Почти месяц в швейцарской школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паспарту
26.09.2016 - 03:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 573
Iovis Чайники

Цитата
ТС давай теперь о результатах поговорим, тут вот упомянули про ученых, внимательно слушаем тебя, чего там нам почерпнуть нужно?


На ЯПе, с моим огромным уважением, сракотан людей, из них огромное количество тех, кто прошел советскую школу. Включая вас, судя всему. Сколько из них являются видными учеными?

cityzen
Цитата
я не знаю как в швейцарии, но круче образования которое давали в СССР нет и не будет.....

Ну да. Я, так сказать, вообще ни хуя не знаю, что и как там в других местах, зато я почему, хрен знает как, но знаю, что у нас лучше. Facepalm.
 
[^]
Motomoto
26.09.2016 - 07:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Склиф @ 26.09.2016 - 01:38)
Цитата (НатНик @ 25.09.2016 - 20:04)
А кто-нить знает каких-нить швейцарских артистов, актеров, певцов и прочее?

Да запросто - Тина Тёрнер gigi.gif !!!

DJ Bobo gigi.gif
 
[^]
Гончая
26.09.2016 - 08:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 222
Цитата (Министр @ 25.09.2016 - 18:44)
Цитата (Russe @ 24.09.2016 - 21:27)
А сколько орбитальных станций построила и запустила в космос Швейцария? Что такое швейчария, кроме огромного часового завода и всеобщего сейфа?

Видимо поэтому покупаем их часы и лекарства. А что они у нас?

Покупаешь мегасуперпупер полезный швейцарский Da...an (обойдёмся без рекламы), открываешь инструкцию, чтобы узнать как пить - до еды, во время, после? - и с удивлением читаешь: "Состав: парацетамол".
 
[^]
НатНик
26.09.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Цитата (CyberMe @ 25.09.2016 - 21:22)
Цитата (НатНик @ 25.09.2016 - 17:04)
кстати вот... кто-то выше вопрос задал: нахрена мы в школе кучу всего учили, в том числе было перечисленно и заучивание стихов...
а мы тут сейчас с дитем моим выразительное чтение готовим...
и подумалось мне. А кто-нить знает каких-нить швейцарских артистов, актеров, певцов и прочее?

а кто на западе знает российских/советских артистов, актёров, певцов....?
в начале 2000-х на несколько месяцев промелькнули татушки и с тех пор тишина

вьюноша... артисты, это не только попса...
Это Хворостовский, Спиваков, Нетребко, Башмет, Бекмамбетов, Гергиев, одна из женщин бжеймса бонда...
 
[^]
ripol23
26.09.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 127
Что бы иметь такую школу нужно быть Швейцарией. По правде, для своей дочки хотел бы такой школы. Мне кажется наши учителя ходят на работу на автомате, как и многие другие работники разных сфер. И не уделяют внимание как раз индивидуальности ребенка. Там у них с этим думаю лучше. Уверен в одном, плохого из детей, получившись такое образование, не должно выйти. Если конечно не брать во внимание разные психические расстройства.
 
[^]
Ellery
26.09.2016 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Говорите, советская школа лучшая была в мире? Я кого не спрошу - 8 из 10 о школе вспоминать не хотят... впрочем, по спрашиваю еще людей постарше...
Но атмосфера - тоже очень важна для ребенка, а не только аш 2о, и три закона термодинамики.
 
[^]
НатНик
26.09.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
рассказывая по плохую российскую школу, вспомните тему на ЯПе про девочку, которая поступила в финский университет, имея базовое российское образование и чуть-чуть курсов по английскому языку.
вот http://www.yaplakal.com/forum7/topic143033...%82%D0%B5%D1%82
 
[^]
Raumer
26.09.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (Чайники @ 24.09.2016 - 21:09)
Навскидку кто нибудь назовёт швейцарского учёного.
Не тем богата Швейцария к.м.к.

Бернулли, Юнг, Гийом... для размеров страны мало?

Вы вот назовите лауреата Нобелевской премии - негра (премии мира не считаются, это не научная премия), это не мешает штатовскому президенту.


P.S. да, интересно - почему в Швейцарию вся Европа катается к кардиологам? :)
 
[^]
Vitossurgut
26.09.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 521
всё как-то восторженно - сопливо... Как-то не верится в такое счастье. А вообще - всё это хорошо, только когда у "наших" начинают детей отнимать, все они орут, что государство их почему-то не защитило на чужбине! А ещё напомнило вот это: http://www.rasc.ru/gear/volkl-tests-0405-canada.shtml. Старая фигня, но прикольная!
 
[^]
Зулусzurich
26.09.2016 - 21:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 2
Добрый день,
Семья в Швейцарии начал жить 18 летназад. Работал и работаю в нескольких странах мира и России.
Два мальчика. Старший делает PhD в одном из лучших университетов Лиги плюща, младший вернулся в Московскую школу. У детей свободный английский и немецкий
Коротко о Швейцарии и об образовании

До 2-3 класса видимо действительно почти лучшее в мире. Для девочек - может быть до 7ого или даже и до гимназии. Техническая база - прекрасная. Действительно не столько учат сколько дают выбор решать самому хочешь ли учиться. Значительная часть отсеивается в сторону наших бывших ПТУ и тд, потом с 7 класса гимназия.

Потом чем дальше, тем больше проблем. Знаний швейцарская школа НЕ даёт.
Спорт, музыка, "потрогать руками", порисовать - сколько угодно. Математика в 7 классе кантональной гимназии равна примерно 5ому классу хорошей Московской школы. Преподавательский состав очень неровный, никаким индивидуальным подходом не пахнёт близко. Даже в гимназии много учителей - люди мягко говоря не слишком умные и эрудированные. Спорт равен биологии, а музыки театра и рисования 6 часов в неделю. Классику при этом не знают, историю культуры не знают. Как следствие и дети и люди весьма ОГРАНИЧЕНЫ. Важно быть как все, за выходные до 1000 сообщений ни о чем в общем классном чате. Обсуждение футбола - это уже потолок, сложнейшая интеллектуальная тема. Европу и Азию Учитель географии считает разными материками. Ну и т.д.

Матюра НЕ ПРИЗНАЕТСЯ всеми университетами в мире, как тут писали. Только немецкоязычными. Матюру выпускник гимназии может делать по игре на дудке, и потом с этой матюрой идти в ETH на математику. Сомнительность таких достижений в образовании разъяснять не буду.
Младший поучился пару лет и вернулся в Москву(благо параллельно делал домашнее образование в Москве)
И тем самым повторил путь и решения старшего, который в своё время так же категорически отказался от швейцарской школы.

Так что, друзья мои, будьте рассудительны и спокойны. Одно знаю точно:

В точных науках русские хорошие школы РАВНЫХ себе в мире не имеют. Даже близко


Успехов

 
[^]
Зулусzurich
26.09.2016 - 21:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 2
И два слова насчёт кардиологов - вся Европа катается во Францию и Германию.
)) Особенно на операции. Как правило в университетские клиники типа Мюнхена
В Швейцарию возят русских, арабов, последнее время китайцев
 
[^]
jkl2002
28.09.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата
мать вместе с дочкой успешно хуй на учебу положили, а виновата система образования
пиздец

У таких всегда отговорка одна: учителя виноваты, плохо объяснили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41670
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх