Невменяемые соседи. Нужны советы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
модная
20.09.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
я с дверями не поняла.
То есть... что бы попасть в квартиру - этим соседям нужно было преодолеть три двери? Сначала открыть дверь на лестничную клетку, которую поставил ТС,
потом железную дверь в тамбур чисто свой, потом дверь в свою квартиру?

другой вопрос. Где висит камера? и что она снимает? Если плюсом бы меня и моих гостей еще, как бы... знаете...меня бы тоже забесило
(не поймите неправильно...я для объективности пытаюсь понять, на пустом месте ни один человек никакой национальности войну не будет вести) на все есть свои причины.

Это сообщение отредактировал модная - 20.09.2017 - 08:32
 
[^]
Mahora
20.09.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата

я лично нихуя не понял.
Перегородки двери камеры ебал я вашу маму и прочее? Может для начала учиться формулировать?
С соседями воевать тупейшее из занятий. Либо игнорить во всем, либо воевать.
Чтобы воевать нужно силы и знания. Время.
Мне лично понятно что вы испытываете неприязнь друг к другу, но кто и в каком ключе разрешит ваш бытовой конфликт?
Суд? Самоуправство? Что от этого изменится? Они станут русскими? Перестанут срать тебе под дверь? Когда сама ответишь на эти вопросы, тогда и стоит обращаться в органы.
Если сломали камеру-полиция.
Если поколотили и оскорбили-полиция.
Дверь-ГЖИ
Что еще то от нас ты ждешь? Бесплатных советов как вести войну?

Конечно, ты разоришься, если дашь бесплатный совет.
А чурки дают друг другу, и материально помогают. Занимают наши города и чувствуют себя хозяевами, пока вы бакинские в уме подсчитываете
 
[^]
Gremasa
20.09.2017 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1739
Мы сами заводим друзей, сами создаем врагов, и лишь наши соседи - от Бога.
© Честертон
 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 09:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Пиздить надо толпой быстро и скрытно, а не показательные выступления посреди двора устраивать, понятно?

В масках, блеать. И перчатках. И, когда уходить будешь, махорки, махорки обязательно на следы насыпать, чтобы собака след не взяла. gigi.gif
Цитата
втроём-вчетвером можно тело поломать практически бесшумно на лестничной клетке меньше чем за минуту.

Глазки ему выколоть первым делом и йазыг вырвать. И руки тоже - чтобы и написать не смог, кто его атпиздел. shum_lol.gif

Я чёт так и не увидел у тебя, ученик, как ты запретишь терпилам пойти заявление на тебя написать.
Наверное, внушительности твоей они испугаться должны, мда...

Это сообщение отредактировал JIblC - 20.09.2017 - 09:25
 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
другой вопрос. Где висит камера?и что она снимает? Если плюсом бы меня и моих гостей еще,как бы... знаете...меня бы тоже забесило

Это ваши личные половые трудности.
Ибо, если вам соседские дверные глазки и взгляды не мешают, а камера - да, то вопрос "мешания камеры" лежит уже в плоскости психических патологий и навязчивых идей.
Запретить смотреть на вас вы не можете, не так ли? Так а чем видеокамера отличается от взгляда?
 
[^]
marihuanna77
20.09.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5168
Да хрен разберешься с этими чурками- уровень развития у них обычно ниже плинтуса, но за оскорбления я бы по харе ему настучал бы!
 
[^]
latin11
20.09.2017 - 09:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 157
Я бы в ответку пошел с их дверью до конца, подъезд как никак общее имущество и они не имели право ставить дверь, без согласования с другими жильцами, надо бороться ихними же методами, по суду заставить снять дверь, по камере тоже правильно говорят, поставте камеру официально через контору(желательно знакомую), где будет указано стоимость монтажа и ремонт камеры после неправильного демонтажа(а так же удара об пол ввиду бросания под дверь) и подайте заявление участковому с пояснением что убыток вам доставлен весомый и вы хотели бы возмещения ущерба и так же точно в суд.
 
[^]
Кохечка
20.09.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 09:25)
Цитата
другой вопрос. Где висит камера?и что она снимает? Если плюсом бы меня и моих гостей еще,как бы... знаете...меня бы тоже забесило

Это ваши личные половые трудности.
Ибо, если вам соседские дверные глазки и взгляды не мешают, а камера - да, то вопрос "мешания камеры" лежит уже в плоскости психических патологий и навязчивых идей.
Запретить смотреть на вас вы не можете, не так ли? Так а чем видеокамера отличается от взгляда?

Камера от взгляда отличается тем, что записывает, а без согласия меня снимать никто не имеет права, мало ли в каких целях вы потом эти записи будете использовать.
 
[^]
Malachitt
20.09.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Свининой дверь хорошенько промажь и будет им счастье.
 
[^]
Кошкодавка
20.09.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
А мой супруг сказал , что при любом конфликте с ч****ми , он в течении часа соберет человек триста скинхедов и они зачистят наш городок )))
 
[^]
модная
20.09.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 09:25)
Так а чем видеокамера отличается от взгляда?

вероятно есть различие. Так как съемка в определенных местах запрещена. И без согласия запрещена, если я не публичное лицо. Не могу знать, но это, по всей вероятности, должно быть ограничено законом. Мало ли кто ко мне ходит в гости.
С согласия соседей, или с молчаливого согласия, пожалуйста. А если сосед потребует снять, так как тут похоже на вторжение в его личную жизнь- наверное, закон будет на его стороне.
например...
кто то подходит к двери, думает что он один, и его никто не видит. Производит какие то действия, которые он хотел бы скрыть. И не обязательно противозаконные. Просто не хочет свидетелей. А тут сосед с кружечкой чая мониторит

не оправдываю я соседей, хамство угрозы и мат совсем последнее дело.
Нужно выяснить причину. И ее устранить.

Это сообщение отредактировал модная - 20.09.2017 - 09:54
 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Камера от взгляда отличается тем, что записывает

Человек запоминает.
И мало ли в каких целях он эту память использовать будет... kruger.gif
Может рассказать, когда вас дома не бывает, жуликам каким - ужас, ужас.

Цитата
без согласия меня снимать никто не имеет права

Если я буду совать свою репу в каждый объектив и потом заставлять "убатькамеру и удалитьзапись быстра!!!" - скорее всего, мне потребуется помощь доктора, что смирительные рубашки по рецептам выписывает.
Так же и тут - "камера установлена в целях обеспечения безопасности и контролирует места общего пользования". Хотите жить "частно" - делайте это за дверями своей собственной квартиры. dont.gif
А все остальные ваши додумки на тему "авотесли..." не имеют никакой юридической силы. Это всё равно, что за хуй судит, ибо изнасиловать есть возможность. rulez.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 20.09.2017 - 09:57
 
[^]
модная
20.09.2017 - 10:03
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 09:55)
"камера установлена в целях обеспечения безопасности и контролирует места общего пользования".

Безусловно. раз места общего пользования то Вы у общего собрания и спрашивайте. И сообща решайте. В данной конкретной ситуаации - раз не получается решить мирно. Аргументы есть у каждой стороны.

ну тут войнушку навязывают настойчиво, по национальной причине. Ради бога.
Наверное потом будет легко и приятно жить. Всякие люди есть.

 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
вероятно есть различие.

В общем случае нет никакого.

Цитата
Так как съемка в определенных местах запрещена.

Места общего пользования под эту категорию не попадают.

Цитата
И без согласия запрещена,если я не публичное лицо.

Вас конкретно никто не снимает. Снимают территорию, на которой вы иногда появляетесь.
Как понимаете, доказать то, что именно вы и являетесь основным объектом съёмки, будет крайне затруднительно, если возможно вообще.

Цитата
Не могу знать, но это, по всей вероятности, должно быть ограничено законом.

В данном случае это к делу не относится.

Цитата
Мало ли кто ко мне ходит в гости.

Это только ВАШИ проблемы. Пока эти гости ходят через места общего пользования, ваши гости могут быть увидены - а в глазок, глазами или видеокамерой, уже похрену.

Цитата
кто то подходит к двери, думает что он один, и его никто не видит. Производит какие то действия, которые он хотел бы скрыть. И не обязательно противозаконные. Просто не хочет свидетелей. А тут сосед с кружечкой чая мониторит

Эти же действия могут быть засечены соседом в глазок соседней квартиры. Дальше что?

 
[^]
Кохечка
20.09.2017 - 10:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 09:55)
Цитата
Камера от взгляда отличается тем, что записывает

Человек запоминает.
И мало ли в каких целях он эту память использовать будет... kruger.gif
Может рассказать, когда вас дома не бывает, жуликам каким - ужас, ужас.

Цитата
без согласия меня снимать никто не имеет права

Если я буду совать свою репу в каждый объектив и потом заставлять "убатькамеру и удалитьзапись быстра!!!" - скорее всего, мне потребуется помощь доктора, что смирительные рубашки по рецептам выписывает.
Так же и тут - "камера установлена в целях обеспечения безопасности и контролирует места общего пользования". Хотите жить "частно" - делайте это за дверями своей собственной квартиры. dont.gif
А все остальные ваши додумки на тему "авотесли..." не имеют никакой юридической силы. Это всё равно, что за хуй судит, ибо изнасиловать есть возможность. rulez.gif

То, что человек запоминает, нельзя ни в какое видео вмонтировать и потом под любым соусом подать, это раз, во-вторых сосед рожу в камеру не сует, хочет он или не хочет его камера снимает, и если бы ТС хотел нормальных добрососедских отношений - сначала бы спросил, а не против ли сосед, а если категорически против, то установил бы угол обзора камеры так, чтобы было видно только его дверь. Но это если хотеть мира с соседом, а не всех подряд только по национальности чурбанами хуесосить.
 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Безусловно. раз места общего пользования то Вы у общего собрания и спрашивайте. И сообща решайте. В данной конкретной ситуаации - раз не получается решить мирно. Аргументы есть у каждой стороны.

faceoff.gif
Чессговоря, я думал, что подобные запретители уже вымерли, как класс.
Ан нет, встречаются ещё кугутня и селюки - "чиво??? Камера??? Иш, чаво удумал, а можа я тут голая хожу, неча миня снимать. Я согласие нидавала!!!11"

Цитата
В данной конкретной ситуаации

Есть решение суда. А чего кого не устраивает - есть вышестоящий суд. Это цивилизованный подход, единственно верный.

Завтра собственник сменится - и опять "сообща" решать? Делать, в самом деле, больше нехуй?

 
[^]
Кохечка
20.09.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 399
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 10:10)
Цитата
В данной конкретной ситуаации

Есть решение суда. А чего кого не устраивает - есть вышестоящий суд. Это цивилизованный подход, единственно верный.

Завтра собственник сменится - и опять "сообща" решать? Делать, в самом деле, больше нехуй?



Ну а что, собственно, тогда потом сидеть и на форумах удивляться, что у меня соседи гандоны такие, жизнь мне портют. Не умеете с соседями договариваться? Все только через суд? Ну вот и живите в "мире и согласии".
 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
если бы ТС хотел нормальных добрососедских отношений - сначала бы спросил, а не против ли сосед

Мне похуй
а) на соседскую камеру.
б) на одобрение соседом камеры моей собственной.
И Закон мне это позволяет dont.gif

И - да, если я её ставлю для собственной безопасности, то и ракурс у неё будет не на мою дверь, а туда, где эта безопасность обеспечивается в наиболее полной мере.

Таки самым верным решением действительно будет замена открыто стоящей камеры на путёвый-доработанный пинхол, с такими-то ебанатами в соседях, КМК.
Но с дополнительной "открытой", например с панели видеодомофона, и предупреждающей табличкой о съёмке.
А ИК-подсветку можно отдельно замутить, ИК-пластиной под номер квартиры, например, если освещения маловато.


Цитата
нельзя ни в какое видео вмонтировать и потом под любым соусом подать

И нахуя оно добропорядочному гражданину? Если я нож покупаю - то что, убью им кого-то обязательно?
Блядь, ну что за народ... без разрешения или запрета шагу ступить не могут.
 
[^]
модная
20.09.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 10:04)
Эти же действия могут быть засечены соседом в глазок соседней квартиры. Дальше что?

прям возразить нечего.

Хорошо - по другому спрошу - Установил сосед камеру в подъезд. Сам, за свои деньги, и сам от имени общественности, видимо, мониторит ситуацию в подъезде. Не какие то охранные органы, а просто сосед сам от себя. На этот не нужно отдельного разрешения?


 
[^]
JIblC
20.09.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Ну а что, собственно, тогда потом сидеть и на форумах удивляться, что у меня соседи гандоны такие, жизнь мне портют.

Мне никто жизнь не портит.

На прошлой квартире стоял вмурованный рядом с дверью пинхол - и никому до него дела не было. gigi.gif
И, знаешь, в здравом уме никогда в сеть ничего выкладывать и в голову не приходило, да и просматривать "простотак" - тоже.
 
[^]
ottoshtirlic
20.09.2017 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 2487
Трешка + однушка на площадке и трое детей? Продайте хаты и купите дом.
Это единственное решений. Остальные вам не подойдут.
 
[^]
модная
20.09.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 10:10)
Чессговоря, я думал, что подобные запретители уже вымерли, как класс.
Ан нет, встречаются ещё кугутня и селюки - "чиво??? Камера??? Иш, чаво удумал, а можа я тут голая хожу, неча миня снимать. Я согласие нидавала!!!11"

ну зачем же утрировать. Ну давайте поутрируем.

а давайте устроим полицейское государство. Что бы камеры везде!!! на входе на выходе на работе вне работы, Что бы вся жизнь под прицелом. И порядок в государстве. Не потому что надо общатся с людьми, и просто по человечески относится, а потому что кругом камеры. И твоя свобода ограничена квартирной стеной. smile.gif
 
[^]
Jommo
20.09.2017 - 10:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3382
Ни хуя не понял из прочитанного. Понял только что соседям не нравится камера. Мне б тоже не понравилась - вдруг мне подрочить на площадке захочется?
А вообще, если без шуток, почти ВСЕ конфликты между соседями, что встречал, имеют обоюдную вину. Но каждый из них распишет так, что виноваты не они.
Так что, ебись они конём, все эти соседские войны.

Это сообщение отредактировал Jommo - 20.09.2017 - 10:28
 
[^]
MADMAXru
20.09.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
Цитата (JIblC @ 20.09.2017 - 15:22)
Цитата
Пиздить надо толпой быстро и скрытно, а не показательные выступления посреди двора устраивать, понятно?

В масках, блеать. И перчатках. И, когда уходить будешь, махорки, махорки обязательно на следы насыпать, чтобы собака след не взяла. gigi.gif
Цитата
втроём-вчетвером можно тело поломать практически бесшумно на лестничной клетке меньше чем за минуту.

Глазки ему выколоть первым делом и йазыг вырвать. И руки тоже - чтобы и написать не смог, кто его атпиздел. shum_lol.gif

Я чёт так и не увидел у тебя, ученик, как ты запретишь терпилам пойти заявление на тебя написать.
Наверное, внушительности твоей они испугаться должны, мда...

Ничего не мешает.А что заявление изменит? Придёт участковый, опросит, ну, в крайнем случае, в отдел вызовет? Так я в тот вечер вообще на другом конце города бухал с друзьями. И человек 10 это подтвердят.
А ты мне сейчас, наверное, про камеры везде и всюду расскажешь, или про биллинг и триангуляцию, или ещё про какую херь из сериалов, по которой меня,злыдня, бравый следак тут же на чистую воду выведет? gigi.gif
 
[^]
модная
20.09.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


www

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 398
Цитата (Jommo @ 20.09.2017 - 10:26)
Ни хуя не понял из прочитанного. Понял только что соседям не нравится камера. Мне б тоже не понравилась - вдруг мне подрочить на площадке захочется?

дело же не в камере. Просто соседи закусились на что то...а камера уже просто, как следствие.
из вредности и назло
имхо

а причины мы так и не знаем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57212
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх