Иллюзия вседозволенности "мыжедети"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sinsemilia
15.09.2018 - 16:49
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 780
ТС смотрите ка воспитатель. Девченку, которая не может дать сдачи с лестницы спустил, надо же, какой герой! Попробовал бы до качков доеб...ся или до "приезжих", до равных себе по силе по крайней мере и с лестницы спустить. Ходит до детей и подросткой доеб...ся, ничем не лучше и не умнее тех, на кого возмущается. Тьфу

Это сообщение отредактировал sinsemilia - 15.09.2018 - 16:50
 
[^]
PaCiFisT73
15.09.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1526
Цитата (Bizels @ 15.09.2018 - 00:52)
моей 13, ничего такого нет по поводу "прав" слава богу. просто 16 подросток переходный период гормоны башню рвет все в штыки. это пройдет. мою тоже "штормит" бывает но мы ей объясняли и объясняем многое она сама осознает что ведет себя как то не так. начинает заносить говорит "гормоны бьют" уходит в комнату в себя приходит и норм.
ну и направили весь потенциал так сказать в нужное русло. ей просто некогда на эту херню внимания обращать школьную. она даже на классный час не успевает,уходит. в 14 заканчивает в школе и едет в художку сразу и там до 18. 4 раза в неделю. потом уроки в 21 спать. в свободное время или гуляет или рисует и слушает музыку. телека дома нет. ну и жена дома постоянно. а как иначе? сам на сам если оставить будет как г в проруби по нынешним временам.
и смотри внимательно, а то тут у друзей знакомая девочка-одуванчик 15 лет подружилась с мальцами постарше и пришла обсаженная. уж лучшеб бухая. я это все видел и я в ахуе до сих пор. хочется быть взрослее же, независимее.

Повезло... У меня грызня идёт между старшей и младшей (той 8 лет сейчас)... Выясняют, кто из них круче...
Слава Богам, с алкоголем и наркотой пока тьфу-тьфу-тьфу... Видать, на тестя(покойничка) в своё время насмотрелась, да и я не подарок в этом плане (башню срывает к херам... Как говорится - мне чисто для запаха, а дури своей хватает...) - это я про алкоголь...
Про наркоту объяснили в своё время достаточно доходчиво...
 
[^]
Fernandofan
16.09.2018 - 02:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 85
Цитата (Аттила @ 14.09.2018 - 17:43)
Цитата (Hasck @ 14.09.2018 - 08:38)
Цитата (VSkilled @ 14.09.2018 - 00:26)
Цитата
Вопрос - кто их, блять, учит этому!?

"Улица".

Воспитательную функцию Школы отменили, переведя её в разряд "поставщика образовательных услуг", забыв, при этом, что "свято место — пусто не бывает".

Раньше охуевших недорослей дрючили завучи и "детская комната милиции".

Сегодня этого нет, поэтому есть охуевшие недоросли.

Всё просто.

Не совсем так.
Воспитанием вне дома занималась не сама общеобразовательная школа, а такие институты при ней как пионерская организация и комсомол.
А завуч "дрючил" не только недорослей, но и их родителей.

Сейчас комсомол и пионерия убраны, вместо них никаких четких ориентиров нет. А без четких ориентиров какое воспитание? Это первое.

Да хватит этих сказок про пионеров. Батя 1963 г.р. рассказывал, как в рабочих поселках и районах городов по вечерам хлопали толпой и бухали-курили. И не долько батя делился подобной инфой.
Взять те же кинофильмы советские. "Москва слезам не верит", например. Гошу (он же Гога, он же Жора) вместе с его корешем нахуй послали и по яйцам пнули "детишки"-комсомольцы с подворотни.
А по фильму это примерно середина- конец семидесятых, тот самый совок, на который надрочиться не могут, развал ещё даже не начинался сроду...

Ну да, ну да...а тебе лично не показали в "Москва слезам не верит", что эти детишки позже вечером пришли домой и совместно с родителями на Гошу (он же Гога, он же Жора) вместе с его корешем написали заяву, что взрослые дяди "доставали МПХ и болтали ими перед их лицами", и их прямо с прямого эфира у Малахова повезли в СИЗО?
 
[^]
Fernandofan
16.09.2018 - 02:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 85
Цитата (PaCiFisT73 @ 14.09.2018 - 21:07)
Цитата (Bizels @ 14.09.2018 - 01:03)
в школе рассказывают на уроках обществознания. там и про толерантность есть. да много там чего есть. и на уроках права (если есть такое в школе), на классном часу - "если чего стучите". перечислил те о которых дочь мне рассказала.
а еще соцпедагог. там вообще песня. о многом не доходит (до тех же органов), когда что то случается. а потом бах где нибудь "порезал ножом одноклассников". за то про ответственность и права рассказать любит детишкам.

Угу, у самого старшая (ей 16 будет) уже малость подохерела... Права свои знает чётко, а вот про обязанности, как неотъемлемую часть прав - забыла напрочь или не знает... Огрызаться зато научилась с этой грёбаной политикой школы в отношении детей...

Ну так ты намекни ей, что с того момента, когда заканчивается вежливое отношение к родителям и выполнение своих обязанностей, заканчивается материальное содержание (никаких карманных денег, пополнение мобилки (вообще грозит её экспроприация до лучших времён), одежду пойдём купим, конечно, но в секонде на распродаже), и в универе, пожалуй, с такими манерами делать нехуй, ходить только позорить родителей перед нормальными детьми.
 
[^]
Fernandofan
16.09.2018 - 02:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 85
Цитата (STARИКАН @ 14.09.2018 - 22:02)
Да об чом вообще базарить? Откройте Семейный кодекс. Там ясно сказано, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей. А что обязаны делать несовершеннолетние дети в отношении родителей? Вот то-то и оно! Любой пиздюк может маму с папой на хуй послать, а они не имеют права его лишить содержания. То есть сопля тебя материт, а ты его корми, одевай и обувай, а то от государства ата-та будет: ст 156 УК. А пиздюшне ни хрена.

Кормить продолжишь и из любви не станешь ухудшать рацион неразумного чада, а вот урезать в вещах не первой необходимости - запросто. Лишаешь телефона, компьютера, телевизора, одёжку и обувь можно купить из разряда "это сейчас не модно и я в таком ходить не буду".
Это всё, конечно, когда разговаривать и бить ремнём поздно уже.
 
[^]
Fernandofan
16.09.2018 - 02:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 85
Цитата (Zlabus @ 14.09.2018 - 23:02)
А ещё, современное поколение ничего само не создаёт и ни к чему не стремится. Они пожинают плоды и достижения прошлых поколений и считают, что так и должно быть. Заменились понятия, для них факт потребления стал достижением: у кого новее айфон тот и молодец; у кого больше лайков тот и круче. Они не читают книг, не смотрят образовательных передач, ну и в кружки-то вряд-ли ходят. Им ничего не интересно!

А всё потому что такими баранами проще управлять и манипулировать. А кому это выгодно вы и сами знаете....

..ну а дальше я хотел ещё много чего написать, но цифры 282 чёт вспомнились..

А вот тут уже и родители виноваты. Конечно не интересно, когда никто не заинтересовал.
У меня 2 дочери: 10 и 4 года. Так вот старшая (падчерица, но я её с 4 лет как ородную воспитываю) помимо школы ходит в школу искусств на хореографию 4 раза в неделю, читает книги - это с моей подачи. А дальше после того, как отдал ей старый ноут свой, стала смотреть на тытрубе мастерклассы по хэндмейду (да простят мне форумчане заморские слова) и теперь рисует, поделки всякие делает по поводу и без, оригами, составляет для меня японские кроссворды и судоку. Абсолютно по своей воле и даже выпрашивает больше площади для уборки в квартире, чем собственная комната, и больше посуды, чем собственная.
Но и я очень активно интересуюсь её жизнью и интересами, уделяю время для бесед и совместных занятий тем, что ей нравится.
 
[^]
sibarit061
16.09.2018 - 03:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1282
Вспоминаю прикол, друг рассказал. Приходит дочка из школы(9 класс) и сразу - мама, я пойду гулять, когда прийду, не знаю. Ну мама, естественно, какие гулянки, домашку делай и тд. Та - нет, нам педагог сказала, нас ущемлять нельзя , а то я пожалуюсь и Вам пес...ец! Мама звонит папе. Тот приеезжает вечером с работы, дочку сразу ставит перед собой, она все повторяет. Он - собираешь вещи и штобы утром тебя не было в квартире?! Пес....ц начинается у дочки. Слезы, сопли, мама еле успокоила. Все утром про препода и закидоны забыли и все вернулось на свои места.
 
[^]
Кувабатаке
17.09.2018 - 06:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Цитата (VSkilled @ 14.09.2018 - 00:26)
Цитата
Вопрос - кто их, блять, учит этому!?

"Улица".

Воспитательную функцию Школы отменили, переведя её в разряд "поставщика образовательных услуг", забыв, при этом, что "свято место — пусто не бывает".

Раньше охуевших недорослей дрючили завучи и "детская комната милиции".

Сегодня этого нет, поэтому есть охуевшие недоросли.

Всё просто.

Улица?.. Вот не надо валить всё на Улицу. Я получил много уроков на улице. Жил в блатном районе, где жило много сидельцев, и зона рядом была строго режима. Первые уроки были о том, что старших надо уважать. И рот свой держать на привязи. Со старшим может решать вопрос только старший. А сейчас такие старшие, что самих надо воспитывать.
 
[^]
tersinka
17.09.2018 - 06:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 257
На прошлой недели, в четверг дело было.. Накормила мужа посоле работы и пошли на прогулку. Время ближе к десяти вечера. В далеке видим кипишь, сравнялись когда, видим картину: пиздюки от 7 до ~10 лет пинают пьяного мужика. Дело на перекрестке, довольно таки оживлённо на улице доя времени и всем похер. Сделали замечание, так они на нас бычить стали. Мужик как рванул в квартал! Мы за ним попутно ища в кармане телефон (я с собой вечером не беру, муж тоже забыл дома). Благо, мужика другой впустил в машину. Те де, сыканули.. покрутились рядом и ушли. Далее встретили их чуть дальше, тоже шли и залупились на всех. Испугались мимо пооезжающих бобобиков с полицией. И вот как быть в таких ситуациях? Дать по ше и седеть за них?
 
[^]
Batnik
17.09.2018 - 06:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1802
Цитата (ПростоКонь @ 14.09.2018 - 00:36)
А если себя вспомнить..
Тут проходил мимо спортивной площадки, все как и раньше: мат, пиво, кто-то подтягивается, девочки.. Только музыка другая.
Улыбнулся я и пошел домой.

90-91 год, проворачивали целые спец операции чтобы в подвал с пакетами пива незаметно просочиться и не спалиться. Там и курили. Единицы открыто пили пиво и курили, это второгодники-отморозки, там скорая поездка на зону на лбу читалась. Взрослого послать в эротическое путешествие? Да меня батя разукрасил бы собственноручно, даже мыслей таких не было.
Кстати, сложились с пацанами и теннисный стол купили в подвал, три микрорайона его на руках перли из спортивного магазина) Эх, молодость!
 
[^]
0001
17.09.2018 - 06:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1978
Цитата (ЧеловекБожий @ 14.09.2018 - 02:29)
Цитата (YurAn0379 @ 14.09.2018 - 00:24)
Типичный конфликт "отцы и дети". ТС, а сам таким не был что ли?

А что за шпалы? Все правильные что ли? Ну киньте в меня шпалу, кто правильный! Малолетки всегда чудили и будут чудить, это юношеский максимализм, а потом во вполне нормальных людей вырастают.

При чём тут "малолетками не чудили"?Ты вообще понимаешь посыл ТСа?Мы хуевертили,хуевертили так что мама не горюй.И бухали и дрались и гулеванили.Только при этом мы не клали хуй на старших.Взять пример с сидящими в подъезде.Да,мы так же сидели на лестнице,курили,пиздили,подбухивали иногда,но стоило появиться жильцу который говорил-"Народ,шумно отдыхаете" и мы тут же либо притихали либо сворачивались и уходили.Понимаешь о чём речь?Нам в голову не приходило послать нахуй или включить тупую бычку типа "я вас не понимать".Потому что мы помнили что вокруг живые люди,у кого ребёнок болеет,кому рано на работу,кто просто отсыпается или делами занят и мы мешаем.Нас так воспитывали-не быть ёбаным тупым стадом,нас учили помнить что если тебе хорошо это не значит что другим должно быть плохо.мы боялись что пожалуются родителям-это же всё,жопа,"санкции" могут такие включить что нуегонахуй.А теперешнее малолетнее говно (те кто так себя ведёт) не то что не боятся ничего-они сами натравят "моямаманиибаццокрута" на тебя,а та ёбаная овца прибежит и будет заступаться за пиздёныша пока тот с довольной лыбой будет наблюдать за перепалкой.

Наше поколение (я 1982 г.р.) ещё и пиздюлей от папы с мамой, да и того же, что замечание сделал опасалось. А сейчас им говорят - бухай, еби гусей, убей бомжа и нихрена тебе за это не будет, а нехорошего дядю можно и закрыть лет так на 7, за то что он на вас посмотрел криво. А за "девочку", которая может без вреда здоровью, показывать фокус с полноценным ломом торчащим одновременно изо рта и пизды, вообще пятнаху впаяют.
Песнь нового мира, блядь..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
TrackDriver
17.09.2018 - 06:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (Djan @ 14.09.2018 - 00:13)
Читаю периодически всякие истории, как бухающие подростки краев не видят и ведут себя не просто вызывающе, а нагло, цинично и по-хамски. Ну, думаю, наверно где то такие и есть, но не у нас. Так бы и думал, пока сам не столкнулся. Сижу, аж зло берет.

Вчера зашли в Мак, с дитем, женой и тёщей. За соседним столиком сидит молодняк, девочки. Мат трехэтажный на все кафе. Сделал замечание - хватило минут на 5. На второй раз рявкнул, мол "плохо поняла, вылетишь как пробка сейчас отсюда". Она мне - ничего вы мне не сделаете. Огрызнулась, но язык прибрала. Я уж начал просчитывать самому ее выкинуть или охранника позвать. Один хер сидят они там без заказа, халявный интернет жгут. Но как-то обошлось.

Сегодня уже в подъезде, дома, захожу - сидят два парня лет 15 и телка с ними. Бухают, дым коромыслом. На выход, бегом, говорю. Сидят. Вяло на меня как на пустое место посмотрели. Я им снова - не поняли? Бегом отсюда, чтоб не видел! А то помогу. И тут шалашовка слово в слово - ничего вы нам не сделаете! Тут у меня планка упала - за шкварник её взял и с лестницы спустил, парни как то сами по быстрому.

Вопрос - кто их, блять, учит этому!? Что им ничего никто не сделает?! И ведь их таких охуевших от собственной безнаказанности раньше не было! С фразочками этими. И как им объяснить, что эта хуйня из разряда "я в домике" не всегда канает.

Какой воспитанный, хороший мальчик! *умильно вытирает слезу*. В библиотеку наверно ходишь, в дом пионеров?
 
[^]
smashSR
17.09.2018 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (treeton @ 14.09.2018 - 10:49)
Господа, отписавшие "а сам-то таким не был ?" и "да ты стар, бро!" - ИМХО либо долбоебы, либо ебаные тролли, хотя как-бы и не совсем то место и не та проблема, чтобы троллить. То что они сами, эти господа, "такими" не были и просидели детство за маминой/папиной юбкой - это вообще очевидный факт, т.к. иначе подобную хуйню не напишешь.
Так вот, ребятушки, я вам на пальцах разжую немного: Да, я в детстве занимался такой хуйней, как побухать в подъезде, поорать на улице под окнами и т.д. Но я и ВСЕ остальные занимались этой хуйней вообще-то помня КАЖДУЮ секунду, что за это может прилететь вполне ощутимой ПИЗДЫ. И в этом-то в том числе и был определенный "кайф" такого поведения, типа "нам все похую", "мы, блядь, смелые". Да, и руку на старшего тоже вполне поднимали... только вот если "старших" собиралось много и они наваливали конкретных пиздов, идти и жалиться "дяде милиционеру" никому в голову не приходило, т.к. в 99.99999% "дядя милиционер" добавил-бы еще, да и на учет бы поставил до кучи. Т.е. как-бы все знали, что можно конечно на взрослых дядек повыебываться, но это скорее всего закончится чем-то весьма грустным для тебя - В ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ. Поэтому и прецедентов таких не много было. И если они возникали, то воспринимались как конфликты "на равных" и никак иначе. Дал деду пизды - "херой!", огреб от деда железякой - "долбоеб". Вот и все. БЕЗ продолжения.
А сейчас, братцы, немного другой коленкор. Сейчас пиздючье как-раз в курсе за то, что можно творить вообще похуй чо. Можно деда и забить наглухо - НИЧО НЕ БУДЕТ! Можно соседа и нахуй послать - он в ответ не въебет, т.к. ему-же дороже. Это немного иное, не находите? И это вообще-то весьма ОПАСНАЯ хуйня. Весьма опасная! Т.к. несформировавшийся "детский" мозг, не имеющий привязки "так делать нельзя - за это сильно и больно пиздят" - это просто КАТАСТРОФА, во всех смыслах этого слова. Причем это катастрофа для самого этого "мозга", т.к. через 4 года "мозгу" буде уже 18, но привычки и образ поведения резко не поменяются. Следовательно в наикратчайший срок "мозг" этот, по инерции проебав тот факт, что безнаказанность резко закончилась, найдет себе приключений не иллюзорных и хлебнет их большим ковшом. Какими оттудова выходят, особенно залетевшие "в младых годах" - говорить смысла нет, все и так знают. А балаган этот еще и за счет того дяди, который сейчас связан по рукам и ногам в воспитательных мероприятиях. Т.е. вместо того, чтобы "его жене лекарства по льготе", он башляет за то, что-бы варили баланду тому гнойному гандону, который портил ему жизнь последние 3 года (и с которым НИЧЕГО нельзя было сделать) и подставил подножку его жене, которой теперь нужны лекарства. Дядя после того расклада конечно будет всему происходящему и собственной жизни в целом. И на окружающих это конечно не скажется.
Так-что не надо "сам то таким не был?". Ответ простой - НЕ БЫЛ! И никто таким НЕ БЫЛ! По другому все было. В КОРНЕ по другому, хотя с виду (только!) и немного напоминало.

ипать лысый череп..в точку гутаришь чувак....мы были разные..но у нас не было чувства " безнаказанности и типа закон за нас"..наоборот...и потому противопоставлять себя Системе могли еденицы..и эни были Крутые...а сейчас любой сопляк легко "поднимает хвост" на взрослого...
 
[^]
rio243
17.09.2018 - 07:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 650
Цитата (alvov @ 14.09.2018 - 04:41)
Цитата (VSkilled @ 14.09.2018 - 04:26)
Цитата
Вопрос - кто их, блять, учит этому!?

"Улица".

Воспитательную функцию Школы отменили, переведя её в разряд "поставщика образовательных услуг", забыв, при этом, что "свято место — пусто не бывает".

Раньше охуевших недорослей дрючили завучи и "детская комната милиции".

Сегодня этого нет, поэтому есть охуевшие недоросли.

Всё просто.

Из суток, как минимум, 16 часов дитятко находится дома с родителями или на улице и только 8 часов в школе. Но родители заняты заколачиванием денег поэтому не до дитей. Мы родили, а дальше виноваты все кроме нас, и школа и детская комната полиции и ювеналы. У самого знакомые придя с работы суют мелкому планшет в руки и всё воспитание, они же с работы устали, им отдыхать надо.

Что то с реальностью плохо у Вас.
8-9 часов сон,
8 часов школа
Часа 3-4 чадо предоставлено само себе, так как родители на работе.
Остается 4 часа на уроки, еду, подготовить одежду, и тд.
То есть как ни крути но большую часть времени дети находятся вне дома.
В садах практически, так же как и в школах, на детей наплевать.
 
[^]
KalmarED
17.09.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (RoyalGiraffe @ 14.09.2018 - 00:18)
Все так.Но ведь дети-это копии нас,взрослых.Дети,они как губка,впитывают,подражают,повторяют за взрослыми.

Ну ты отчасти прав. Дети самые эгоистичные и мерзкие создания. Это если ими не занимаешься. Их природа наделила этим, для выживания. Все, абсолютно все используется для пользы себе. Только молодой неразвитый мозг не умеет отличать необходимые действия для зажиты жизни и то что идет на хотелки. Природа распорядилась таким образом что мышление мелких не воспринимает ограничения. Страх отсутствует только для того чтобы прыгнуть через пропасть не задумываясь (самоуверенность в своих силах) спасаясь, например, от пожара. Просто детьми нужно заниматься и весьма сурово. Все эти сказки про договориться с ребенком, берд полнейший. Я своих наказывал и поощрял. Сестра только пыталась договориться (подкупить). Результат старшая растит внука, замуж вышла девственницей (и это в наши дни!) я даже пальцем не ударил для отслеживания её поведения. Просто объяснил, растолковал и предупредил. ТО что может прилететь она знала прекрасно. Средний вполне себе так служит, вояка. Младшая готовиться заняться жениться. Учеба и все остальное... Сын моей сестры - два срока за наркоту и уго машины... Поломанная жизнь... Правда, сроки имел не у нас, а в Европе, но это не меняет сути, там все в базах... Этими оболтусами просто никто не занимается. Какой ни был СССР но тогда за ними смотрели школа, пионерия, комсомолия, милиция (детская комната - сам был на учете, хулиганил). Как-то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43416
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх