Кого поддерживает наше государство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hopstop
5.12.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (Букара @ 5.12.2017 - 10:33)
....
Дык э же абсолютно с тобой согласен.
А про тех нерусей, не скажу как, чтобы не соврать, но гражданство ребеночку они делают. инфа 100%... дошло до того что у нас есть целые Жилмассивы выходцев из Таджикистана, Узбекистана... и это не Россия многонациональна, это ошибки миграционной политики... но это не отдельная тема.

Они ж млять рожают и рожают много мелких пездюков... А наши, Русские не могут... мало им видете ли...

Иди исправляй положение. Сколько там у тебя детей? Сделай еще 20 мля, спаси страну.
 
[^]
bigfacker
5.12.2017 - 15:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5628
Цитата (FatSlon @ 4.12.2017 - 22:30)
Давно все госпрограммы поддержки воспринимаю как гослохотрон и ни разу не участвовал, хотя имел несколько поводов. И не буду.

А как же программа от пенсионного фонда. Ты клади 2000 руб в месяц и государство столько же. Ну и десятка за первого ребенка это только если доход семьи не больше полутора прожиточных минимума,а то щас побегут все рожать.
 
[^]
Assimetrik
5.12.2017 - 16:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
обычно путин и едросы 500 рублей пенсионерам подкидывали перед выборами, теперь решили по молодым семьям подачку кинуть, с пенсионерами решили, что не прокатит. Выдающийся русский историк Н.М. Карамзин "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает".
 
[^]
KabutoTakinado
5.12.2017 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата
для малоимущих – есть. Но не дай Бог, если у вас полная, крепкая, многодетная семья и вы, по каким-то причинам, не «малоимущие»: то ли доход на 3-5 тысяч превышает допустимую норму (частая история), то ли вторую, завещанную от бабушки квартиру или «домик в деревне» вы не продали, не пропили и не пропутешествовали, а – о ужас! – сохранили своим детям – все, вы – «буржуи», «богачи» и в поддержке государства не нуждаетесь!


Вы сильно не обольщайтесь, там 305 (или 350?)р в месяц выделяют. А через пол года снова надо ходить с бумагами. Меня на один раз хватило. Положение на тот момент не стало лучше, но стоит ли эта усмешка от правительства того? Пуская Медведев себе возьмет, ему нужнее.
 
[^]
kozlyblin
5.12.2017 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1085
Правильно сказал Жорес Алфёров: все беды у нас не потому, что бедных накормить не можем, а потому, что богатые никак нажраться не могут.
 
[^]
Ramzes13
5.12.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10192
Цитата
Я сейчас на одну зарплату тащу жену и двух детей, и ещё третьего собираемся делать. А кто не желает иметь детей, там похуй, хоть миллионы ему суй, он о себе любимом думает и об очередном отпуске на Средиземноморье. Тьфу, блять, аж руки затряслись от аргументов авторши.

Дело в том что мы не можем объединится и помочь друг другу,как это делают братья с кавказа и средней азии.В этом их сила и залог удачи.
 
[^]
DoViAn
5.12.2017 - 17:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 256
Цитата (okkor @ 4.12.2017 - 22:24)
!

То же примерно с ипотекой. Для некоторых категорий семей государство готово субсидировать аж 4 из 10%, целых 1,5 или 3 года.

Это поддержка в первую очередь для банков.
 
[^]
VoVlVl
5.12.2017 - 17:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Автор, ты не можешь понять, кремлеблядям плевать на то, что будет через 50 лет.
 
[^]
Foxtrot47
5.12.2017 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1349
Цитата (SLVfox @ 4.12.2017 - 23:35)
Интересно, почему вам все должны? Почему любое бля начинание воспринимается с обязательным негативом. Жаба душит, что не вам? Почему я бля обеспечиваю своих детей сам и ни копейки, кроме маткапитала, у государства не взял и не ною?
Задолбали нытики.
Отец троих детей, если чо.

Почитайте понятие государства... Тогда все станет понятно. А если государство не в состоянии осуществлять свои функции то кто виноват??? Я , ты??? Дети??? Кто? Понятно мы выбрали и заслуживаем то что выбрали, но одна из функций государства как раз и есть забота о своем народе...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Foxtrot47 - 5.12.2017 - 18:09
 
[^]
воха7
5.12.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13377
Цитата (FatSlon @ 4.12.2017 - 22:30)
Давно все госпрограммы поддержки воспринимаю как гослохотрон и ни разу не участвовал, хотя имел несколько поводов. И не буду.

А расказать слабо.
Вот так, чтобы честно а не с пафосом под шумок.
Если у вас реально были возможности с реальным поводом а не так, к слову, в 50% случаев вас назовут долбоебом и будут правы.
С другой стороны, чувачок в Москве встрял и должен остался.
Официалка у него была 8500 при реальных 50. У мамы 7 при реальных 35+. Оформились как малоимущие. Когда купил машину, проверки получил и встрял. Теперь должен.
Вы не из таких "имеющих возможность"?
 
[^]
kesha587
5.12.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
что, не ясно штоли? Государство призвано защищать интересы государства! Государство других целей не имеет! Социальное государство? Хуйня!
 
[^]
Нерусь50
5.12.2017 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
Народ....включите воображение.
Скоро выборы....наверняка какой нибудь козырь у ВВП в руках припрятан.А насчет воспроизводства дитятков..хоть... так это правильно...Но......государство живет прошлым веками...когда в России...скажем так...мягко сказана...теряли от 10 до 18 раз больше людей чем противник(Как в Финской войне).
Опять таки это забота с военными делами.
Поэтому государству выгодны хоть дебилы...которые раз успеют на курок автомата нажать.
Хотя уже все понимают что решает не количество а качество!
 
[^]
унтерофицер
5.12.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Понавылезали комментаторы - типа - всевамдайавамвсемало! Или явонсмогитысмоги!

Бесят такие потерпевшие, даже вполне успешные и стабильные, в социальном плане, государства поддерживают семьи финансово
Что уж говорить о нашем горе-государстве, где , казалось бы, работающие мама с папой не имеют лишних денег, и уж тем более очень серьезно задумываются о рождении второго и последующих детей
Да государство должно, обязано внести коррективы в социальной сфере, в частности о поддержке детей, да и взрослых
Мое имхо! Деньги в стране есть, нужно их грамотно перенаправить
 
[^]
Игорь548
5.12.2017 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 66
Обыкновенная предвыборная реклама царя. Гор золотых ждали?
ВНИМАНИЕ: субсидирование ипотеки только при покупке квартиры в новостройке. Остальные идут лесом.
Интересно, сколько семей могут одновременно и родить второгоо ребенка и прикупить квартирку...
 
[^]
feb2
5.12.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 6
Цитата (okkor @ 4.12.2017 - 12:24)

Последние два-три года с высоких трибун, из новостных лент и социальных сетей звучат разной степени интенсивности призывы улучшить демографическую ситуацию с народонаселением, иначе к середине 21 века русскому этносу будет «крышка».

И вот на днях В.В. Путин заявил о новых мерах поддержки демографии (от которых Матвиенко, по ее словам, впала в шок «в хорошем смысле слова»). Что же такого «шокирующего» предложил наш президент? Наконец-то адекватное пособие на ребенка – 10 тысяч с копейками (в зависимости от региона). Это вам не 50 рублей и даже не тысяча! Обеспечение всех поголовно яслями! Субсидируемая государством ипотека! Продление материнского капитала до 2021 года. Ура!

Вы радуетесь? Я – нет. Меня с моими 4 детьми это никак не затрагивает, несмотря на объявленное правительством «десятилетие детства». Так как пособие в 10 тысяч (столько примерно платят на КАЖДОГО ребенка в Польше, что, конечно, меньше, чем в Европе, но все-таки) полагается у нас в России ребенку не каждому. Далеко не каждому. А только а) первенцу, б) молодой семье, в) только на 1,5 года. Зато как красиво звучит! Пособие… на ребенка… более 10 тысяч!!!

То же примерно с ипотекой. Для некоторых категорий семей государство готово субсидировать аж 4 из 10%, целых 1,5 или 3 года. Все остальные 15-20 лет извольте, дорогие семьи, выкладывать денежки под грабительский процент ипотеки сами! Эта мера выглядит форменным издевательством, т.к. квартирный вопрос является краеугольным при деторождении (особенно для большинства многодетных семей).

Про ясли для детей с 2-х месяцев до 2-х лет, надо полагать, можно не комментировать. Дай Бог ни одной семье не быть вынужденной обратиться к этой мм… опции.

Итак, что в сухом остатке? С одной стороны, много предвыборной шумихи о «беспрецедентных мерах», с другой, «меры» эти подобраны столь казуистически, что явно не сильно и не надолго обременят наше нищее на углеводороды государство (как с такой бедолаги рука поднимается хоть какую-то социалку требовать?). Есть еще одна сторона. Быть может, молодежь, не вникнув, что только на 1,5 года «халява», кинется массово рожать «первенцев» (что вряд ли, молодежь нынче грамотная, 11 лет учится).

А что же остальные дети? Какое у них будет пособие в «десятилетие детства»? А никакого! НИ-КА-КО-ГО! Ну нет в нашей стране детского пособия, даже для детей из многодетных семей! Для инвалидов (слава Богу!) есть, для матерей-одиночек, детей военных, потерявших кормильцев, для малоимущих – есть. Но не дай Бог, если у вас полная, крепкая, многодетная семья и вы, по каким-то причинам, не «малоимущие»: то ли доход на 3-5 тысяч превышает допустимую норму (частая история), то ли вторую, завещанную от бабушки квартиру или «домик в деревне» вы не продали, не пропили и не пропутешествовали, а – о ужас! – сохранили своим детям – все, вы – «буржуи», «богачи» и в поддержке государства не нуждаетесь!

По новым, принятым в прошлом году Собяниным под очередной трындеж о защите «семей с детьми» нормам нуждаемости в Москве, огромное количество московских многодетных семей осталось без «пособий на детей» – тех самых пресловутых, недавно только поднятых до двух что ли тысяч на ребенка выплат и без летних путевок в лагеря, так как посмели иметь вторую собственность или вторую машину!

А вот те, кто еще раньше смекнул, что лучше ничего не иметь, ни на что не копить, все, что было, продать и на эти денежки жить – те в шоколаде – можно и пособия получать (Собянин их, кстати, поднял до 4 тысяч, а для матерей одиночек – аж до 15 тысяч!), и в очередь за жильем встать!

То есть выгоднее всего в нашем государстве быть «многодетной матерью-одиночкой» (лично знаю такие примеры) – представляете, какие будут выплаты! А полной семьей, «основой любой государственности», быть не выгодно (начала поступать тревожная информация, что некоторые московские многодетные начинают разводиться, чтобы соответствовать критериям «малоимущества»).

Но ведь многодетным тоже кое-что выплачивается? Выплачивается – 2-3 тысячи в месяц (с 3-4 детьми), но это не пособия на детей – это хитрая сумма, которая формируется из множества составляющих – вот откуда откровения, что многодетным (якобы) положено от государства около 30 выплат (какие нехорошие, присосавшиеся к налогоплательщикам многодетные!). Тут тебе и «компенсация за телефон», и «компенсация за удорожание жизни» и еще кхм-знает какие выплаты, все, повторяю, укладывается в 2-3 тыщи. Нет, не на каждого ребенка, а на всех. Еще есть проездной (на одного из родителей), бесплатные лекарства, которыми никто не может воспользоваться, ну и бесплатные бани. ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА, делающего ненужным весь этот крохоборский список, НЕТ.

А зачем вообще платить КРЕПКОЙ семье какое-либо пособие на ребенка? –спросят и спрашивают многие. А затем, что с каждым новым, рожденным в мегаполисе ребенком, «крепость семьи» резко и стремительно истончается. И под велеречивые речи нашего чиновничества (лично себе ни в каких пособиях не отказывающего) о нужности и прямо-таки необходимости многодетности для выживания русского этноса, многодетная семья плавно или стремительно (в зависимости от возможности дохода) катится к черте бедности или нищеты. Потому что в многодетной семье непомерны и растут ежегодно и кратно. Потому что медицина и образование в Москве (как и во всей нашей стране) де факто становятся все более и более платными. А главное, потому, что не оказывая поддержки многодетным сейчас, государство подрывает саму возможность экстраполирования опыта многодетности в будущие поколения.

Ребенок в многодетной семье ведь тоже не дурак: видит, как ухудшаются его условия существования по сравнению со сверстниками с каждым новым братиком и сестренкой. Сколько, как вы думаете, он сам родит впоследствии? И не надо рисовать какие-то картины ужаса с пустыми щами и тараканами (хотя в некоторых семьях бывает и такое). Простой безобидный пример: у кого есть дети-школьники, те знают, что  каждый месяц в классе собираются деньги на экскурсии и театры (а сейчас еще и елки). Цена вопроса: 1-2-3 тысячи за раз на человека. Как правило, таких экскурсий-театров несколько. А теперь умножьте все это на НЕСКОЛЬКО школьников (как вам сумма в 18 тысяч, например?). Вот такие непредвиденные расходы. Или посчитайте, сколько «аквамарисов» и «гексоралов» требуется для сопливых носов и ротоглоток в многодетной семье. И т.д. А я ведь говорю лишь о «пустяках», для кого-то (в том числе, и для меня) стоят вопросы и посерьезнее. Но даже эти «пустяки» очень серьезно подкашивают многодетный бюджет, и в такие моменты, оставляя очередные непредвиденные 5 тысяч в очередной аптеке, хочется спросить: ау, государство? Где твоя обещанная помощь «дорогим семьям с детьми», «оплоту российской государственности»? Где твои социальные обязательства? Нет ответа.

Тем более, что религиозный энтузиазм 90-х мало-помалу иссякает, а Церковь довольно уклончиво говорит (в числе некоторых ее представителей), что главное – не количество детей, а качество воспитания! Понятно, какое решение в таком случае будет предпочтительно. Между тем, пособие на ребенка, растущее пропорционально количеству детей в семье, могло бы хоть в какой-то мере позволить семье оставаться на плаву и пытаться сохранять  устоявшийся образ жизни, не урезая до минимума потребности детей. Расходы растут, но и помощь государства возрастает, такая должна быть логика, коль скоро государство не заявляет, а прямо-таки кричит о необходимости увеличения числа будущих налогоплательщиков, о необходимости рождения детей! На деле все принимаемые меры рассчитаны на стимулирование рождения 1, максимум 2 детей. А этого, по подсчетам демографов, для выживания русского этноса недостаточно (однако на отчетный электоральный период – хватит).

Временные меры проблему не решат. Тем более, не решат ее меры иезуитские: Собянин поднял в два (и более) раза пособия в Москве. Да, поднял, но для кого? Инвалидов, матерей-одиночек и малоимущих. Второй рукой он и другие руководители регионов (каждый регион сам устанавливает новые критерии «нуждаемости») статус «малоимущества» забрал у многих многодетных семей (по подсчетам специалистов у порядка 4,5 миллионов семей по стране). Да, согласна, многодетная семья не обязательно означает малоимущую. Более того, на мой вкус это вообще звучит унизительно, но какое-то время это был единственный способ для многодетных семей получать то, что они де-факто считали пособием на ребенка. Нынешние 2 тысячи на детский рот теперь для них канут в лету. Зато Собянин поднял хитроумные «многодетные» выплаты аж на целую тысячу! Теперь будем получать не 2-3, а 3-4 тысячи рублей (в зависимости от количества детей и их возраста). На моих четверых как раз придется по тысяче – что ж, буду считать это выделенным мне государством пособием на ребенка.

Почему я так настаиваю на необходимости пособия, а не в игры в кубик-рубик из малопонятных «выплат за городской телефон и удорожание жизни»? Потому что это поднимает статус многодетной семьи! Государство попросило родить, семья родила (по своим причинам, не волнуйтесь), государство довольно, и это довольство выражает вознаграждением за выполненный труд – пособием на ребенка (как во всех цивилизованных странах, между прочим). Независимо от дохода. Уверяю вас, Абрамовичи в очередь за пособием не встанут! А если и встанут, то их не так уж и много окажется (лично я не встречала ни одной в той или иной мере не нуждающейся в деньгах многодетной семьи). Родили больше двух – заслужили пособие (размер – на совести чиновничества). Только в этом случае власть продемонстрирует РЕАЛЬНОЕ уважение к многодетной семье. Как раньше, при Лужкове – летний отдых предоставлялся всем многодетным без справок о доходах. Кому надо – пользовались. Потом стали «предоставлять» только малоимущим, заставив многие многодетные семьи примерить на себя эту унизительную кличку.

–  Вы кто?

– Я – малоимущая, пришла за путевкой детям.

– Присаживайтесь, уважаемая малоимущая, к этому окошечку!

Совсем иначе звучало бы «Я – многодетная, пришла за заслуженной путевкой детям».

«Малоимущий» в нашем обществе, нацеленном на индивидуальный успех, звучит как выражение и обозначения  жизненного фиаско. Ради «пособий» и путевок многие многодетные согласились на это звание. Не без горечи, я думаю, но что делать, на дворе кризис, доходы не растут, а иначе ничего толком и не получишь. Теперь многодетных с «излишней» собственностью (у тех, у кого МНОГО детей, собственность по определению не может быть лишней) заставили перестать быть малоимущими. Доходы, однако от этого не выросли, и те, кто находится в самом стесненном положении, вероятно, пойдут на подлог, даже на развод. «Малоимущие разведенные многодетные». Государству нравится ТАКОЕ состояние больших семей? Что ж, наше поколение, по-видимому, съест и эту пилюлю. А вот наши дети, едящие (пока) бесплатные завтраки и обеды, захотят ли они быть приравненными, если решатся продолжить семейную традицию деторождения, к малоимущим и прочим «социально незащищенным категориям населения»? Я бы не задавала этот вопрос, если бы власть постоянно не заявляла о том, что «нужно поднимать статус многодетной семьи, поднимать уважение к ней, делать ее престижной ценностью в глазах будущих поколений». Каким образом? Красивыми плакатами? Или брошюрой на тему «как построить крепкую счастливую многодетную семью», которую собирается писать для вновь вводимой в школе дисциплины монахиня (на что, кстати, охотно выделяются государственные деньги, – все дешевле, чем платить пособия, и отчитаться можно – «меры по улучшению рождаемости приняты!»).

Вывод напрашивается очевидный: государство лишь имитирует борьбу по решению демографической проблемы, временами делает это довольно искусно (даже добивается промежуточных результатов), но увы – это только имитация. А приравнивание многодетных к инвалидам, малоимущим и одиночкам означает фактическое признание государством ущербности и малоперспективности такого типа семьи. Со всеми вытекающими.

Согласен, что дети - цветы жизни! Это прекрасно!
Но никогда не понимал почему люди рожают много детей, а потом понимают, что не могут их прокормить!? Никогда не поверю, что на каждого ребенка будет хватать достаточно времени для их воспитания и развития! Мы сами, прежде всего в ответе, голодный наш ребенок или нет!
 
[^]
kot666ss
5.12.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26813
Обычный лохотрон. Кстати он у нас в государстве везде. И многие на него клюют. А потом без штанов оказываются.
 
[^]
Боржомчик
5.12.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 497
У меня жена сказала - в жопу эти выплаты. Больше накатаю на автобусах и метро, чем получу - пусть подавятся.
От государства ничего никогда хорошего не получал. Только нагибает на долги и выплаты.
Моя прабабка построила дом в кредит с 3-мя детьми. Туда подселили еще 4 семьи и они в 1 комнате ютились.
Мне дед оставил 13 тыщ советских рублей. Все их отнял сбербанк.
Пошел учиться в институт с военной кафедрой - забрали в армию, после окончания стал продавцом в ларьке.
 
[^]
poruchikgog
6.12.2017 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 231
Цитата (EXUDHbIU @ 4.12.2017 - 23:28)
Цитата (acid80 @ 4.12.2017 - 23:15)
Проблема именно демографии сильно преувеличена, на самом деле это следствие, а не сама проблема. Дай человеку нормальное жилье, работу, стабильность и дети будут. А что ни говори, это ничего не изменит

В Европе по вашему мнению достаточно стабильно? Там демографическая ситуация очень схожая с Россией, особенно во Франции и Германии- локомотивах евроэкономики. Дело в сознании человеческом, когда собственное я выше инстинкта размножения.
Дети- это единственное, что вы оставите после себя, часть вас, которая растворится в будущем. "Я родил сына- я бессмертен", японская пословица.

в европе беженцев и понаехавших ну миллион ну два. в россии только по офф. данным 15-20 милл. посчитайте процент... в европе 0.5-1% в россии 10%. на самом деле больше
 
[^]
SUNDECH
6.12.2017 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
"То есть выгоднее всего в нашем государстве быть «многодетной матерью-одиночкой» (лично знаю такие примеры) – представляете, какие будут выплаты! "
Кто-нибудь, ударьте ТС сковородой!
Хватит просить денег, это капитализм, детка!
А если серьезно, МО, Щелковский р-н, у коллеги 3й ребенок, выдали землю в черте города, льготный кредит на покупку дома, льготный кредит на покупку автомобиля, путевки в лагерь, ежемесячные выплаты.
Люберецкий р-н, родственница, 3й ребенок, выплаты, льготная ипотека, путевка в лагерь для старшего, очередь на землю.
Казань, друг, 3й ребенок, единоразовая выплата, льготный кредит на постройку дома, участок, лагерь для старшей.

Это сообщение отредактировал SUNDECH - 6.12.2017 - 07:48
 
[^]
spectrvaz
6.12.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 399
Цитата (ramualt @ 4.12.2017 - 22:45)
Цитата (FatSlon @ 4.12.2017 - 22:30)
Давно все госпрограммы поддержки воспринимаю как гослохотрон и ни разу не участвовал, хотя имел несколько поводов. И не буду.

Я поучаствовал.
В течении четырёх лет пинали из кабинета в кабинет, в итоге хуй на босу рожу.
Пидары они все.

Я вот всё никак не могу понять наше государство, как налог содрать сразу и данные у них есть на все твои доходы и недвижимость, а вот как полагающуюся субсидию получить, то попробуй доказать, что право имеешь..
 
[^]
djkjulf
7.12.2017 - 15:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (EXUDHbIU @ 4.12.2017 - 22:44)
Да вы просто ОХУЕЛИ!!! Вам уже в жопу дуют, только рожайте, а то в школах уже по-русски никто не разговаривает. Это инфантилизм и эгоизм в чистом виде, искать оправдания собственному нежеланию иметь потомство.
Я сейчас на одну зарплату тащу жену и двух детей, и ещё третьего собираемся делать. А кто не желает иметь детей, там похуй, хоть миллионы ему суй, он о себе любимом думает и об очередном отпуске на Средиземноморье. Тьфу, блять, аж руки затряслись от аргументов авторши.
Главный мой посыл- не хочешь иметь детей, не надо лицемерить и обвинять правительство, жизнь или ещё кого там, скажите честно- я эгоистичная тварь и живу для себя, и вполне имею на это право. Никто и слова не скажет, а черножопые так и спасибо даже, что их детки без конкурса пойдут на места ваших нерожденных.

Да ладно.Красиво жить не запретишь.Дети не только жрать просят,и колготки по наследству донашивать.Все одеваются вокруг,им тоже надо.Игрушки.Дальше больше.Подростка устроить на подработку-это еще постараться надо.да и платят то там...У меня 2 парня-едят как мужики.Младший занимается спортом.Отчислений прилично.А уж сколько собрали в школы,садики.Ремонты,поездки,то-сё.
Оплачивают нам только субсидию на квартиру.Оформлял детские,110 рублей,что ли,на двоих.Дальше не стал,ну его.Мат капитал в 12 году по такой схеме обналичивали...Всего остального и не было тогда.Не в дыру же ПФР было отдавать.
В общем то все правильно написано.Замануха.Пиар.Обычные семьи не поддерживают никак.В садик по блату,или сиди дома.Да и многодетным то не особо.Ну дали участок.В жопе.Все остальное сами.И ни продать,ни коммуникаций,ни дороги.Свет провели.У меня так знакомые начали строить.Тут доллары-рубли берега попутали.Стройка сдохла.
Вообще мне кажется,любые помощи от государства должны быть продуманы,спланированы,логично дополнять друг друга.А то дали землю-дальше сами.Ну как самим то? Придумайте там линию госкредитов,еще чего.Строиться то как то надо.С садиками проблемы не решены.Вроде и были места,так туда устраивают деревянных,с готовыми детьми.
Ну а так то Вова молодец,хорошо пиарится.Пойдут массы то,пойдут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38218
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх