Есть такая профессия - запчасти подбирать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
папаигоря
29.09.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
Ходовая
Пружины задние - от пассата В3 передние, от дизельного. Можна от гольфа2 передние, но они слишком мягкие. (спс nvm)
Задние стойки
- по не проверенной мною информацией подходят от Ланоса (пружины точно). С переделкой (иногда без) - передние от 2108. Фотоотчет переделки от 2108
- Стойки на GC 86 г. поставил Плаза газомасляные, (с обрезкой и сваркой), для Mazdы выпускает Питер несколько модификаций (спорт, зима и ....) накатал 25 т.км. пока всё нормально. жестковато конечно для наших дорог но на трассе держит о-го-го, и плюс цена почти в два раза ниже KYB. Пыльники на них от 10- тки.
сайлентблоки поперечных рычагов задней подвески
- Мерс 124;
Передние ступичные подшипники
- как на AUDI 80
- на GC подходят один в один передние ступичные подшипники от Пассата Б2, он же Ауди-80 года так 79.
- Когда-то давно родной подшипник передней ступицы стоил 200 грн (лет эдак 8-9 назад) переточил под подшипник передней ступицы Москвича - 2141, на тот момент он стоил 30 грн. Требуется токарь с координатным станком.
Езжу много, меняю сам, бывают попадаются некачественные подшипники (Беларуссия, Россия), хорошо себя зарекомендовали словацкие подшипники. Главное не влетать в глубокие ямы на скорости, 90% убива

Цитата
Передние ступичные подшипники
- как на AUDI 80

 
[^]
Raytheon
29.09.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 189
Цитата (Kirepik @ 29.09.2015 - 13:52)
Вам не стоИт извиняться. Наоборот, очень полезно.
Просто я не знал, что это слово следует употреблять только в описанных Вами контекстах, и опирался на это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутентичность - согласен, источник так себе, но в нем описаны различные сферы употребления этого слова...даже не знаю, где теперь истина....

Действительно, интересно.

Сам всю жизнь употребляю "аутентичность" так же, как в английском языке (а там authentic означает именно подлинный, не поддельный, в том числе и неодушевленный предмет).

Понятия не имел, что в русском языке значение этого слова несколько изменилось, буду знать.
 
[^]
Kirepik
29.09.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Цитата (папаигоря @ 29.09.2015 - 13:57)
Kirepik
Цитата
Блин, вот не могу пройти мимо постов, в которых звучит слово - подшипник


значиццо так, СВОЙ ЛИЧНЫЙ СЛУЧАЙ
г.Гомель 1998 года. у меня Мазда 626 86 года
правый передний подшипник двухрядный.
подхожу Осовцы (гомельчане в курсе, смотрим на год действия)
нужен на мазду 2.0 дизель 626 86 года
продаван
ВАй вай ну ты попал.
да на ипонца, да запчасть, да тока с фукусимы и самолетом.
я
- скока.?
он 50 долларов
(напомню, 1998 год, вспомните зарплаты, мне мазда стала в 3000 долларов)
ну а чо сделаешь, говорю
-отложи , я пройдусь мо где на бакс дешевле найду
- он не вопрос.
я в СОСЕДНЮЮ палатку.
В СОСЕДНЮЮ, полосатую, блять палатку, следом за мной к первому подходит покупон и говорит
на ауди 80 (бочка) , подшипник и тд.
краем уха слышу -
-вот немец это да, и выкладывает подшипник, который мне за 50 втирал.
по цене чуть не за 12 долларов.
блять, я возвращаюсь и внаглую
- мне на ауди подшипник.
и ре-тат , ездит мазда по сей день в соседней деревне

Какая часть моего поста противоречит приведенному Вами примеру?

Если уж говорить непосредственно о автозапчастях, то есть разные люди, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей. Есть наглые, есть жадные, есть те, кто пытается вникнуть в суть вопроса и детально ознакомиться с характеристиками продукта, а есть те, кто довольствуется поверхностными знаниями.
Впрочем, так везде, какую область не возьми, хоть врач - пациент, хоть преподаватель - ученик.
Все мы разные.

И да, у Вас быть может сложилось не верное мнение о том, что я являюсь представителем продавцов автозапчастей и стараюсь встать на их сторону, смею Вас уверить, что это не так, я писал уже в этой теме, что никакого отношения к розничной продаже автозапчастей отношения не имел и не имею.

Более того, я сейчас вообще безработный)))))
 
[^]
Nivl
29.09.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (Nivl @ 27.09.2015 - 11:26)
Цитата (rus2695 @ 27.09.2015 - 10:27)
Купил девятку. Лампа датчика тосола светится. Решил поменять датчик (поплавок). Снял его, и с ним в руках в магазин.
- Мне нужен датчик тосола (показываю то что у меня в руках).
- Тосола или омывайки? Спрашивает продовец девушка.
- Охолождающей жидкости. Бросаю на прилавок, перед ней.
- Вы мне показываете датчик омывающей жидкости, а просите датчик тосола....

Девушка

Датчик уровня охлаждайки?! Она же циркулирует и под давлением! Где кот с лампой?)

Заминусовали, так заминусовали...
Спасибо, что убедили, что на ВАЗ 2109 есть датчик уровня охлаждающей жидкости, не знал. Да и не понимаю, зачем он нужен? Жидкость находиться в герметичном объеме...
Другое дело, почему на большинстве авто нет датчика уровня масла?

Кстати, по теме, почему продавцы плачутся когда делаешь возврат(не подошла или входила в комплект другой детали), хотя в договоре на оказание услуг указано, что деталь можно вернуть при сохранении товарного вида и упаковки. В экзисте сначала жаловались, что менеджеров штрафуют, а потом начали угрожать мне потерей скидки, хотя через этого менеджера закуплено мной более чем на 200 000р.
 
[^]
figitive
9.10.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
Цитата (Pernatyi @ 27.09.2015 - 10:20)
Цитата (piharev1 @ 27.09.2015 - 11:15)
Цитата
Клиент покупает два предохранителя ( 25 рублей в сумме) и со скандалом требует скидку

рука лицо

Это еще что. У меня однажды "кисо" требовала скидку за одну ксерокопию стоимостью в 4 рубля.
-А скидка будет?
Тут я не выдержал: "Схуяли?"
Кисо оказалась не ТП: "И то правда"
Поржали.

У меня такой знакомый есть. Везде при покупке скидку спрашивает причем у него это на уровне рефлекса: цену спросил- ответили - скидка будет?И что самое интересное много где делают. Так что девочка из той же серии
 
[^]
Айтишник
2.12.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 720
постоянно такое,покупает лапочку за 25 рублей,а у меня скидка в вашем магазине.......,ОК! Давайте карту со скидкой!!!
эмм... у меня ее нет с собой! плохо,скидку не могу сделать тогда! ну и не надо тогда лампочку тогда,уходит пиздя проклятия по пути...
PS. скидка всего 5%

Это сообщение отредактировал Айтишник - 2.12.2015 - 10:40
 
[^]
Ta4iL
2.12.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 376
АХАХАХАХАХАХАХ)))) как я автора понимаю)))
Сам запчасти продаю,чуть ли не каждый день похожие ситуации)
agree.gif
 
[^]
sysop666
2.12.2015 - 11:07
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 441
Цитата (Archikoff @ 27.09.2015 - 11:43)
у меня на Мондео 95го года были датчики (с лампочками на приборке соответсвенно) уровня охлаждайки  и масла (масла не давления, а именно уровня).

Очень, кстати, хорошая задумка. И датчик температуры масла бы еще (мечтательно)...
На современных авто скоро все контрольные лампы, кроме "чека" и бензина аннулируют.

Это сообщение отредактировал sysop666 - 2.12.2015 - 11:08
 
[^]
dimboxsakh
2.12.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
анекдот:

В автомагазине
-Дайте передний бампер на шестёрку и задний на девятку... И тормозные колодки..
-А колодки на какую модель?
-А ты сам-то как думаешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54500
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх