Ты знал, куда шёл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polo152
18.07.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3237
Цитата (RedMoon123 @ 18.07.2018 - 11:20)
Цитата (Polo152 @ 18.07.2018 - 10:55)
Цитата (RedMoon123 @ 18.07.2018 - 10:13)
Врачу нужно платить.
Врач - не может быть нищим, и завалите варежки про клятвы-хуятвы.
Если государство не может содержать врача - его будут содержать пациенты.

PS: сую врачам на лапу всегда. Всегда доволен результатом. В телефоне есть номера всех необходимых врачей моей семье, на случай чего.
С парой врачей, хирургом и стоматологом - вообще поддерживаю дружеские отношения, на рыбалку езжу и тд.
Моя семья обеспечена медицинской помощью, в случае чего. А ваша ?
Продолжайте дальше орать про "вы хипакрату давали, вы должны вы обязаны, я в облздрав буду писать". За такой базар получите аскорбинку и идите лечитесь подорожником, у врачей тоже есть семьи, которых нужно кормить.

как раз из-за таких как ты и появились понятия "медицинские услуги" и "обслуживающий персонал". уважением ты тех кому "суешь" не радуешь, даже на рыбалку едешь только потому что считаешь что он тебе пригодиться, если он тебе в будущем не нужен был, то был бы послан и забыт и никакая это не дружба.
хочешь совать суй, дело твоё, другим не указывай кто и что должен делать. врач должен в первую очередь лечить, и при чем вылечивать, тогда их будут уважать.

Врач - это в том числе такая же работа. Которая должна оплачиваться.
Вы будите работать бесплатно ? Предоставлять услуги ? А если вам скажут тоже что-то вроде "вы должны, вы обязаны, у меня крыша течет!" (ну например , если вы строитель), вы будете бесплатно латать крышу ?
Почему я поддерживаю отношения с врачами - дело не ваше и незачем высказывать уверенность в том, чего не знаете.

мне фиолетово с кем ты поддерживаешь отношения и зачем, но ты бы тогда промолчал, а не кичился своими отношениями.
врач он должен получать зарплату - никто не спорит, именно зарплату. я не хочу унижать людей которые, лечат меня, которые делают свою работу своим "сованием", врач должен знать сколько он заработает и не париться сколько ему "сунут" в этом месяце, или в следующем. и тем более врач не должен выполнять свою работу в зависимости от того сколько ему "сунули". поэтому я считаю что у меня куда больше уважения к врачам, чем у тебя, ты тут просто решил выпендриться, самоутвердиться, что ты такой крутой, в состоянии "сунуть", что такой крутой, что можешь поддерживать якобы дружеские отношения с тем с кем тебе это надо, вот и все и ни слова об уважении к людям которые тебя и твою семью лечат.
 
[^]
brynenje
18.07.2018 - 12:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
не вижу ничего с слове услуги, те люди что сознательно идут в мед, им насрать на это слово, они хотят помогать людям, а эти предрассудки в головах у тех, кто хотел играть во врачей. Знаю нескольких медиков из разных отраслей, любой из них скажет , что хотели с детства помогать людям, а что переписали врачей в услуги им по фигу, в отношении их как встречались не благодарные , так и будут, сейчас просто больше таких и слово услуги не причем, ибо люди стали борзые, не советские, и плохие "медики" еще больше вредят хорошим.
 
[^]
RedMoon123
18.07.2018 - 12:27
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12236
Цитата (Polo152 @ 18.07.2018 - 12:17)

мне фиолетово с кем ты поддерживаешь отношения и зачем, но ты бы тогда промолчал, а не кичился своими отношениями.
врач он должен получать зарплату - никто не спорит, именно зарплату. я не хочу унижать людей которые, лечат меня, которые делают свою работу своим "сованием", врач должен знать сколько он заработает и не париться сколько ему "сунут" в этом месяце, или в следующем. и тем более врач не должен выполнять свою работу в зависимости от того сколько ему "сунули". поэтому я считаю что у меня куда больше уважения к врачам, чем у тебя, ты тут просто решил выпендриться, самоутвердиться, что ты такой крутой, в состоянии "сунуть", что такой крутой, что можешь поддерживать якобы дружеские отношения с тем с кем тебе это надо, вот и все и ни слова об уважении к людям которые тебя и твою семью лечат.

При чем тут "уважение" и прочие громкие слова.
Диалог идет исключительно о том, что врачи должны быть материально обеспечены. Граждане должны знать, что государство им это не обеспечивает, поэтому граждане должны сами обеспечивать врачей. Куда же еще до дебильного просто?
 
[^]
Makerz
18.07.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 65
Цитата
Думать надо головой, а не жопой

это касается чего угодно, не только медицины.
Цитата
А то некоторые учатся 8 лет за счет налогоплательщиков, берут взятки, а на пациентов наплевать

можно подумать, что учится 5 лет как попало, а потом идти через жопу стадионы для ЧМ проектировать то это лучше
Цитата
Если бы парочку недоврачей посадили за такие "ошибки", у остальных появился бы стимул выполнять свою работу качественно

не в России. Сколько взяточников/ментов/чиновников и прочих посажено нихрена не изменилось. Надо менять систему, организацию труда вообще, не только в медицине. Замена отдельных элементов не изменит ситуацию в целом
п.с. ваш агрессивный тон также не изменит ничего

Это сообщение отредактировал Makerz - 18.07.2018 - 12:29
 
[^]
RedMoon123
18.07.2018 - 12:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12236
Цитата (brynenje @ 18.07.2018 - 12:23)
не вижу ничего с слове услуги, те люди что сознательно идут в мед, им насрать на это слово, они хотят помогать людям, а эти предрассудки в головах у тех, кто хотел играть во врачей. Знаю нескольких медиков из разных отраслей, любой из них скажет , что хотели с детства помогать людям, а что переписали врачей в услуги им по фигу, в отношении их как встречались не благодарные , так и будут, сейчас просто больше таких и слово услуги не причем, ибо люди стали борзые, не советские, и плохие "медики" еще больше вредят хорошим.

поддержу.
врачем конечно же нужно хотеть быть. Это одна из профессий , просто выучиться на которую и обучиться действиям - мало.
К сожалению сейчас во врачи идут за частую кто-попало.
 
[^]
yastrebx
18.07.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 30
Цитата (userajust @ 17.07.2018 - 21:35)
Опять срач "врачи VS пациенты"? про 80-е г.р. ты СИЛЬНО проебался по подсчётам. Те, кто 80-х годов, уже давно работают. Это раз.
Два-не надо так однобоко, да, есть культ "вы обслуга"-это факт. НО есть и культ "хуле надо, у меня смена кончилась" со стороны врачей. И много разного другого блядства. Причём, чем старше врач-тем, как правило, больше наглости.
Последних ВРАЧЕЙ старшего поколения (тех, кому уже за 40, а то и за 50) я массово видел лет 5-8 назад. Сейчас остались единицы, потом "молодёжь" в возрасте 35-45, с этими ещё зачастую можно разговаривать и "зелень" -те, кому до 30. Эти уже сами охуели. Им надо денег, а потому "3 часа в городской поликлинике, с записью за месяц, потом-8 часов в частной, моментально, но за деньги.". И это-одни и те-же люди. причём, визитки часто дают на "бесплатном" приёме. Ещё есть целая система распределения "бесплатных" квот, когда врач пытается убедить пациента, что очередь длинная, и надо сходить "вот в эту частную клинику, там всё быстро", или на приобретение мед. протезов и прочего. При этом выписывается направление на платную диагностику (или бумажка с адресом магазина), где ОБЯЗАТЕЛЬНО есть ФИО направившего врача. Догадайтесь, зачем?)))
Ах да, ещё у нас есть прикол с рентген-кабинетом. По записи можно ждать месяц, но если купить шоколадку лаборанту-то рентгенографию можно сделать прямо вот сейчас, с моментальным результатом. Так что медицина деградировала так, что дальше просто некуда. Сплошное "купи-продай-получи процент". безо всякой ответственности.

Полностью с вами согласен. Сейчас очень много стало таких врачей. Лично одного такого знаю. В сумме получает в месяц больше 100 в офтальмологии. Работает в городской с записью на месяц и в частной, куда направляет тех кому срочно нужно что то сделать, а если ждать- без зрения останутся. Плюс поездки постоянные в теплые страны за счёт фармацевтических компаний, тоже, видимо, не просто так. Такие врачи-бизнесмены очень не плохо живут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mts78
18.07.2018 - 12:42
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 392
Не поддерживаю ни одну сторону в этом сраче, но userajust - хам и быдло, а вовсе никакой не инженер-монтажник. Инженеры, а тем более монтажники - такими истеричками не бывают.
 
[^]
Kubanec83
18.07.2018 - 12:45
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1762
Умиляет срач троллей.

По теме уебаны бывают разных возрастов и профессий, в том числе медики. Не надо кукарекать, что все медики святые. Про то, что выбирали профессию потому, что она тогда была чем то светлым, великим, чистым - это обман. Медицина и при советах была почти такой же платной и местами не профессиональной, как и сейчас. Для хомячков, которые меня сейчас будут обсирать, пару примеров из жизни.

1. Брат в 12 лет полез на дерево(86 год) и схатил рукой провод. Рука сгорела и нужна была операция по пересадки тканей с ноги на руку. Операцию то провели но под обезболивающими уколами, которые особо не помогали. Брат орал всю операцию, хотя можно было дать денег и дали бы наркоз, мать не догадалась(молодая глупая с ее слов).
2. Я, при рождении(1983) заражение крови стафилококком, уебаны из Темрюкской больницы не удосужились после одного случая обеззаразить все родильное отделение, и заразили всех родившихся. В итоге у меня температура под 40 , а они кололи левые антибиотики, и уже говорили матери готовить гроб. Еслиб не знакомый, который отвез меня и мать в Крым ко вменяемым врачам, которые сделали ПОЛНОЕ переливание крови, я бы тут не писал.
 
[^]
Олюша2212
18.07.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (awolfman @ 17.07.2018 - 23:48)
Цитата (Dzhaks @ 17.07.2018 - 21:45)
Про зарплаты в поликлинике вообще молчу...

Ну вот хотелось бы поподробнее, мне тут на днях знакомая нарколог втирала, что все в поликлиниках нормально, просто работать никто не хочет.

Причем у нее зарплата 70 тысяч в месяц при графике 2-3 дня в неделю с 9:00 до 14:00. Да, Питер.

Самара, вот посмотрела вакансии в ЦЗН.
http://www.trud.samregion.ru/home/cardvac....lZDElODAlZDAlYj от 34т.
http://www.trud.samregion.ru/home/cardvac....wMQ2%26page%3d5
http://www.trud.samregion.ru/home/cardvac....E2MCUwMTEwJTAx0
http://www.trud.samregion.ru/home/cardvac....TYwJTAxMTAlMDE1
Не самые высокие, но выше, чем в других профессиях.
Я к тому, что человек может и готов отблагодарить, да нечем. А врачи они разные бывают, это уж от его человеческих качеств зависит. Мне всякие попадались. Нормальных пока больше. А попадались и высокомерные. Водила внука к ЛОРу, до сих пор вспоминаю и трясет. И это на платном приеме. Перебивал, вопросом на вопрос отвечал, высокомерие, да че уж там, даже хамство . Блять, да я на своем месте тоже не последним человеком работала... Хирург в нашей детской поликлинике просто замечательный дядька, (в июне внуку делали ахиллотомию с 2ух сторон, установка артроэрезов) советы, рекомендации, помощь. Откуда бы мы могли знать , что после снятия гипсов можно пройти реабилитацию в Реацентре и бесплатно. Так и сказал : давайте туда, в нашей поликлнике не вариант, направление дал. Вот по нему просто видно какой он добрый и отзывчивый, как прием ведет. А он еще и оперирует в областной больнице, а в поликлинике у него вторая работа. В том же реацентре очередь , поговорили с заведующей, объяснили ситуацию, показали выписку. Она ответила, что да, надо вам помочь, результат : 27 июля снимаем повязки полиуретановые, 30 июля нас ждут в реацентре. Педиатр просто истеричка, она ором разговаривает, как кадет Зэд в полицейской академии. Невролог такая же : тут маленькая внучка начала заикаться, повели. Выписала фенибут на месяц. Не помогло. Говорим ей может ТТС, ЭЭГ сделаем, другое лечение? Ответ : не вижу необходимости. Но мы то заикаемся и проблема не ушла...Почитали отзывы , выбрали невролога ,записались на прием и как итог ее рекомендации сделать ТТС, ЭЭГ , а после назначим лечение. Посоветовала к кому обратиться, мы все сделали, после невролог лечение назначила, расписала все схемы. Сейчас наша девочка разговаривает чисто, трещит как сорока. У врачей ведь тоже тесное сообщество , когда наш невролог полистала карточку и спросила "а у вас в поликлинике такая-то?" , мы ей кивнули. Она "понятно"...
Про того же лора иммунолог сказал "ну чего вы к нему пошли? других чтоль нет?". Да много можно чего вспомнить и написать. В общем многое от личных человеческих факторов зависит как доктора, так и пациента.
 
[^]
D0XTUR
18.07.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2445
Цитата (Anatoliy078 @ 17.07.2018 - 21:29)
попробуй задать доктору вопрос: " чем отличается доктор от врача?" и беги... беги....
докторам поклон!!

ну и чем? да ничем, врач исконно русское слово, доктор - неологизм из латыни (когда-то пришло). синонимы полные в своем значении.
 
[^]
D0XTUR
18.07.2018 - 14:18
2
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2445
Цитата (bunny3247 @ 18.07.2018 - 11:38)
Цитата
Клацкин к сожалению не так просто диагностируется, частота встречаемости калькулезного холецистита гораздо выше чем Клацкина, это типичная человеческая ошибка - прежде всего думать о шаблонных вариантах.


Думать надо головой, а не жопой. А то некоторые учатся 8 лет за счет налогоплательщиков, берут взятки, а на пациентов наплевать. Если бы парочку недоврачей посадили за такие "ошибки", у остальных появился бы стимул выполнять свою работу качественно, писать служебные записки в случае отсутствия медикаментов в больнице и не совмещать по 2-3 должности.

собирай единомышленников и в управление. я клянусь, что пойду на выборы и за тебя проголосую. а то у нас увольняют за то, что на отсутствие бумаги и лекарств пожаловаться смеешь.за то, что обличаешь обман чиновников - когда они оборудование в 1 экземпляре по всему региону возят и показывают, как заебато в каждом глухом городишке.
 
[^]
Прутков
18.07.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Медицина поставлена на "рыночные рельсы" и превратилась в простой "автосервис".
Есть "полис ОМС" - как "карта постоянного клиента", с минимальными "гарантиями".
Поэтому предъявлять врачам претензии с использованием терминов "призвание", "клятва Гиппократа советского врача" и т.п. - бессмысленно.
 
[^]
Polo152
18.07.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 3237
Цитата (RedMoon123 @ 18.07.2018 - 12:27)
Цитата (Polo152 @ 18.07.2018 - 12:17)

мне фиолетово с кем ты поддерживаешь отношения и зачем, но ты бы тогда промолчал, а не кичился своими отношениями.
врач он должен получать зарплату - никто не спорит, именно зарплату. я не хочу унижать людей которые, лечат меня, которые делают свою работу своим "сованием", врач должен знать сколько он заработает и не париться сколько ему "сунут" в этом месяце, или в следующем. и тем более врач не должен выполнять свою работу в зависимости от того сколько ему "сунули". поэтому я считаю что у меня куда больше уважения к врачам, чем у тебя, ты тут просто решил выпендриться, самоутвердиться, что ты такой крутой, в состоянии "сунуть", что такой крутой, что можешь поддерживать якобы дружеские отношения с тем с кем тебе это надо, вот и все и ни слова об уважении к людям которые тебя и твою семью лечат.

При чем тут "уважение" и прочие громкие слова.
Диалог идет исключительно о том, что врачи должны быть материально обеспечены. Граждане должны знать, что государство им это не обеспечивает, поэтому граждане должны сами обеспечивать врачей. Куда же еще до дебильного просто?

при том что автор поста сказал, что раньше профессия врача была уважаемой и почитаемой (смотри первый пост), поэтому я стараюсь придерживаться заданной темы и не сваливаться туда куда бы кому-то хотелось.
еще я хочу сказать, что вот для тебя уважение это тупые громкие слова, для тебя куда важнее "сунуть". ты даже говоришь с чувством собственного превосходства перед врачачи, можно же было сказать "отблагодарить", или еще как, но с уважением, но нет ты "суешь" на "отъе...ись". это оскорбляет врачей и создает порочный круг, ты врачам суешь на отъе...бись, а они лечат на отъе...ись при чем не только тебя, но и всех уже... без уважения друг к другу люди оскотиниваются и начинаются всякого рода претензии и объяснить их простыми товарно-денежными отношениями не получается. люди должны оставаться людьми, если ты кому-то благодарен за что-то, то и благодари, а не суй.

Это сообщение отредактировал Polo152 - 18.07.2018 - 14:48
 
[^]
Vivivdarium
18.07.2018 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Это называется подмена понятий и взгляд на жизнь с позиции АУЕ-быдла.

Доброта - слабость
Вежливость - мямлящий хуесос
Улыбчивость - пидор наверное
Жертвенность - терпила
Помощь - подписался ахаха мудак
Желание помочь - слабак

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 18.07.2018 - 15:24
 
[^]
Vivivdarium
18.07.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Цитата (Polo152 @ 18.07.2018 - 14:44)
Цитата (RedMoon123 @ 18.07.2018 - 12:27)
Цитата (Polo152 @ 18.07.2018 - 12:17)

мне фиолетово с кем ты поддерживаешь отношения и зачем, но ты бы тогда промолчал, а не кичился своими отношениями.
врач он должен получать зарплату - никто не спорит, именно зарплату. я не хочу унижать людей которые, лечат меня, которые делают свою работу своим "сованием", врач должен знать сколько он заработает и не париться сколько ему "сунут" в этом месяце, или в следующем. и тем более врач не должен выполнять свою работу в зависимости от того сколько ему "сунули". поэтому я считаю что у меня куда больше уважения к врачам, чем у тебя, ты тут просто решил выпендриться, самоутвердиться, что ты такой крутой, в состоянии "сунуть", что такой крутой, что можешь поддерживать якобы дружеские отношения с тем с кем тебе это надо, вот и все и ни слова об уважении к людям которые тебя и твою семью лечат.

При чем тут "уважение" и прочие громкие слова.
Диалог идет исключительно о том, что врачи должны быть материально обеспечены. Граждане должны знать, что государство им это не обеспечивает, поэтому граждане должны сами обеспечивать врачей. Куда же еще до дебильного просто?

при том что автор поста сказал, что раньше профессия врача была уважаемой и почитаемой (смотри первый пост), поэтому я стараюсь придерживаться заданной темы и не сваливаться туда куда бы кому-то хотелось.
еще я хочу сказать, что вот для тебя уважение это тупые громкие слова, для тебя куда важнее "сунуть". ты даже говоришь с чувством собственного превосходства перед врачачи, можно же было сказать "отблагодарить", или еще как, но с уважением, но нет ты "суешь" на "отъе...ись". это оскорбляет врачей и создает порочный круг, ты врачам суешь на отъе...бись, а они лечат на отъе...ись при чем не только тебя, но и всех уже... без уважения друг к другу люди оскотиниваются и начинаются всякого рода претензии и объяснить их простыми товарно-денежными отношениями не получается. люди должны оставаться людьми, если ты кому-то благодарен за что-то, то и благодари, а не суй.

А они по другому не могут. Ощущение что они кому то чем то обязаны или должны, или хотя бы просто не должны выебываться - вызывает жжение в заднем проходе. Такие могут только с позиции когда *ИМ ДОЛЖНЫ* разговаривать. Поэтому и *СУЮТ*. Потому что как только тебе сунули и ты взял, это уже не к тебе пришли просить а *ты им уже должен*.
 
[^]
bunny3247
18.07.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
собирай единомышленников и в управление. я клянусь, что пойду на выборы и за тебя проголосую. а то у нас увольняют за то, что на отсутствие бумаги и лекарств пожаловаться смеешь.за то, что обличаешь обман чиновников - когда они оборудование в 1 экземпляре по всему региону возят и показывают, как заебато в каждом глухом городишке.


Следует понимать, что всех порядочных врачей уже уволили, остались одни молчаливые приспособленцы? Если все врачи больницы напишут об отсутствии лекарств, всех не уволят.
 
[^]
воха7
18.07.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13319
Цитата (Reichstag @ 17.07.2018 - 21:04)
Прежде чем говорить медработнику: «Ты знал куда шёл», узнайте его год рождения. При чём тут год? А при том, что скорее всего это будут 80-е гг. и раньше. Эти люди получали советское и постсоветское воспитание, в котором эта профессия считалась если не престижной, то уважаемой и почитаемой.

Слыш, умник, какие нахрен 80-е, открой календарь и вспомни когда СССР паспался.
По тексту, речь о тех кто как минимум, был на 1-2 курсе в момент распада, а это 18-19 лет к 1991 году или 73-74 г.р и им 44-45 лет минимум.
Пока они учились еще 4 года и 2 года альтернатуры, они видели не только пиздец 90-х, они еще и невыплаты нищенских з\п видели и дохрена чео.
Вы хоть в курсе сколько получают врачи? Запомните, именно ВРАЧИ и не все кого под это слово подтягивают.
Я учился в 94-95 год и частенько захаживал в мед. общагу.
Друг мой, те кто идут на врачей, это особые люди которые просто хотят быть таковыми а не то быдло что усиленно перлась на престижные экономические и юридические огромнной массой, ради которых открывали тысячи факультетов в заштатных ПТУ, которые переименовывали в филиалы непонятных институтов.
Лично для меня, это тема не что иное, как попытка дрочеров на союз, опустить врачей а не поднять престиж их дела, и все в угоду "модной" политоты.
 
[^]
kombrig68
18.07.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Ты знал, куда шёл - ты шёл на ЯП ))
 
[^]
userajust
18.07.2018 - 21:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
Цитата (mts78 @ 18.07.2018 - 12:42)
Не поддерживаю ни одну сторону в этом сраче, но userajust - хам и быдло, а вовсе никакой не инженер-монтажник. Инженеры, а тем более монтажники - такими истеричками не бывают.

Как-то очень интересно ты тему читаешь.
Я тут в начале темы был один, против меня было 3-5 человек, минимум (это сейчас развесовка поменялась). быдлячить начал не я, истерики у меня, опять-же, не случалось, мне просто вчера была забавно наблюдать за "типаврачами", как они сначала орали, что они тут "выше инженеров", потом-прайс выкатили, потом много чего ещё наговорили. Или ты какую-то другую тему читал, и просто комментарием ошибся, родной?

Это сообщение отредактировал userajust - 18.07.2018 - 21:02
 
[^]
Onkologikum
18.07.2018 - 23:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 211
Цитата (bunny3247 @ 18.07.2018 - 09:38)
Цитата
Клацкин к сожалению не так просто диагностируется, частота встречаемости калькулезного холецистита гораздо выше чем Клацкина, это типичная человеческая ошибка - прежде всего думать о шаблонных вариантах.


Думать надо головой, а не жопой. А то некоторые учатся 8 лет за счет налогоплательщиков, берут взятки, а на пациентов наплевать. Если бы парочку недоврачей посадили за такие "ошибки", у остальных появился бы стимул выполнять свою работу качественно, писать служебные записки в случае отсутствия медикаментов в больнице и не совмещать по 2-3 должности.

Учился за госсчет. Быстро понял, что в этой системе меня сожрут (начальство, пациенты и безденежье). Так что взятки брать не пришлось: даже не начинал работать после окончания (бесплатной) интернатуры.

Когда пошел на биржу труда за вакансиями удивился (молодой и наивный был) микроскопической оплате труда. Мне тогда тетенька за стойкой сказала: Подарками и подношениями доберешь. Попрощался я вежливо, и пошел солнцем палимый...

А Клатцкин диагностируется очень трудно. У меня щас пациентка, которая жаловалась на боли в эпигастрии. Сделали УЗИ, гастроскопию, анализы. Все в норме. Через несколько месяцев опять анализы и УЗИ: метастазы - холангиокарцинома.
Если каждого пациента с калькулезным холециститом обследовать на опухоль, то бабло в мед.системе закончится очень быстро. Вы недооцениваете стоимость реальной, а не показушной диспансеризации всего населения. Это очень большие деньги. Поэтому с экономической точки зрения по большинству нозологий смысла в повальной диспансеризации нет.

З.Ы. Отдельное спасибо матершинникам, которые хают меня и моих коллег. Еще раз убедился, что бабки за свой труд можно брать без уколов совести и стеснения.

Это сообщение отредактировал Onkologikum - 18.07.2018 - 23:50
 
[^]
bunny3247
19.07.2018 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
А Клатцкин диагностируется очень трудно. У меня щас пациентка, которая жаловалась на боли в эпигастрии. Сделали УЗИ, гастроскопию, анализы. Все в норме. Через несколько месяцев опять анализы и УЗИ: метастазы - холангиокарцинома.


На онкомаркеры посылали, хотя бы за свой счет? Любая болезнь диагностируется трудно, особенно если ничего не предпринимать для установления диагноза.
 
[^]
Хъ3
19.07.2018 - 03:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (Onkologikum @ 18.07.2018 - 23:43)
Цитата (bunny3247 @ 18.07.2018 - 09:38)
Цитата
Клацкин к сожалению не так просто диагностируется, частота встречаемости калькулезного холецистита гораздо выше чем Клацкина, это типичная человеческая ошибка - прежде всего думать о шаблонных вариантах.


Думать надо головой, а не жопой. А то некоторые учатся 8 лет за счет налогоплательщиков, берут взятки, а на пациентов наплевать. Если бы парочку недоврачей посадили за такие "ошибки", у остальных появился бы стимул выполнять свою работу качественно, писать служебные записки в случае отсутствия медикаментов в больнице и не совмещать по 2-3 должности.

Учился за госсчет. Быстро понял, что в этой системе меня сожрут (начальство, пациенты и безденежье). Так что взятки брать не пришлось: даже не начинал работать после окончания (бесплатной) интернатуры.

Когда пошел на биржу труда за вакансиями удивился (молодой и наивный был) микроскопической оплате труда. Мне тогда тетенька за стойкой сказала: Подарками и подношениями доберешь. Попрощался я вежливо, и пошел солнцем палимый...

А Клатцкин диагностируется очень трудно. У меня щас пациентка, которая жаловалась на боли в эпигастрии. Сделали УЗИ, гастроскопию, анализы. Все в норме. Через несколько месяцев опять анализы и УЗИ: метастазы - холангиокарцинома.
Если каждого пациента с калькулезным холециститом обследовать на опухоль, то бабло в мед.системе закончится очень быстро. Вы недооцениваете стоимость реальной, а не показушной диспансеризации всего населения. Это очень большие деньги. Поэтому с экономической точки зрения по большинству нозологий смысла в повальной диспансеризации нет.

З.Ы. Отдельное спасибо матершинникам, которые хают меня и моих коллег. Еще раз убедился, что бабки за свой труд можно брать без уколов совести и стеснения.

Ты сам себя убедил, что можно безнаказанно доить умирающих и их родных.

Что вы, твари из онкологии и делаете.

Хуесосы. Везли вам восьмидесятилетнюю умирающую бабушку за 100 километров, просто сука показать, что она еще жива. И заслуживает обезболивающих.
 
[^]
politesniper
19.07.2018 - 04:15
0
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Цитата (Dzhaks @ 17.07.2018 - 21:45)

А хуле вы хотели от капитализма, уважаемый? У меня, например, трое детей и зряплата в 40 тыщ. И это ещё дохера большая зряплата для врача. Благо, родители помогают.

Не всем же пациенты несут пачками, чаще всего шоколадками и коньяком. А детей коньяком не напоишь. Жить-то на что?

Это что я прочитал?
Ахуевший врач жалуется, что ему шоколадками и коньяком дают взятки, а не деньгами?
Ну что тут сказать.
 
[^]
politesniper
19.07.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Цитата (Onkologikum @ 18.07.2018 - 23:43)
Еще раз убедился, что бабки за свой труд можно брать без уколов совести и стеснения.

Да кто бы сомневался. Бабки.

Жизненные наблюдения показали, что есть хорошие, честные и порядочные люди среди врачей, а есть и такие, которые “без уколов совести и стеснения”.
Как, впрочем, в любой профессии.
Просто к врачам обращаются за помощью. Поэтому там таких должно быть меньше.

Это сообщение отредактировал politesniper - 19.07.2018 - 04:53
 
[^]
evgeniusus
19.07.2018 - 04:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1159
Цитата (D0XTUR @ 18.07.2018 - 04:08)
Цитата (Anatoliy078 @ 17.07.2018 - 21:29)
попробуй задать доктору вопрос: " чем отличается доктор от врача?" и беги... беги....
докторам поклон!!

ну и чем? да ничем, врач исконно русское слово, доктор - неологизм из латыни (когда-то пришло). синонимы полные в своем значении.

Ты это серьёзно?
Показываешь своё полное незнание истории?
Сразу видно советское образование gigi.gif
Вот моя жена доктор, ни разу не врач.
Как думаешь, почему так?
Поинтересоваться для общего развития PhD, MD
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Philosophy

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Medicine

Это сообщение отредактировал evgeniusus - 19.07.2018 - 05:01

Ты знал, куда шёл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20220
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх