Когда регулярно капает бабло, политика пох...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolayLis
11.07.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (Avers81 @ 11.07.2018 - 12:07)
Ну не, нам при любом раскладе теперь в нём жить, хотим мы этого или нет ass.gif

не факт, если до людей дойдёт про классы и всякое такое.. хотя.. глядя на ТС... он же правду написал... не все такие как он, но огромное количество.
 
[^]
NikolayLis
11.07.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (Avers81 @ 11.07.2018 - 12:07)
Цитата (NikolayLis @ 11.07.2018 - 12:05)
Цитата (Avers81 @ 11.07.2018 - 11:59)
Цитата (NikolayLis @ 11.07.2018 - 11:55)
Цитата (Avers81 @ 11.07.2018 - 11:50)
и давай реформы делать исключительно во благо народа русского!

э.. так и нынешняя власть так делает у этого народа даже фамилии есть.
только это не у них прибыло, это у меня убыло.

Так я с вами не спорю в этой части! Мне просто интересно было бы понять источник вашей веры в то, что "следующие" будут другие... Капитализм мать его.

я против капитализма в принципе, вообще, совсем, мне другие капиталисты у руля не нужны- это ничего не изменит.

Ну не, нам при любом раскладе теперь в нём жить, хотим мы этого или нет ass.gif

я так скажу..
https://ria.ru/society/20180708/1524032463.html
такой хуйни не должно быть в принципе, вообще, никогда, ибо это лютый пиздец.


Когда регулярно капает бабло, политика пох...
 
[^]
NikolayLis
11.07.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (beerson @ 11.07.2018 - 12:17)

Ладно, зайдём с другого края. Если ты не против Путина, значит, ты за Путина, так?  cool.gif

ты в глаза долбишся или демагогию разводишь? мне ни то ни другое не интересно. я не против путина, я против капитализма. не важно какая у царя фамилия, это никак не влияет на результат... был кстати такой президент медведев, я даже голосовал за него faceoff.gif

Это сообщение отредактировал NikolayLis - 11.07.2018 - 12:24
 
[^]
AlVla68
11.07.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 39
Все не прочёл.
Рад за ТС что избавился от политоты.
Он начал с того что парадокс открыл).
Вангую что по истечении какого то времени ТС найдёт другую себе заботу - то ли мало бабла станет, то ли найдутся новые ништяки которые не сможет приобрести... Или ещё чего. Такова уж природа ума человека.
Ну а пока у тебя ТС всё хорошо, иди миленький в раздел Клубничка. Там можно развлечься. biggrin.gif sm_biggrin.gif cow.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
АПЛладога
11.07.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 105
И что ТС хотел сказать своим постом?!
Что если есть работа, всё заебок?! да в 40 лет наверное так. а будет ему 60, и он нахер никому не упрётся?! и вот он замечательный миг свободы, и что он тогда будет ощущат?! мир в голове?! Ну-ну...
Хуйня какая-то, а не пост ИМХО...
 
[^]
makahito
11.07.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (NikolayLis @ 11.07.2018 - 11:45)
я за СССР 2.0 с учётом прошлых ошибок и недочётов, за власть рабочего класса а не буржуев и мироедов, за отсутствие и бедных, и олегархов которым с какого-то хуя отдали все богадства страны, всё производство и вообще всё что приносит деньги, а потом говорят "денег нет но вы держитесь" и до кучи пытаются выжать из рабочих то что осталось через НДС цены на бензин, электричество, или такой сюр как платные дороги и деление рубля к $ пополам.

Дружище, как я Вас поддерживаю. Вопрос в том как этого добиться? Эти, как клещи впились в страну, они за свои мягкие кресла на всё готовы...
 
[^]
NikolayLis
11.07.2018 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (АПЛладога @ 11.07.2018 - 12:27)
И что ТС хотел сказать своим постом?!
Что если есть работа, всё заебок?! да в 40 лет наверное так. а будет ему 60, и он нахер никому не упрётся?! и вот он замечательный миг свободы, и что он тогда будет ощущат?! мир в голове?! Ну-ну...
Хуйня какая-то, а не пост ИМХО...

если есть бабло, то тебя больше ничего и никто не волнует.
 
[^]
NikolayLis
11.07.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (makahito @ 11.07.2018 - 12:30)
Цитата (NikolayLis @ 11.07.2018 - 11:45)
я за СССР 2.0 с учётом прошлых ошибок и недочётов, за власть рабочего класса а не буржуев и мироедов, за отсутствие и бедных, и олегархов которым с какого-то хуя отдали все богадства страны, всё производство и вообще всё что приносит деньги, а потом говорят "денег нет но вы держитесь" и до кучи пытаются выжать из рабочих то что осталось через НДС цены на бензин, электричество, или такой сюр как платные дороги и деление рубля к $ пополам.

Дружище, как я Вас поддерживаю. Вопрос в том как этого добиться? Эти, как клещи впились в страну, они за свои мягкие кресла на всё готовы...

я не знаю... пока- массовым осознанием того куда надо стремится, пониманием того что капитализм зло, и ничего хорошего простому рабочему не принесёт., Профессор попов, турбус шоу, Сёмин.. даже буржуй Гоблин gigi.gif формирование мнения в этих ваших интырнэтах, противопоставление "начни с себя" ( кстати я раньше реально в эту поебень верил ) ну и так далее.. борьба за умы.. потому как без массовой поддержки и понимания- ничего не будет. такой же как ТС росгвардеец, судья или прокурор тупо устранят любого буйного, и таким же как ТС будет просто пох.
 
[^]
westdm
11.07.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5315
Цитата (олдбич @ 10.07.2018 - 23:33)
Так всем пох было бы до политики если есть работа,бабло и тд.людям то и надо не много..ремонт сделать,машину раз в несколько лет поменять,учёбу оплатить,холодильник нормальным хавчиком забить,в отпуск за бугор сгонять,одежонку не хуй пойми где покупать а в магазине и качественную.и всё будет збс.по факту всё в бабло упирается,а не в политику.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да вот нихера подобного, на эту тему есть целая теория "пирамиды маслоу" что в таком случае человек все равно недоволен через некоторое время, когда базовые потребности вроде удовлетворены и начинает бесоебить по политике, власти.
 
[^]
Victorius
11.07.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Живу в лесу, молюсь колесу

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1421
Человеку много не надо

Это сообщение отредактировал Victorius - 11.07.2018 - 12:37
 
[^]
Albinoleff
11.07.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Была у меня ситуация в жизни.

Получил наследство, вложил всё на биржу. Кредитное плечо не использовал. Закрыл все долги, заработал на квартиру, на ремонт в ней, и еще на счету осталось столько, сколько и было изначально, и всё это за два года. И я тоже в меньшей мере интересовался политикой.

Все закончилось так. В начале 2017 года подумывал уже о том, чтобы бросить работу. Полез первый раз в кредитное плечо, взял 1\1, и тут же получил -40%, что с плечом трансформировалось в -80%. Причем в акциях госкомпании, получившей 144 млрд. прибыли и выделившей на дивиденды 2, о чем стало известно только после того, как акции обвалились ("Россети").
Все усугублялось тем, что до обвала я купил вторую квартиру в рассрочку с платежом, равном своей месячной зарплате, причем прямо перед обвалом. Я пару дней даже реально хотел достать оружие и пойти на собрание акционеров застрелить их дирика нахуй и сесть.

Сейчас вторую квартиру я выкупил, еще и машину жене б\ушную взял, но на счету 10% от первоначальных вложений. Ругаюсь на политику иногда, но не радикально. Так что корреляция точно есть.
 
[^]
SOSIUSA
11.07.2018 - 12:38
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.17
Сообщений: 96
Автоп молодец. Прям в точку. Голодранцы и бездельники всегда хотят революцию, тк во время нее у них появится шанс быстрых обогащений
 
[^]
АлВул
11.07.2018 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
А как ещё баранов на убой вести если не прикармливать?

Это сообщение отредактировал АлВул - 11.07.2018 - 12:39
 
[^]
FedorDK
11.07.2018 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Вот срёмся тут срёмся...
Я так скажу, когда люди действительно дойдут до ручки, то и митинги будут и забастовки и далее по списку. Но когда действительно дойдут. А не когда им про это расскажут в интернете и не когда они из за подорожания смогут купить на 5% меньше чем в прошлом месяце.
Просто такая ситуация у нас была в микрорайоне в середине 90-х, когда на градообразующем заводе не платили год з.п. Колбасы не было - пережили, не достать одёжку детям - пережили. Квартиры не всем достались - пережили. Ну а тогда вот люди выживали буквально за счёт огорода, грибов и прочих рыбалок. Вот тогда и митинги были и чуть штурмом администрацию не взяли и т.п. Причём именно обычные люди, разных возрастов и происхождений, народ то есть, о котором тут часто говорят. А не школьники или хипсторы из Садового кольца. А сейчас пока даже намёка нет на что-то такое. Разве что профсоюз подписи собрал про пенсии, ну и побубнили пару недель в курилках и дальше жить пошли.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.07.2018 - 12:53
 
[^]
Читаго
11.07.2018 - 12:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1410
"Ибо если ты не можешь изменить обстоятельства вокруг себя- измени свое отношение к ним. И будет тебе МИР!"
Могу еще добавать к этому прими их как есть и они сами либо решаться либо уйдут ,а чем больше себя гнобишь и всех окружающих так и больше они растут, мы те кого себе создали сами))
 
[^]
Zloft
11.07.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 269
Цитата (целе @ 11.07.2018 - 09:30)
Цитата (Xalturiele @ 11.07.2018 - 08:22)
Третьего дня смотрел видос, где прямым текстом сказали, что правительством были выделены деньги создание штаба для пиара пенсионной реформы...
Может этот пост - проба пера, так сказать??
Видимо первый шаг - это повысить гражданскую пассивность населения.
А потом нам будут объяснять, как это здорово - работать за еду до гроба.

Сегодня видел где-то, что больше половины регионов выступают за пенс реформу. Во как..

Воть:

Так это руководство регионов выступает за. Ещё бы они выступили против. Только население как всегда спросить забыли.
Есть парочка регионов, где власть что то там вякает, но им быстро политику партии разъяснят.
А заголовок статьи - яркий пример как перекрасит чёрное в белое. Саму статью не читал, т.к. 404.

Это сообщение отредактировал Zloft - 11.07.2018 - 12:58

Когда регулярно капает бабло, политика пох...
 
[^]
Melok81
11.07.2018 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Когда пять лет назад мне не приходило в голову считать сколько бензина залить, чего в магазине купить по акции и со скидкой и чем в следующем месяце платить за ипотеку, мне было вообще похуй на политику. Зато теперь, несмотря, что работы не стало у меня меньше, а даже больше, зарплата сейчас просто выживать позволяет с трудом, не говоря уж ни о каких ништяках.
 
[^]
Mikky777666
11.07.2018 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1377
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
 
[^]
Zloft
11.07.2018 - 13:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 269
И я вот согласен со Шнуром

Когда регулярно капает бабло, политика пох...
 
[^]
vlad107
11.07.2018 - 13:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Цитата (makahito @ 11.07.2018 - 12:30)
Цитата (NikolayLis @ 11.07.2018 - 11:45)
я за СССР 2.0 с учётом прошлых ошибок и недочётов, за власть рабочего класса а не буржуев и мироедов, за отсутствие и бедных, и олегархов которым с какого-то хуя отдали все богадства страны, всё производство и вообще всё что приносит деньги, а потом говорят "денег нет но вы держитесь" и до кучи пытаются выжать из рабочих то что осталось через НДС цены на бензин, электричество, или такой сюр как платные дороги и деление рубля к $ пополам.

Дружище, как я Вас поддерживаю. Вопрос в том как этого добиться? Эти, как клещи впились в страну, они за свои мягкие кресла на всё готовы...

Русские рабы сидите тихо, а то рухнем рубль ещё в половину и будете вообще за комбикорм работать!

rulez.gif brake.gif cheer.gif

Народ России похож на лягушку в кувшине с молоком, только вместо молока нефть, а масло постоянно забирают!
cool.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 11.07.2018 - 13:09
 
[^]
Flexso
11.07.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Acoustic377 @ 10.07.2018 - 22:13)
MadeinUSSR
Цитата
Смешно. Ну допустим, свергли вы Путина, на кол посадили всю думу, расстреляли всех олигархов. Дальше что? Вечный кайф? Нет. Три десятка лет бардака, потом снова все на круги вернется, кто бы не был у руля, он человек.

Вариант силового свержения не рассматривается как приоритетный, есть хороший пример Ю.Кореи или той же Армении. И не надо никого на кол. Тюрьмы вполне будет достаточно, строго по закону.

Далее. Никакого бардака на 30 лет разумеется не будет. Максимум - небольшой политический кризис месяца на 3-4, пока не будет избрана новая власть. Затем реформы, исправление того, что наворотил кооператив Озеро в экономике и правовой сфере.

Но самое главное - будет восстановлен принцип сменяемости власти и политическая конкуренция. Это работает в развитых странах, сработает и у нас.

А где продаются такие розовые очки.
Кризиса не будет, да под шумок спиздят оставшееся.
Реформы буду новые законы сделать что бы своровать тем кто придёт.
Вы реально фантазируете что кто то будет думать о вас?
 
[^]
fullpower
11.07.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
ЯП бесполезен в том плане, что люди здесь собираются не для изменений, а просто поныть как все плохо. Всех все устраивает по сути. Поныл, а на заводе сказали за Путина, значит за Путина. Поэтому одно и тоже мусолится годами и десятилетиями.
 
[^]
Stolzerov
11.07.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 116
Цитата (Кожаныйшприц @ 10.07.2018 - 21:21)
Удивительный парадокс. Год у меня начинался не очень. Я был безработным. Чуял себя никому не нужным неудачником. Все было хуево. Каждый день ругань с женой. Попреки. Нехватка денег на сигареты. Постоянное озлобление на все и всех. Водка в гараже по выходным с корешами. И конечно под это дело охуенно заходит политота на ЯПе. Без смазки!

Когда кто-то выкладывает пост с заголовком "Все правительство на кол" или " зарплату депутатом подняли" в душе поднимается сладкая ненависть. Рука так и тянется к клавиатуре. Ты пишешь едкие злые слова и вроде легче становится, хоть в душе ты и понимаешь, что все это зря и по сути полная хуета...Ничего не изменить. Ибо "они" это "мы", только вылезшие по трупам из говенной нищеты...

И вот наконец появилась работа. Много работы. В нормальном коллективе. Где все вкалывают за деньги. И всем похуй на политику. Главное это в течении дня выполнить текущие задачи. И если это будет сделано, начальство даже может выписать премию. Небольшую. Но приятную. А много то и не нужно. Нужно ровно столько, что бы было комфортно...

Я потихоньку починил сломанную машину. Прикупил себе всяких ништячков. У меня появилась возможность после работы купить себя вкусного импортного пива или букет роз жене. Да, пусть мои запросы банальны и приземленны...НО Я стал добрее и спокойнее. И вы знаете, мне стало похуй на политоту на ЯПе. Я ее почти не читаю. Неинтересно, знаете ли переливать из пустого в порожнее...Да обидно, что нам досталось жить в такое непростое время, но все относительно. Моим родителям после войны было сложнее...

Народ. Знаю, что многие обосрут мою точку зрения типа "бычьи радости для бычья" и это нормально. Желаю всем найти свое счастье и смотреть на ебучие проблемы со стороны. Ибо если ты не можешь изменить обстоятельства вокруг себя- измени свое отношение к ним. И будет тебе МИР!

Апполитично рассуждаешь! Помни: так будет не всегда!
 
[^]
виктор1967
11.07.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 279
Цитата (Acoustic377 @ 10.07.2018 - 22:13)
MadeinUSSR
Цитата
Смешно. Ну допустим, свергли вы Путина, на кол посадили всю думу, расстреляли всех олигархов. Дальше что? Вечный кайф? Нет. Три десятка лет бардака, потом снова все на круги вернется, кто бы не был у руля, он человек.

Вариант силового свержения не рассматривается как приоритетный, есть хороший пример Ю.Кореи или той же Армении. И не надо никого на кол. Тюрьмы вполне будет достаточно, строго по закону.

Далее. Никакого бардака на 30 лет разумеется не будет. Максимум - небольшой политический кризис месяца на 3-4, пока не будет избрана новая власть. Затем реформы, исправление того, что наворотил кооператив Озеро в экономике и правовой сфере.

Но самое главное - будет восстановлен принцип сменяемости власти и политическая конкуренция. Это работает в развитых странах, сработает и у нас.

dont.gif
 
[^]
Dandead
11.07.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1271
Цитата (kuzvv @ 11.07.2018 - 10:21)
Цитата (NikolayLis @ 11.07.2018 - 10:05)
Цитата (kuzvv @ 11.07.2018 - 09:49)
Цитата (Dandead @ 11.07.2018 - 09:36)
Уже слышал подобную точку зрения и вот, что удивляет, если такому человеку сказать вот ты зарабатываешь 100000р. - это ТВОИ деньги, на заработок которых ты потратил время  которое не вернуть, силы и здоровье, а вот Петр Петрович и он будет пиздить каждый месяц 30000р. ТВОИХ денег просто так - то такой человек будет протестовать и ругаться, а если вместо Петра Петровича будет государство, то все нормально и что самое удивительное будет еще оправдывать это воровство! Удивительная психология скота, так и управляют толпой - методом подкидывания кости... Как можно  быть начисто лишенным критичности мышления и не уважать себя до такой степени для меня загадка... why.gif

Сначала я хотел написать что жадность это плохо, но ведь ваша точка зрения не жадность. Ваша точка зрения тупость. Тупость человека больного либерализмом. Государство, религия и экономика ТРИ столпа на котором стоит человеческое общество. Но ваша тупость не позволяет вам понять простую истину сделав ставку ТОЛЬКО на экономику вы уничтожите два других столпа, а система не может стоять на одном, она упадет. Государство это то что обеспечивает безопасность уничтожив его, вы остепенитесь один на один с такими же как вы, и уверяю вас вас сожрут быстрей чем вы успеете моргнуть. В 90 году когда государства не было каждый день убивали бизнесменов и всем было насрать.

вот у тебя написано за Сталина.. а у власти сейчас мироеды и буржуи как так у тебя получается то?

А вы почитайте меня и моего оппонента. Он не против буржуев он против ГОСУДАРСТВА которое не дает ему воровать, он то на стороне буржуев. Мне не нравиться капитализм, но мой оппонент не за коммунизм он за еще больший капитализм, он за олигархов .

Ни хуя себе - сказал я себе, где у меня написано, что я хочу воровать, а государство мне не дает??? Где написано, что я против государства и за олигархов??? Вы читать буквы умеете, а вот в соображать похоже нет... Мысль моя проста - я против того, чтобы государство воровало мои заработанные деньги, путем принятия законов, введений пошлин и запретов, которые обогащают как раз таки правящую верхушку. Я готов платить, но чтобы четко было понятно на что идут мои налоговые и пенсионные отчисления dont.gif А вам товарищ пустырничку попить надо и глицинчику поесть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37870
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх