Секта чесателей уха, или половая ориентация некоторых автовладельцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
23.11.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27431
Цитата
а простейшая гарнитура продаётся вместе с телефоном, либо за 200р в любом ларьке.

"А ты знаешь сколько пивандрия я могу взять на 200 рублей?? 7 банок жигуля!!".

Обочечников победить не могут, а ты о гарнитуре...
 
[^]
GreyStalker
23.11.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (Bobekbrat @ 23.11.2018 - 00:06)
Цитата (GreyStalker @ 22.11.2018 - 21:02)
Цитата (Bobekbrat @ 22.11.2018 - 23:51)
Цитата (susla @ 22.11.2018 - 15:28)
Цитата (valerobus @ 22.11.2018 - 17:24)
Ну все же думают что с ним ничего не произойдёт, с другими да а с ним нет. Поэтому и нарушают.

Не соглашусь с Вами. Не могу знать являетесь вы водителем или нет, но знаю одно, что масса водителей управляют автомобилем держа руль одной рукой. Так какая разница где лежит рука? На колене , на подлокотнике или с телефоном у уха?
Не так страшен разговор по телефону за рулем как чтение смс, ммс и т.д. Тут пропадает в принципе контроль за дорогой и автомобилем.

схуяль потом в правилах написано двумя "лапками" держать руль? ах-да правила писаны для лохов

Пункт ПДД назови?

У меня в Словакии 12.2. В России никогда не был. Так что сам гугли.

чувак, ну мы РФ обсуждаем) скажи, а как же у Вас тогда на МКПП ездят, если надо двумя "лапками" руль держать? blink.gif
 
[^]
minoro
23.11.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
если так бомбит от людей кто по телефону разговаривает, то кого без поворотников видит, на пукане автора можно в косом улететь походу gigi.gif
 
[^]
Westar
23.11.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (GreyStalker @ 23.11.2018 - 12:16)
Цитата (Bobekbrat @ 23.11.2018 - 00:06)
Цитата (GreyStalker @ 22.11.2018 - 21:02)
Цитата (Bobekbrat @ 22.11.2018 - 23:51)
Цитата (susla @ 22.11.2018 - 15:28)
Цитата (valerobus @ 22.11.2018 - 17:24)
Ну все же думают что с ним ничего не произойдёт, с другими да а с ним нет. Поэтому и нарушают.

Не соглашусь с Вами. Не могу знать являетесь вы водителем или нет, но знаю одно, что масса водителей управляют автомобилем держа руль одной рукой. Так какая разница где лежит рука? На колене , на подлокотнике или с телефоном у уха?
Не так страшен разговор по телефону за рулем как чтение смс, ммс и т.д. Тут пропадает в принципе контроль за дорогой и автомобилем.

схуяль потом в правилах написано двумя "лапками" держать руль? ах-да правила писаны для лохов

Пункт ПДД назови?

У меня в Словакии 12.2. В России никогда не был. Так что сам гугли.

чувак, ну мы РФ обсуждаем) скажи, а как же у Вас тогда на МКПП ездят, если надо двумя "лапками" руль держать? blink.gif

Вы им сейчас мозг расплавите)))
 
[^]
Soltek
23.11.2018 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4188
Тема заглохла и падает вниз, но не могу не отписаться. Я тоже не пойму какая такая необходимость разговаривать при вождении. Это относится и к моему тестю. Плотное движение, машины снуют туда сюда, мы на развороте около кольца. Звонит телефон у него. Плять, чуть ли не бросает руль и судорожно лезет(!!!) во внутренний карман, путается там, на ходу одним глазом смотрит на дорогу, другим пытается увидеть кто ему звонит. В это время резко тормозит, чуть не влетая впереди идущую машину. Нахуя все эти телодвижения??? Какая необходимость???

Остановись, поговори.
Приедь до места назначения, поговори.
Ты кто? Важная птица - подпольный нефтяной магнат, стратег войны в Сирии, конструктор ракет - нет? Не пойму. Попробуй сказать - больше никуда меня не повезёт...)))
 
[^]
Pilot66
23.11.2018 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 1033
Цитата (DilanMcKey @ 23.11.2018 - 07:45)
Не видел аварий, когда говорящий у уха врезался в машину. Печатающий да. А вообще терпимее надо быть. И не нервничать по пустякам. Хамское вождение раздражает намного больше разговаривающих.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Наверное, это называется "ошибка выжившего"?
При аварии телефон не прилипает к уху а улетает в закат?

Один, такой любитель разговоров расколол мне колпак на запаске. Повезло что только этим и обошлось. Заплатил за "очень важный" разговор десять тысяч...
 
[^]
IgorMag
23.11.2018 - 13:17
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата
вот не видела ни разу никого ни с копытами , ни с оттопыренными копытами, ни тем более держащими в копытах телефон, наверное некогда

Точно ‘некогда, вцепившись обеими руками в руль и с ужасом глядя в одну точку и незамечательный ни’’чего вокруг себя ....’
Когда курицы с телефоном регулярно пытаются проехать по тебе на пешеходном переходе, сложно не посмотреть на водителя
 
[^]
IgorMag
23.11.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата
ездят, если надо двумя "лапками" руль держать?

При необходимости, рычаг можно быстро отпустить, а телефон бросят многие быстро? Рефлекс и жадность победят
 
[^]
MikhailR
23.11.2018 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12615
Цитата
почему в каждой второй машине за рулём сидит мудак и держит свой грёбаный телефон у уха либо
реально, прямо в каждой второй с телефоном возле уха?

Цитата
Ну ладно, ездит он на каком-нить ведре, не имеющем штатной громкой связи, хотя в любом бюджетном авто она есть
нет, не в любом бюджетном авто она есть

Цитата
что, блять, за важные и неотложные дела они обсуждают часами, пока едут на своей кредитной помойке из ипотечной однушки в ебенях

а что у простых смертных не может быть важных и неотложных дел? ты, поди, на панамере из таунхауса доезжаешь до своего бизнеса за пять минут и никогда никуда не торопишься?

А теперь по делу. Разговор по телефону во время вождения - это нарушение закона. Это, действительно, опасно для окружающих, но автор мне показался ненормальным психом, которому пора выпить успокоительного.


 
[^]
Гонобобель
23.11.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
лень все читать, про "я как таких мудаков вижу, у меня от возмущения аж бритва из рук выпадает" уже было?
 
[^]
Westar
23.11.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (IgorMag @ 23.11.2018 - 13:17)
Цитата
вот не видела ни разу никого ни с копытами , ни с оттопыренными копытами, ни тем более держащими в копытах телефон, наверное некогда

Точно ‘некогда, вцепившись обеими руками в руль и с ужасом глядя в одну точку и незамечательный ни’’чего вокруг себя ....’
Когда курицы с телефоном регулярно пытаются проехать по тебе на пешеходном переходе, сложно не посмотреть на водителя

Одной рукой плохо ,двумя тоже плохо. Ну вам конечно на остановке виднее как правильно
 
[^]
Alexperumov
23.11.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 405
мож у них активный круизконтоль?
 
[^]
agt4x4
23.11.2018 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Классика жанра :)
 
[^]
Blessedocean
23.11.2018 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 4035
Нафига покупать Последний айфон и разговаривать по гарнитуре, а Последний айфон держать в кармане что бы никто не видел его год, пока он станет непоследним? Вы здоровы мужчина? Или не россиянин Вы, шпион?
 
[^]
m0zG
23.11.2018 - 16:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 179
всем участникам темы большое спасибо, я получил, что хотел.

по результатам ясно, что есть вменяемые люди, принимающие ответственность за себя, пассажиров и окружающих на дороге, а есть те, кому "можно, потому что я - ас и охуенный водитель, всегда так делаю".

впрочем, есть и такие, кто не способен отличить суть проблемы - отключение значительной части внимания с дорожной обстановки от надуманной идиотской необходимости "держать руль двумя руками".

вас же никто не заставляет примотать руки к рулю изолентой, понятно, что рулить можно и одним пальцем, а вот внимание должно быть активно и сосредоточено на дороге. речь не о запрете телефона за рулём, а о необходимости пользоваться hands free в любом исполнении.

берегите себя.
 
[^]
Марракс
23.11.2018 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3220
Надо вводить западный подход к этому. Как у немцев.
С - стукачество.
У нас это считается западлом и позором. У них нет.
Недавно вернулись с командировки оттуда, я был в первый раз, коллеги уже по третьему.
Лично мне было дико, что сосед увидев, что я бросаю мусор на улице, не убираю дерьмо за собакой или сижу в заведенном авто по полчаса - запросто может все заснять и куда надо доложить. И при этом завтра он не поймет, почему ты вместо приветствия послал его в 1943 под Курск. Ведь он же выполнил гражданский долг! Мудаки они, да? А вот у них ЭТО работает, причем быстро и эффективно.

И если бы каждый знал, что сейчас я говорю за рулем по мобильному, а завтра мне придет квитанция, думаю процент нарушителей был бы меньше.
Да у нас могут оштрафовать за это, примерно так же как за тонировку.
Попался на глаза инспекторам, получи штраф, но это не эффективно вовсе.
 
[^]
armoravto
23.11.2018 - 17:26
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 132
Цитата (m0zG @ 22.11.2018 - 18:00)
Господа,

Вот езжу я за рулём уже третий десяток лет, а всё никак я не могу в толк взять, почему в каждой второй машине за рулём сидит мудак и держит свой грёбаный телефон у уха либо, что ещё бОльший пиздец, в руке, чатясь во время езды. Может, хоть на ЯПе мне помогут понять этот, блять, феномен?


Завидуй молча, я подозреваю что ты одной рукой руль держать так и не научился... И да, звонки бывают действительно архиважные и неотложные, от некоторых может зависеть жизнь конкретных людей, езжу за рулём с 1991 года, по своей вине в аварии не был ни разу, в меня четыре раза по касательной, уворачиваться получалось... Я ещё и книжки за рулём читаю, в пробках-помогает не нервничать...
 
[^]
Slava21
23.11.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 972
Цитата (Azimut @ 22.11.2018 - 20:04)
Есть такая штука блютус NFC - позволяет сопрягать два устройства автоматически. Или ваш главный инженер - нищеброд, и не может себе позволить такое ?

З.Ы. Разумеется и смартфон должен поддерживать NFC и магнитола (цены от 5200 до 11000 руб.) тоже должна поддерживать NFC.

"NFC модуль— NFC — технология беспроводной связи на малых расстояниях (до 10 см), позволяющая управлять различными устройствами, просто поднося одно к другому — так, чтобы два NFC-чипа «увидели» друг друга. Самый популярный вариант применения этой функции в магнитолах — автоматическое соединение со смартфоном или другим гаджетом по Wi-Fi или Bluetooth: достаточно поднести гаджет к магнитоле и подтвердить соединение. Возможны и другие варианты применения NFC, но это уже зависит от конкретной модели магнитолы."

Грамотный, сцуко, аж страшно. Спасибо, что просветил инженера-электроника.
И я писал не про главного инженера, а про энергетика. Это разные специальности.
Или внимательность не Ваш конёк?
Вы, кстати, так и не увидели, что у меня магнитола вполне современная, есть у неё и NFC. Кстати, и у главного энергетика, в личной машине, стоит нормальный аппарат.
А в служебную и я хрен бы поставил свою магнитолу.
 
[^]
Tubifex
23.11.2018 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1434
Я тоже этой хуйни понять не могу. До того как, езил с наушником, а когда появилась машина с блютусиной, первое что сделал - подружил её с телом и планшетом. Это пиздец как удобно.
 
[^]
Tubifex
23.11.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1434
Цитата (Марракс @ 23.11.2018 - 17:17)
Надо вводить западный подход к этому. Как у немцев.
С - стукачество.
У нас это считается западлом и позором. У них нет.
Недавно вернулись с командировки оттуда, я был в первый раз, коллеги уже по третьему.
Лично мне было дико, что сосед увидев, что я бросаю мусор на улице, не убираю дерьмо за собакой или сижу в заведенном авто по полчаса - запросто может все заснять и куда надо доложить. И при этом завтра он не поймет, почему ты вместо приветствия послал его в 1943 под Курск. Ведь он же выполнил гражданский долг! Мудаки они, да? А вот у них ЭТО работает, причем быстро и эффективно.

И если бы каждый знал, что сейчас я говорю за рулем по мобильному, а завтра мне придет квитанция, думаю процент нарушителей был бы меньше.
Да у нас могут оштрафовать за это, примерно так же как за тонировку.
Попался на глаза инспекторам, получи штраф, но это не эффективно вовсе.

Да... у нас в 37-м народ оторвался по полной строча "куда надо".
 
[^]
Энвер
25.11.2018 - 01:24
1
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Конечно помогут:
я вижу, что автор знатный тролль...
 
[^]
Andy1981
26.11.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1743
Штрафы то за телефонные переговоры за рулем ввести можно (они и так есть). Вопрос - как доказать сам факт?
Ну, остановили водилу, допустим. Он жмет отбой, и говорит мол телефоном не пользовался, в протоколе напишу, что инспектор провоцировал меня на дачу взятки. Все, пе$да, крыть нечем. Не, можно, конечно, через суд затребовать биллинг, распечатку звонков за определенный период т.п. но это же физически невозможно сделать по каждому говоруну. И делать из инспектора истину в последней инстанции - не вариант, иначе это все превратится в не паханое поле для мздоимства.
Так что ничем кроме сознательности граждан данный вопрос разрешить вряд ли удастся.
 
[^]
flashy
26.11.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Ch1ck @ 22.11.2018 - 17:12)
Цитата (TomZenger @ 22.11.2018 - 21:08)
У них ипотека, кредит на машину, кредит на айфон. А вы знаете сколько беспроводная гарнитура для айфона стоит?

Пусть купит проводную - 100 рублей в ашане.
И таки ТС прав: в каждой машине есть громкая связь по блютусу.
У моей жены шушлайка 7-го года, купил ей лет 5 назад за 400к - даже в ней есть!

Хз мне не нравится по громкой связи разговаривать.
 
[^]
vyazka
26.11.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
Обязательное введение гарнитуры "Свободные руки"! И штрафовать нещадно за телефон в руках. Еле тянется по левой (ближе к осевой) полосе при свободной правой, присмотришься, "греет ушко" телефончиком. Таксуны или доставщики на больших коробках, только сел за руль сразу телефон в руки и выруливать во дворах. Пиздец какой-то!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31172
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх