Так говорят в Кулинарке ЯПа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scythian46
26.04.2019 - 15:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Ну, блин, опять Redd жжот:
Цитата

где ты тут видишь нормальных людей? Тут все с катушек слетевшие
На старой работе мы нет да и нет должны были проходить детектор лжи
Так я когда в последний раз проходил ,чувак который вопросы задает, на пятом моем ответе,, со словами
- Ебала жаба гадюку , переломил об колено ноут и сиганул с третьего этажа на прямые руки ебалом обо асфальт
говорят он женился на сучке лабрадора ретривера золотистого цвета, выкопал в лесу под Житомиром землянку и вместе с ней нюхают корни можжевельника

Может, правда отдельную тему с его высказываниями замутить...

VIAN про панировку:
Цитата

если отслаивается и при этом очень вкусно - хорошо. если не отслаивается и так себе на вкус - скорее плохо. а вот если отслаивается и при этом так себе на вкус - плохо. а уж если не отслаивается и прекрасно на вкус - хорошо.


Ну и тут цитированием не обойдешься, наверно. Это показывать надо:


Это сообщение отредактировал Scythian46 - 26.04.2019 - 16:08

Так говорят в Кулинарке ЯПа
 
[^]
Scythian46
3.05.2019 - 22:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Бля, пардону прошу, но не могу не оставить это здесь.
Redd:
Цитата
вяль в сандалях на босу ногу ,сука я просто больше не могу cry.gif используй бумагу в которую был завернут коленвал от волги газ 2410
вяль в пакетах, вяль без, просто вяль, или вяль не просто а с выебном
проще вялить в мешке из под картофеля
используй агроволокно/стекловолокно
блядь используй пылесос
используй лопату
используй свечи церковные
используй святую сука воду
изгони дьявола который в тебе сидит
вяль в курятнике, или не вяль, разницы уже нет
а можешь не вялить совсем, тупо посоли и сразу захавай
какую бумагу брать? сука бери ватман для чертежей, черти на нем адову звезду заворачивая мясо и неси подхоранивать в свежую могилу ,через сорок дней выкапывай и сразу хавай
где вялить...пробуй вялить в осиновом гробу
пробуй вялить в могиле
пробуй вялить в подводной лодке
просто попробуй вялить ааааааааааааааааааааааааа блядь он выжрал меня изнутри как термит


grably:
Цитата

Чем читаешь?? Шоколадным глазом??
Так в нём тоже зрение проверь


Это сообщение отредактировал Scythian46 - 3.05.2019 - 22:36
 
[^]
Scythian46
12.05.2019 - 08:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
AlexUpper:
Цитата

Цитата

Рокамболь на срезе выглядит так, как если бы вставили чесночные зубки внутрь однозачатковой луковицы репчатого лука

Блять, еще чуть-чуть и ты вызовешь Сталика Дьявола


SCORPIONGIRL:
Цитата

поясняй, ок
и заодно скажи, как тебе в голову могла прийти мысль, что тут гастрономия?
тут самая, что ни на есть, кулинария (Апельсин не в счет, там наркомания)


andy2308 :
Цитата

Я уже запутался, кто есть Константин. Вначале вроде фотограф, недавно агроном, теперь вот гастроном. Это не считая временных подработок директором консервного завода.


Koljamba47 :
Цитата

Притормози.
Пока я вангую, что гугл сломался от запросов "различие кулинарии и гастрономии"
Ведь ляпнуть - это одно, а пояснить - совсем другое.

Ну, я думаю, ответа врядли мы дождемся. Праздники, алкоголь... имейте терпение, не надо разваливать общалку из-за банального пиздежа отдельных личностей
 
[^]
Scythian46
12.05.2019 - 08:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Вот это, я считаю, замечательно сказано.
EvandaClub :
Цитата

Цитата (mpishi @ 10.05.2019 - 11:37)
Тебе никто не запрещает игнорить или просто не читать.

Сложно игнорить или не читать, когда ты везде...
Такое ощущение что ходишь по парку, по аллеям по которым ходишь уже не один год. И вроде на цветочки глянул, на булочки в палатке кондитерской. У бабушек помидорки быстромаринованные стоят. Там стейки жарят, кто-то грилем балуется. Вдалеке стоит коптилка. Идешь дальше и начинаются загаженные дорожки, как будто какая-то маленькая собачка бегает и какает прямо на дорожку... Переступил, идешь дальше, радуешься. Тут опять собачка, и опять на дорожку гадит. Кинул в нее палкой, а ей пофиг. Смотрю, палками и камнями в нее многие кидают. И вот, вроде, ее даже закрыли в будке. Утром выходишь, ан-нет будка открыта, дорожки загажены. Смотритель парка разводит руками и говорит, что она хочет какать, что ж ей делать. А палками вы зря в нее кидаетесь, не надо. И пальчиком так строго пригрозил. Проходя дальше становится все меньше людей, все меньше палаток с вкусняхами. Собачка бегает, перегавкивается со всеми мирно гуляющими. Уже даже самые спокойные бабушки нет-нет да и швырнут палкой в надоедливого пса. Гадит все больше, в какахи вступаешь, вытираешься. Переступаешь остальные, но их все больше. От палок и камней собачка уворачивается. Чуть что бежит под крылышко смотрителя. В итоге сворачиваешь на другую аллею, но там тоже пустынно. Все стали меньше гулять в когда-то цветущем парке. Всем надоел засранный парк, противные тявкающие собачки, перекрытые аллеи из-за того, что по ним уже нельзя пройти...
Приходится реже заходить, ваще не хочется постить. Хоть лимит за офтоп получай lalala.gif
Грустно dead.gif


Это сообщение отредактировал Scythian46 - 12.05.2019 - 08:55
 
[^]
Scythian46
12.05.2019 - 09:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Sapojnik:
Цитата

Vitaminna
Цитата
3. Смешайте майонез с чесноком, пропущенным через пресс. Натрите курочку, оставьте мариноваться.

Сейчас тебя натрут и замаринуют... gigi.gif shum_lol.gif

SCORPIONGIRL :
Цитата

Цитата

Цитата (SCORPIONGIRL @ 8.05.2019 - 11:24)
Boris
в Брянске самый мираторговый мираторг
зачем макароны, где плов?

К счастью, я далек от Брянска gigi.gif
Кстати, интересно, есть ли брянская версияпроисхождения/готовки пасты карбонары? Как ее там делают, из чего...
rolleyes.gif

су-вид, потом печь, куча санкционного сыра и гуанчале и мытые яйца

SCORPIONGIRL :
Цитата


главное Брю такое не показывай и не говори, а то завтра вся кулинарка узнает, что у меня морковь не по назначению


Это сообщение отредактировал Scythian46 - 12.05.2019 - 09:12

Так говорят в Кулинарке ЯПа
 
[^]
Scythian46
12.05.2019 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
В теме синей апель про очередной наркоманский борщ:
Кеттарийка:
Цитата
это не борщ, это компот с вином. Посмотрела бы я на мужчину, который будет есть эту хуйню.

Admin1C :
Цитата
Цветы залитые вином с добавлением свеклы. Даже на спор есть такую бурду не стал бы. Не дай бог так оголодать! Это не борщ!

BACRKOT:
Цитата
А вообще, у меня одного ощущение, что Апельсиняя готовит, предварительно знатно упоровшись чем-то тяжёлым и запрещённым?

ld721 :
Цитата
Борщ должен быть вкусным , густым и красным, с мозговой косточкой и чесночными пампушками.Заправлен старым желтым салом. Сметана должна быть в борще!!!!!!И сто грамм в запотевшей рюмке.Иначе не борщ это а профанация великой идеи.
Изготовив фруктовый borzsh и налив в него вина, Вы плюнули мне в суровую мужскую душу.

BACRKOT:
Цитата
Цитата (Апельсиняя)

Вот скажи мне, чем отличается мясо в борще от мяса, положенного на тарелку отдельно? Обязательно всё сваливать в одну тарелку?
А пампушки - есть же.

Ну, исходя из такой логики, если в кучу дерьма насыпать риса, получится вполне себе плов! shum_lol.gif


Не, нахуй, я дальше даже не хочу читать. Эта наркоманская тематика не для меня. Меня хватает на первые несколько страниц. И то не всегда.
 
[^]
Scythian46
12.05.2019 - 19:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Периндоприл:
Цитата
Насчёт вредности-полезности, мне мой лечащий кардиохирург, выпуская меня "в мир" ....11 месяцев назад, сказал: " Не курить! 2. Не психовать! 3. Поменьше рвать жопу на работе! - Остальное - фигня!"

 
[^]
Scythian46
13.05.2019 - 10:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Nasti54 в теме про хлеб:
Цитата
У меня тесто изначально бодро вело себя, потом опало и получился лаваш

 
[^]
Scythian46
13.05.2019 - 13:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
sellinger:
Цитата
Зашибись. Миллионы людей едят непонятное варево, с мясом и свёклой, называя это борщем. Вдруг приходит какой-то безумный садовник с фотоаппаратом, запаривает вином лютое поппури из сена и цветов и торжественно заявляет - "Сие отныне БОРЩ! Вон, суки, я и мясо порезала, рядом стоит. Не видите, что-ли? ".
Всё, бля, спорить нельзя. Это борщ робяты. Борщ как никрути, мадре его за ногу...  cry.gif

 
[^]
Heliolater
13.05.2019 - 13:42
3
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
"Карательная кулинария" это кажись мое deg.gif
 
[^]
Scythian46
14.05.2019 - 08:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Koljamba47 :
Цитата
Дальше читать телегу неинтересно, но мне понравилось, что харчо варят из зелени.
Лучше бы ты промолчал, в очередной раз rulez.gif

Проваривать кинзу и базилик основательно? Это как блять? rulez.gif
А, если недоварить кинзу, она будет жесткой, а базилик будет хрустеть?

Вот ты это серьезно сейчас? rulez.gif

Харчо - это блюдо с основательно проваренным базиликом и кинзой. Грузины сейчас упали под стол.
Откуда ты черпаешь этот бред, коллега? gigi.gif


Это сообщение отредактировал Scythian46 - 14.05.2019 - 08:40
 
[^]
Scythian46
17.05.2019 - 14:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
AlexUpper :
Цитата

Цитата (7FL @ 8.05.2019 - 14:30)
mpishi
Правильно Николай сказал тут
Это я тупанул, спрашивая. Читая тебя, один вопрос - ты в космос не летал?

А что такое космос? Кто тут космонавт? Штурман? Сбрасыватель пятых ступеней?

Ты понимаешь, моя работа связана с космосом и ноосферой. Вы тут меня клеймите аусторонавтом, но ведь это все входит во всякую профессиональную хуйню (вам не понять). Тебе епт разницу между домкратом и астролябией чиста разъяснить надо? Маск - космоноид с большой буквы, Гречко - кулл-аццкий подпевала. Мпися - вообще красава, 2,2 парсека как нехуй нахуй, мписечка в мписечку. Королеву тому ваще похуй что Восток, что Союз.

И если тупого диспетчера ЦУПовского даже не учат где зенит а где ананир, то домашняя, бля бытовая, япсказал, понимаешь, апсерватория - она подразумевает всяко и вабще, я про то что там, на обратной стороне Мууны - вообще не буду, там ууууу. Солнечный ветер.

Лично я лублу Джейка Салли. Он тоже голубой весь стал, как зааватарился, не то что Гагарин надоевший или Армстронг звезднополсатый со своим сраным маленьким шагом. Слы, только такие космояйца, конкретно как млять Луноходы, могут заровнять фобоса и деймоса под одно кольцо Саурона, а даже объяснить кто десятая планета, а кто петух под шконкой. Да блять селениты уже ржут с этого жульенверна недоделанного. Он же чо - типа грит ебошу метеоры - козыряю болидами, чо! Армстронг, епт, всё следы свои сраные оставляет - ну куда, епт, Луны ж уже не хватает, затоптал внатуре шотвойкрещатик. Вот увидишь, этот планетарий... нехороший человек, Нил, отца его, Олден, скока натопчет на Марсе и куда марсианами послан будет!

Засим - Ihsipm!©

Тоже ничего не поняли? Я тож. Чуть выше.
 
[^]
Scythian46
17.05.2019 - 14:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
VIAN :
Цитата

Цитата (Апельсиняя)
Если в этом рецепте убрать сметану, заменить сыр на хороший и добавить много зелени-овощей, то получится вкусное блюдо. Вроде моей пиццы из кабачков.

т.е. это не вкусно?
 
[^]
AlexUpper
19.05.2019 - 10:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (Scythian46 @ 17.05.2019 - 14:21)
AlexUpper :
Цитата

Цитата (7FL @ 8.05.2019 - 14:30)
mpishi
Правильно Николай сказал тут
Это я тупанул, спрашивая. Читая тебя, один вопрос - ты в космос не летал?

А что такое космос? Кто тут космонавт? Штурман? Сбрасыватель пятых ступеней?

Ты понимаешь, моя работа связана с космосом и ноосферой. Вы тут меня клеймите аусторонавтом, но ведь это все входит во всякую профессиональную хуйню (вам не понять). Тебе епт разницу между домкратом и астролябией чиста разъяснить надо? Маск - космоноид с большой буквы, Гречко - кулл-аццкий подпевала. Мпися - вообще красава, 2,2 парсека как нехуй нахуй, мписечка в мписечку. Королеву тому ваще похуй что Восток, что Союз.

И если тупого диспетчера ЦУПовского даже не учат где зенит а где ананир, то домашняя, бля бытовая, япсказал, понимаешь, апсерватория - она подразумевает всяко и вабще, я про то что там, на обратной стороне Мууны - вообще не буду, там ууууу. Солнечный ветер.

Лично я лублу Джейка Салли. Он тоже голубой весь стал, как зааватарился, не то что Гагарин надоевший или Армстронг звезднополсатый со своим сраным маленьким шагом. Слы, только такие космояйца, конкретно как млять Луноходы, могут заровнять фобоса и деймоса под одно кольцо Саурона, а даже объяснить кто десятая планета, а кто петух под шконкой. Да блять селениты уже ржут с этого жульенверна недоделанного. Он же чо - типа грит ебошу метеоры - козыряю болидами, чо! Армстронг, епт, всё следы свои сраные оставляет - ну куда, епт, Луны ж уже не хватает, затоптал внатуре шотвойкрещатик. Вот увидишь, этот планетарий... нехороший человек, Нил, отца его, Олден, скока натопчет на Марсе и куда марсианами послан будет!

Засим - Ihsipm!©

Тоже ничего не поняли? Я тож. Чуть выше.

Перечитал сам себя. Не, без первоисточника не смотрится.
 
[^]
Scythian46
5.07.2019 - 05:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Цитата (AlexUpper @ 19.05.2019 - 10:36)
Перечитал сам себя. Не, без первоисточника не смотрится.

Ладно, вот первоисточник. Очень не хотел тащить его сюда, а то этот демон может и тут объявиться. Честно, он аццки заебал. Даже Ати от него открестилась.

Цитата

Кто такой Сталик? Кулинар? Гастроном? Продавец тестомесов?

Понимаешь, моя работа непосредственно связана с гастрономией. Вы меня тут клеймите специалистом по всему, но это всё входит в профессиональную гастрономию. Разницу между гастрономией и кулинарией пояснять надо? Апельсиния гастроном-кулинар с большой буквы - Redd профессиональный кулинаренок с маленькой. Апельсинии реально важно какого конкретно 2.2гр лаврового листа размолоть в порошок для вакуумного сала - Redd-у похер даже на замену аскорбата аскорбинкой.

И если тупого городского повара иногда даже не учат различать корень петрушки и пастернака, то бытовая гастрономия подразумевает более углубленные знания по теме - про профессиональную не буду.

Мне по духу близок Аркадий Новиков, который не выставляет себя медийным клоуном типа Ивлева, не превращается в генератора контента Лазерсона. Понимаешь, только Ивлев, конкретно в личине официального лица продавцов корма для HORECO, может заровнять чабрец и тимьян под одну гребенку и даже объяснить сохранность мяса наличием вакуума в пакете. Ему даже не стыдно сказать на камеру: в жизни я такой же. Да народ угорает уже с этого. Новиков открыто говорит: люблю бабки - времени на кулинарную передачу нет. Лазерсон зарабатывает на показах ютубе - мало кто знает почему он генерирует такое количество никчемных роликов. Вот посмотришь сколько Илья Исаакович нагенерит рецептов за май и по каким ключевым словам они будут.

Ну и в ответ на это все, что выше показано.
 
[^]
Scythian46
5.07.2019 - 05:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 319
Чо-то давно пополнения темы не было. Ща подосвобожусь, куплю немного времени и еще накидаю цитат. В кулинарке, похоже, очень много нового веселья появилось. Это бегло просмотрел.
 
[^]
Koljamba47
3.10.2019 - 21:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
TraderFX

Цитата
Знатное хрючево, достойное "аццкой кухни".
Только одно, ТС, зачем ты пишешь, как умственно отсталый?


Чота ржу rulez.gif

 
[^]
Koljamba47
16.10.2019 - 09:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Апнем тему...

Цитата (Карбонелль @ 16.10.2019 - 01:53)
Ух пля, тут оказывается уже обьявились узбекские ценители рома за 100500 доларов.



Ы-ы-ы rulez.gif
 
[^]
Koljamba47
2.11.2019 - 09:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Чувака шваркнули за оскорбление, но прозвучало шедеврально rulez.gif

Цитата (Tankisttt @ 28.10.2019 - 01:10)
А в луке есть только фруктоза. Глюкоза там в остаточном количестве. Как раз потому,  что лук никто не подвергал рафинированию там почти нет рафинированной формы - дисахара.. Итого карамелизация лука - переход моно сахарида в сложные сахара. А ты иди нахуй, еблан необразованный. Как тебе такой поворот с карамелью, ребенок Гугла и ЕГ!? )


Добро пожаловать в Кулинарию ЯПа rulez.gif
 
[^]
Koljamba47
15.11.2019 - 12:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (ash252 @ 8.11.2019 - 14:54)
скажите, это приниципиально концептуально, что линия кетчупа располагается перпендикулярно линиям майонеза?
 
[^]
Orbiter
15.11.2019 - 12:53
6
Статус: Online


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
1. "Я люблю куриц, а курицы собой кормят меня. И поэтому я часто о них думаю."

2. "Кулинарный индастриал"

3. "Некоторые рецепты следует начинать со слов "возьмите отгул на два дня и половину зарплаты"

4.
- Товарищ лейтенант, обеда хватит только на пол-роты!
- Хм... Слушай мою команду: обедать будем после атаки!
 
[^]
Koljamba47
17.11.2019 - 13:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Из недавнего

Цитата (невеган @ 10.11.2019 - 19:47)
Икра это конечно хорошо, но интриган из вас никакой. "Я выбирал самку, думал там икра. Разрезал, а там икра"


gigi.gif
 
[^]
Orbiter
20.11.2019 - 10:42
5
Статус: Online


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
1.
- Пока готовил, пил водку. После готовки подал к мясу бокал красного сухого вина.
- Месье знает толк в аперитивах

2. "форель купил на трассе у неизвестных лиц"

3. "Рыбный суп за 7 минут. Да, не удивляйтесь! Можно рыбный суп сварить за 7 минут. А при наличии кипятка и за одну минуту."

4. "я сувид уже успел сломать, починить и проебать"

5. "гурманам - хамоном со сусалам"

6. "...и в духовку на 180 градусов на 30 минут. Хотите, держите в духовке сколько хотите и при любой температуре, но тогда отпишитесь что получится"
 
[^]
Koljamba47
22.11.2019 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Ярик отметился

Цитата (EvandaClub @ 21.11.2019 - 00:34)
Цитата (Voland80 @ 21.11.2019 - 00:22)
За майонезик запеченый в духовке бро здесь не любят)

за мазик печеный здесь любят, просто не все любят грубую любовь gigi.gif


rulez.gif
 
[^]
Orbiter
2.12.2019 - 08:18
4
Статус: Online


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3862
"я люблю Кулинарку ЯПа, и даже Koljamba47 уважаю (иногда), но..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33799
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх