Офигевшие коммерсы, сталепромышленная компания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kunkka
23.05.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:10)


Но не согласен, что это не касается только продуктов и предметов первой необходимости. В любом магазине продают макароны и хлеб всяких разных сортов и видов. Хочешь купить вкусный продукт - плати больше. Хочешь просто пузо набить - бери дешево.

Но набить пузо надо.
А без велосипеда или нового телефона можно потерпеть. Например годик. Или не купить вовсе.
В этом и есть разница.

Цитата
А чем одно от другого отличается? Картошку я у мужика в деревне могу купить, но это далеко и долго, а где мне купить стальной уголок? Даже если его производят рядом с домом, хрен кто продаст его в розницу с завода. Вы сами хотите барыжить с наценкой в 100%, но не хотите покупать продукты с такой же наценкой?! Прикиньте, если бы во всех продуктовых, колбасу продавали палками по 6 метров, а за порезку, брали пол цены колбасы.

Но без стального уголка вы можете прожить день/неделю/год.
А без картошки и хлеба (продуктов) - нет. Двинете кони.

Да, конечно я не хочу покупать продукты с наценкой в 100% и тд, т.к. они берут объемом. Это нормально, продукты ВСЕГДА будут покупать.

А уголок (велосипед, телфон и тд) мне нужен раз в несколько лет.
И будет на него наценка 100%... 70%... 170%... я просто куплю его там, где мне будет удобней/дешевле/легче и тд.
Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.
И еще миллион людей так же потратится на продукты.
А уголки купит человек 200-300.

Понимаете разницу?
 
[^]
Кобелино
23.05.2015 - 17:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Цитата
Да.Задолбали.Просто одолели.Именно те,кто создают фирмы и схемы,когда в результате сговора,продукция производителя закупается фирмой прокладкой по 100 рублей,а потом используя связи или "подкуп" руководителей компании потребителя,эта же продукция продается им по 200-300 рублей.И компания государева в 99 процентов случаев.И все получили свои "доли".А деньги то бюджетные...Народа деньги.Народ обворовали,бизнесмены х...вы

Как ловко вывели чиновников из под удара! smile.gif А то пришлось бы разибраться кто создал эту схему, почему создал, почему за это не понес наказания? Кто знал и ничего не предпринял?
А так торгаши виноваты. Ишь сговорились суки - кровь народа пьют! Эти торгаши такие же зиц председатели - как в золотом теленке. Придет команда сверху - их посодят, а государевы люди - опять не причем.
 
[^]
vasek005
23.05.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13854
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:20)
Цитата (vasek005 @ 23.05.2015 - 21:00)
Цитата
Ты чего сказать то хочешь? Что спекулянты задолбали?


Да.Задолбали.Просто одолели.Именно те,кто создают фирмы и схемы,когда в результате сговора,продукция производителя закупается фирмой прокладкой по 100 рублей,а потом используя связи или "подкуп" руководителей компании потребителя,эта же продукция продается им по 200-300 рублей.И компания государева в 99 процентов случаев.И все получили свои "доли".А деньги то бюджетные...Народа деньги.Народ обворовали,бизнесмены х...вы?Так по совести вам "высшую меру" бы надо.Ибо вы предатели народа и своей страны,если живете на ворованные народные деньги.

О как! Сразу на личности переходим? )))

Так вот, уважаемый, моя организация никогда и никому не платит откатов. И я за всю свою жизнь ни разу не брал взяток и сам дал только один раз. Спальный мешок в военкомат купил, чтобы с работы на сборы не выдернули.

И мне точно так же как и вам обидно, когда уплывают заказы, которые может выполнить моя контора. Уплывают к тем, кто дает откаты. И мы с этим боремся порой весьма успешно.

А еще могу сказать, что довольно много "государевых" контор стали работать открыто. Тендеры, госзакупки и все такое. Естественно схемы есть и будут, но по сравнению с тем, что было лет 5-10 назад - просто небо и земля. Ну и я, со своей стороны, буду прикладывать все усилия чтобы выводить эти схемы на чистую воду, ибо это будет выгодно в первую очередь мне и моей фирме.

Это только делает вам честь.И заслуживает искреннего уважения.
 
[^]
eeehhha
23.05.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 17:22)

Но без стального уголка вы можете прожить день/неделю/год.
А без картошки и хлеба (продуктов) - нет. Двинете кони.

Если впрок закупить муки и картошки, можно пол года протянуть без магазина, а уголок нужен здесь и сейчас, если я что-то строю. И его не купишь у мужика в деревне.


Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 17:22)

Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.

Вы в этом уверены?! Если человек проедает 5тыс в месяц, за год он проест лишь 60тыс, а строительство, даже очень скромного дома, вам выйдет в пол миллиона. Добавьте сюда приобретение смартфонов, велосипедов и прочих потребительских товаров.
 
[^]
vasek005
23.05.2015 - 17:36
-1
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13854
Цитата (Кобелино @ 23.05.2015 - 17:23)
Цитата
Да.Задолбали.Просто одолели.Именно те,кто создают фирмы и схемы,когда в результате сговора,продукция производителя закупается фирмой прокладкой по 100 рублей,а потом используя связи или "подкуп" руководителей компании потребителя,эта же продукция продается им по 200-300 рублей.И компания государева в 99 процентов случаев.И все получили свои "доли".А деньги то бюджетные...Народа деньги.Народ обворовали,бизнесмены х...вы

Как ловко вывели чиновников из под удара! smile.gif А то пришлось бы разибраться кто создал эту схему, почему создал, почему за это не понес наказания? Кто знал и ничего не предпринял?
А так торгаши виноваты. Ишь сговорились суки - кровь народа пьют! Эти торгаши такие же зиц председатели - как в золотом теленке. Придет команда сверху - их посодят, а государевы люди - опять не причем.

Про этих "слуг народа" отдельный разговор.Там можно стрелять "За измену Родине" каждого, начиная с должности начальника любого отдела.Невиновных не найдете.

Это сообщение отредактировал vasek005 - 23.05.2015 - 17:36
 
[^]
Kedrovich
23.05.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (GrekovS @ 22.05.2015 - 23:27)
не хочешь - не бери. рынок.

и не будем, у нас чуреки бесплатно нарезают, лишь бы у них покупал, цены не ломовые.. А вы со своими платными нарезами идете на хуй. У нас тут видите ли есть конкуренция.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 23.05.2015 - 17:40
 
[^]
Banderas1982
23.05.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 21:22)
А уголок (велосипед, телфон и тд) мне нужен раз в несколько лет.
И будет на него наценка 100%... 70%... 170%... я просто куплю его там, где мне будет удобней/дешевле/легче и тд.
Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.
И еще миллион людей так же потратится на продукты.
А уголки купит человек 200-300.

Понимаете разницу?

Не понимаю.

Попробуйте мыслить масштабнее. Допустим у вас осталось денег только на то, чтобы покупать самый дешевый хлеб и платить за участок, где вы выращиваете картошку. Вы не купите новый телефон, не купите велосипед... Да вообще ничего не купите, кроме хлеба, кусочка мяса, молока и овсянки.

А из-за Вас будет страдать один металлург в Челябинске. Ему из-за Вас не выплатят вовремя зарплату, и он тоже перейдет на хлеб и воду. Еще будет голодать машинист поезда, который возит уголок из Челябинска в Красноярск. Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.

Все в этом мире взаимосвязано... Не бывает такого, что только один продавец обуви разорился, а остальным пофик. Глобализация и рыночная экономика, сэр...
 
[^]
Kedrovich
23.05.2015 - 17:42
-1
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:40)
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 21:22)
А уголок (велосипед, телфон и тд) мне нужен раз в несколько лет.
И будет на него наценка 100%... 70%... 170%... я просто куплю его там, где мне будет удобней/дешевле/легче и тд.
Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.
И еще миллион людей так же потратится на продукты.
А уголки купит человек 200-300.

Понимаете разницу?

Не понимаю.

Попробуйте мыслить масштабнее. Допустим у вас осталось денег только на то, чтобы покупать самый дешевый хлеб и платить за участок, где вы выращиваете картошку. Вы не купите новый телефон, не купите велосипед... Да вообще ничего не купите, кроме хлеба, кусочка мяса, молока и овсянки.

А из-за Вас будет страдать один металлург в Челябинске. Ему из-за Вас не выплатят вовремя зарплату, и он тоже перейдет на хлеб и воду. Еще будет голодать машинист поезда, который возит уголок из Челябинска в Красноярск. Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.

Все в этом мире взаимосвязано... Не бывает такого, что только один продавец обуви разорился, а остальным пофик. Глобализация и рыночная экономика, сэр...

А еще больше отощает Крясноярский или Челябинский чинуша, которому 99% идет на карман. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 23.05.2015 - 17:42
 
[^]
eeehhha
23.05.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (vasek005 @ 23.05.2015 - 17:18)

Не хватает на однушку молодой семье?ИПОТЕКА!!!!!Бинго!
Оплачивай красивую жизнь "бизнесменов" еще 20 лет....

Крепостное право на современный лад.
 
[^]
vasek005
23.05.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13854
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:40)
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 21:22)
А уголок (велосипед, телфон и тд) мне нужен раз в несколько лет.
И будет на него наценка 100%... 70%... 170%... я просто куплю его там, где мне будет удобней/дешевле/легче и тд.
Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.
И еще миллион людей так же потратится на продукты.
А уголки купит человек 200-300.

Понимаете разницу?

Не понимаю.

Попробуйте мыслить масштабнее. Допустим у вас осталось денег только на то, чтобы покупать самый дешевый хлеб и платить за участок, где вы выращиваете картошку. Вы не купите новый телефон, не купите велосипед... Да вообще ничего не купите, кроме хлеба, кусочка мяса, молока и овсянки.

А из-за Вас будет страдать один металлург в Челябинске. Ему из-за Вас не выплатят вовремя зарплату, и он тоже перейдет на хлеб и воду. Еще будет голодать машинист поезда, который возит уголок из Челябинска в Красноярск. Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.

Все в этом мире взаимосвязано... Не бывает такого, что только один продавец обуви разорился, а остальным пофик. Глобализация и рыночная экономика, сэр...

Однако...Браво. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Эх!Начать бы всем нам в России по совести жить...Все же есть.Самая богатая страна в мире.Великий,непобедимый,загадочный для всех остальных,фантастический народ.Развейтесь чары "дикого капитализма",прочь "ценности" иноверцев чужеземцев...
 
[^]
flashy
23.05.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (eeehhha @ 23.05.2015 - 17:12)
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 16:43)

Я понимаю, когда винят продаванов продуктов. Там все понятно, просто пользуются тем, что кушать надо. Там реально есть вопросы.

А чем одно от другого отличается? Картошку я у мужика в деревне могу купить, но это далеко и долго, а где мне купить стальной уголок? Даже если его производят рядом с домом, хрен кто продаст его в розницу с завода. Вы сами хотите барыжить с наценкой в 100%, но не хотите покупать продукты с такой же наценкой?! Прикиньте, если бы во всех продуктовых, колбасу продавали палками по 6 метров, а за порезку, брали пол цены колбасы.

а вы думаете на металобазах наценка меньше 100%?
 
[^]
Banderas1982
23.05.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Цитата (flashy @ 23.05.2015 - 21:59)
а вы думаете на металобазах наценка меньше 100%?

Меньше

Это сообщение отредактировал Banderas1982 - 23.05.2015 - 18:06
 
[^]
Bulbash
23.05.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 223
да правильно сделал.
Мелким менеджерам пох на конкуренцию, они в основной своей массе просто ходят на работу, просто получают за это деньги.
Нарезал у них или не у них-ему пох, он свой оклад получит.

Главное понимание у высшего начальства, так что правильно ТС разворошил этот муравейник.
 
[^]
ТоптуновПотапов
23.05.2015 - 18:15
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11618
Цитата (GrekovS @ 22.05.2015 - 23:27)
не хочешь - не бери. рынок.

Он и не взял. Даже более того, предупредил других рачительных хозяев своих денег.

Тоже не люблю "доп сервис" по конским ценам. Ладно материал дорогой (иногда ехать далеко и смысл теряется) но порезать в размер по цене материала - нонсенс. Но, как ни странно, таких коммерсантов довольно много.
 
[^]
xBACILLAx
23.05.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (Теппоп @ 23.05.2015 - 14:42)
Цитата (Reun @ 23.05.2015 - 14:13)
Цитата (bahsalmyn @ 23.05.2015 - 13:52)
Я смотрю тут продаваны все,не хочешь не бери,рынок,режь сам,Вот поэтому вас и хуесосят все,Из копейки 2 рубля хотите сделать нихуя не делая.Еще ебло умное делают,и рабочих на 5000р зарплаты хотят с 2 вышками и 40 лет опыта,ТС молодец так их и надо мордой в гавно

Хуесосят потому что все хотят все на халяву и думают что комерсы зарабатывают миллиарды, а реальность она на много сложнее. И таки да мы хотим людей с двумя вышками и огромным опытом за 5000р зарплаты(так же как и вы хотите все на халяву), вот только таких нет и по этому платим в соотвествии с рынком, ведь рынок труда это то же рынок.

Бесполезно объяснять, люди не связанные с торговлей совершенно искренне считают, что если я взял хуйню на опте за 100р, а продаю ее за 200р, то я имею 100% прибыли, и я ебаный спекулянт ))

побуду дибилом. вы купили материал, потом перепродали его за чуть большую сумму. вы что-то произвели из этого материала? вывод делать не буду, каждый сам себе хозяин... sad.gif
 
[^]
Kunkka
23.05.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:40)
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 21:22)
А уголок (велосипед, телфон и тд) мне нужен раз в несколько лет.
И будет на него наценка 100%... 70%... 170%... я просто куплю его там, где мне будет удобней/дешевле/легче и тд.
Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.
И еще миллион людей так же потратится на продукты.
А уголки купит человек 200-300.

Понимаете разницу?

Не понимаю.

Попробуйте мыслить масштабнее. Допустим у вас осталось денег только на то, чтобы покупать самый дешевый хлеб и платить за участок, где вы выращиваете картошку. Вы не купите новый телефон, не купите велосипед... Да вообще ничего не купите, кроме хлеба, кусочка мяса, молока и овсянки.

А из-за Вас будет страдать один металлург в Челябинске. Ему из-за Вас не выплатят вовремя зарплату, и он тоже перейдет на хлеб и воду. Еще будет голодать машинист поезда, который возит уголок из Челябинска в Красноярск. Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.

Все в этом мире взаимосвязано... Не бывает такого, что только один продавец обуви разорился, а остальным пофик. Глобализация и рыночная экономика, сэр...

Вот именно
Только этот кусочек хлеба вы и купите.


Да будь хоть ядерная война и не будь ничего, но вы будете искать ЕДУ, а уже потом остальное.

Неужели не ясно?
Выбора нет. Есть хочется всегда.

Цитата
Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.


Именно так
Есть хочется всегда.

Можно вместо еды воздух например поставить. Но он бесплатный. Пока.
 
[^]
eeehhha
23.05.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (vasek005 @ 23.05.2015 - 17:50)

Эх!Начать бы всем нам в России по совести жить...

А кому это нужно, кроме того самого народа, который сидит на хлебе и картошке? Хозяйчикам нужно крепостное право, чтобы народ усердно работал, пока избранные прожигают жизнь на балах и хрустят французской булкой. Раньше было примитивное рабство, а сейчас ты просто отдаешь 95% своего труда дармоедам. Одних только налогов отдаешь >50% доходов, а потом каждый товар покупаешь 2-10раз дороже себестоимости.

Добавлено в 18:21
Цитата (Bulbash @ 23.05.2015 - 18:12)

Главное понимание у высшего начальства, так что правильно ТС разворошил этот муравейник.

А откуда оно там, понимание? Вы бы видели, какие мудаки руководят целыми заводами, что невольно задаешься вопросом, как такой мудак вообще умудрился сделать карьеру. Что далеко ходить, у нас губер даже нормальной вышки не имеет и ПТУ закончил не без странностей.
 
[^]
MinZdraF
23.05.2015 - 18:21
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 166
Цитата (Copperfild @ 22.05.2015 - 23:28)
Не нравится - берешь полномер, потом жену болгарина, и хуяришь. Не, ну реально, это рынок. Никто же тебя не заставляет именно там брать. Бери там, где по 15 резка. Чо сопли то разводить? Проблема то в чем? Нарисуй, не понимаю.
Причем тут комерсы? Блядь, ты бизнес свой открой сначала, потом пизди, ну реально, бро. Ну политика у них такая, и чо? Иди к другим. А тут брать будут те, кому резать не надо.

Ребята!!!
Какой на хрен рынок? Охуевать то зачем?
Пока есть такие как у вас мнения, так мы и будем жить - в экономической жопе!!!
Зомбоящик все мозги засрал что ли? Не один производитель не понизил цену до сих пор после поднятия оной на фоне роста курса бакинского. Как заебись легко навариться, пипл же хавает.
А если посмотреть на зарплаты простых работяг (врачей, учитилей, воспитателей детсадов, рабочих у станка и т.п.) и топ-менеджеров, чиновников и их родственников - ДА МЕЖДУ НИМИ ОГРОООООМНАЯ ПРОООПАСТЬ!!!
А теперь задумаемся!!! А с хуя ли? Трудозатраты у них выше что ли? Я понимаю, кто то когда то успел, попал в струю и тд, накопление капитала, становление рынка и пр. И что, это все до сих пор?
Да ну хватить уже наглеть то, господа-товарищи!!!
"Терпелка то не из железа выстроганная" (Они сражались за Родину.)

Понимаю, что набегут минусеры.
Минусите.
 
[^]
MinZdraF
23.05.2015 - 18:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 166
Цитата (vasek005 @ 23.05.2015 - 17:50)
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:40)
А уголок (велосипед, телфон и тд) мне нужен раз в несколько лет.
И будет на него наценка 100%... 70%... 170%... я просто куплю его там, где мне будет удобней/дешевле/легче и тд.
Но на продукты за несколько лет я потрачу несравнимо больше.
И еще миллион людей так же потратится на продукты.
А уголки купит человек 200-300.

Понимаете разницу?

Не понимаю.

Попробуйте мыслить масштабнее. Допустим у вас осталось денег только на то, чтобы покупать самый дешевый хлеб и платить за участок, где вы выращиваете картошку. Вы не купите новый телефон, не купите велосипед... Да вообще ничего не купите, кроме хлеба, кусочка мяса, молока и овсянки.

А из-за Вас будет страдать один металлург в Челябинске. Ему из-за Вас не выплатят вовремя зарплату, и он тоже перейдет на хлеб и воду. Еще будет голодать машинист поезда, который возит уголок из Челябинска в Красноярск. Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.

Все в этом мире взаимосвязано... Не бывает такого, что только один продавец обуви разорился, а остальным пофик. Глобализация и рыночная экономика, сэр...


Вот именно, что аукнется это на простых людях. А почему бы тройке, пятерке, десятку человек во главе предприятия не по умерить аппетиты, и вернуться уже наконец на землю бренную. Пусть уже вылезут из курашавелей да доминикан.
 
[^]
Kunkka
23.05.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Banderas1982 @ 23.05.2015 - 17:40)

Не понимаю.

Попробуйте мыслить масштабнее. Допустим у вас осталось денег только на то, чтобы покупать самый дешевый хлеб и платить за участок, где вы выращиваете картошку. Вы не купите новый телефон, не купите велосипед... Да вообще ничего не купите, кроме хлеба, кусочка мяса, молока и овсянки.

А из-за Вас будет страдать один металлург в Челябинске. Ему из-за Вас не выплатят вовремя зарплату, и он тоже перейдет на хлеб и воду. Еще будет голодать машинист поезда, который возит уголок из Челябинска в Красноярск. Отощает строитель, который вместо стройки нового дома или магазина, будет строить теплицу на огороде.

Все в этом мире взаимосвязано... Не бывает такого, что только один продавец обуви разорился, а остальным пофик. Глобализация и рыночная экономика, сэр...

Да, и еще

Еда портится, а мобильник нет.
Стальной уголок тоже. Машина, холодильник, швабра, полка, ваза... и тд.
Это все равно продадут. Просто дешевле, когда появится конкуренция.

А еду купят сейчас.
 
[^]
eeehhha
23.05.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 18:57)

Еда портится, а мобильник нет.
Стальной уголок тоже. Машина, холодильник, швабра, полка, ваза... и тд.
Это все равно продадут. Просто дешевле, когда появится конкуренция.

А еду купят сейчас.

Это вы про современную еду?! Про колбасу, которая два месяца в тепле не портится? Даже сталь под открытым небом быстрее ржавеет.
 
[^]
Krolic
23.05.2015 - 19:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
А меня вот умиляют такие покупатели. Когда начинают ныть, что тут "работы на 5 минут, за что такие деньги?!" - я всегда отвечаю, что они легко могут сэкономить свои деньги и мои 5 минут. Делай сам, если такой умный и жадный..
 
[^]
Kunkka
23.05.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (eeehhha @ 23.05.2015 - 19:01)
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 18:57)

Еда портится, а мобильник нет.
Стальной уголок тоже. Машина, холодильник, швабра, полка, ваза... и тд.
Это все равно продадут. Просто дешевле, когда появится конкуренция.

А еду купят сейчас.

Это вы про современную еду?! Про колбасу, которая два месяца в тепле не портится? Даже сталь под открытым небом быстрее ржавеет.

Даже два месяца. Даже три.

Я вот велосипедную раму покупал. 11 года, новая со склада. Не ржавая, может просто не под открытым небом хранят?))

Хватит придуриваться)
 
[^]
Krolic
23.05.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата
Вот именно, что аукнется это на простых людях. А почему бы тройке, пятерке, десятку человек во главе предприятия не по умерить аппетиты, и вернуться уже наконец на землю бренную. Пусть уже вылезут из курашавелей да доминикан.

Какие, нах, куршавели? Это вы в облаках витаете, спускайтесь на землю. Как вы думаете, во сколько раз поднялась арендная ставка за землю в Москве за последние ДВА года? Вы не поверите - в 38 (!!!!!) раз. Кому вы советуете умерить аппетиты, коммерсантам? Да российский бизнес (исключая олигархов приближенных) и так уже на ладан дышит

А автору могу посоветовать самому открыть ИП и поторговать металлопрокатом. Уверен, желание резать по 15 рублей у него быстро пройдет.

Это сообщение отредактировал Krolic - 23.05.2015 - 19:20
 
[^]
eeehhha
23.05.2015 - 19:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 597
Цитата (Krolic @ 23.05.2015 - 19:07)
А меня вот умиляют такие покупатели. Когда начинают ныть, что тут "работы на 5 минут, за что такие деньги?!" - я всегда отвечаю, что они легко могут сэкономить свои деньги и мои 5 минут. Делай сам, если такой умный и жадный..

Вот в этом и есть главный недостаток сферы услуг в нашей стране, что она никому ничего не должна, а должны ей. Она существует за счет клиента и призвана обслуживать его, а вместо этого, мы обслуживаем ее, а она нам делает одолжение в виде каких-то работ. Вот такой рыночный парадокс, о котором не пишут на страницах учебников по экономике.

Добавлено в 19:19
Цитата (Kunkka @ 23.05.2015 - 19:09)

Даже два месяца. Даже три.

Тем более. За 3 месяца, сталь отечественного производства, уже станет совершенно нетоварного вида. Посмотрите на автомобили из этой стали, любой скол за лето превращается в рыжик. А уж если сравнивать с консервами и крупами, за это время смартфоны успевают устареть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41082
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх