Чуть сын не помер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
b4rlog
18.01.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 191
У меня похожий случай был. Старшая дочь в возрасте 2 с небольшим лет подавилась монетой, выпавшей у меня из кармана. Мы сидели рядом на стуле смотрели мультики вместе. Я совершенно случайно посмотрел на неё и увидел, что она не может дышать. При этом она не хрипела, не кашляла, не стонала, не дёргалась..просто сидела. Каждый раз становится страшно при мысли о том что если бы я на неё просто не посмотрел. В общем вытащить монету рукой не получилось - проскользнула глубже. С женой перевернули её за ноги и вытряхнули монету, повезло что она не очень плотно застряла. Пресрались все в тот день мы дружно.
 
[^]
LaStrega
18.01.2017 - 20:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 79
Цитата (Tohta @ 18.01.2017 - 18:10)
Прочитал все. Так до конца и не понял: в видео учат, что ребенка надо на спину положить и сжимать под грудиной резко.
Но примеры все пишут, что верх ногами перевернул и по спинке.
Есть еще метод на видео, что на ладони лежит вниз головой и ты ему между лопаток, как бы протягивающие хлопки-удары.
И, как же лучше?

На видео, когда ребенка кладут на спину - это уже реанимация, когда тот потерял сознание, последнее, что можно сделать до приезда скорой. А вот вытягивающие хлопки как раз помагают избавиться от куска пищи или того, что попало в дыхательные пути.
 
[^]
boatsurfer
18.01.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 685
у меня жена на своей днюхе также вишенку проглотила не туда. не ест теперь вишню.
 
[^]
gaschekser
18.01.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
отец в три года взял за ноги и тряс, пока не выскочила ...
пуговица, с кровью ...

думал кранты (он), спасибо, что рядом оказался ... (думаю), потом почему то выпил много самогона (дело было у бабушки) ... (мать сказала) ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 18.01.2017 - 20:07
 
[^]
Boris29
18.01.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 723
На память из того,что давали на курсах первой помощи:
-по спине стучать не рекомендовано,хлопок по спине может способствовать тому,что то что мешает дышать опустится ещё ниже
-метод Хаймлиха должно знать и уметь.Если возможности поднять тело нет,то лежащему резко ладонью толкать в пузо,главное направление выдерживать верно.
-если человеку худо,но он дышит и соображает,то сможет и кашлять.Одну руку ему на загривок,другую на пузо.Задача-вздохнуть как можно глубже,после кашлять с резким наклоном корпуса.Рука на загривок в этот момент резко давит вниз/вперед,вторая у пуза помогает как бы переломить страдальца пополам...
Пока пристраиваете свои шаловливые ручонки объясняете подавившемуся задачу...Проверять приходилось-работает! agree.gif
 
[^]
Valerych
18.01.2017 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 1005
Страшно, у самого мелкому 6 лет и старшие сестры 2 штуки ) ТС, рад, что все обошлось! :)
 
[^]
stormwiu
18.01.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Было с сыном подобное(тоже конфета сосательная) Переворачивал головой вниз и по спине хлопал, вылетела.
 
[^]
gretteli
18.01.2017 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 13
На эту тему и мне есть что поведать:
История 1. Мне лет 11-12, сидим с сестрами пьём чай, едим вишневое засахарившееся варенье и как обычно смеемся! В общем насмеялась я до того, что подавилась, очень ужасное чувство, пытаешься вдохнуть а воздух не проходит, ты просто не можешь дышать! Старшая сестра сориентировалась, начала выводить на улицу попутно засовывая пальцы в глотку, три раза пришлось повторить, пока я не срыгнула мааааленький кусочек вишенки с сахаром! Старшей сестре тогда было лет 15 и если бы ее не было в тот момент, то меня не было бы сейчас!
История 2. К сожалению более грустная, в городке откуда я родом девочка 3 лет играла возле мамы на кухне и где то нашла сырую макаранонину (уж не знаю какой формы была макарона) проглотила и к сожалению ребенка спасти не удалось!
Прочитала тему, имею 8 месячного ребенка, добавилось больше страхов!
 
[^]
Kikirikitu
18.01.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 26
У меня дочка,когда ей было 2 месяца, подавилась водичкой.Резко затихла, стала менять цвет на багровый,никакого кашля или хрипа.Ребенок пытается набрать воздух и не может.Секунды ада. Чудом вспомнила,что таких мелких надо трясти головой вниз. Так и сделала:перехватила за ноги и "тряхнула".Ребенок задышал.Ревели потом вместе с ней.
 
[^]
Маламуть
18.01.2017 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Сорри за офф, не по теме, но не могу не поделиться, обделались тогда мы знатно: в августе ходила я купаться с сыновьями 13 и 15 лет, и увязался с нами приятель их 14 лет со своим старшим братом. Мои умеют плавать и нырять, а эти нет, совсем. И вот, значит, побулькались они возле берега, моим надоело, и расплылись они в разные стороны, а эти парнишки на мелководье остались. А течение сильное, хоть и вдоль берега, ну и снесло их подальше от пляжа. И провалился один из них в яму, там глубоко, хоть и три метра от берега, но утонуть можно запросто. И вот я плыву, поворачиваю случайно голову и вижу, что этот наш приятель уходит под воду, машет руками, бултыхается, пытается всплыть и снова уходит под воду. И это все практически молча, два раза крикнул и все, сил не хватило. Я даже не поняла тогда, что он тонет. Потом смотрю, его брательник пытается помочь, но самому сыкотно, плавать-то тоже не умеет... короче, не смог он его вытащить, испугался. Тут я поняла, что дело плохо, но была далеко, заорала детям, что Антон тонет. Они молодцы, не испугались, не запаниковали. Я сама поплыла и они поплыли, старший успел первым. Ему нелегко пришлось. Тяжкое это дело, спасать утопающих, скажу я вам. Утопающий ваще ниче не соображал, бился в панике, ухватился сразу моему сыну за шею и чуть не утопил его. Слов не понимал, на речь не реагировал, орал и цеплялся. В общем, пришлось слегка отоварить его по голове, поскольку он был в неадеквате и вообще ничего не понимал, но сын тем не менее дотащил его и смог вылезть с ним на плечах на скользкий глиняный берег. У того потом была истерика, плевал и блевал, но все обошлось.
 
[^]
Япповец
18.01.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 532
Цитата (Linxform @ 18.01.2017 - 14:13)


Порядок действий при оказании помощи поперхнувшемуся ребенку:

Положите ребенка на спину на твердую поверхность и встаньте на колени в его ногах

я что-то не пойму, если ребенок поперхнулся зачем класть его на спину?
 
[^]
NickArhip
18.01.2017 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 120
И у меня было, видимо, многие дети проходят через это. Меня просто перевернули кверх ногами и трясли, трясли, трясли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zozulina
18.01.2017 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 125
каждый раз, когда мелкий карамельку берет - у меня мысль пролетает :"не дай Бог подавится"
 
[^]
Sany4
18.01.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.07
Сообщений: 365
долгих лет всей семье...
молодец что не расстерялся
 
[^]
qwest7
18.01.2017 - 22:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 251
вот ведь интересна штука жизнь, некоторые хотят с ней расстаться, молят о скорой смерти но живут очень долго на этом свете, а некоторым смерть приходит так быстро и внезапно, что думаешь вот ведь насколько хрупка человеческая жизнь, но подумаешь о тех людях, которые не хотят жить, а смерть к ним ведь не приходит.. как то зашел к родственникам в гости, еще на площадке услышал истеричные крики, забежал в квартиру, а у сестры маленький ребенок не дышит, внезапно перестал дышать, у сестры истерика, хотел посмотреть что с ребенком не пускает.. ее муж дрожащими руками не может вызвать скорую, не получалось никак до моего прихода.. вызвал сам, встретил врачей, приехали очень быстро, благо было воскресенье, короче откачали племянницу, сейчас бегает как лосенок.. не угонишься.. смотрю на нее и думаю, вот ведь насколько хрупка и одновременно сильна человеческая жизнь..
 
[^]
Рикардо
18.01.2017 - 22:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Круто, что живой, но непонятно, почему это в платине на развлекательном портале.
 
[^]
archiv
18.01.2017 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1110
у меня случай один в один был, мне 5 лет было. с отцом одни были. он на диване кемарил как уж он мои хрипы услышал он и сам не помнит говорит когда проснулся я уже синеть начал. за ноги меня поднял и по спине несколько раз хлопнул .. в обшем леденцы я с тех пор не ем. Мама кстати узнала совсем недавно, сказала шо если бы узнала тогда убила бы обоих ( материнская любовь она такая, камня на камне не оставит).
 
[^]
сашок77
18.01.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 279
О, как я понимаю ТС, такаяже фигня была, когда ребенок задыхаться стал я со страху так ему по спине уебал, что конфета аж вылетела на несколько метров. С тех пор если и покупаю сосалки, то маленькие по размеру.
 
[^]
kolyokky
18.01.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 946
Малые(2 и 4 года) часто давятся водой или пищей, переворачиваем вниз головой, можно потрясти ещё чуток, сразу отпускает.
 
[^]
Oigenwaise
19.01.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


MIRABILE FUTURUM

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 991
у меня сынуля конфетой харибо, так же подовился, я уже собирался куда уходить и вспомнил на выходе, что то забыл и вот захожу и это в секунды, моя дала ему конфету и началось, она ревет я в панике но все обошлось хорошо, всю жизнь буду помнить это!
 
[^]
Ma3b
19.01.2017 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Папу в детстве, леденцами заебал на столько, что в случае опасносте, он эти конфеты выбивал молниеносным пинком в сраку deg.gif
 
[^]
dirak
19.01.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 333
Пиздец! Я от описания чуть не обосрался! Ну его нахер такой опыт.
P.S. Рад, что все удачно вышло.
 
[^]
niki505
19.01.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 281
ТС - большой молодец! Здоровья всей Вашей семье!
Извиняюсь за офф-топ, но это близко к теме.
Хочу поделиться методом, как действовать, если поперхнулся (!) слюной, например. Именно поперхнулся, когда кашель есть. Нужно левую руку поднять вверх, а правую положить на голову.
С меня давно все друзья/коллеги подшучивали, когда я всех заставляла левую руку поднимать(знала давно этот приемчик), если поперхнулись. А когда сыну был годик и пришлось вызвать скорую из-за высокой температуры, он рыдал из-за укола и поперхнулся слюной. Я на автомате ему левую руку вверх задрала, а врач скорой сказала, что вторую на голову надо. Может, самовнушение, но мне и моим помогает обычно. Да и врач говорила абсолютно серьезно.
Всем здоровья!
 
[^]
Валюшко
19.01.2017 - 02:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Малой в год яблоком подавился,я его на автомате за ноги и трясти,как грушу начала.Кусок выскочил быстро,деточка даже особо испугаться не упела.
А сегодня в группе развития воспитатель угостила детишек теми самыми круглыми леденцами.Родители все в шоке были,дирекцию сразу в известность поставили.
Короче,всем здоровья!
 
[^]
BaronSamedi
19.01.2017 - 02:23
1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Когда мне года 3 было, тож чуть не помер. Стоял на маленькой скамеечке и качался, естественно, упал. Солнечным сплетением на эту скамеечку. Спазм, дышать не могу. И не поможешь ничем. Но отдышался, повезло...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89357
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх