Уж сколько раз твердили миру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minoro
10.02.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
А кто знал или есть инфа, что они в отрытом доступе лежат?
Я вот первый раз о таком узнал.
Как то у меня заметки были а поптом пропали. И мне говорят чего ты такую инфу хранишь в открытом виде. Я ЭЭЭ , а где это? А они её спрятали в панельке, ещё и открытыми сделали.
 
[^]
Aitana
10.02.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (minoro @ 10.02.2016 - 15:51)
А кто знал или есть инфа, что они в отрытом доступе лежат?

Когда вводился сервис документы, его функционал был представлен пользователям. Потом добавлен, расширен и об обновлениях тоже рассказано техподдержкой. В любом случае 1. В справке по сайту всё есть 2. При загрузке документа пользователь видит, доступен будет документ общественности, или же нет.

Вот информация из самой социальной сети об этом (цитата):

Настройки приватности документов
При загрузке очередного документа в раздел https://vk.com/docs Вы можете выбрать, будет ли документ доступен в публичном поиске.
Общий список Ваших документов не виден никому, кроме Вас.
Если Вы хотите отредактировать документ, наведите на него курсор мышки, нажмите на иконку карандашика в углу, откроется раздел редактирования.

Это сообщение отредактировал Aitana - 10.02.2016 - 16:15

Уж сколько раз твердили миру
 
[^]
Кляузник
10.02.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Вечно бухой

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 237
Ну вот зачем эту тему вытащили?? Ща эти же дурики малолетние побегут хуйнёй маяться там, вместо уроков
 
[^]
Aitana
10.02.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (Кляузник @ 10.02.2016 - 16:51)
Ну вот зачем эту тему вытащили?? Ща эти же дурики малолетние побегут хуйнёй маяться там, вместо уроков

Ну так а если мозгов нет, или воспитания, или понимания чего-либо, то при чём тут тема? cool.gif
 
[^]
Корефан
10.02.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 484
Вы еще слова яндекс диск и типа того попробуйте.А так же Мой любимый-ая.И тд
 
[^]
zloymaluy
10.02.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Aitana @ 10.02.2016 - 00:11)
Цитата (zloymaluy @ 10.02.2016 - 00:06)
Чую будет много уг. дел "хакеров". Статистику подымать надо?
Зайдя на чужой акк. ты нарушаешь закон.  dont.gif

Тут уж личное дело каждого, ходить куда-то или нет.
Я вот например никуда не заходила из этого найденного. И не потому что это уголовщина, а потому что мне это не нужно и не интересно и противоречит моим принципам.

А вообще, обидно что в нашей стране как раз-таки мало кто берётся за такие дела... А то и мошенников было бы меньше. Вон, каждый день кому-то ломают странички и просят денег у друзей, и хоть бы одно дело дошло до реального суда... Увы.

То есть дверь открыта- заходи и бери что хочу? Вот пример и статья грабёж gigi.gif

Вот ответ на
Цитата
Вон, каждый день кому-то ломают странички и просят денег у друзей, и хоть бы одно дело дошло до реального суда... Увы.


Цитата
Бывший администратор Киркорова вновь арестована за взлом "Одноклассников"

Суд решил повторно арестовать бывшего администратора певца Филиппа Киркорова Наталью Юрову, обвиняемую во взломе его страницы на сайте соцсети "Одноклассники"


Тверской суд Москвы повторно арестовал владелицу рекламного агентства Нину Юрову, обвиняемую в вымогательстве и во взломе личной почты и страницы певца Филиппа Киркорова на сайте "Одноклассники.ру". Об этом сообщает адвокат обвиняемой Руслан Коблев.

"Суд выдал санкцию на арест Юровой. Глупо арестовывать человека, который сам пришел в суд, хотя у Н.Юровой была возможность скрыться", - сказал он. Наталья Юрова пришла в понедельник в суд с вещами для участия в рассмотрении ее повторного ареста. Адвокат заявил, что будет обжаловать решение в Мосгорсуд.

На заседании в понедельник адвокаты Юровой заявили, что подследственность данного уголовного дела относится к Балашихинскому району. По мнению защиты, там также должен рассматриваться и вопрос об аресте.

Следователь же в ходатайстве указал, что Юрова, по его мнению, может повлиять на ход следствия, оказать давление на свидетелей, а то и попросту скрыться. Следователь указал, что при следственных действиях обвиняемая "вела себя агрессивно, симулировала обмороки и болезнь". Также по его ходатайству суд приобщил к материалам дела заявление Филиппа Киркорова в Генпрокуратуру РФ, в котором говорится о поступлении угроз в адрес певца, требованиях забрать заявление и изменить показания.

Адвокаты Юровой между тем заявили, что в деле не имеется доказательств связи между угрожавшими и их подзащитной. Адвокаты привлекли внимание суда к тому, что в заявлении Киркорова не упоминается фамилия их подзащитной, так что, даже если певец заберет свое первое заявление, уголовное дело, по которому обвиняется Юрова, "прекращено не будет". "У Юровой нет возможности угрожать Киркорову", - указал адвокат.

Возражая доводу следователя об угрозах в адрес Киркорова и свидетеля, а также заявления о слежке, адвокаты напомнили, что певец в данный момент находится за границей. "У меня нет возможности скрываться, так как все мои средства арестованы", - заявила в свою очередь Юрова, обязавшись приходить на все судебные заседания и являться по первому требованию следователя.

Тем не менее суд снова встал на сторону следствия, повторно удовлетворив ходатайство об аресте Юровой.

Ранее Мосгорсуд признал арест Н.Юровой незаконным и направил ходатайство о заключении ее под стражу на новое рассмотрение. Позже суд признал также незаконным арест другой обвиняемой по делу, бывшего администратора Киркорова Веры Японцевой. Юровой и Японцевой были предъявлены обвинения по двум статьям УК РФ - части 3 статьи 163 (вымогательство) и части 2 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) в связи со взломом его электронной почты и страницы на "Одноклассниках". Юрова является гендиректором рекламного агентства "Глобал Медиагрупп", а Японцева - бывшим администратором. Об аресте женщин ходатайствовал следователь Главного следственного управления ГУВД Москвы. Уголовное дело было возбуждено по заявлению Киркорова в мае.

По расскажу матери Юровой Инны Абапловой, ее дочь организовывала рекламу юбилейного концерта Киркорова. "Она сделала всю рекламную кампанию, однако за нее не заплатили", - заявила мать Н.Юровой. По словам Абапловой, ее дочь "просила вернуть ей деньги, иначе она была бы вынуждена закрыть фирму". "На нее было совершено два нападения в подъезде", - утверждает мать обвиняемой.

Защита Юровой между тем считает, что обвинение в вымогательстве было предъявлено следствием исключительно потому, что дело получило большой резонанс в обществе. "Следствие более тяжкой статьей обвинения пытается придать законность своим действиям и аресту", - сказал адвокат Коблев, представляющий обвиняемую. "Юрова считает, что вымогательством следствие называет реальный долг Киркорова за организацию ею его концертов", - утверждает защитник.

Между тем Татьяна Акимцева, адвокат Киркорова, заявляет: "Всего их пять человек. Двое задержаны, трое устанавливаются. Это люди из числа лиц, в разные периоды работавших у Киркорова, и, естественно, пользовавшихся его доверием. Они имели доступ в офис, квартиру и к персональному компьютеру Киркорова. Группа лиц по предварительному сговору объединилась и совершила взлом его компьютера, неправомерно завладев его личной базой с целью дискредитации как в человеческом плане, так и творческой личности".

По мнению адвоката, эти действия подозреваемых были совершены "с целью шантажа". Акимцева утверждает, что его знакомым "рассылались фальсифицированные письма" от имени певца.

пруф

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 10.02.2016 - 18:25
 
[^]
Aitana
10.02.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (zloymaluy @ 10.02.2016 - 18:21)
То есть дверь открыта- заходи и бери что хочу? Вот пример и статья грабёж gigi.gif

Ваш пример абсолютно некорректен. В этой теме речь об открытой двери, если пользоваться вашей аналогией. А не о том, что я в неё зашла и что-то сделала, а теперь якобы сетую, что "ну было ж открыто". Пароли лежат в открытом доступе и их просмотр не запрещён (а наоборот разрешён самими пользователями). А ходить по ним - ну лично мне например в голову не пришло и не придёт.
 
[^]
zero123peon
10.02.2016 - 18:33
0
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Яповцы уже все заспамили))))
 
[^]
Aitana
10.02.2016 - 18:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
zero123peon
ага. вот, новенькое.

Уж сколько раз твердили миру
 
[^]
zloymaluy
10.02.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Aitana @ 10.02.2016 - 18:25)
Цитата (zloymaluy @ 10.02.2016 - 18:21)
То есть дверь открыта- заходи и бери что хочу? Вот пример и статья грабёж gigi.gif

Ваш пример абсолютно некорректен. В этой теме речь об открытой двери, если пользоваться вашей аналогией. А не о том, что я в неё зашла и что-то сделала, а теперь якобы сетую, что "ну было ж открыто". Пароли лежат в открытом доступе и их просмотр не запрещён (а наоборот разрешён самими пользователями). А ходить по ним - ну лично мне например в голову не пришло и не придёт.

Пароль - дверь, ввёл-открыл.
Если вы и вправду параноик сет.безопасности, а не задрот вк, какой у вас брандмауэр? Какой хардварный фаер? И как ограничены права в системе?
UPD
Любой спец ответит за минуту, школота будет долго гуглить gigi.gif
А если спросить настройки.. Они не гуглятся lol.gif
UPD2
ТС противоречит себе же, и подстрекает на нарушению ст. 272. у.к Р.Ф.


Цитата
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 272]

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия или создали угрозу их наступления, -

наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Примечания. 1. Под компьютерной информацией понимаются сведения (сообщения, данные), представленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи.

2. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает один миллион рублей.


UPD3
ТС не осилила подтвердить квалификацию, другого никто и не ожидал.
Через - пол года будет много громких дел о "хакерах" вк.
Дальнейший разговор будет флудом.
Делайте выводы дамы и господа.

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 10.02.2016 - 19:09
 
[^]
Aitana
10.02.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (zloymaluy @ 10.02.2016 - 18:37)
и подстрекает на нарушению ст. 272. у.к Р.Ф.

Так покажите мне мою цитату где я по вашему восприятию именно призываю или подстрекаю всех заходить на чужие почты и прочие ресурсы.
Я уже поясняла выше зачем эта тема. У неё две цели было. И обе они оправдались, и даже некоторые пользователи оказались благодарны.

Спорить с вами у меня нет нужды, на самом деле. Если у вас есть какие-то конкретные претензии, или вы считаете, что чьи-то права нарушены, вы можете обратиться в полицию. Я не против (и это не сарказм и не ирония, я серьёзно). Я бы поступила аналогично.

Это сообщение отредактировал Aitana - 10.02.2016 - 18:57
 
[^]
LevaLM
10.02.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Ни фига, сколько там всякой ерунды можно найти! Теперь знаю, чем заняться, когда скучно будет))
Пойду-ка свои "документы" почищу.
 
[^]
HadOlenevod
10.02.2016 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Зашел, а там пол ЯПа побывало уже, теперь куча текстовых файлов с названием пароль и содержимым с приветствием ЯПу. ))
 
[^]
Aitana
10.02.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
Цитата (HadOlenevod @ 10.02.2016 - 20:29)
Зашел, а там пол ЯПа побывало уже, теперь куча текстовых файлов с названием пароль и содержимым с приветствием ЯПу. ))

Отчасти это хорошо. Сложнее будет найти что-то стоящее тем кто ищет с гнусными намерениями...
 
[^]
vetzvv
10.02.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 111
АГААА!!!!! я вас всех спалил hi.gif

Уж сколько раз твердили миру
 
[^]
Aitana
11.02.2016 - 01:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 496
А кто так активно пришёл и минусит? Аргументируйте, что ли.
Или это всё потому что я пожадничала на фото с сиськами? shum_lol.gif
 
[^]
NeonMEGA
11.02.2016 - 02:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 101
Цитата (Aitana @ 11.02.2016 - 01:11)
А кто так активно пришёл и минусит? Аргументируйте, что ли.
Или это всё потому что я пожадничала на фото с сиськами? shum_lol.gif

Зришь в корень cool.gif
Минусил не я, если что.
 
[^]
Арваш
11.02.2016 - 02:52
0
Статус: Offline


Пират с Тортуги

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1422
Цитата (GoodwinXX @ 9.02.2016 - 16:10)
KeePass2 (на комп)+KeePassDroid (на телефон)+ синхронизация = профит

Проебвал телефон и пиздец. не?

Это сообщение отредактировал Арваш - 11.02.2016 - 03:18
 
[^]
Difъ
11.02.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 181
Aitana
Цитата
А вообще, ничего интересного на моей странице нет, она пустая.

Действительно, пустая.))
А этому багу с документами уже много лет. Года три как минимум.


Добавлено в 13:48
Цитата (Aitana @ 10.02.2016 - 21:44)
Цитата (HadOlenevod @ 10.02.2016 - 20:29)
Зашел, а там пол ЯПа побывало уже, теперь куча текстовых файлов с названием пароль и содержимым с приветствием ЯПу. ))

Отчасти это хорошо. Сложнее будет найти что-то стоящее тем кто ищет с гнусными намерениями...

Это не ЯПовцы)) У ЯПовца по дефолту нет ни одного аккаунта в социальных сетях и они не смотрят телевизор.))
Зато как ЯП десант, так сразу всё откуда-то появляется))
 
[^]
soltes
11.02.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Один хуй ФСБ все про всех знает! agree.gif Велкат ту раша alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43854
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх