В 43 года не продали алкоголь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spiritis
4.08.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 161
Как-то тоже так попался)))) Правда мне было около 20 лет, учился в военном училище, год был 97 примерно. Решил сделать ремонт, позвал однокурсников, говорю, оплата жидкая, все понятно. С вечера затарился на рынке (тогда еще торговали водкой на рынках), но естессно не хватило. Рванул в ближайший ларек, а там, паспорт!!!! Какой нафик паспорт, у меня его даже нет, отобрали при поступлении. Вообщем я как пионер ждал дяденьку у ларька, чтоб он мне купил фуфырь))))
 
[^]
leon911
4.08.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 385
если идут проверки, всегда от кассиров требуют чтоб спрашивали паспорт ... правда это иногда не прокатывает - приходит толпа 4 человека на вид лет 15 , набирают пиваса , на вопрос паспорт есть ? , выдвигают 1 которому буквально позавчера исполнилось 18 , не продать нельзя , толпа радостно хватает пиво и употребляет прямо рядом с магазином.... вот такие пирожки ...
 
[^]
TraderFX
4.08.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (Spiritis @ 4.08.2016 - 16:37)
Как-то тоже так попался)))) Правда мне было около 20 лет, учился в военном училище, год был 97 примерно. Решил сделать ремонт, позвал однокурсников, говорю, оплата жидкая, все понятно. С вечера затарился на рынке (тогда еще торговали водкой на рынках), но естессно не хватило. Рванул в ближайший ларек, а там, паспорт!!!! Какой нафик паспорт, у меня его даже нет, отобрали при поступлении. Вообщем я как пионер ждал дяденьку у ларька, чтоб он мне купил фуфырь))))

Тебе бы водку и с паспортом не продали в "около 20 лет". С 21 года водка продается.
 
[^]
яКаЛиНкА
4.08.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 210
biggrin.gif как раз в Магните мне весной продади бутылку вина, только после того как я паспорт показала. Я мама 3-х дочек, мне 38 hi.gif
При этом, я в этот Магнит хожу каждый день и не по одному разу. Мож магнитные бури какие...
 
[^]
sherXAn
4.08.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 59
Цитата (НаборМолекул @ 4.08.2016 - 14:36)
Вы блин совсем в нормативные акты не заглядываете?

Удостоверение личности и установление возраста покупателя алкогольной продукции
Паспорт гражданина РФ;
общегражданский заграничный паспорт;
временное удостоверение личности гражданина РФ;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина РФ;
паспорт иностранного гражданина;
вид на жительство в РФ;
разрешение на временное проживание в РФ;
удостоверение беженца;
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ
Приказ Минпромторга России от 15.04.2011 N 524

а вы читаете, что пишете? где хоть слово про права(ВУ)?
 
[^]
yurgen077
4.08.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Baldy @ 4.08.2016 - 13:31)
Цитата (yurgen077 @ 4.08.2016 - 13:03)
Цитата (truerage @ 4.08.2016 - 12:52)
Головой продавец прекрасно понимает, что вы не подросток, но обязан соблюдать формальности.

Если я как покупатель начну "соблюдать формальности" и спрашивать сертификат на каждую составляющую своей покупки, то эти формалисты сразу научатся определять возраст...это я вам, как проработавший в торговле 20 лет.

ЗЫ:Продавец НЕ ОБЯЗАН требовать паспорт, а имеет право. Это совершенно однохуйственно, что каждый покупатель в фастфуде будет требовать сертификаты. Подобный флешмоб на раз вправит мозги подобным заведениям.
А тот же Магнит можно выебать за пожарную безопасность, при чем так массово выебать, что наймут определяльщика возраста.

Будет интересно посмотреть, как покупатель ебет Магнит по пожарной безопасности без всякого предписания. Эдак можно и в Кремль придти и их всех выебать.

Жалобу напишу с фотоподтверждениями ...не анонимную. Достаточный повод для внеплановой проверки. Если не устранят( а это вынести нахуй треть прилавков), то напишу две жалобы( одна из них будет в прокуратуру). Когда приедет их грузовик и перегородит въезд во двор, то вызову полицию.
Далее напишу жалобу в Роспотребнадзор с фото их неправильных ценников и с фото просрочки. Также напишу жалобу в ФМС с фото их уборщицы.

ЗЫ: есть только одно "НО" - я не буду этого делать, потому что в Магните, в который я захожу, у меня не спрашивают паспорт, потому что знают, что я не подставной и не занимаются хуйней ради хуйни.

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 4.08.2016 - 15:05
 
[^]
yurgen077
4.08.2016 - 14:57
4
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Cryer @ 4.08.2016 - 14:28)
ахуеть какие все блять вумные, а то, что в случае проверки продавец не попросит паспорт - получит 60к рублей штрафа, об этом известно кому-нибудь?

Он получит штраф, если продаст несовершеннолетнему, а не когда паспорт не предъявят, вумный, блять.
 
[^]
iDoKToP
4.08.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 32
Во многих питерских магнитах висит предупреждение о показе паспорта, удостоверения беженца и т.п. для покупок алкоголя(не взирая на возраст). Но ни разу у меня не спрашивали.
 
[^]
Trafkin
4.08.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 284
Недавно не продали безалкогольное пиво))) Сам бородатый 29-ий мальчишка))
 
[^]
yurgen077
4.08.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Trafkin @ 4.08.2016 - 15:09)
Недавно не продали безалкогольное пиво))) Сам бородатый 29-ий мальчишка))

Бородатых молодых они всех больше боятся dont.gif
 
[^]
Jakovlen
4.08.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата
Короче пенсионное удостоверение не прокатило

Интересно, а с чего это оно не прокатило?
А ситуация была у меня в "Теремке" похожая... В ресторанном дворике набрал жрачки в другом ресторане фаст-фуде, а в "Теремке" попросил бутылку хмельного меда. Т.к. в магазинах алкашку я и в 15 покупал, очень удивился - вопрос такой слышал впервые. 32 года, не брился неделю, седеющие виски... Права показал - продали. Было смяшно cheesy.gif
 
[^]
Trafkin
4.08.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 284
Цитата (yurgen077 @ 4.08.2016 - 15:10)
Цитата (Trafkin @ 4.08.2016 - 15:09)
Недавно не продали безалкогольное пиво))) Сам бородатый 29-ий мальчишка))

Бородатых молодых они всех больше боятся dont.gif

Я даже в недоумении спросил: "Оно ж безалкогольное..." blink.gif
 
[^]
Pavel1976
4.08.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Цитата (sosed4848 @ 4.08.2016 - 11:10)
мне конечно лестно что я так молодо выгляжу, но не до такой же степени)))

Спрашивают иногда, у меня тоже бывало). Может действительно действуют напоказ, наверно проверка у них какая ни будь.
 
[^]
Jakovlen
4.08.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 868
Цитата
Удостоверение личности и установление возраста покупателя алкогольной продукции
Паспорт гражданина РФ;
общегражданский заграничный паспорт;
временное удостоверение личности гражданина РФ;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина РФ;
паспорт иностранного гражданина;
вид на жительство в РФ;
разрешение на временное проживание в РФ;
удостоверение беженца;
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ
Приказ Минпромторга России от 15.04.2011 N 524

Я не знал о таком акте... Но, в моем случае, права проканали, и на том спасибо. Возможно, продавщица тоже об этом акте не слышала gigi.gif
 
[^]
LIHBAR
4.08.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
Цитата (sosed4848 @ 4.08.2016 - 11:10)
Иду вчера с работы, уставший, замученный. На улице теплый вечерок, дождик собирается на горизонте.
Надо, думаю, баночку пивка хлобыстнуть для души.
Захожу в магазин сети "Магнит"(название больше подходит для магазина рукожопов и самоделкиных).
Набрал до кучи всяких продуктов, стали пробивать в кассе, доходит очередь до банки пива.
Кассирша вопрошает:"Паспорт есть?"
У меня дар речи пропал, думаю может ослышался, переспросил и услышал тот же вопрос...
Я похож что мне меньше 18? Папа 3 детей, ёптить)))
Тут плавно подплывает администратор и хлопая наивными глазами спрашивает: "Паспорт",
я говорю: "Пенсионное удостоверение офицера запаса пойдет?"
мне конечно лестно что я так молодо выгляжу, но не до такой же степени)))
Короче пенсионное удостоверение не прокатило, пришлось заходить в "Дикси" который находился рядом в 10 метрах.
Шел после до поъезда и думал или страна у нас такая и просто долбоебов (дураков)дофига moderator.gif
Можете пинать wub.gif

сегодня было ровно тож самое
я военный пенсионер 38 лет
у нас в поселке негласный сухой закон..только пиво но не лезет
поехал в соседний посело на велосипеде 3км всего..
захожу в магаз водка есть..да говорят
отвечаю сейчас велик поставлю а вы пока пробейте бутылку водки и сок..
ставлю велик захожу а мне а паспорт есть я от жары +37 и вопроса чуть не упал

-но всетаки продали...уговорил. ща выпиваю
 
[^]
mrzorg
4.08.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата (TraderFX @ 4.08.2016 - 10:57)
Цитата (ibizaboy @ 4.08.2016 - 13:55)
Был свидетелем в магазине сети Монголия (магнолия).
стоит передо мной девушка на вид этак 25-27 годков позвякивая ключами от машины спрашивает на кассе сигареты в ответ ей
Диалог:
продавец
- ПАСПОРТ
на что она со знаком вопроса на лице
- Эээээ... у меня только права
продавец
- мне нужен Ваш паспорт что бы удостовериться в Вашем возрасте
Девушка
- тут тоже есть дата рождения и фото
продавец
- нет мне нужен только паспорт

Деваха в шоке, пришлось помочь взял ей сигарет, у меня паспорт не спросили

Надо было выебать такую кассиршу - сообщить начальству, написать в жалобную книгу. Ибо по водительскому удостоверению нельзя купить алкоголь, а сигареты - можно, этот документ есть в перечне. Не знаешь законов - иди учи, нехуй самодурством заниматься.

Цитата
Перечень документов, удостоверяющих личность (в том числе личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющих установить возраст покупателя табачной продукции:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Заграничный паспорт.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).
5. Дипломатический паспорт.
6. Служебный паспорт.
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет.
8. Паспорт иностранного гражданина.
9. Вид на жительство в Российской Федерации.
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации.
11. Удостоверение беженца.
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
13. Водительское удостоверение.

То есть, не важно, что в документе, выдаваемым госорганом, присутствует дата рождения (т.е реально определить, сколько лет дитятке dont.gif ), но отпускать водяру будут олько по пспорту ии другому документу из перечня онли? blink.gif Нуууууу тупые! faceoff.gif
 
[^]
TraderFX
4.08.2016 - 15:31
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
То есть, не важно, что в документе, выдаваемым госорганом, присутствует дата рождения (т.е реально определить, сколько лет дитятке), но отпускать водяру будут олько по пспорту ии другому документу из перечня онли?Нуууууу тупые!

Интересно, где мозги у того, кто этот перечень придумал. Кассиры-то хуй с ним, они могут всегда отмазаться, что действуют по закону.
 
[^]
Ghost1983
4.08.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 160
Цитата (planktonina @ 4.08.2016 - 11:13)
Просто менты им слили инфу что сегодня будет проверка, не парься завтра можешь всех троих детей после 23-00 за водярой посылать, пустыми не вернутся

на счет этого не уверен, НО это сеть - одного продавца во всей сети хлопнули... месяц все будут на воду дуть .....
 
[^]
Dio575
4.08.2016 - 15:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Надо давить на неадекватное восприятие окружающей действительности кассиром. Паспорт должны срашивать если есть сомнение если стоит мужик какой нах паспорт ?

В барах ведь не спрашивают, просто заеб у кассиров.
 
[^]
Кырдыподжег
4.08.2016 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4487
Есть в нашем городе замечательный магазин Гипербола, в девичестве - Купец...
Так вот, это чуть ли не единственный магазин, в котором работают шарящие кассиры, которые действительно близко к правде определяют возраст. Несколько раз было даже так: стою в очереди на кассу с бутылочкой пива, передо мной - пара студентов, в обоих случаях - кто с бородой, кто просто с пятидневной щетиной, но по глазам вижу - студенты. Их очередь - кассирша: "документы будьте добры", в первом случае - парень, вздохнув, предъявил паспорт, во втором - увы и ах, обоим оказалось меньше 18. Во время этой проверки у меня портится настроение (ну не нравится мне, что мне дают намного меньше моего возраста, а второй раз, так вообще единственный раз в жизни месяц ездил по времянкам, а паспорт с собой не брал), думаю - сейчас докопается... Черта с два! Посмотрели внимательно и все пробили.

А буквально месяц назад, полетел на пару дней в СПб, отметить ДР подальше от дома, захожу в магазин рядом с гостиницей, решил бутылочкой пива себя побаловать, а продавщица мне: "Документы!", права не проканали, говорю: "мадам, Вы прикалываетесь? Мне завтра 30 исполняется, мне уже почти 12 лет, как можно" "Ой!...." Замолчала, но не нашла ничего лучше, чем брякнуть: "ну так то завтра!" "так и не 18 мля!"
 
[^]
SHADOWSTALKER
4.08.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Читаю и понимаю, как хорошо, что у меня лысина)))) Хоть какой-то Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. от нее. Паспорт ни разу не попросили при покупке алкоголя)
 
[^]
oldquestion
4.08.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Orgalit @ 4.08.2016 - 12:26)
Ага блин "Пенсионное удостоверение офицера запаса" с собой, а паспорта или прав с собой нет )
То б*я не довольны что всем подряд продают пиво и сигареты, то когда просят паспорт изображают шлангов. Продавщице похер насколько ты седой или потертый, у нее распоряжение руководства требовать паспорт, нет паспорта - нет алкоголя, а ей нет штрафа.

Ну да. Ну да. Закон.

Новгородку, забежавшую на пару минут в кафе «Три поросенка», на улице осталась ждать беременная родственница. Однако, даже этот факт не остановил хозяина, запершего двери и решившего прочитать нравоучения гражданке, визит которой не принес ему прибыль. Он рассуждал про то, что помещение – его собственность, а заходя к кому-то домой, следует спрашивать разрешение на посещение уборной. Удерживал девушку в заложницах он не менее 10 минут. Пострадавшая гражданка написала заявление в полицию о незаконном лишении свободы. И суть не в сроке удержания, а в самом факте произошедшего. В региональном управлении Роспотребнадзора пояснили, что законодательно данный вопрос не регулируется, а по логике туалет предназначен только для посетителей. Однако, можно ли сравнивать жилое помещение, куда следует являться лишь по приглашению, и общественное заведение, где по умолчанию должны ждать всех с распростертыми объятиями? В крайнем случае, при наличии фэйс-контроля кого-то могут не пропустить внутрь, но никак не запирать по причуде владельца.
Источник: Домовой совет
http://domsovet.tv/articles/v-velikom-novg...hhenie-tualeta/

Вот так и живите все. Строго по правилам. Даже если они в ущерб здравому смыслу и взаимному удобству.

Блядь. Откуда столько дебилов? Раньше же были нормальные люди.... ©
 
[^]
Sinilga
4.08.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Ребят, тут дело не ТП и не возрасте. Многие работодатели под страхом штрафов заставляют обязательно спрашивать паспорта У ВСЕХ. Изначально потому, что бывает правда легко ошибиться, а по итогу - по принципу "на дурака". Проще требовать спрашивать у всех паспорт, чем вычленить точные критерии по которым продавец должен оценить человека и понять нужно спрашивать или нет.
 
[^]
Макаронный
4.08.2016 - 15:48
0
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Надо было разбить на кассе бутылку и спокойно удалиться, раз несовершеннолетний, все вопросы к родителям lol.gif

Это сообщение отредактировал Макаронный - 4.08.2016 - 15:48
 
[^]
Gettafan1
4.08.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
блин,ну отпишитесь уже кто нибудь,у кого жену-кассира штрафанули за то что спрашивала,спрашивала,а потом бац!не спросила и продала.несовершеннолетнему.ну у половины же жены в магазаx работают. дома тоже иx тупыми называете??
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58290
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх