Не пустили в "Ленту", Сам офигел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КагНебудьТаг
24.10.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Ваще никогда не оставляю. Охрану прохожу "сквозь", да они особо и не. Про "пятерочку" тут писал - какие то чурки пытались досмотреть на выходе. "Ай бедный, как он мучилься" ©
 
[^]
chupacabras
24.10.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (HeliRu @ 24.10.2015 - 23:40)
Цитата (AraVasya @ 24.10.2015 - 17:50)
Цитата (Megasanchezz @ 24.10.2015 - 18:48)
Кажись там ящички с ключом есть. И никакой головной боли с обеих сторон.

Ты многое готов доверить этим "ящичкам"? Лично я нет.

Ну да, никакой. gigi.gif мошенник кидает пакет с говном в ящик, берет ключ и выходим мимо кассы с магазина. В ближайшей мастерской делает дубликат, возвращается в магаз и оставив оригинальный ключ забирает свой пакет с говном. Дальше дело техники дубликат то теперь в кармане

Меня всегда удивляют те кто там что либо оставляет

Везде в гипермаркетах камеры хранения с электронными замками и генерируемымы разовыми ключами ставят. А с обычными механическими замками- в лабазах, типа "пятерочки"
 
[^]
HeliRu
24.10.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Где-то читал как тётку охранники проводили в служебную и произвели досмотр сумки разумеется без полиции и свидетелей. А она сняла все это на мобильник и через пол часа завалилась к ним с полицией мол перед осмотром у меня в сумке некая сумма была а после как вышла уже нет. И было оочень много проблем у вахтеров
 
[^]
JIblC
25.10.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Я не терпила!

Нет необходимости чего-то доказывать.
Самое время анекдот про "русского" вспомнить, который с криком "а мне похуй!" прыгает с моста, когда ему это запретили.
Так же и те, которые в окружающих видят "терпил, неспособных свои права защитить!!"
Стоит возле охранника при выходе написать "показывать сумки и раздвигать булки СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!" и мы увидим, как от желающих проделать и то, и другое не будет отбоя.
Ибо они нетерпилы, и позакону они имеют право и булки раздвинуть, и сумку ему показать.
 
[^]
kukarek
25.10.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Охранник охраняет имущество от воров и долбоёбов-это его обязанности. Делает это в рамках закона о частной охранной деятельности,где он имеет право (в рамках своих обязанностей)требовать предъявить сумку к осмотру(добровольно). Отказываешься - он имеет право задержать по подозрению в совершении кражи до прибытия наряда полиции и не надо говорить,что это не так.


Да им дали некоторые права, по подозрению задержать не имеет права, как и осуществить досмотр сумки.

Цитата
Мля,ты завтра зайди с магазин и сядь там посрать,мол,имеешь право справлять естественные надобности - пошли все нахуй, и отпишись нам,чем закончится.


Закончится максимум штрафом за хулиганство тебе и уголовным делом для охранника.
Минимум придет уборщица и все уберет.
 
[^]
wcnd
25.10.2015 - 00:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Shelest2000
Цитата
Ты идиот!
Я не терпила! Я с уважением отношусь к любой работе,будь то космонавт,токарь,строитель или же охранник,как в данном случае!

Да нет же, идиот как раз ты! Где ты увидел неуважение к работе охранника? Покуда он действует в рамках закона, я его уважаю, когда он эти рамки переступает, и на чинает требовать от меня того, чего не должен - я не соглашаюсь на это, вот и всё. А ты трепила.

Цитата
Отказываешься - он имеет право задержать по подозрению в совершении кражи до прибытия наряда полиции и не надо говорить,что это не так.

Этого не было и близко, о полиции никто не заикнулся даже, меня просто физически не впустили в магазин после вежливой беседы.
Ситуация заключается в этом.
 
[^]
OTOPOnb
25.10.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (Shelest2000 @ 24.10.2015 - 23:43)
Цитата (wcnd @ 24.10.2015 - 23:12)
Shelest2000
Печально что у нас много таких терпил, как Вы. Ситуация в старт посте получается когда большинство  согласны поужаться в своих правах и пустить других посидеть у себя на голове.

Ты идиот!
... Охранник ...Делает это в рамках закона о частной охранной деятельности,где он имеет право (в рамках своих обязанностей)требовать предъявить сумку к осмотру(добровольно). Отказываешься - он имеет право задержать по подозрению в совершении кражи до прибытия наряда полиции и не надо говорить,что это не так. Читал этот закон о ЧОПах. Тоже спорил с соседом на эту тему и проиграл ему пиво. Там же в новой редакции,говорится,что он и спецсредства теперь имеет право применять-дубинку,наручники и газ для особо буйных.
Т.е. выполнять общепринятые нормы в магазине - это быть терпилой?
Мля,ты завтра зайди с магазин и сядь там посрать,мол,имеешь право справлять естественные надобности - пошли все нахуй, и отпишись нам,чем закончится.
Господи,какая каша у людей в голове. faceoff.gif

каша у тебя
лицензированных охранников на кассовой линейке НЕ БЫВАЕТ!!!!
максимум 1 во всей смене из 10-15 человек (эт я про гипермаркеты естессно, во всяких прочих пятерочках ваще мутные выблядки никакого отношения к ЧОПу не имеющие), и это как правило старший смены, который летает по всему трехгектарному объекту, сводя к минус бесконецности вероятность того что именно он остановит тебя за\перед кассовой линией,
поэтому простой вопрос- покаж удостоверение с лицензией- отправляет в махнатую пелотку 99,9% таких секьюретуток
для тех кто в танке- противозаконные требования долбоёба с бейджиком это никакие нах не общепринятые нормы- и "срет на всех" в данном случае именно этот долбоёб

Это сообщение отредактировал OTOPOnb - 25.10.2015 - 00:13
 
[^]
JIblC
25.10.2015 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Сначала вроде показались адекватным человеком, а теперь такую чушь пишете...

По чеснаку хотите? Не я первый начал))

Что до остального (думаю, нет нужды цитировать то, что вы мне адресовали же?), то зачем оно вам надо, гиббонов этих воспитывать?
Цивилизованный метод - сделать так, как они хотят, но взять в руки жалобную книгу и аргументированно в ней изложить то, в чём, по вашему мнению, эти "гиббоны" не правы, потребовав ответа на вашу жалобу и оставив телефон для связи.
Делов-то. В плюсе все - по вашей жалобе администрация обязана принять решение, а вы купили продукты, быстро забыв (а нахера вам эти гиббоны, вы выше этого) о досадном недоразумении.
А вот эти вот скандалы, "администратора сюда" и прочее мерянье пиписьками для некоторой категории граждан слаще сгущёнки. Они, бывает, только ради этого и живут.
Охранник "не ссыт" скандалиста. Охранник ссыт спокойного и уверенного в себе человека, так же уверенного и в своей правоте. Потом, он человек подневольный. Есть у него инструкции - он соответственно им себя и ведёт. Зачем на него срываться-то?

Это сообщение отредактировал JIblC - 25.10.2015 - 00:12
 
[^]
Eqvilibrium
25.10.2015 - 00:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Людям больше самоутвердиться не перед кроме как перед охраником магазина.
чем там гемор запаять в пакет, лечи гемор свой.
 
[^]
OTOPOnb
25.10.2015 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (JIblC @ 25.10.2015 - 00:11)
Цитата
Сначала вроде показались адекватным человеком, а теперь такую чушь пишете...

...
Охранник "не ссыт" скандалиста. Охранник ссыт спокойного и уверенного в себе человека, так же уверенного и в своей правоте. Потом, он человек подневольный. Есть у него инструкции - он соответственно им себя и ведёт. Зачем на него срываться-то?

охраннику 100500 раз поясняли на инструктаже как действовать в той или иной ситуации и если он подпадает под действие закона о ЧОД, то в голове у него алгоритм устаканен, и он ссыт его нарушить
НО клоуны в униформе никакого отношения к вышеупомянутому закону в большинстве случаев НЕ ИМЕЮТ от слова СОВСЕМ НАХ НИКАКОГО
это просто попки выставленные за копейки нанятые по объявлениям на авито
с куя я или ты или ТС ваще должны обращать внимание на их лепет?
 
[^]
wcnd
25.10.2015 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
JIblC
Цитата
Что до остального (думаю, нет нужды цитировать то, что вы мне адресовали же?), то зачем оно вам надо, гиббонов этих воспитывать?

Я же написал - чтобы впредь не сталкиваться с подобным отношением и не потакать мудакам.


Цитата
Цивилизованный метод - сделать так, как они хотят, но взять в руки жалобную книгу и аргументированно в ней изложить то, в чём, по вашему мнению, эти "гиббоны" не правы, потребовав ответа на вашу жалобу и оставив телефон для связи.

Ну, делать как они хотят я не хочу, а жалобу оставил и "мыло" для связи тоже - но реакции нет по сию пору.

Цитата
А вот эти вот скандалы, "администратора сюда" и прочее мерянье пиписьками для некоторой категории граждан слаще сгущёнки. Они, бывает, только ради этого и живут.

Не было никакого скандала. Вообще. Я попросил старшего, они ответили - обращайтесь на стол информации, там я оставил запись в книге жалоб. Всё.

Цитата
Есть у него инструкции - он соответственно им себя и ведёт. Зачем на него срываться-то?

Да вообще я его не трогал, скорее наоборот, он зачем-то до меня доебался с неправомерными требованиями.
 
[^]
raffden
25.10.2015 - 00:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Shelest2000 @ 24.10.2015 - 23:43)

Ты идиот!
Я не терпила! Я с уважением отношусь к любой работе,будь то космонавт,токарь,строитель или же охранник,как в данном случае! У меня есть права-это так. И у тебя они есть.Но это не означает ,что их нет у тех,кто выполняет свои должностные обязанности. Охранник охраняет имущество от воров и долбоёбов-это его обязанности. Делает это в рамках закона о частной охранной деятельности,где он имеет право (в рамках своих обязанностей)требовать предъявить сумку к осмотру(добровольно). Отказываешься - он имеет право задержать по подозрению в совершении кражи до прибытия наряда полиции и не надо говорить,что это не так.  Читал этот закон о ЧОПах. Тоже спорил с соседом на эту тему и проиграл ему пиво. Там же в новой редакции,говорится,что он и спецсредства теперь имеет право применять-дубинку,наручники и газ для особо буйных.
Т.е. выполнять общепринятые нормы в магазине - это быть терпилой?
Мля,ты завтра зайди с магазин и сядь там посрать,мол,имеешь право справлять естественные надобности - пошли все нахуй, и отпишись нам,чем закончится.
Господи,какая каша у людей в голове. faceoff.gif

Охранник не имеет право требовать показать сумку. Может только попросить, а как человек отнесётся к этой просьбе. его личное дело.
Охранник не имеет права он задерживать. вообще. Ибо это уголовная статья. Применять спецсредства тем более, особенно для задержания. учи закон об охране

Добавлено в 00:37
Цитата (Eqvilibrium @ 25.10.2015 - 00:17)
Людям больше самоутвердиться не перед кроме как перед охраником магазина.
чем там гемор запаять в пакет, лечи гемор свой.

всё просто. магаз семья, рядом с домом, там были тоже такие быдлоохранники. Сейчас их нет. почему? уволили, в связи неоднократными выговорами. Которые были получены ими благодаря мне. Зато теперь в магаз я хожу спокойно

Это сообщение отредактировал raffden - 25.10.2015 - 00:46
 
[^]
Eqvilibrium
25.10.2015 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (raffden @ 25.10.2015 - 00:27)

всё просто. магаз семья радом с домом, там были тоже такие быдлоохранники. Сейчас их нет. почему? увилили, в связи неоднократными выговорами. Которые были получены ими благодаря мне. Зато теперь в магаз я хожу спокойно

Я очень рад в ваших успехах на поприще борьбы с ветряными мельницами, но вот в данном случае тс занимается херней.
а у вас что там за случай, не стенсняйтесь, вместе веселей
 
[^]
wcnd
25.10.2015 - 00:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Цитата (ketzer @ 24.10.2015 - 18:14)
Все говорят о своих правах но ни кто не хочет вспоминать обязанности dont.gif

Напомните, каковы мои обязанности перед "охраной" магазина?
 
[^]
Pravdоrub
25.10.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Цитата (wcnd @ 24.10.2015 - 17:44)
--- я согласился при условии, что охранник снимет штаны при всём народе.

---попросят шоколадный глаз предъявить - тоже соглашаться

---А если попросят штаны спустить, тоже нет проблем?

---Вы же можете им подмахивать

---"Дуть губки" - не моё любимое занятие

---Что захочет - то и потребует. Хоть карманы вывернуть, хоть штаны снять

Сделал подборку перлов ТСа. Видимо просто охранник не в его вкусе был... cheer.gif
Как в кино прям - "У тебя там не закрытый… а открытый перелом!".
 
[^]
Shelest2000
25.10.2015 - 01:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Цитата
меня просто физически не впустили в магазин после вежливой беседы.
Ситуация заключается в этом.

И правильно сделали - ты неадекватен,ты не можешь реально оценивать окружающую тебя ситуацию,обстановку,у тебя СИЛЬНО завышена самооценка - зачем пускать в общественное место человека с неадекватным поведением? ЯП тоже не пустил. Насколько я знаю(сосед начальник охраны,часто общаемся) администрация магазинов в таких случаях всегда на стороне охраны.
Цитата
каша у тебя
лицензированных охранников на кассовой линейке НЕ БЫВАЕТ!!!!
максимум 1 во всей смене из 10-15 человек (эт я про гипермаркеты естессно,

Какой тяжелый случай gigi.gif
зайдешь в гипермаркет-обрати внимание на нашивки на форме охранников.Там указано название ЧОПа,который по договору охраняет. Без договоров там нет,не неси хуйню,ибо чопы за это ебут ЛРОшники со страшной силой.Или НЕ ебут,за мзду регулярную,но это накладно для ЧОПа. Поэтому там ТОЛЬКО с лицензиями и документами охранников. В такие места других не берут. Кстати,как и в другие,даже в пятерочки. Как знакомый говорит-бывают ситуации,но редко. О чурко-магазах разговор не ведем - то вообще в "охране" родня с гор.
Цитата
поэтому простой вопрос- покаж удостоверение с лицензией- отправляет в махнатую пелотку 99,9% таких секьюретуток

представляю,подходит такой к охраннику и говорит "покаж удостоверение с лицензией",а его нахуй посылают,ибо он никто и звать его никак,т.к. требовать показать удостоверение не имеет право- это прерогатива ментов из ЛРО. Абыдно,да... И давай на ЯПе строчить об этом gigi.gif
Цитата
для тех кто в танке- противозаконные требования долбоёба с бейджиком это никакие нах не общепринятые нормы- и "срет на всех" в данном случае именно этот долбоёб

Он выполняет свои обязанности согласно закона.Не более.
Цитата
А вот эти вот скандалы, "администратора сюда" и прочее мерянье пиписьками для некоторой категории граждан слаще сгущёнки. Они, бывает, только ради этого и живут.

Похоже,что ТС именно из этой категории. У него меньше 45,как у всех ЯПовцев,вот на других и срывается shum_lol.gif
Цитата
Охранник "не ссыт" скандалиста. Охранник ссыт спокойного и уверенного в себе человека, так же уверенного и в своей правоте.

пару дней назад был свидетелем в Ленте в Колпино. Охранник подошел на кассе к покупателю и попросил показать,что в пакете. Покупатель,приличный дядька, молча открыл пакет,показал,охранник извинившись отошел. Где проблема? Это меня там уже не досматривают-примелькался,ч/з день там бываю. А пару раз было,не срался,молча открыл,показал и все.
Цитата
Охранник не имеет право требовать показать сумку. Может только попросить, а как человек отнесётся к этой просьбе. его личное дело.

согласен.Но если отказываешься тебя не выпустят до приезда полиции,а она в такие места приезжает быстро. Это в дом на ЧП будет долго ехать,а в гипермаркеты прилетают мгновенно.прикармливают их наверное.
Цитата
Охранник не имеет права он задерживать. вообще. Ибо это уголовная статья.

"4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;" Ты-дым... Будем спорить?
мля,спорю тут с непонятно кем,как будто сам в охране работаю и ТСа заплевал на входе gigi.gif

Цитата
Сделал подборку перлов ТСа. Видимо просто охранник не в его вкусе был... cheer.gif
Как в кино прям - "У тебя там не закрытый… а открытый перелом!".

Бугага... Какое-то странное отношение у ТСа к штанам и жопам охранников,Вы не находите? Пиздец,какие у людей фобии в головах rulez.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 25.10.2015 - 01:41
 
[^]
raffden
25.10.2015 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Shelest2000 @ 25.10.2015 - 01:23)

"4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;" Ты-дым... Будем спорить?
мля,спорю тут с непонятно кем,как будто сам в охране работаю и ТСа заплевал на входе gigi.gif

Угу. то то они дружным строем идут потом в тюрягу. Ибо этот закон не канает. Вообще.
Цитата
Применение спецсредств частным охранником возможно для отражения нападения на него лично, либо на охраняемый им объект. При этом нападение должно действительно иметь место. Необходимо, чтобы нарушитель имел при себе оружие или иные средства, при помощи которых он намеревается нанести охраннику вред. Законом оговорено, что действия частного охранника при этом никак не должны повредить третьим лицааЗапрещено применение таких средств против инвалидов, беременных женщин или несовершеннолетних, однако, если вред охраннику или объекту охраны намерена нанести группа таких лиц, то применение спецсредств становится оправданным.

Нормы закона предусматривают применение оружия лишь в случае нападения группы вооруженных лиц. При возможности частный охранник должен выстрелить в воздух для предупреждения нападающих о применении им огнестрельного оружия.
Так что, если ты не ворвался в магаз с оружием наперевес. То охранник не имеет права.
 
[^]
Shelest2000
25.10.2015 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Цитата (raffden @ 25.10.2015 - 01:31)
Цитата (Shelest2000 @ 25.10.2015 - 01:23)

"4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;"  Ты-дым...  Будем спорить?
мля,спорю тут с непонятно кем,как будто сам в охране работаю и ТСа заплевал на входе gigi.gif

Угу. то то они дружным строем идут потом в тюрягу. Ибо этот закон не канает. Вообще.
Цитата
Применение спецсредств частным охранником возможно для отражения нападения на него лично, либо на охраняемый им объект. При этом нападение должно действительно иметь место. Необходимо, чтобы нарушитель имел при себе оружие или иные средства, при помощи которых он намеревается нанести охраннику вред. Законом оговорено, что действия частного охранника при этом никак не должны повредить третьим лицааЗапрещено применение таких средств против инвалидов, беременных женщин или несовершеннолетних, однако, если вред охраннику или объекту охраны намерена нанести группа таких лиц, то применение спецсредств становится оправданным.

Нормы закона предусматривают применение оружия лишь в случае нападения группы вооруженных лиц. При возможности частный охранник должен выстрелить в воздух для предупреждения нападающих о применении им огнестрельного оружия.
Так что, если ты не ворвался в магаз с оружием наперевес. То охранник не имеет права.

Но если применил физическое воздействие против охранника - просто оттолкнул с дороги,то применение физ.силы для задержания разрешено. Знаю,что неадекватов ,типа ТСа,охранники специально провоцируют на подобное. Чкстно говоря,сам бы так делал. На моей работе бывает хочется удавить идиотов,и это в коллективе где 20 человек.А у него,охранника тысячи мимо него проходят. Т.ч.прочитайте закон внимательно. Вот специально потратил время прочитать.Теперь Ваша очередь.
В следующий раз,когда пойдет такой срач - приглашу соседа,начальника охраны,пусть консультирует gigi.gif
 
[^]
wcnd
25.10.2015 - 01:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Цитата (Pravdоrub @ 25.10.2015 - 01:01)
Цитата (wcnd @ 24.10.2015 - 17:44)
--- я согласился при условии, что охранник  снимет штаны при всём народе.

---попросят шоколадный глаз предъявить - тоже соглашаться

---А если попросят штаны спустить, тоже нет проблем?

---Вы же можете им подмахивать

---"Дуть губки" - не моё любимое занятие

---Что захочет - то и потребует. Хоть карманы вывернуть, хоть штаны снять

Сделал подборку перлов ТСа. Видимо просто охранник не в его вкусе был... cheer.gif
Как в кино прям - "У тебя там не закрытый… а открытый перелом!".

Ты дурак?
Надёргал фраз и прёшься, как младшеклассник...

Добавлено в 01:41
Shelest2000
Цитата
Бугага... Какое-то странное отношение у ТСа к штанам охранников,Вы не находите? Пиздец,какие у людей фобии в головах

Ещё один имбецил. То-то вы спелись)))
 
[^]
kukarek
25.10.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
представляю,подходит такой к охраннику и говорит "покаж удостоверение с лицензией",а его нахуй посылают,ибо он никто и звать его никак,т.к. требовать показать удостоверение не имеет право- это прерогатива ментов из ЛРО. Абыдно,да... И давай на ЯПе строчить об этом


Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
Цитата
согласен.Но если отказываешься тебя не выпустят до приезда полиции,а она в такие места приезжает быстро. Это в дом на ЧП будет долго ехать,а в гипермаркеты прилетают мгновенно.прикармливают их наверное.

Охранник должен быть на 101% уверен что задерживает вора, в противном случае не уместны его подозрения по закону. Но если прикармливают ментов, то те не заметят задержания.


Это сообщение отредактировал kukarek - 25.10.2015 - 01:47
 
[^]
raffden
25.10.2015 - 01:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Shelest2000 @ 25.10.2015 - 01:39)

Но если применил физическое воздействие против охранника - просто оттолкнул с дороги,то применение физ.силы для задержания разрешено. Знаю,что неадекватов ,типа ТСа,охранники специально провоцируют на подобное. Чкстно говоря,сам бы так делал. На моей работе бывает хочется удавить идиотов,и это в коллективе где 20 человек.А у него,охранника тысячи мимо него проходят. Т.ч.прочитайте закон внимательно. Вот специально потратил время прочитать.Теперь Ваша очередь.
В следующий раз,когда пойдет такой срач - приглашу соседа,начальника охраны,пусть консультирует gigi.gif

Отталкиваться низы. Попроситьпропустить. Нет, можно вызывать полицию и писать заявку, охранник пойдёт гулять. Причём ещё и бабло срубишь за незаконное задержание. Ну не имеет права охрана перекрывать дорогу. А если он стал хватать, тут и нападение. То есть можно и грабеж приписать, вернее попытку.

Добавлено в 01:51
Цитата (kukarek @ 25.10.2015 - 01:44)

Охранник должен быть на 101% уверен что задерживает вора, в противном случае не уместны его подозрения по закону. Но если прикармливают ментов, то те не заметят задержания.

Заметят, если при местах набрать службу собственной безопасности. Ппсник очень быстро обосрется, ибо жалоба, это куча гимора, а обоснованая жалоба, это полный пиздец карьере.и никто даже пальцем не пошевелит чтоб прикрыть.
 
[^]
Аманта
25.10.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1014
меня тоже как-то попросили оставить сумку с ноутом в ячейке, на которой черным по белому написано "администрация за сохранность ваших вещей ответственности не несет". Послала всех куда подальше и пошла вместе с сумкой. Хорошо, что ничего не предъявили)
 
[^]
OTOPOnb
25.10.2015 - 02:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 389
Цитата (Shelest2000 @ 25.10.2015 - 01:23)
Цитата
меня просто физически не впустили в магазин после вежливой беседы.
Ситуация заключается в этом.

И правильно сделали - ты неадекватен,ты не можешь реально оценивать окружающую тебя ситуацию,обстановку,у тебя СИЛЬНО завышена самооценка - зачем пускать в общественное место человека с неадекватным поведением? ЯП тоже не пустил. Насколько я знаю(сосед начальник охраны,часто общаемся) администрация магазинов в таких случаях всегда на стороне охраны.
Цитата
каша у тебя
лицензированных охранников на кассовой линейке НЕ БЫВАЕТ!!!!
максимум 1 во всей смене из 10-15 человек (эт я про гипермаркеты естессно,

Какой тяжелый случай gigi.gif
зайдешь в гипермаркет-обрати внимание на нашивки на форме охранников.Там указано название ЧОПа,который по договору охраняет. Без договоров там нет,не неси хуйню,ибо чопы за это ебут ЛРОшники со страшной силой.Или НЕ ебут,за мзду регулярную,но это накладно для ЧОПа. Поэтому там ТОЛЬКО с лицензиями и документами охранников. В такие места других не берут. Кстати,как и в другие,даже в пятерочки. Как знакомый говорит-бывают ситуации,но редко. О чурко-магазах разговор не ведем - то вообще в "охране" родня с гор.
Цитата
поэтому простой вопрос- покаж удостоверение с лицензией- отправляет в махнатую пелотку 99,9% таких секьюретуток

представляю,подходит такой к охраннику и говорит "покаж удостоверение с лицензией",а его нахуй посылают,ибо он никто и звать его никак,т.к. требовать показать удостоверение не имеет право- это прерогатива ментов из ЛРО. Абыдно,да... И давай на ЯПе строчить об этом gigi.gif
Цитата
для тех кто в танке- противозаконные требования долбоёба с бейджиком это никакие нах не общепринятые нормы- и "срет на всех" в данном случае именно этот долбоёб

Он выполняет свои обязанности согласно закона.Не более.
Цитата
А вот эти вот скандалы, "администратора сюда" и прочее мерянье пиписьками для некоторой категории граждан слаще сгущёнки. Они, бывает, только ради этого и живут.

Похоже,что ТС именно из этой категории. У него меньше 45,как у всех ЯПовцев,вот на других и срывается shum_lol.gif
Цитата
Охранник "не ссыт" скандалиста. Охранник ссыт спокойного и уверенного в себе человека, так же уверенного и в своей правоте.

пару дней назад был свидетелем в Ленте в Колпино. Охранник подошел на кассе к покупателю и попросил показать,что в пакете. Покупатель,приличный дядька, молча открыл пакет,показал,охранник извинившись отошел. Где проблема? Это меня там уже не досматривают-примелькался,ч/з день там бываю. А пару раз было,не срался,молча открыл,показал и все.
Цитата
Охранник не имеет право требовать показать сумку. Может только попросить, а как человек отнесётся к этой просьбе. его личное дело.

согласен.Но если отказываешься тебя не выпустят до приезда полиции,а она в такие места приезжает быстро. Это в дом на ЧП будет долго ехать,а в гипермаркеты прилетают мгновенно.прикармливают их наверное.
Цитата
Охранник не имеет права он задерживать. вообще. Ибо это уголовная статья.

"4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;" Ты-дым... Будем спорить?
мля,спорю тут с непонятно кем,как будто сам в охране работаю и ТСа заплевал на входе gigi.gif

Цитата
Сделал подборку перлов ТСа. Видимо просто охранник не в его вкусе был... cheer.gif
Как в кино прям - "У тебя там не закрытый… а открытый перелом!".

Бугага... Какое-то странное отношение у ТСа к штанам и жопам охранников,Вы не находите? Пиздец,какие у людей фобии в головах rulez.gif

ты в какой стране живешь блаженный?
для тебя шаврон чопа на униформе атоматически гарантирует лицензию?
проспись
сбегай к своему соседу чоповцу и он тебя расскажет что форму выдают ЛЮБОМУ калеке пенсионеру, и выставляют его на обьект и называют его какнедь типа "контролер" или "администратор" и НЕТУ у него никаких корочек в помине - и таки да у него договор с чопом только этот договор не делает его субьектом закона о ЧОД
представляй теперь иначе- подходит к любому гражданину полицейский и обращается к нему- всё- он автоматически обязан по первому требованию гражданина предьявить СЛУЖЕБНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ,
но по твоей укуренной логике ЧОПовец в аналогичной ситуации никому ниче показывать не должен?
кури законы внимательнее не будеш тут выглядеть идиотом


Добавлено в 02:29
Цитата (Shelest2000 @ 25.10.2015 - 01:39)

Но если применил физическое воздействие против охранника - просто оттолкнул с дороги,то применение физ.силы для задержания разрешено. Знаю,что неадекватов ,типа ТСа,охранники специально провоцируют на подобное. Чкстно говоря,сам бы так делал.

то есть тыбы сам прегородил скажем мне специально дорогу, при попытке обойти блокировал бы меня телом?
а неадекват я?
неадекватно воткну тебя башкой в пол и пойду дальше


 
[^]
RaulDuc
25.10.2015 - 02:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8426
Цитата
а проверка в аэропортах не ставит тебя в один ряд с террористами?) а проверка погранцами - паспорта, не ставит в один ряд с нарушителями границы?)

Это является обязательной процедурой при пересечении границы.Это правило единое для всех во всех странах мира.
Цитата
А в гардеробе у тебя когда номерок просят, тебя не оскорбляет? Ведь, могут и на слово поверить, что ты пришел в вон той норковой женской шубе?

Я сдаю свою куртку и получаю номерок,потом отдаю и получаю обратно,плохой пример.
Как организация,или человек может меня в чем то подозревать не зная обо мне ничего.Почему они тратят моё личное время,не имея для этого причин?Они совершенно левые люди для меня,я не нарушаю закона,а они посмели отвлечь меня от своих дел.Они якобы видят во мне грабителя,а ответить за это?В 90 за косой взгляд в лес отвозили.Расслабился народ,за свои поступки вообще отвечать не хотят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16882
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх