Почему Россия в IT не выстрелит: да народ не тот.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
librat
14.05.2018 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9505
Цитата (fullpower @ 14.05.2018 - 12:27)


В России нужны РУКИ, чтобы поднимать страну, и желательно поглупее, чтобы не смотрели ничего кроме телевизора и не выходили на митинги.

что подымать то? Володя все вывез с пацанами)))

если только памятники Ленина
 
[^]
ujin1980
14.05.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 82
Цитата (Valuj @ 14.05.2018 - 01:22)
Цитата (Алгоритм @ 14.05.2018 - 01:14)
Ленинградский институт точной механики и оптики всегда котировался, чтобы туда поступить надо было быть супервундеркиндом, туда со всей страны ехали. Для справки: год толи 2000ый толи 2001ый,( тогда только массово компьютеры народ себе смог позволить) на моих глазах студент второго курса написал драйвера, что то у нас не работало - честно забыл уже какая причина была, но факт остается фактом. Пришел в гости, пока была пьянка, написал драйвера, потом на дискотеку пошли

Прости, но пиздежь. Или он просто поправил драйвер, или он уже писал его раньше. Но новую штуку написать драйвер можно только если пьянка длилась минимум две недели.

Ослабли нынче разработчики....

Я вот сам писал под "мышку" (если можно так назвать устройство) за день в 2001.
 
[^]
Zinictron
14.05.2018 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3276
Цитата
Пока у нас часть народа, будет считать что оно дохуя умное и имеет право указывать другим что оно неправильно живет. Ничего не измениться. Пока мудак выбившийся в начальники не перестанет считать себя непогрешимым наместником бога на земле. Ничего не измениться. Пока любой организовавший бизнес, будет считать что он святой благодетель и высшее существо, которое свершило невозможное и открыло свое дело и все априори должны его благословлять и подчиняться. Ничего не измениться.

Пока у нас будут писАть "измениться", то с такими точно ничего не измениТся.
hi.gif
 
[^]
NXTNАHDP
14.05.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (Дэниэлс @ 14.05.2018 - 20:24)
NXTNАHDP
Цитата
уйдет на биржу и со старта без отзывов и званий(сертификатов) найдет себе предложение на $20 за час от компании из загнивающего запада.

это если он английский язык знает на достаточном уровне. многие же не знают. why.gif

Ну тогда он и не тянет на "Среднего"
 
[^]
YoMan78
14.05.2018 - 21:57
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Цитата (moodween @ 14.05.2018 - 00:57)
Почему Россия в IT не выстрелит: да народ не тот.

Буаххахахаха! lol.gif
Без санкций-хуянкций и роспоцнадзора, да без 43% нагрузки на ФОТ я лично мог бы 200+ человек на ЗП держать, привлекая десятки лямов зелени в страну.
Это какое-то пиздабольство и уг
 
[^]
SheepInc
14.05.2018 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4214
"Волож и Сегалович.
Сеегалович талантливый программист, Волож, математик, нефтяник по образованию отыскавший денег в своей сфере на три сервера объёмом всего 1 гигабайт в 90-х!
Так появился Яндекс."


Я даже был в этой "серверной" тогда, и обоих ребят знал. Кто же тогда знал, что это вырастит в такого гиганта... Но я был совсем юнец... другие интересы были... cry.gif

Это сообщение отредактировал SheepInc - 14.05.2018 - 21:59
 
[^]
ДжекиChan
14.05.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Открыл блин Америку! Это везде так, не только в IT.
К стати не надо говорить что сейчас и за границей выстреливает вдруг, везде бабло.
 
[^]
palsergeich
14.05.2018 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (Walter08 @ 14.05.2018 - 04:10)
Цитата (Hiten @ 14.05.2018 - 01:55)
Цитата (moodween @ 14.05.2018 - 01:25)
Цитата (Дэниэлс @ 14.05.2018 - 01:22)
я бы послушал, что автор скажет про 1С.  smoka.gif

Скажу.

1С - система запутанная так, чтобы выкачивать бабло из тех, кто с ней не может самостоятельно разобраться. Для этого придуман собственный язык пограммировния, для этого тысячи дебилов, тупо заучивают то, что никогда в жизни им не пригодится, кроме чем работать кассиром в пятёрочке обслуживать бухгалтерию.

И вся Россия почему то пользуется этой системой с языком "для дебилов". С чего бы?

не вся. РЖД например 1С не использует в принципе. Там все еще замороченнее

Дратуйте.
Я расскажу о том что РЖД не использует 1С знакомым, которые внедряют на РЖД решения от 1С.
У РЖД просто немеренное количество вакансий разработчиков 1С в различные структурные и дочерние подразделения в разных регионах, не надо писать то, в чем не уверены.
Там наоборот грандиозные проекты с перехода с недовнедренного САП на 1С.
Ну и пруфы:
http://www.cnews.ru/news/line/2017-06-01_r...sotrudnichestve
https://www.superjob.ru/vakansii/operator-1s-12254187.html
https://hh.ru/vacancy/25599698
http://tender.rzd.ru/tender/public/ru?STRU...=125468&print=1
http://tender.rzd.ru/tender/public/ru?STRU...ender_id=151753
А по факту, являясь уже далеко не рядовым разработчиком могу сказать одно, по хорошему 1С губит его же преимущество - кастомизация, неуемные хотелки одного чрезвычайно активного человека в отрыве от нужд бизнеса могут превратить шикарную учетную систему в лагающее говно, а отдел в сверхраздутый штат, всё остальное решаемо или оптимизацией или архитектурными решениями, сам имел опыт работы в розничном ритейле с несколькими тысячами розничных точек, при том что штат разработки был всего 5 человек, коллега работал с системой с 5000+ юзеров онлайн в одной базе. И все это прекрасно работало и работает без тех самых тормозов, которые любят приписывать 1С. Ходят слухи о рабочем внедрении конфигурации (самописной) с 30+ тыс онлайн, лично не видел.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 14.05.2018 - 22:57
 
[^]
DevilsDozen
14.05.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 518
В канаде и финляндии гос поддержка IT, у нас поддерживают тех,кто ресурсы перекачивает по трубам.
 
[^]
sergmix
14.05.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 823
Цитата (moodween @ 14.05.2018 - 01:23)
Цитата (Алгоритм @ 14.05.2018 - 01:14)
Ленинградский институт точной механики и оптики всегда котировался, чтобы туда поступить надо было быть супервундеркиндом, туда со всей страны ехали. Для справки: год толи 2000ый толи 2001ый,( тогда только массово компьютеры народ себе смог позволить) на моих глазах студент второго курса написал драйвера, что то у нас не работало - честно забыл уже какая причина была, но факт остается фактом. Пришел в гости, пока была пьянка, написал драйвера, потом на дискотеку пошли

Я как самоучка кодер, программер, знающий с 90-х что такое ассемблер и т.п. просто молюсь на это ВУЗ, единственный в РФ где из школоты делают гениев.
Дочь моя там учится на ФИТИП-е, но я очень не хочу чтобы для моих внуков - английский, был родным языком.

Уже отписались ранее ... Не делают в ИТМО из школьников гениев - это пиар и реклама. Те кто попадет в команду для выступления в чемпионате по программированию заранее отбирают и специально готовят.
Остальные сами по себе. Если есть желание и стремление учится - помогут. Даже могут задействовать в работах и оплачивать её. В этом плане программистам легче, в ИТМО, и работы жирнее, но общий тред - универ превращается плясок и танцев для студентов.
 
[^]
RuslanH
15.05.2018 - 02:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 365
Яндекс по многим маленьким фишкам намного удобней гугл, но глобально он ему сильно проигрывает. Не в плане даже охвата, а в плане идей.

Нашему государству нужны только чубайсы и сколковы, ну и медведевы которые всем этим заправляют.
 
[^]
Виконт
15.05.2018 - 05:13
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22517
и про 1 с
вот объясните мне, нахуя постоянно менять формы?

я еще помню как мама приносила с работы кучу макулатуры печку растоплять, там были разные бухгалтерские бланки напечатанные на десятки лет , ОДИНАКОВЫЕ!

а сейчас у меня такое впечатление , что 1с проплачивает постоянные изменения
 
[^]
palsergeich
15.05.2018 - 10:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (Виконт @ 15.05.2018 - 05:13)
и про 1 с
вот объясните мне, нахуя постоянно менять формы?

я еще помню как мама приносила с работы кучу макулатуры печку растоплять, там были разные бухгалтерские бланки напечатанные на десятки лет , ОДИНАКОВЫЕ!

а сейчас у меня такое впечатление , что 1с проплачивает постоянные изменения

Не нужно валить на мировой заговор то, что можно объяснить простой некомпетентностью.
По опыту - низкая компетенция управленцев - причина бардака сформами отчетности, наверху сами не знают что и как хотят видеть, совершенно рядовая ситуация - набросать форму на коленке, объясняешь заказчику что это говно, на что он тебе говорит, давай посмотрим что получится, потом просто переделаем, я сам не знаю что хочу видеть, мне нравится как эта табличка выглядит.
 
[^]
Anderlecht
15.05.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Причина отсутствия денег - Полное нежелание потребителя платить.
Так что не надо выдумывать причины с эфффффффективными манагерами.
 
[^]
Виконт
15.05.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22517
Цитата (RuslanH @ 15.05.2018 - 02:36)
Яндекс по многим маленьким фишкам намного удобней гугл, но глобально он ему сильно проигрывает. Не в плане даже охвата, а в плане идей.

Нашему государству нужны только чубайсы и сколковы, ну и медведевы которые всем этим заправляют.

забыл мудко , с его безупречным английским, представлять рф на международной арене
 
[^]
babuin38
16.05.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 296
Все из-за долбоебизма нашего государства. Сам имею некоторое отношение к ИТ, также есть ИП. Вот простой пример с начала этого года получил 4 письма из налоговой с периодичностью 20-30 дней, каждое содержит в себе 4-5 листов А4, написано хуй поймешь о чем, вроде по русски, но 3 строчки прочитаешь и сука мозг взрывается, типа "была проведена проверка, на основании статьи такой-то и тд...". По каждому письму почтальон приносит квиток. С ним я должен пиздовать на почту с паспортом, чтобы получить само письмо.

Вместо меня первый раз с моим паспортом ходил другой человек, я не мог по времени - не отдали. Потом ходил уже только я. За первым письмом я ходил еще 2 раза. Первый раз отстоял очередь 30 мин, но не успел начался обед, который у них 2 часа, ушел разумеется. Дальше письма забирал, каждый раз стояв в очереди минимум полчаса! Народу постоянно много, все возмущаются, но толку ноль. Само отделение почты, реально что-то ) на 20м2 и почта банк и почта, полкомнаты завалено посылками, витрина с какой-то мелкой хуйней и бытовой химией и 10-15 человек очереди все время. Как будто попал в 90-е.

Самое интересное, что смысла в этих письмах с налоговой - никакого, нет никаких сумм, которые я им должен. Вот дословно из последнего: "Резолютивная часть. Отказать в привлечении к налоговой ответственности, а также начислить пени по состоянии на 26.04.2018." Дальше вместо суммы пеней идет пустая таблица и еще 2 листа всякой хуйни с указанием номеров статей и прочего. После 4-го письма меня заебало, я решил позвонить по номеру, который указан в конце письма, трубку взяли, сказали что звонить нужно по другому номеру, по тому номеру никто так и не ответил. Вот объясните, вот нахуй все это нужно? Ну если я вам должен, просто блять пришлите квитанцию на почту и все! Один хуй почтальону нести что это ебаное уведомление, что квитанцию, она ведь не тяжелее. Если я не захочу ее платить, я один хуй не заплачу, хоть с уведомлением, хоть без.

И вот таких моментов из жизни, когда сталкиваешься с государством я могу сходу нарисовать кучу. Пока не сталкиваешься - нормально, как столкнешься - геморрой.

А вы говорите гугл угадывает твои мысли в 21 веке )... Пока на верху сидят те кто сидят, никакой гугл не поможет.
 
[^]
OCTPbIY
16.05.2018 - 18:38
0
Статус: Online


Матологоанатом

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1288
Цитата (DimmON777 @ 14.05.2018 - 08:52)
Вот намедни, с одним товарищем сферы it обсуждали подобный вопрос. Почему наши студенты и школьники выигрывают всяческие олимпиады по программированию, а софт особенно всяческие интернет-порталы в зоне .ru одно гг? За примером ходить не нужно, есть у меня два ящика: один на mail.Ru, другой на гуглмайл. Первый использую для приема всякого спама при регистрации на всевозможных сайтах, второй для работы и переписки. Почему так? Да потому что если я захожу скажем на mail.ru или на Яплакал, то я не должен обозревать баннер площадью с экран ПК или экран смартфона, или знать с кем перепихнулись ранетки!
Но почему ребята все так?? На Западе это работает - есть Чисто сайт с минимум рекламы с информационным клиентом, а у нас ояе@у голимое гг. Программист еще не научился код правильно писать, первый свой сайт составляет на козе или какой нибудь коленке, а уже прикручивает метровый рекламный банер, 'щас бабло я тут срублю'? Мы что, без зарабатывания бабла жить не можем, или это какая-то национальная идея??

Демагогия... Ну-тка, запили-ка сайтик, 5-то дней не жрамши, чтоб ни сам, ни жена, ни детки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34412
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх