В память о Ваське, лучшем друге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
19.05.2015 - 02:20
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Моя любимая притча (боян жуткий)
"По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." - "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со мной собака". - "сожалею сэр, с собаками нельзя. ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
через некоторое время дорога привела его на ферму. у ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином". - "А собаке?" - "Найдется косточка". "А что это за место?" - "Это рай". - "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад". - "Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно.
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей."
 
[^]
Монро
19.05.2015 - 04:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 246
я не хочу быть занудой,но если речь о реинкарнации то нестыковочка щнку два месяца,а помер вайс пару недель назад)
если речь просто о сильной собаке,то ладно)
а вообще чего грустного?заводя овчарку мужик ведь не думал что они всю жизнь вместе будут?собаки живут меньше( се ля ви

Добавлено в 04:23
Цитата (Shushara @ 17.05.2015 - 23:08)
Знаю, как это невыносимо больно терять Друга.
Когда умерла моя первая собака, я долго сидела возле её тела. Лапы окоченели уже, а живот был тёплым. Я надеялась, что она жива. Мне 12 лет было, наивная.
Собаконенавистники могут смеяться, но мы похоронили её как человека. И памятник мраморный поставили.

собако ненавистники будут смяться не над тем как ее похоронили,а над "Когда умерла моя первая собака"
 
[^]
Piligrimm75
19.05.2015 - 04:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 180
Плачу, не в голос, но слезы, зараза, ничего поделать не могу.
 
[^]
Tysovshik88
20.05.2015 - 02:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 739
Цитата (Касатка @ 17.05.2015 - 01:18)
Цитата (Arty1970 @ 17.05.2015 - 00:18)
Вспомнил своего Черныша, чукотскую лайку, великий был собакен, добрый озорник, бомжи его убили из за меха... простыл тоже как все, слезы сопли суровые и скупые...


Котею моему Степану уже 17 лет, боюсь, сколько ему еще осталось, с дочкой он живет, а меня помнит, и всегда помурчать залезает, когда приезжаю... Залезет и спит на коленках.... wub.gif

Соседи 8 лет назад завели хаски, тогда порода еще редкая была. Ну соседи живут неплохо, повезли щенка в деревню, на дачу, а там сосед им злостно завидовал, короче щенок месяцев 6ти убежал за ворота, сыновья семьи побежали искать щенка, а того уже сосед зарубил. Ну ненавидишь люлей, щенок то причем? Тем более у таких собак нет врожденной агрессии к человеку, что уж о щенке говорить.
Взяли он в той же деревне дворика, вырос красопет, очень похож на сибирскую лайку, только крупнее. С нашим бодаться немного начинает, территория то практически общая gigi.gif
А вот злость людей ничем объяснить не могу.

А соседу еблучку не сломали?
 
[^]
Nuxa
12.08.2015 - 11:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
Некоторые люди до усрачки боятся -непонятного.
Часто - это от глупсти, или ещё от чего... Страх смерти заложен генетически как параметр самосохранения.
Некоторые врачи - этого не понимают. Часто - это от глупсти, или ещё от чего...

И когда всё же оно случается - то вместо принятия очевидного и осознания гармонии вечного движения - под любым предлогом пытаются разыгрывать, что особо ничего не случилось. Часто - это от глупсти, или ещё от чего...

Типа он отправился в Рай. Когда-нибудь мы встретимся... О, привет Васька... И прочее. Часто - это от глупсти, или ещё от чего...



Все, кто живы, -- я знаю, -- боятся смерти. Они заранее напуганы
предстоящей встречей. И поверьте, ни разу не видел, чтобы умереть боялся
умирающий.
Так за что же мне жалеть их? О чем плакать у их изголовья? Мне известно
и преимущество мертвых. © Экзюпери

Но некоторые не могут постичь эту тонкую грань. и продолжают играть в страуса - типа смерти нет. Под тем или иным предлогом. Часто - это от глупсти, или ещё от чего? :)
 
[^]
grishcof
27.09.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 120
Никогда не забуду как провожал своего Нильса.. sad.gif
Людей было легче провожать чем его..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55329
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх