
Цитата (SaraBarabu @ 6.01.2019 - 09:38)
Цитата (brewmen @ 6.01.2019 - 09:29)
что-то в последнее время наметились разжигающие и подрывающие тенденции
76%, вы что ли ...начали думать?

Просто пока вся страна бухает, школота на каникулах! Кто еще лучше малолеток знать может, как оно было, в 90-ые?

правильно надо авторизацию на возраст типо тест допустим какого цвета каской вы в 90е стучали по мостовой или какая цена молочной колбасы была в 91м, всё 90 % коментов сразу отсеятся))

это не народ начал думать это боты-пропагандисты отупели вкрай народу уже особо и думать не приходится всё становится заметно невооруженным глазом

следующим этапом будет - яп развлекательный портал что вы сюда политику тащите и тогда 2 варианта или яв станет прежним доботовским что маловероятно или чебурнет

Ты чьих клон будешь? Для регистрации декабря 18 слишком бодро молвишь!
Явно клон того, кто не любит запятые...

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 6.01.2019 - 13:35
 
[^]
warlock38
6.01.2019 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4123
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 16:26)
Цитата
ай5 прошлых поколений по 20 тыр валяются в игровых корпусах.
вы надеюсь понимаете что люди с зарплатами по 10-15 кило которые нам тут всем вещают как им хуёво живётся на комп за 20-ку денег по определению иметь не должны. Но тем не менее имеют и вещают как и имеют хоть и старенький но ещё актуальный айфон. Либо я чё-то в этой жизни не догоняю либо кто-то безбожно пиздит и не стесняется.

Чувак, тебе комп для чего нужен? В интернете сидеть или играться в топовые игры? Если первое то комп можно собрать за 20ку, включая монитор, клаву и мышь. Да даже можно дешманский ноутбук купить за эту сумму, с i3 на борту что позволит даже поиграться во многие игры на средних настройках...
Причем ты можешь даже в кредит купить и платить по штуке в месяц, грубо говоря... уж с зарплатой , по которую ты сказал, вполне можно выкроить на это.

Вот если за топом гнаться то да, там каждые пол года-год, надо вбухивать в апгрейд по 30-40к... но это для маньяков.

Зы . Хорошую мобилу на андроиде можно купить на алике за 5-7к на распроаже. А если восстановленную то и того дешевле а то и лучше ... У надежного продавца на распродаже видел sony xperia z 3 и z5 за 4500 и 6000.

Это сообщение отредактировал warlock38 - 6.01.2019 - 13:43
 
[^]
ShadoWRunneR
6.01.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
Цитата (SaraBarabu @ 6.01.2019 - 13:34)
Цитата (ShadoWRunneR @ 6.01.2019 - 09:49)
Цитата (SaraBarabu @ 6.01.2019 - 09:38)
Цитата (brewmen @ 6.01.2019 - 09:29)
что-то в последнее время наметились разжигающие и подрывающие тенденции
76%, вы что ли ...начали думать?

Просто пока вся страна бухает, школота на каникулах! Кто еще лучше малолеток знать может, как оно было, в 90-ые?

правильно надо авторизацию на возраст типо тест допустим какого цвета каской вы в 90е стучали по мостовой или какая цена молочной колбасы была в 91м, всё 90 % коментов сразу отсеятся))

это не народ начал думать это боты-пропагандисты отупели вкрай народу уже особо и думать не приходится всё становится заметно невооруженным глазом

следующим этапом будет - яп развлекательный портал что вы сюда политику тащите и тогда 2 варианта или яв станет прежним доботовским что маловероятно или чебурнет

Ты чьих клон будешь? Для регистрации декабря 18 слишком бодро молвишь!
Явно клон того, кто не любит запятые...

не поверишь - свой собственный, нуждаешся в зяпятих могу отсыпать даже форматировку текста запилить, но .... а оно мне надо? суть того о чём пишу походу ясна и так, да и чукча раньше был не писатель а читатель вроде с 10 года если не ошибаюсь, и это были мои самые посещаемые сайты яп и хабр но вы и вам подобние своими постами и коментами засрали всё тут до предела вот я и не выдержал, и если яп вернется хоть когда нибудь до уровня 2013 года надеюсь вас основательно подчистят. Надеюсь ответил на все интересующие вас вопросы.
А пока да до вашего (и тут вашего не из уважения а просто как обращение к множественному числу ибо явно что 1 человек не будет строчить тупие коменты из темы в тему) уровня мне пока далеко да и незачем, спешу вас разочаровать умные люди ещё остались со своей точкой зрения а не навязаной такими вот ботами думающими что если много раз проорать ложь то она станет правдой

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 6.01.2019 - 14:05
 
[^]
mrPitkin
6.01.2019 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (warlock38 @ 6.01.2019 - 15:36)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 16:26)
Цитата
ай5 прошлых поколений по 20 тыр валяются в игровых корпусах.
вы надеюсь понимаете что люди с зарплатами по 10-15 кило которые нам тут всем вещают как им хуёво живётся на комп за 20-ку денег по определению иметь не должны. Но тем не менее имеют и вещают как и имеют хоть и старенький но ещё актуальный айфон. Либо я чё-то в этой жизни не догоняю либо кто-то безбожно пиздит и не стесняется.

Чувак, тебе комп для чего нужен? В интернете сидеть или играться в топовые игры? Если первое то комп можно собрать за 20ку, включая монитор, клаву и мышь. Да даже можно дешманский ноутбук купить за эту сумму, с i3 на борту что позволит даже поиграться во многие игры на средних настройках...
Причем ты можешь даже в кредит купить и платить по штуке в месяц, грубо говоря... уж с зарплатой , по которую ты сказал, вполне можно выкроить на это.

Вот если за топом гнаться то да, там каждые пол года-год, надо вбухивать в апгрейд по 30-40к... но это для маньяков.

Зы . Хорошую мобилу на андроиде можно купить на алике за 5-7к на распроаже. А если восстановленную то и того дешевле а то и лучше ... У надежного продавца на распродаже видел sony xperia z 3 и z5 за 4500 и 6000.

Я заводской леново купил в сингапуре за 7 тыр вместо 14 тыр на чёрную пятницу.
 
[^]
jimgreen
6.01.2019 - 14:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5824
Tortilla257
Цитата
Штука точка ! В рублях ! Налог в месяц примерно такой же был.
Это где то 1/20 от прибыли :)

Серьезно? Ну видимо ты был Крутой коммерс, если имел прибыль в 20000 в месяц, при проезде в автобусе в 6000 biggrin.gif Откуда же лезут пионеры, даже не знающие про деноминацию, но уверяющие, как всё было зашибись biggrin.gif Смешно....
 
[^]
BaLaMuTt1989
6.01.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (warlock38 @ 6.01.2019 - 13:36)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 16:26)
Цитата
ай5 прошлых поколений по 20 тыр валяются в игровых корпусах.
вы надеюсь понимаете что люди с зарплатами по 10-15 кило которые нам тут всем вещают как им хуёво живётся на комп за 20-ку денег по определению иметь не должны. Но тем не менее имеют и вещают как и имеют хоть и старенький но ещё актуальный айфон. Либо я чё-то в этой жизни не догоняю либо кто-то безбожно пиздит и не стесняется.

Чувак, тебе комп для чего нужен? В интернете сидеть или играться в топовые игры? Если первое то комп можно собрать за 20ку, включая монитор, клаву и мышь. Да даже можно дешманский ноутбук купить за эту сумму, с i3 на борту что позволит даже поиграться во многие игры на средних настройках...
Причем ты можешь даже в кредит купить и платить по штуке в месяц, грубо говоря... уж с зарплатой , по которую ты сказал, вполне можно выкроить на это.

Вот если за топом гнаться то да, там каждые пол года-год, надо вбухивать в апгрейд по 30-40к... но это для маньяков.

Зы . Хорошую мобилу на андроиде можно купить на алике за 5-7к на распроаже. А если восстановленную то и того дешевле а то и лучше ... У надежного продавца на распродаже видел sony xperia z 3 и z5 за 4500 и 6000.

Вы надеюсь своей головой понимаете что то что вами перечислено как-то не кореллирует с выражением "последний хуй без соли доедать"? Просто потому что кто реально последний хуй без соли доедает не то что смартфон с али и ноутбук в кредит покупать не будет, а будет дошик по акции искать в ближайших пятёрочках. Не говоря уже о том что в 90-х такого просто не было.
 
[^]
vmarkelov
6.01.2019 - 14:38
0
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (judrer @ 6.01.2019 - 13:28)
Автор темы гомодрил, который в 90ые под стол пешком ходил. По-другому объяснить не могу.
Если в Питере было тяжко в 90ые, не представляю, что творилось в городах поменьше.

Пиздец там творился. Сферический, в вакууме.
 
[^]
ndv76
6.01.2019 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 20:26)
Цитата
ай5 прошлых поколений по 20 тыр валяются в игровых корпусах.
вы надеюсь понимаете что люди с зарплатами по 10-15 кило которые нам тут всем вещают как им хуёво живётся на комп за 20-ку денег по определению иметь не должны. Но тем не менее имеют и вещают как и имеют хоть и старенький но ещё актуальный айфон. Либо я чё-то в этой жизни не догоняю либо кто-то безбожно пиздит и не стесняется.

В 2005м я получал 8к рублей. Уборщица работала 2 часа в день и получала 2к рублей, а я работал программистом 8 часов в день, и получал на уровне уборщицы. Но я еще радовался, что рабочим на заводе была задолженность полгода, а мне всего 2 месяца. И вот скопилось у нас неучтенного оборудования на целый комп собрать. И собрали мы комп, и хотели его продать за 3к рублей, а деньги поделить. Но я сказал начальнику: "А давай я куплю этот комп за 1,5к рублей." Так у меня дома появился второй комп - с друзьями в КС поиграть, в гонки.
 
[^]
Котовасия
6.01.2019 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 14:33)

Вы надеюсь своей головой понимаете что то что вами перечислено как-то не кореллирует с выражением "последний хуй без соли доедать"? Просто потому что кто реально последний хуй без соли доедает не то что смартфон с али и ноутбук в кредит покупать не будет, а будет дошик по акции искать в ближайших пятёрочках. Не говоря уже о том что в 90-х такого просто не было.

О, новые песни подвезли - если ты пользуешься нетом, то ты живешь заебись, а вот в 90-х такого не было.


Ну да, не было в 90-х нета и ноутов и смартфонов с телефонами - спасибо Пу за то что прогресс не стоит на месте?

Но зато, как ни тема про ZX-Spectrum, Денди,Сегу итд Или про фильмы 90-х. То темы в платину уходят с рассказами про то, что у всех это было, во все играли, все смотрели.

Наверное из последних голодных сил?

Вот правда, ну заебали демонизировать то время, что-бы хот как-то оправдать современную безнадегу.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 6.01.2019 - 15:12
 
[^]
warlock38
6.01.2019 - 15:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4123
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 17:33)
Цитата (warlock38 @ 6.01.2019 - 13:36)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 16:26)
Цитата
ай5 прошлых поколений по 20 тыр валяются в игровых корпусах.
вы надеюсь понимаете что люди с зарплатами по 10-15 кило которые нам тут всем вещают как им хуёво живётся на комп за 20-ку денег по определению иметь не должны. Но тем не менее имеют и вещают как и имеют хоть и старенький но ещё актуальный айфон. Либо я чё-то в этой жизни не догоняю либо кто-то безбожно пиздит и не стесняется.

Чувак, тебе комп для чего нужен? В интернете сидеть или играться в топовые игры? Если первое то комп можно собрать за 20ку, включая монитор, клаву и мышь. Да даже можно дешманский ноутбук купить за эту сумму, с i3 на борту что позволит даже поиграться во многие игры на средних настройках...
Причем ты можешь даже в кредит купить и платить по штуке в месяц, грубо говоря... уж с зарплатой , по которую ты сказал, вполне можно выкроить на это.

Вот если за топом гнаться то да, там каждые пол года-год, надо вбухивать в апгрейд по 30-40к... но это для маньяков.

Зы . Хорошую мобилу на андроиде можно купить на алике за 5-7к на распроаже. А если восстановленную то и того дешевле а то и лучше ... У надежного продавца на распродаже видел sony xperia z 3 и z5 за 4500 и 6000.

Вы надеюсь своей головой понимаете что то что вами перечислено как-то не кореллирует с выражением "последний хуй без соли доедать"? Просто потому что кто реально последний хуй без соли доедает не то что смартфон с али и ноутбук в кредит покупать не будет, а будет дошик по акции искать в ближайших пятёрочках. Не говоря уже о том что в 90-х такого просто не было.

Ты знаешь, вот потому речь и про али и прочие "развалы", а не про "пришел в Мвидео, Эльдорадо, Днс и тп и купил что хочу"... Что экономить приходится.
В90-х точно также на уличных "барахолках" покупались и денди/сеги/компы с картриджами и дисками судя по темам тут да и в инете вообще то были они У многих...

На счет дошика, кстати, не пизди, ты в курсе что дошик стоит дороже говядины? Так вот посчитай.
На счет кто сейчас "хер без соли" доедает тот либо экономить не умеет тоесть вот такие дошики покупает да пробухивает... Либо на пенсии.
Нет, конечно, излишков себе позволить с зп 20к нельзя, но сказать что "хер без соли" доедать, лично у меня язык не повернётся. Жить можно, лично я даже выкраиваю периодически с женой в киношку или театр. Конечно у меня не 20 а 30. На двоих!
Просто выбирать надо с умом, а не на дешманские марки кидаться... Например давеча, перед Нг когда затаривались, в ашане купил докторскую колбасу категории А ,и стоила она на 20р дешевле чем от хер пойми кого категории Г.
Шампусик народ набирал, видел, всякую херь которая и шампусиком называться не может... Лак лаком, если взболтнуть, голубого, желтого и тд цветов... Я же купил хорошее и всего за 249р. Простое, без изысков, Производства "Золотая балка"... оно НИЧЕМ не хуже какого-нибудь Инкерманна за 500р.

Это сообщение отредактировал warlock38 - 6.01.2019 - 15:38
 
[^]
HOHSVIN
6.01.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 24
Цитата (Котовасия @ 6.01.2019 - 15:10)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 14:33)

Вы надеюсь своей головой понимаете что то что вами перечислено как-то не кореллирует с выражением "последний хуй без соли доедать"? Просто потому что кто реально последний хуй без соли доедает не то что смартфон с али и ноутбук в кредит покупать не будет, а будет дошик по акции искать в ближайших пятёрочках. Не говоря уже о том что в 90-х такого просто не было.

О, новые песни подвезли - если ты пользуешься нетом, то ты живешь заебись, а вот в 90-х такого не было.


Ну да, не было в 90-х нета и ноутов и смартфонов с телефонами - спасибо Пу за то что прогресс не стоит на месте?

Но зато, как ни тема про ZX-Spectrum, Денди,Сегу итд Или про фильмы 90-х. То темы в платину уходят с рассказами про то, что у всех это было, во все играли, все смотрели.

Наверное из последних голодных сил?

Вот правда, ну заебали демонизировать то время, что-бы хот как-то оправдать современную безнадегу.

То есть щас у тебя безнадега, а в 90 блять все условия для процветания были.

По денди он сравнивает, щас мобильник у каждого потому что он купить его может не парясь, а не в долг брать чтобы сегу купить и во дворе быть единственным у кого приставка.

Тот ебанный пиздец в 90х тут натягивают на 2000+....открой епта холодильник и посмотри что там есть - хуй ты в 90 такое видел.
 
[^]
АСергеич
6.01.2019 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1712
Цитата (Шандор @ 6.01.2019 - 12:10)
Но вижу в них один большой плюс. Тогда были понятны правила игры под названием "жизнь в России". Сейчас эти правила меняются практически ежедневно. И это увы, огромный минус.

-"Тогда были понятны правила игры под названием "жизнь в России".

Вам самим то не смешно такое писать ?Какие в буй понятные правила ?Да только Павловская денежная реформа нагнула всю страну,а следом троекратное весеннее повышение цен.Блях-муха,в три дня всей стране надо было обменять купюры.
Инфляция зашкаливала.
Потом приватизация рыжего.Что,кому, чего....правовая вакханалия,ничего толком не объясняя.
Следом непонятные "пицот" дней .(пардон,чуть раньше,но сути не меняет)И далее по списку.
А закончилось фееричным кризисом 98-го.
От такие бля плюсы с играми.

Это сообщение отредактировал АСергеич - 6.01.2019 - 17:16
 
[^]
ZloyCoyot
6.01.2019 - 17:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4814
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.01.2019 - 13:28)
Цитата (ZloyCoyot @ 6.01.2019 - 13:21)
Страной правит убийца. Он не стесняется валить неугодных ему. А толпа только радостно одобряет убийства проклятых либерастов и получает очередные санкции за попытку убийства гражданина другой страны опасным химическим способом .

Вот честно читать такое очень смешно ибо убийство Немцова и отравление Скрипалей власти были совершенно невыгодны.

Гражданские, конечно©
Герой России. А за что блять? За то, что спас друга-вора от справедливого наказания. Это какой-то позор ©

"Девяностые" оказались не самыми лихими
 
[^]
tomokisamaz
6.01.2019 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2372
Это че щас за новый посыл пошел, что в 90е было лучше, чем сейчас, вы совсем уже ебанулись?
По сравнению с 90ми, особенно после первой чеченской, мы сейчас как сыр в масле живём!
Вы уж не пиздите про то, что помнит ВСЯ СТРАНА!
 
[^]
WinterLite
6.01.2019 - 17:33
0
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (warlock38 @ 6.01.2019 - 12:53)

Дебил! Сейчас еды в 100500 раз МЕНЬШЕ чем в 90-х. Для тех кто "в танке", практически ВСЕ советские ГОСТы пересмотрены и позволяют делать "еду" из ГОВНА и ПАЛОК!

Не истери, животное неадеватное. ГОСТы ему, блять, идиёту... Какие нахуй ГОСТы, если синие тощие окорочка, хер пойми какого происхождения, были одно время вообще единственным доступным мясом для покупки в одном ПГТ, где...ЗАКРЫЛИ к хуям одну из самых больших птицефабрик в РФ.

Ах маслице подделывают, еда некачественная.... может потому что в "святые 90е" разорили коровокомплексы, птицефабрики, совхозы, которые и делали вкусно и полезно, по ГОСТу ,за который ты тут усираешься?


 
[^]
BadBoy55
6.01.2019 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 218
Цитата (Котовасия @ 5.01.2019 - 22:16)
Цитата (BadBoy55 @ 5.01.2019 - 21:59)
Цитата (Котовасия @ 5.01.2019 - 21:11)
Цитата (Darkkom @ 5.01.2019 - 21:01)
О, защитнечки "святых 90-х" понабежали.
Деточки, а вы явно в тех 90-х не жили, я в 1994г - мне 11 лет было

Мне в 96 было 20 лет, уже был женат, родился сын.

В этом году с дружбаном купили за копейки б\у турецкую мини-машинку по производству шлакоблоков, сняли почти бесплатно ангар, там-же замутили наружную рекламу. Никаких плоттеров и компов с корелами еще в помине не было, объемные буквы скальпелем вырезали, да сами паяли контроллеры для их подсветки.

Машинку отбили меньше чем за неделю. Ну дальше и пошло. По сей день в производстве.

И да, никаких бандюков и в газа не видели. Наоборот, закупались как-то мутные типы - явно бандиты, один был со своим сыном. Так он его постоянно тыкал, мол смотри, пацаны своим делом заняты, а ты - болван ленивый. В конце переплатил нам процентов 25 за то что понравились.

Возможности заработать честным трудом, и не барыжнечеством, было просто море!

Сейчас от тех возможностей не осталось и следа.

Ой да не пизди! Особенно про бандитов переплативших 25% ))))))))))) Что или кто тебе сейчас мешает снять ангар и производить шлакоблоки?

А хуля мне пиздеть?

Ну попробуй сейчас купить с нончим курсом бакса, да еще и растаможку включи процентов 20. Сними ангар квадратов так на 1000.
А самое главное - начинай сразу платит за все. И быть, априори, виноватым за все перед всеми госорганами сразу.

А про бандюков что не так? Ломает вашу агитку напрочь, про то что они трясли всех и вся поголовно?
Нет, дружок, даже намека не было на тряску. Зато после 10 года я на государственную гопоту насмотрелся вдоволь.

Вот уж где натуральный и беспредельный рэкет.

И что не так? Вы купили б/у за копейки минимашинку, зачем сейчас мне покупать новую и таможить? А с ангаром что не так? На периферии городской в промзонах этих ангаров сдается, как говна за баней. И за что начинать платить? За аренду, электричество?? А в 90-х то бесплатно пиздить можно было да? Перед какими госорганами виноватым быть, что ты пиздишь?
 
[^]
BadBoy55
6.01.2019 - 19:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 218
Цитата (exoricst @ 5.01.2019 - 22:47)
Цитата (BadBoy55 @ 5.01.2019 - 21:20)
Цитата (Raptor700se @ 5.01.2019 - 16:32)
Раньше людей, предпринимателей, грабили рэкетиры, предприятия отжимали бандиты и это всё было в наглую и не законно, людей били запугивали, похищали, не сговорчивых убивали.
Сейчас вместо бандитов у нас правительство, чиновники и делают всё тоже самое только теперь это стало законным. С людей вытрясают "законно" последние копейки, мелкий и средний бизнес душат всеми возможными способами, более успешный бизнес отжимают в наглую (Вконтакте, Евросеть). Несговорчивых сажают (Экстремизм, и по другим дебильным статьям) Малейшее противостояние государству, и выражение своих мыслей становиться не законным.

Ой да не пизди! Был у меня свой магазин 3 года и нахуй я никому не был нужен! Ни пожарники, ни сэс, ни налоговая, НИ КТО ко мне за три года не пришел. ИП открыть проще простого, занимайся чем хочешь.

Это видно по охуенному росту предпринимательства.

Что ты имеешь ввиду? Что бы быть успешным предпринимателем, это надо въебывать без выходных и проходных, голову на плечах иметь и уметь рисковать.
 
[^]
Котовасия
6.01.2019 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (HOHSVIN @ 6.01.2019 - 17:01)

То есть щас у тебя безнадега, а в 90 блять все условия для процветания были.

По денди он сравнивает, щас мобильник у каждого потому что он купить его может не парясь, а не в долг брать чтобы сегу купить и во дворе быть единственным у кого приставка.

Тот ебанный пиздец в 90х тут натягивают на 2000+....открой епта холодильник и посмотри что там есть - хуй ты в 90 такое видел.

Вот у всех подобных крикунов хочется спросить лишь одно -

92-94 лучше или хуже были для народа и страны чем 95-99?

А вот 2009-2013 лучше или хуже чем 2014 и по сей день?

Вот когда внятно промямлите, тогда и кричите, что всеж-таки лучше, - вылазить из жопы, или в неё уверенно погружаться...

Это сообщение отредактировал Котовасия - 6.01.2019 - 19:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37316
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх