Сегодня я сходил на фильм "28 панфиловцев"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
humanrace
9.11.2016 - 14:46 [ показать ]
-10
triangle
9.11.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Цитата
кинопровалы военных фильмов. «Штрафбат», «Утомленные солнцем 2», «Сталинград», «Сволочи».

как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик
 
[^]
Удивлятор
9.11.2016 - 15:05
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
Хорошая попытка, "28 панфиловцев" но нет gigi.gif disgust.gif Подожду недельку после премьеры, почитаю отзывы и скачаю в нормальном качестве, если рейтинг imdb не ниже 8 будет hi.gif
 
[^]
Yriy1980
9.11.2016 - 15:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
чет мне подсказывает, что фильм станет в ряд с остальными шедеврами Российского кинематографа
уж больно пафосно все расписано
 
[^]
Silver867
9.11.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12390
Цитата (triangle @ 9.11.2016 - 14:50)
Цитата
кинопровалы военных фильмов. «Штрафбат», «Утомленные солнцем 2», «Сталинград», «Сволочи».

как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик

С учётом того, что "Штрафбат" в кино не крутили, потому что это сериал. cool.gif
 
[^]
Seastar
9.11.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4453
Очень много воды. Можно было бы просто написать, стоит или не стоит идти на фильм. А в итоге куча ненужного текста. Ощущение, что это последняя возможность автора, блеснуть своим "пейсательским талантом", которую он потратил на то, что бы описать события на Донбассе, представляя, что он Оскар Уайлд.

Куда эффективнее было бы написать — «Друзья, фильм бомба! Сходите обязательно. Мне понравился.»
 
[^]
Тайлак
9.11.2016 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (triangle @ 9.11.2016 - 14:50)
как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик

Ну раз Вам Штрафбат нравится, то тут уже ничем не помочь, только пристрелить, чтобы не мучались.
 
[^]
zeka456
9.11.2016 - 16:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Цитата (Adothariel @ 9.11.2016 - 10:52)
Все же хотелось бы услышать, присутствует в фильме хоть намек на историческую достоверность?


Что касается фильма, там исторические события обыграны очень искусно.

- показан бой всей четвертой роты;

- 28 панфиловцев - это те, кто выжил или остался в строю после первой половины сражения;

- значительная часть танков поражена ими из противотанкового ружья, то есть они не уничтожены, а выведены из строя (на это есть намеки в картине, как и на то, что военные события часто обрастают легендами);

- капитан Гундилович ранен в середине фильма, Клочков отправляет его в тыл;

- большая часть панфиловцев безымянны, я вышел с сеанса с ощущением, что видел собирательный образ русского/советского народа.


Никто не геройствует. Спокойно жгем танки ждем 24 ноября.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 9.11.2016 - 16:36
 
[^]
bender376
9.11.2016 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (8lol8 @ 8.11.2016 - 19:11)
Цитата (Atheist123 @ 8.11.2016 - 20:08)
Цитата
Роман Сапоньков, специально для News Front

просили написать впечатление о фильме.
а не про то, российское кино в жопе, люди говно, а вна Донбасе война, и все Люди там.
фильм то понравился? актеры хороши? спецэфекты-музыка-сценарий???
пейсанина афтора ниачём. жырный ноль.

Пишет Баир Ириничев:

Сегодня имел честь посмотреть «28 панфиловцев».

Мое личное мнение – Андрей Шальопа и съемочная команда сделали фильм в художественном плане сильнее «Брестской крепости», а по уровню технического исполнения – не слабее «Ярости» и «Братьев по оружию» заокеанских студий.

При съемках ни разу, ни от одного члена команды не слышал слов «Да ладно, и так сойдет, поехали домой, поздно уже». Каждый дубль переснимали по пять и шесть раз, вся съемочная группа работала на совесть.

По стилю съемок – нет клипового мельтешения, нет модных slow-motion, нет слепого копирования голливуда, что так сильно режет глаз в попкорновом «Сталинграде» Бондарчука-младшего. Нет рукопашных в стиле «Матрицы», нет петлично-оружейного фетишизма, который заметен в белорусском «Днепровском рубеже» и американской «Ярости». Нет дешевого американского пафоса и супергероев, нет и картинного советского пафоса.

В фильме не замечены такие обязательные персонажи российских фильмов о Великой Отечественной войне, как:

• толстый гадливый еврей-политработник в круглых очках;
• не менее толстый подонок-особист с оловянным взглядом, орущий «Расстреляю!» каждые пять минут фильма;
• бездарные и тупые командиры РККА, бухающие в землянке весь фильм;
• репрессированный и рефлексирующий интеллигент;
• Сталин, похожий на Дракулу;
• непонятно как освобожденный из ГУЛАГа уголовник, который учит всех вышеупомянутых, как победить нацистов.

Всего этого нет. Есть простые люди в форме РККА, которых даже не успеваешь запомнить, как они погибают, и этим «28» напоминают «Тонкую Красную Линию» Терренса Малика. Есть прекрасные диалоги, превосходный подбор актеров, уважение к многонациональной Красной Армии.

Тот шум, что поднялся вокруг истории с 28 панфиловцами, принес большую пользу продвижению фильма. Современное общество реагирует только на скандал, и поклонники секты «подвига не было нам все врут» очень подыграли картине в плане информационного обеспечения.

Также отмечу, что это единственный большой художественный фильм, который выходит к 75-летию Битвы за Москву. Это действительно большое событие в жизни нашей страны.

Если резюмировать – это художественный фильм о Великой Отечественной войне, снятый в лучших традициях советского военного кинематографа, по советской легенде, с которой Андрей Шальопа обошелся очень бережно и уважительно. Если выражаться уж совсем современным языком, то это «Горячий Снег» 2.0.

Спасибо большое Андрею и всем, кто помогал, что такое большое и сложное дело довели до победного конца.

Пишет Егор Яковлев:

Краткие впечатления от фильма "28 панфиловцев"

1. Прежде всего это очень хороший фильм в художественном плане. По духу и плотности атмосферы он ближе всего к "Горячему снегу" Юрия Бондарева.

2. Фильм начисто лишен показухи, фальши и наигранного пафоса. В картине нет Бэтменов и Суперменов, которые влегкую расправляются с мириадами врагов. Ее герои самые обычные мужики, которые занимаются тяжелым ратным трудом: роют, укрепляют, маскируют, стреляют, взрывают. Они сосредоточены на войне и беседуют, в основном, о ней. Рефлексии на тему "а готовы ли мы были к нападению" или "а во всем ли мы правы?" они не испытывают. Им просто не до этого: есть дела поважнее.

3. Говорят эти мужики языком своей эпохи. Без канцелярита, нарочитой матерщины, современных словечек, вписанных "глухими" сценаристами. Такие точные диалоги за последние двадцать лет не звучали ни в одном фильме о войне. Есть над чем посмеяться и есть от чего прослезиться. Знаменитая фраза Клочкова ("Велика Россия, а отступать некуда") растворена в монологе, который выглядит не агиткой, а напутствием старшего товарища. Она подана гораздо лучше, человечнее, ударнее, чем в знаменитой эпопее Николая Озерова. Вообще местами возникает ощущение, что смотришь онлайн-репортаж с передовой. То есть это такое кино, что иногда кажется, что это и не кино вовсе, а подсмотренная-подслушанная жизнь.

4. В картине показан бой ВСЕЙ четвертой роты. 28 в ленте - это последние оставшиеся. В одиночку они действуют только во второй половине фильма.

5. Фамилия Добробабин в фильме не звучит. Большинство панфиловцев остаются безымянными.

6. Итог такой. Это отличный фильм о том, как обычные рядовые люди становятся героями на Отечественной войне, потому что на Отечественных войнах иначе нельзя. Его художественная правда настолько убедительна, что она делает все споры об исторических частностях, мягко говоря, неважными. Адептов секты "подвига панфиловцев не было" ждет большое разочарование.

ссыль

В кинотеатр не пойду. Не то чтобы денег жалко, нет. Просто бесят современный быдляк, котьорый приходит в кинотеатр попиздить, пожрать (с чавканьем обязательно!) злоебучий попкорн, вечно обоссывающиеся дети, ебанутые комментаторы и так далее.

Так что дождусь торрентов и гляну чего там происходит. Хотя к нашему кинопрому адское недоверие.
 
[^]
karapy
9.11.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Я мясной и горжусь этим слоовом - "мясо"

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 489
Цитата (scrite @ 8.11.2016 - 19:07)
Панфиловцев, как минимум, 150 было.

Тебе сказали 28.Значит так и было.А тебя там не было,бля.
 
[^]
IСанчесI
9.11.2016 - 16:56
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13085
очень буду рад если этот фильм окажется на уровне "Брестской крепости"
 
[^]
homhom
9.11.2016 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Цитата (Тайлак @ 9.11.2016 - 16:25)
Цитата (triangle @ 9.11.2016 - 14:50)
как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик

Ну раз Вам Штрафбат нравится, то тут уже ничем не помочь, только пристрелить, чтобы не мучались.

Мне тоже штрафбат понравился, может ты сам лучше застрелишься gigi.gif
 
[^]
Supervisor
9.11.2016 - 16:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
А что греха таить - расслабились мы, только деньги-хуеньги. А ведь во время Великой Отечественной 16-летние девчонки на фронт уходили добровольно. Даже представить страшно, не то, что себя на их место поставить...
 
[^]
VERM123
9.11.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 480
Роман Сапоньков
вчера в 15:00

"Моя статья про "28 панфиловцев". Как сказали мои друзья " опять нагнал драмы" и "а при чем тут фильм?". Но представляю на ваш суд. Сегодня я был на предпремьерном показе фильма «28 панфиловцев». Меня на него пригласили пару недель назад. В ожидании, мысленно регулярно возвращался к нему. Если честно, я боялся идти. Меня заранее попросили, по возможности, написать свой очерк-впечатление. Но без спойлера. Сохранить интригу для зрителя до премьеры, не раскрывая сюжета. Это значит, мне нужно написать своё впечатление о фильме, свои эмоции".
https://vk.com/roman_saponkov?_parent_post=-23956241_1027734

Это сообщение отредактировал VERM123 - 9.11.2016 - 17:24
 
[^]
zisk
9.11.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (rrrrrrrrrrrr @ 8.11.2016 - 19:08)
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз почитать отзывы. Схожу тоже глянуть. Сколько людей столько и мнений.

Лучше 1 раз прочитать хорошую книгу, чем посмотреть 10 хороших фильмов.
 
[^]
roycedog
9.11.2016 - 18:25
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 339
Заебали со СВОИМ донбасом-в каждую щель его пихают faceoff.gif При чёмм здесь оборона Москвы и донбас?
Сходи на Молодую гвардию-хоть какая-то связь.
 
[^]
Stalingrad13
9.11.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (pav10 @ 8.11.2016 - 21:21)
Цитата (8lol8 @ 8.11.2016 - 19:11)


Мое личное мнение – Андрей Шальопа и съемочная команда сделали фильм в художественном плане сильнее «Брестской крепости», а по уровню технического исполнения – не слабее «Ярости» и «Братьев по оружию» заокеанских студий.

При съемках ни разу, ни от одного члена команды не слышал слов «Да ладно, и так сойдет, поехали домой, поздно уже». Каждый дубль переснимали по пять и шесть раз, вся съемочная группа работала на совесть.

По стилю съемок – нет клипового мельтешения, нет модных slow-motion, нет слепого копирования голливуда, что так сильно режет глаз в попкорновом «Сталинграде» Бондарчука-младшего. Нет рукопашных в стиле «Матрицы», нет петлично-оружейного фетишизма, который заметен в белорусском «Днепровском рубеже» и американской «Ярости». Нет дешевого американского пафоса и супергероев, нет и картинного советского пафоса.

Всего этого нет. Есть простые люди в форме РККА, которых даже не успеваешь запомнить, как они погибают, и этим «28» напоминают «Тонкую Красную Линию» Терренса Малика. Есть прекрасные диалоги, превосходный подбор актеров, уважение к многонациональной Красной Армии.




Дай Бог, что фильм "28 панфиловцев" войдет в золотую классику русского кино о войне, наряду с шедевром: "Иди и Смотри" (Климова).
По признанию американских кинокритиков, фильм "Иди и Смотри"- является лучшим фильмом о Второй Мировой Войне.

Режиссеру фильма, хочу пожелать дальнейших кинокартин.

Самый страшный о войне....самый.
 
[^]
Рыжжик
9.11.2016 - 19:06
2
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Тоже собираемся на этот фильм. Муж и сын (10 лет) ожидают его очень. Муж так же переживает насчёт фильма, как и автор в начале, что снимут какую-то хренотень, как обычно у нас снимают. Очень надеюсь, что отзывы написанные в одном комментарии, совпадут с наши впечатлениями от фильма.

(У меня тоже были тяжёлые времена в жизни, но они никогда не сравняться с тем, что пережили люди во время войны, любой войны. Надеюсь, нам никогда не придётся это переживать).
 
[^]
Vanvovan
9.11.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Цитата (karapy @ 9.11.2016 - 16:48)
Цитата (scrite @ 8.11.2016 - 19:07)
Панфиловцев, как минимум, 150 было.

Тебе сказали 28.Значит так и было.А тебя там не было,бля.

Речь идет о 316-й стрелковой дивизии под командованием военного комиссара Киргизской ССР генерал-майора Ивана Панфилова.
Состав стрелковой дивизии РККА:
Людей ........................... — 11.447 чел.
Лошадей ......................... — 2.698 гол.
Винтовок ........................ — 8.844
Пулеметов ручных ................ — 162
ППШ ............................. — 162
Пулеметов станковых ............. — 108
Пушек 37 мм или 25 мм зенитных .. — 6
Пушек 45 мм ..................... — 18
Пулеметов зенитных 12,7 мм ...... — 9
или пушек 25 мм зенитных ............ — 4
Пушек 76 мм полковых ............ — 12
Пушек 76 мм дивизионных ......... — 16
Гаубиц 122 мм ................... — 8
Минометов 50 мм ................. — 81
Минометов 82 мм ................. — 54
Минометов 120 мм ................ — 18
Автомобилей легковых ............ — 4
Автомобилей грузовых ............ — 192
Автомобилей специальных ......... — 5
Тракторов ....................... — 15
Людей — 11.447 чел. и все - Герои.

Это сообщение отредактировал Vanvovan - 9.11.2016 - 19:14
 
[^]
Garik499
9.11.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44496
Очень похоже на рекраму. Подожду и скачаю.
 
[^]
Garik499
9.11.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44496
Цитата (Тайлак @ 9.11.2016 - 16:25)
Цитата (triangle @ 9.11.2016 - 14:50)
как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик

Ну раз Вам Штрафбат нравится, то тут уже ничем не помочь, только пристрелить, чтобы не мучались.

Ооо, стрелки тырнетные и ценители синематографа подтянулись lol.gif
 
[^]
Tohta
9.11.2016 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Также все есть.
Ожидание, что опять и вновь будет чернуха, поливание грязью нашего прошлого, может слегка заметное, походя, но как штамп, как приговор, как будто на самом деле это так и было...
разные ситуации, сцены, кадры и какая нибудь гадость..подленькая вылезет.., как в этих последних, да практически всех фильмах, от времен развала СССР и до сег дня..
опасаюсь потому..
Дай то бог, чтобы не так сняли..., а с любовью к нашей Победе и к СССР!
 
[^]
triangle
10.11.2016 - 08:54
-1
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Цитата (Тайлак @ 9.11.2016 - 16:25)
Цитата (triangle @ 9.11.2016 - 14:50)
как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик

Ну раз Вам Штрафбат нравится, то тут уже ничем не помочь, только пристрелить, чтобы не мучались.

я, уважаемый, в 90-х, когда эта тема была мне интересна, все стоящие фильмы еще до вручения им наград смотрел, хотя найти их в нашей провинции было ох как сложно, мы даже с друзьями пари устраивали какой фильм получит оскара (не ошибался ни разу), так что отличить киноговно от чего то содержательного мне нетрудно, если вы этого не умеете делать, то хоть глупость то свою публично не показывайте

Это сообщение отредактировал triangle - 10.11.2016 - 08:57
 
[^]
zoloz
10.11.2016 - 10:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (triangle @ 10.11.2016 - 08:54)
Цитата (Тайлак @ 9.11.2016 - 16:25)
Цитата (triangle @ 9.11.2016 - 14:50)
как Штрафбат то в этот говноряд попал? ТС еще тот кинокритик

Ну раз Вам Штрафбат нравится, то тут уже ничем не помочь, только пристрелить, чтобы не мучались.

я, уважаемый, в 90-х, когда эта тема была мне интересна, все стоящие фильмы еще до вручения им наград смотрел, хотя найти их в нашей провинции было ох как сложно, мы даже с друзьями пари устраивали какой фильм получит оскара (не ошибался ни разу), так что отличить киноговно от чего то содержательного мне нетрудно, если вы этого не умеете делать, то хоть глупость то свою публично не показывайте

эт вы глупость не показывайте - штрафбат чернушное тупое говно!
с кучей перевирания фактов и ярчайшим дебилизмом, аля 9я рота

неплохой разбор этого дерьма

Это сообщение отредактировал zoloz - 10.11.2016 - 10:18
 
[^]
triangle
10.11.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
ты художественное кино от документального отличаешь, историк, мля?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64656
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх