Человек на Луне! Дозы радиации при полете на Луну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slesarim
12.04.2017 - 00:57
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 462
Цитата (Kvakuh @ 12.04.2017 - 01:49)
Че за фильмец?

Да про апполон. Тока типа последний. Какой он там у них?19? Кирпичи! Кирпииичи!!! Позавтракали экипажем. Так получилось. Луна. Хуле поделаешь)))
И кстати наших они (кирпичи) тоже поели. Но тока на ужин. Позавчерашнего дня.Просто без нас никуда. По фильму мы тоже там тусили.)) Пардоньте.18.
А фильм снят классно. Как и предыдущие полеты.
Как наяву на луне побывали)))

Это сообщение отредактировал slesarim - 12.04.2017 - 01:05
 
[^]
AlexeyCancer
12.04.2017 - 01:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 17
Хм, шума много, инфы мало. Ещё про "лунный грунт" никто не вспомнил. И про то что его изучали пару десятков НИИ в СССР.
 
[^]
Рапапай
12.04.2017 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13178
Цитата (AlexeyCancer @ 12.04.2017 - 01:01)
Хм, шума много, инфы мало. Ещё про "лунный грунт" никто не вспомнил. И про то что его изучали пару десятков НИИ в СССР.

Так немоглики говорят, что НЕ БЫЛО грунта))) даже в США мол НЕТ, а что уж говорить про остальной мир)))

Правда "истина где-то рядом":
Сегодня гость блога: космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков (che3000). Он ведет свой блог, в котором рассказывает о повседневной жизни российских космонавтов, и о том как готовится к своему первому полету. В числе прочего, он рассказал как побывал во время командировки в США в Lunar Samples Laboratory - месте где хранится лунный грунт добытый в ходе программы Apollo. Тема лунного грунта часто всплывает в обсуждениях лунной программы. У некоторых существует заблуждение, что весь грунт пропал или, что все образцы засекречены и их никому не показывают. Фоторепортаж Сергея демонстрирует, что это именно заблуждение.
http://zelenyikot.livejournal.com/83598.html

В соответствии с соглашением между Академией наук СССР и Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США 10 июня в президиуме Академии наук СССР состоялся обмен образцами лунного грунта, доставленного на Землю советской автоматической станцией «Луна-16» и американскими космическими кораблями «Аполлон-11» и «Аполлон-12».
Обмен лунными образцами позволит провести их сравнительный анализ в лабораториях СССР и США. Ученые обеих стран получат возможность исследовать образцы лунных пород, доставленных с различных участков поверхности Луны.

(ТАСС) «Правда», 11 июня 1971 г
http://forums.airbase.ru/2015/07/t91575--f...omu-gruntu.html тут люди вообще ВСЕ исследования грунта собрали "в кучу". Но немогликам похер)))


Человек на Луне! Дозы радиации при полете на Луну
 
[^]
slesarim
12.04.2017 - 01:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 462
Цитата (AlexeyCancer @ 12.04.2017 - 02:01)
Хм, шума много, инфы мало. Ещё про "лунный грунт" никто не вспомнил. И про то что его изучали пару десятков НИИ в СССР.

Как раз таки про грунт и вспомнил я.
Только минусят чегой-то.
Наверно не про тот вспомнил.)))
Ладно. Моглики и немоглики,всем мира и ясного неба над головой.
Да прибудет с нами сила)
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 03:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Матис @ 11.04.2017 - 21:28)
Мне как бы похер что пишут всякие мудаки в интернете.

Я в МАИ учился

Ректоры МАИ
Александр Макарович Матвиенко
Анатолий Николаевич Геращенко
На прямой вопрос давали прямой ответ.
Пендосы были.

Преподаватели Аэрокосмического факультета
Катков, Гуреев, Лапушкин, остальных не помню за старосью лет - говорили.
Пендосы были.

В 2008 году на практике на Байконуре задавал вопрос уважаемым людям из Энергии.
Ответ: Пендосы были.

Могу пруфом подтвердить. cool.gif
Первый заместитель генерального конструктора ракетно-космической корпорации «Энергия», академик РАН Виктор Легостаев.
Цитата
– Есть мнение, что американцы не высаживались на Луну, это лишь монтаж. Верите ли вы в это?
– Конечно нет! Я с американцами долгое время (5 лет) работал по программе «Союз» — «Аполлон» (программа совместного экспериментального полета советского космического корабля «Союз-19» и американского космического корабля «Аполлон». – «Газета.Ru»). Смонтировать такие экспедиции с помощью кинофильма — это невозможно, совершенно исключается. Я работал с теми людьми, которые это создавали, и уверен, что все, что они говорят, — правда

http://www.rosnou.ru/gagarin/interview_legostaev/

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 12.04.2017 - 03:07
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 03:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Firelight @ 11.04.2017 - 22:12)
Да я рожденный в СССР, и Королеву верю, Джанибекову, Гагарину, Терешковой  в космические полеты и многим другим, а в высадку людей на луну я не верю и сникерсом мне рот не заткнешь.

Ну раз веришь Джанибекову, то вот из его интервью:
Цитата
Вы призываете к освоению Луны, но Луна от Солнечного Ветра не защищена ни магнитным полем, ни атмосферой - кто знает, как это решается?

Вы меня удивляете: ещё во времена Сергея Павловича существовала идея создания так - называемого «Лунного Города», хотя по размерам это скорей деревня:  планировалось его сегменты закапывать в грунт больше, чем на половину их высоты. Но это не «Марсианские яблони», или «картошка», а вполне решаемый, реальный проект, который не был осуществлён по тем же причинам, по которым и вся наша «Лунная программа»  пошла под нож:  американцы выиграли гонку, опередив нас, поскольку у них была больше воля к победе, и не было постоянно падающей в отсутствии Королёва ракеты «Н-1».

http://ekskluziv-smi.ru/intervyu-s-lyotchi...ryityi-chast-1/

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 12.04.2017 - 03:12
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 03:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (Рапапай @ 12.04.2017 - 01:13)
http://forums.airbase.ru/2015/07/t91575--f...omu-gruntu.html тут люди вообще ВСЕ исследования грунта собрали "в кучу". Но немогликам похер)))

Люди, это я. wub.gif Всех там исследований грунта нет, но если кому интересно, то на вопросы могу ответить.
 
[^]
Grammaton
12.04.2017 - 03:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
OlegKorney68
о, тяжелая артиллерия подтянулась smile.gif
 
[^]
Grammaton
12.04.2017 - 03:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (Japansgod @ 11.04.2017 - 23:14)
Поэтому немного оффтоп. Скажите, товарищи, стоит ли идти на "Время первых"? Реклама была интригующая, но недоверие к современному отечественному кинематографу в общем и к Бекмамбетову в частности уже зашито в подкорку.

ЯП на торрентах глянул. Не думаю, что ради этого стоит посещать кинотеатр
 
[^]
Br0dyaga
12.04.2017 - 03:30
0
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Цитата (alex555boris @ 11.04.2017 - 14:15)
Цитата (Vurun @ 11.04.2017 - 17:11)
Цитата
хитин полностью отражает радиационные лучи

То есть надо было на ЧАЭС запихивать в карманы тараканов.

146%, на тараканов же радиация не действует

Вообще-то рентгеновское облучение используется, например, музеями, для борьбы с жучками-древоточцами в старинной мебели.
 
[^]
крухер
12.04.2017 - 03:34
-2
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Цитата (AlexEf @ 11.04.2017 - 14:03)
Сразу возникает один вопрос:

если все так просто, там радиация, то выходит Королев, Черток, Феоктистов, Мишин, Каманин, Келдыш были ДУРАКАМИ?
ведь они тоже планировали отправить космонавтов к луне.
так дураки они или ПРЕСТУПНИКИ которые затратили колоссальные государственные деньги на НЕВЫПОЛНИМЫЙ проект?

кто они?

из-за ненависти к сша наши поцреоты готовы обосрать с ног до головы великих людей лишь бы немного "подгадить" американцам

Да не были они там, успокойся! shum_lol.gif Хочешь и тебе чалму на голову наложу? :))) fecal.gif
 
[^]
Grammaton
12.04.2017 - 03:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (забор @ 11.04.2017 - 22:35)
Цитата (zloymaluy @ 11.04.2017 - 14:53)

А то что у китая луна оказалась коричневой, это как по вашему?

У китайцев разная луна. И серая и даже с зелёным отливом.

Или ББ у них гуляет, или светофильтрами пользуются... Кстати, а китайцы пользовались цветовым индикатором, как амеры?


Человек на Луне! Дозы радиации при полете на Луну
 
[^]
PhoenixSV
12.04.2017 - 03:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Надо больше графиков, тогда будет все выглядеть еще умнее. А то что ТС отличает массу от веса, я щщитаю ему бы профессора присвоить.
 
[^]
крухер
12.04.2017 - 03:39
-7
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Цитата (Ниссанчег @ 11.04.2017 - 14:17)
"Аполлоны не летали на Луну" - ради одной этой фразы ТС вывалил неудобоваримую хуету с выкладками, которые никто в здравом уме досконально разбирать не будет. Когда же весеннее обострение у немогликов закончится? Пейте таблетки, конспирологи.

Опровергни, Пассанчиг :) Как в аххулиарды Недимона верить по бездабольству навального, так это вы первые, а как доклад про космических пендоврунов, то сразу на защиту "демократии"...
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 04:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (крухер @ 12.04.2017 - 03:39)
Цитата (Ниссанчег @ 11.04.2017 - 14:17)
"Аполлоны не летали на Луну" - ради одной этой фразы ТС вывалил неудобоваримую хуету с выкладками, которые никто в здравом уме досконально разбирать не будет. Когда же весеннее обострение у немогликов закончится? Пейте таблетки, конспирологи.

Опровергни, Пассанчиг :) Как в аххулиарды Недимона верить по бездабольству навального, так это вы первые, а как доклад про космических пендоврунов, то сразу на защиту "демократии"...

Дык, подпиндосник это аффтар бреда про радиацию. Ты не знал что ли? Читай:
Цитата
Коррупция, бюрократия и культура Маммоны по странам на 2016 год. Что есть Маммона для нервной системы человека? Как бороться с Маммоной?
Маммона - это коррупция, бюрократия и культура сребролюбия, которая прямо взаимосвязана с преступлением против человечности и лицемерием ради власти и богатства.

В статье пойдет речь об истории Маммоны и сребролюбия, вводится формула расчета Маммоны по странам, приведена таблица Маммоны по странам мира. На основе исследований нервной системы определено, что есть Маммона и определен вид биополя нервной системы. Так же рассказывается, как бороться с Маммоной.. Об этом статья.

Вот сама статья (многабукаф)
http://alligater.org/news/2016-02-02-559#8
Вот оттуда "рейтинг" стран:
Цитата
22. United States США  ...Страна Света.  Борьба с коррупцией, бюрократией и культурой Маммоны, сохранение государственных тайн на 50 лет.
...
160. Россия.... Страна Тьмы и Звездного Неба.
Процветание коррупции, бюрократии и культуры Маммоны, отсутствие границ лжи и этики журналиста (переверните информацию Маммоны на 180 градусов - это будет правдой), подмена истории для пропаганды и сохранения государственных тайн на многие столетия в глубь; ко всему к чему прикасается Маммона превращается в труп.
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 04:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (PhoenixSV @ 12.04.2017 - 03:38)
Надо больше графиков, тогда будет все выглядеть еще умнее.

Графики "для наукообразия"он спиздил из статей по ссылкам, которые к его бреду никакого отношения не имеют. Можешь покопаться в списке лит-ры. Вся его работа компиляция из двух источников.
 
[^]
наебенился
12.04.2017 - 06:02
7
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Олейник воспользовался методом Суворова-Резуна.
куча цыферей и графиков с формулами которые обыватель проверять не будет бо пока разберешься пройдет не мало времени)

полез я читать комменты. грамотно, чо там!
г-н Олейник говорит, в упрощенном виде ессно, что радиация там пиздец!
-а откуда вы взяли?
-ну епта, посчитал!
-формулу в студию!
-не, вы ее не найдете
-хуясе, почему это?
-дык я ее придумал.
-на основании чего?
-вам не понять, там все сложно, верьте мне rulez.gif lol.gif

тут разбор ляпов Олейника...
 
[^]
амеробайтер
12.04.2017 - 06:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
как то слушал лекцию основателя кришнаизма, прапхубады. он также разоблачал. грит чтоб туда лететь надо свинцовые скафандры. ещё рассказывал, что космонавты видели на орбите летающих слонов, которых туда рама закинул, как-то осерчав на кого-то
 
[^]
ЯПгородовой
12.04.2017 - 07:16 [ показать ]
-11
Grammaton
12.04.2017 - 07:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (ЯПгородовой @ 12.04.2017 - 07:16)

Почему пендосы не развили свой успех в гонке технологий? Почему не пользуются преимуществом, которое по мнению Джанибекова достигнуто? Почему, не летают нынешнее поколение астронавтов?
У меня вопрос почему наши космонавты впрягаются в эту тему?
Вероятно, уровень пиздежа по лунной программе с обоих сторон не придает смелости кому-то раскрыть правду.
С Днем космонтавтики всех немогликов!!!
Могликов будем поздравлять с днем астронавтики.

1. как это не пользуются, а Шатлы, РН, спутники, модули МКС, марсоход и межпланетные зонды из говна и палок построены ?
2. как не летают - а на МКС кто, призраки?
3. Космонавты говорят то, что есть. ни за кого не впрягаются.

И вас тоже с Днем небесной тверди :)
И не забудьте поздравить MacRusа с Днем плоской Земли smile.gif
 
[^]
ДжекиChan
12.04.2017 - 07:27
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Цитата (Liggett @ 11.04.2017 - 15:55)
Ипаааать... Хоть у меня и было все 4 семестра в ЛЭТИ по физике - отлично, хоть я и ловил кота Шредингера голыми руками... Но тут ни черта не понял.

Получается, что всё таки, кирдык Америке, да?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

С такими учениками, все уже понимают, америке никакого пиздеца не будет. Потому как если будут даже американцы бомбить нас, такие как ты будут смотреть в окно и неверить: "это все путен!"
 
[^]
RussiaВВП
12.04.2017 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 79
РЭН ТВ с Вами согласно. bravo.gif

Это сообщение отредактировал RussiaВВП - 12.04.2017 - 07:40
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 07:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Цитата (ЯПгородовой @ 12.04.2017 - 07:16)
У меня вопрос почему наши космонавты впрягаются в эту тему?

Потому что их "традиционно" спрашивают на эту тему. Немоглики почему-то считают что об этом говорит исключительно Леонов. Это вовсе не так. Говорят ВСЕ, когда их достают на эту тему. Вот Сергей Крикалев начальник Центра подготовки космонавтов в Звездном городке. Герой Советского Союза и Герой России:
Цитата
Известия: Есть в космонавтике вопрос, который стал популярнее "летающих тарелок". У специалистов вопрос вызывает оторопь, но, поскольку вы много работали в Америке, я все же рискну: высаживались американцы на Луне или устроили гениальную инсценировку?
крикалев: Конечно, высаживались. Контрдоводы смехотворны. СССР всеми средствами контроля отслеживал каждую лунную экспедицию США и первым поднял бы шум в случае мистификации.

https://izvestia.ru/news/372432

Вот Валерий Рюмин. Дважды Герой Сов. Союза:
Цитата
- Есть версия, что на Луне американцы встретили инопланетян и те им сказали: не суйтесь! А вам пришельцы не попадались в космосе?
- Да глупости это. Некоторые говорят, что американцы вообще на Луне не были, на киностудии все поснимали. Чушь собачья — американцы на Луне были, никаких инопланетян там не видели. И я не видел.

http://old.amurpress.ru/index.php?option=c...18-47&Itemid=77

Вот Петр Климук, тоже дважды Герой Сов. Союза:
Цитата
- С момента первого полета в космос Юрия Гагарина прошло полвека. Что дали эти 50 лет для развития российской и мировой космонавтики?

Петр Климук: Вы знаете, я даже и не предполагал, что космонавтика будет так быстро развиваться. С момента первого полета в космос прошло 50 лет, из них 39 лет я работал в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. Через мои руки проходила вся подготовка космонавтов. И за полвека, конечно же, произошло множество значимых событий, обозначу главные.
....
Полет американских астронавтов на Луну— еще одно грандиозное событие. И еще стоить отметить, что за это время была увеличена длительность полетов: от 108 минут до подвига Валерия Полякова, который находился на борту орбитальной станции полтора года.

http://fotonews-blog.livejournal.com/5921404.html

Сколько сомневающимся выдать? rulez.gif
 
[^]
Japansgod
12.04.2017 - 07:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5148
Цитата
Почему пендосы не развили свой успех в гонке технологий?


Почему не развили? Разве ты пишешь этот текст с отечественного электронного устройства? Значительная часть технологий, которая нас окружает - прямое следствие Холодной войны и космической гонки как ее составляющей. Если вернуться конкретно к космосу, где Фобос-грунт, а где Кьюриосити? Кто отправил аппараты на Плутон, например? Я не говорю что наши такие лохи по сравнению американцами, но после распада СССР мы остались на вторых ролях, а нынешний Роскосмос имеет невнятное управление и низкое (по сравнению с амерами) финансирование.

Цитата
Почему не пользуются преимуществом, которое по мнению Джанибекова достигнуто?


Опять же... Почему вы решили что не пользуются? Научная программа у НАСА побогаче и гораздо результативней чем у нашего космического агентства.

Цитата
Почему, не летают нынешнее поколение астронавтов?


Потому что пилотируемые полеты к другим небесным телам - это очень дорого. Потому что американский налогоплательщик не желает оплачивать такие выкрутасы. Потому что у США нет страшного и опасного врага в лице СССР и выколачивать бабки с населения на амбициозные проекты не выходит, ровно так же как и тратить на эти проекты награбленные по миру деньги. Нет идеологической составляющей и направленной пропаганды, которая помогла бы каком-нибудь джону из оклахомщины закрывать глаза на отсутствие новой больницы около дома, но радоваться космическим достижениям. поэтому нынешний джонни не боится злых комми и очень не одобряет когда правительство тратит лишние деньги на всякую ерунду.

Цитата
У меня вопрос почему наши космонавты впрягаются в эту тему?


Потому что наши космонавты не дураки в отличии от. Поэтому как есть так и говорят. Бритва Оккама и никаких заговоров.

Цитата
Вероятно, уровень пиздежа по лунной программе с обоих сторон не придает смелости кому-то раскрыть правду.


Ну тут как посмотреть, кто еще пиздит: специалисты наши и заокеанские или малограмотные люди с влажными фантазиями и пробелами в логическом мышлении.

Цитата
С Днем космонтавтики всех немогликов!!!
Могликов будем поздравлять с днем астронавтики.


Еще и поцреотизм полез. Охоспаде...

Это сообщение отредактировал Japansgod - 12.04.2017 - 07:41
 
[^]
OlegKorney68
12.04.2017 - 07:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14758
Вот из свежего. Геннадий Падалка. Герой России и мировой рекордсмен по пребыванию в космосе (878 суток).
http://www.yugopolis.ru/articles/chelovek-...-padalkoj-91068
Цитата
Есть ли у вас сомнения в том, что американцы были на Луне?

— Нет. В это верят все здравомыслящие люди. Если бы американцы не были на Луне, то советская пропаганда в то время их бы разорвала. Между нашими странами тогда было жесткое противостояние и соревнование. Лунную гонку мы проиграли.


— Сторонники теории «лунного заговора» часто упоминают развевающийся американский флаг, который установили астронавты..

— Ну и что? В один из выходов в открытый космос я так тряхнул леер, что он до сих пор развевается. На Луне гравитация 1/6 земной, вот флаг и веял. Бросьте, все станции и радары видели, как американский корабль прилунился. Нет сомнений, что они там были. Кстати, в музее НАСА находится почти полтонны лунного грунта, доставленного пилотируемыми космическими кораблями «Аполлон».

— «Афиша» недавно писала, что 40 процентов россиян не верят в реальность полета американцев на Луну.

— Это их дело. Можно поставить под сомнение и полет Гагарина, сказав, что это павильонная съемка на «Мосфильме». Некоторые сограждане утверждают, что мы сами у себя террористические акты устраиваем, и что - этому тоже верить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47262
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх