После звуков драки и детского крика, мама вышла из кабинета с трясущимися руками…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CIPOLLINA
7.01.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1102
Цитата (St6por @ 7.01.2017 - 16:17)
Цитата (Rizel @ 7.01.2017 - 17:28)

У девочки в 5 лет может быть вполне осознанное желание. Почему девочки прокалывают уши? Для красоты, очевидно же. Хочется носить серьги. Потому что у мамы, у бабушки, у тети и далее по списку... они есть. Если девочка хочет сережки - это нормально. Она идентифицирует себя с женским полом. Что непонятного то? smile.gif
З.Ы. не все прогулки одинаково полезны, да? biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да да да.... именно девочка сама поняла что именно сережки основное олицетворение женского пола, мамы и бабушки ....:) И в 2 года тоже поняла? и в год? и в 3? осознанно? И мама с папой никак в этом понятии не участвовали ну ни капельки :). Ребенок как губка впитывает любое поведение родителей. Если у мамы пирсинг в губе - тоже можно, почему нет онаж хочет быть как мама. А мама не против и не объясняет что сережки не главное и не так уж просто и безопасно.
В канву вашей любви к аналогиям:
Я так понимаю если мальчик видит бутылку пива у папы то тоже можно олицетворять себя с мужиком. А если у мамы татушка - то тоже олицетворение мамы И опять же все это осознано, и с осознанием процедуры и с осознанием последствий :)
Осознано это когда ребенок осознает как саму процедуру, так и последствия процедуры как возможные так и неизбежные (в виде ношения ниточек чтоб не заросло, к примеру). И вы хотите сказать что все это ребенок в 5 лет осознает ?

Капец, ты нудный!!!
Отвяжись уже от чужих девочек с сережками, а? Своих воспитывай cheer.gif
 
[^]
Rizel
7.01.2017 - 19:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 139
Цитата (St6por @ 7.01.2017 - 18:23)
Цитата (Rizel @ 7.01.2017 - 17:28)

З.Ы. не все прогулки одинаково полезны, да? biggrin.gif

\

Вредные прогулки можно исключить, нет?

Представьте весы, на одной чаше ваше желание (в основном ваше) повесить сережки ребенку на другой - возможные последствия, болевые ощущения и не удобства для ребенка. У вас я так понимаю первая чаша перевешивает. Ну значит столь велико Ваше желание, не обоснованное ничем, кроме "как у мамы". И рассказы про то что сережки являются необходимым идентификатором женского пола - притянуты за уши. Много девушек и женщин без сережек.

У меня чаша никакая не перевешивает. У меня есть дочь. И серьги нам уже подарили. Вот только я не бегу уши прокалывать. Потому что считаю, что она должна сама захотеть. Что она должна быть достаточно взрослой и реально понимала, что это немного больно, что придется проводить обработку и соблюдать правила. Но если она захочет, то почему нет??
А у вас есть дочь?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
St6por
7.01.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9320
Цитата (Rizel @ 7.01.2017 - 19:16)
Потому что считаю, что она должна сама захотеть. Что она должна быть достаточно взрослой и реально понимала, что это немного больно, что придется проводить обработку и соблюдать правила.

Дык именно об этом я и говорю )))

Тут же собрались адепты проколоть в от месяца до 5ти и выдают это за желание ребенка :).
Про осознание спора вообще нет :). Моя пошла прокалывать в прошлом году в 16 лет сама. Уже писал здесь что до этого ей никто не запрещал, но выдавали весь расклад и давали день на подумать. Этого хватало чтоб очередной поход откладывался. Да и нет у нас культа сережек. У матери есть куча других качеств для подражания, чтоб заострять внимание на сережках :)
 
[^]
Rizel
7.01.2017 - 20:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 139
А у меня сложилось впечатление, что здесь собрались те, кто категорически против проколов вообще biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pzBat
9.01.2017 - 01:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 302
Цитата (lliiss @ 6.01.2017 - 16:14)
у меня по картинке вопрос-если нажать на точку "матка",что произойдет если я мужчина? появится?
и по точкам "экстракции зубов"-чисто практический интерес,верхняя за верхнюю челюсть отвечает,а нижняя за нижнюю?
как сильно надо по ним бить что бы,собсна,произошла экстракция зубов из соответствующей челюсти? gigi.gif

Моя валяться! Это зачёт! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
pzBat
9.01.2017 - 01:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 302
Да 90% девочек в возрасте 3-5 лет ходят с серёжками!
Оглядитесь вокруг. Можете поприставать с расспросами - а зачем? А накуя? а чего не в пупке? а почему не партак в полспины?
)))))))
 
[^]
MosheKogan
9.01.2017 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (Олисса @ 6.01.2017 - 12:50)
А зачем девочке неполных 5 прокалывать уши?

Цигане.
 
[^]
tat6529
9.01.2017 - 02:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Цитата (Alen4ik4irik @ 6.01.2017 - 13:09)
Цитата (Олисса @ 6.01.2017 - 13:50)
А зачем девочке неполных 5 прокалывать уши?

Возможно, сама просит?
У меня дочери семь будет, она давно просит проколоть ушки и купить сережки. Я пока оттягиваю этот момент. Не исключаю того, что после первого прокола может быть что-то подобное. why.gif

100% будет тоже самое.

Работник салона.
 
[^]
Южный59
9.01.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
Прокололи дочки уши в 1 год, как раз из-за того, что ей не больно и она ничего не понимала, заняло 2 минуты, ни каких криков и воплей, хныкнула 1 раз и домой пошли,
чем старше ребенок становится, тем больней ей эта процедура, да и сразу видно девочка, раз в сережках
 
[^]
Васинда
9.01.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 204
Южный59
Ну может хоть Вы сможете объяснить: для чего ребёнку в 1 год прокалывать ушки и цеплять серьги? В ношении серег есть какой-то сакральный смысл? Без серег девочкам (женщинам) нельзя обходиться? Серьги у годовалого ребёнка - показатель боХатства? Моя фантазия реально иссякает.

Цитата
да и сразу видно девочка, раз в сережках

Кому видно? Прохожим, что ли... Вот им прям есть дело до того, кто этот малыш - мальчик или девочка.
А если у моей дочери не было сережек, то она, надо полагать, мальчик?
 
[^]
berserkren
9.01.2017 - 17:21
-1
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
я вот абсолютно не понимаю таких детских истерик -_- мол надо и всё, и вопят же на весь магазин, вот что это за прикол-то? знаю что нельзя в такие моменты потакать детским капризам, иначе потом вырастает тьма знает что -_-
что самое интересно не вспомню ни одной истерики из своего прошлого, дабы я так вопил, ну разве что единожы когда прививки испугался в детском садике...

как же я счастлив что нет у меня ребёнка... может в глубине души я и хотел бы отпрыском обзавестись, но трезвый разум и отсутствие жены не даст сделать мне такую ошибку :}
 
[^]
Южный59
11.01.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 400
Цитата (Васинда @ 9.01.2017 - 20:11)
Южный59
Ну может хоть Вы сможете объяснить: для чего ребёнку в 1 год прокалывать ушки и цеплять серьги? В ношении серег есть какой-то сакральный смысл? Без серег девочкам (женщинам) нельзя обходиться? Серьги у годовалого ребёнка - показатель боХатства? Моя фантазия реально иссякает.

Цитата
да и сразу видно девочка, раз в сережках

Кому видно? Прохожим, что ли... Вот им прям есть дело до того, кто этот малыш - мальчик или девочка.
А если у моей дочери не было сережек, то она, надо полагать, мальчик?

читайте внимательно, я написал зачем это сделал, в этом возрасте это безболезненно,
у жены есть подруги, которым уже по 25-30 лет и они без проколотых ушей, боятся идти делать, а сережки хочется носить, вот и носят клипсы или как их там называют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90070
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх