Есть ли место мужику в роддоме?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LaStrega
2.05.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 79
Цитата (wolfi7 @ 1.05.2015 - 17:30)
Цитата (LaStrega @ 1.05.2015 - 16:00)


А мужчинам хотелось бы сказать вот что... Вместо раздувания темы о "таинствах" и "яжмужик" признайте, что просто ссыкотно.

Да какое уж там "таинство". Сплошная физиология и анатомия. Шоу из этого делать не надо. Вон, кто то призывает контролировать и пинать врачей. Такого "контролера" надо из родзала сразу нахуй посылать, невзирая на потрясение двумястами евро. Нехуй превращать врачей в обслуживающий персонал.

Я не об этом. Роды – да, это не шоу. Это тяжелая работа для всех: и для врачей, и для роженицы. Мешать врачам не надо, как и помогать им – они сами все знают. Помогать надо роженице. Знаете, я приехала в роддом уже в родах, т.е. с ощутимыми схватками в 9 утра, родила в 0.55 уже, получается, следующего дня. Так вот, за этот промежуток времени я, например, забыла взять кое–что в родзал – муж принес, позвонить родителям, чтоб не волновались – муж позвонил, и миллион таких вещей по мелочам.

Непосредственно в период родов муж помогал переживать схватки. Я девушка сильная, акушерка мне попалась маленькая – я бы ее в бублик скрутила, а мужу (2 метра и больше 100 кг) никакого ущерба не нанесла.

Ну и на экспульсивном этапе поднимал мне голову и плечи, чтоб тужилась хорошо – у меня сил уже не было. Какое уж тут шоу...
 
[^]
Harley
2.05.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
)))) Конечно место.

Есть ли место мужику в роддоме?
 
[^]
averse
2.05.2015 - 16:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Я оооочень боюсь всех этих медицинских заведений. К тому ж незадолго до родов с подругой печальная история в роддоме произошла-она рожала,зная,что ребенок уже мертвый. А все потому,что врачи какими-то препаратами приостанавливали ей схватки,т к у них там симпозиум какой-то должен был состоятся. А потом бац,а сердце не прослушивается. Дальше были долгие разбирательства по этому делу,но мед работники все очень грамотно обстряпали (кремировали тело ребенка без согласия родителей!!!) Мне после этой истории еще страшнее стало от мысли оказаться одной среди врачей,которые во время схваток заходят изредка. Поэтому позвала мужа в качестве моральной поддержки только на схватки. На потуги и он,и я не хотели его присутствия. Но так вышло,что муж в итоге остался,он это решение принял в процессе и мне ничего не сказал даже. Я и раньше была уверенна в том,что мой муж-моя защита и опора,а после родов он вознесся в моих глазах до уровня - бог :)))) Ну и есесно в бытовом плане с ребенком очень помогает.
Конечно как уже писали,каждая семья выбирает тот вариант,который удобен только ей. Навязывать глупо. А то получается уже из серии пидоров с их парадами lol.gif
И все же вызывает ухмылку,когда мужчины и женщины отказываются от совместных родов,ссылаясь на внешний вид самой женщины во время родов. Тут уж вопрос в доверии мне кажется и стоит задуматься. dont.gif Я вот раньше тоже так думала,пока не встретила своего единственного и неповторимого.
 
[^]
asali
2.05.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (asali @ 1.05.2015 - 18:48)
Цитата (severniyuser2 @ 1.05.2015 - 16:05)
Если дети и жена тебя свои, то конечно есть.
Не, ну если конечно отвага проявляется исключительно по пьяни в виде прыжков на таких же придурков, а помочь собственной жене кишка тонка, то тогда лучше дальше с корешами бухать и рассказывать про "настоящие мужские дела"

мне кажется, муж мало чем может помочь на родах. разве что морально, но обстановка там и так накаленная, чем он может помочь. там такие боли чуть ли не до потери сознания, что уж на все становится наплевать, держит тебя кто-то за ручку или нет, мне кажется уже все равно.

ну был и молодец. я свои роды помню, от боли в глазах темнело, кто был вокруг даже не видела
 
[^]
Жабажабская
2.05.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 87
Цитата (Lizaveta84 @ 30.04.2015 - 17:36)
Я женщина и я против присутствия мужа на родах. Все- таки этот процесс не для мужских глаз. Я за только в случае если делается плановое кесарево - что бы новорожденного сразу положили на грудь отцу ( пока мама в отключке).

Пардоньте, а вопросы можно сразу:
1) плановое кесарево -полостная операция, с высокой кровопотерей обычно. туда разве "посторонних" пускают? У меня муж за дверями ждал в первый раз именно по этой причине. (Второй раз меня вообще закрыли на месяц в роддоме, там не до мужа вообще было).
2) зачем отцу-то на грудь ребенка выкладывать?
3) кесарево частенько делается под спинальной или эпидуральной анестезии (общий наркоз дают в редких случаях), так что отключены у мамы только нижняя часть туловища. Да и тут все равно чувствуется давление, когда ребенка достают.
 
[^]
Veronchik
3.05.2015 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 30.04.2015 - 17:45)
А у многих не "отлично" потом - ребёнок идёт со слжностью - жена вопит, помочь не можешь, а ВИД... некоторые потом полгода на женщин смотреть не могут.

пфф
охереть какие мы нежные..

если б муж отказался от поддержки, я была бы навсегда разочарована и навсегда бы это запомнила и этот "червячок" сомнения уже бы не забылся...
 
[^]
Veronchik
3.05.2015 - 00:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (TraderFX @ 30.04.2015 - 19:01)
Цитата (Veon @ 30.04.2015 - 18:41)
Я даже пост писал про свое присутствие на родах жены. Перечислял причины, почему необходимо присутствовать на родах. Но труъ мужики закидали меня шпалами, типа нехуй там делать. Прошло больше года, мнения своего не изменил - присутствовать обязательно, ничего там страшного нет. Я все 12 часов пробыл рядом, от начала до конца, помогал жене. Конечно, проще не присутствовать, якобы, не мужское дело. Но я считаю, что помогать любимому человеку в самый важный и ответственный момент в жизни, надо обязательно. Те, кто говорит, что не мужское дело - сыкуны боящиеся вида крови/боящиеся что потом хуй не встанет, какие там они себе причины ещё придумывают? К шпалам готов.

Тебя шпaлами закидали не за твое мнение, а за твою ниебическую категоричность. Тебе нравится, твоей жене комфортно - ходи и смотри. А многим женщинам от такой "поддержки" еще тяжелее рожать. Кто-то не хочет просто, чтобы в таком состоянии видел любимый человек, это лишнее моральное давление на нее, которое вряд ли помогает при родах.

Всю жизнь рожали бабы без мужиков и нормально рожали, это щас вдруг кто-то сходил и давай орать "это необходимость, блеать!". А до недавнего времени в большинстве роддомов и вообще запрещено было кому угодно приходить не то что на роды, а даже в палату.

да и вообще без мужиков всё реально делать всю жизнь))))
 
[^]
Dailide
3.05.2015 - 05:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 127
у нас неонатолог сразу осматривает. как только пуповину перерезали, а после уже рядом с мамочкой лежит. и 2 часа женщину не трогают. и да нафиг мне муж на родах. я его и прибить в горячке могу
 
[^]
kon4550
3.05.2015 - 16:25
-1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Цитата
пфф
охереть какие мы нежные..

а вы смотрите, как он какает? ну а чо?
 
[^]
prostomaria
3.05.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 214
Вот почитала тему и еще раз поняла, что на фиг мужику там быть не надо. Пущай порядки дома наводит...И потом помогает.
 
[^]
drdic
3.05.2015 - 17:04
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (averse @ 2.05.2015 - 16:20)
Я оооочень боюсь всех этих медицинских заведений. К тому ж незадолго до родов с подругой печальная история в роддоме произошла-она рожала,зная,что ребенок уже мертвый. А все потому,что врачи какими-то препаратами приостанавливали ей схватки,т к у них там симпозиум какой-то должен был состоятся. А потом бац,а сердце не прослушивается. Дальше были долгие разбирательства по этому делу,но мед работники все очень грамотно обстряпали (кремировали тело ребенка без согласия родителей!!!) Мне после этой истории еще страшнее стало от мысли оказаться одной среди врачей,которые во время схваток заходят изредка. Поэтому позвала мужа в качестве моральной поддержки только на схватки. На потуги и он,и я не хотели его присутствия. Но так вышло,что муж в итоге остался,он это решение принял в процессе и мне ничего не сказал даже. Я и раньше была уверенна в том,что мой муж-моя защита и опора,а после родов он вознесся в моих глазах до уровня - бог :)))) Ну и есесно в бытовом плане с ребенком очень помогает.
Конечно как уже писали,каждая семья выбирает тот вариант,который удобен только ей. Навязывать глупо. А то получается уже из серии пидоров с их парадами lol.gif
И все же вызывает ухмылку,когда мужчины и женщины отказываются от совместных родов,ссылаясь на внешний вид самой женщины во время родов. Тут уж вопрос в доверии мне кажется и стоит задуматься. dont.gif Я вот раньше тоже так думала,пока не встретила своего единственного и неповторимого.

Заскринил. Такое ощущение, что такая подруга у всех есть, и история одна и та же. Ублюдки травили бедную мамочку таблетками, роды сдерживали, мол (выбрать: семинар, конференция, консилиум, проверка, просто чаю попить, просто им захотелось). В итоге ребенок умер. Естесственно, труп сожгли, карту съел главный врач, прокурору заплатили. Скотыс-с-с-с... cool.gif
 
[^]
drdic
3.05.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Lizaveta84 @ 30.04.2015 - 17:36)
Я женщина и я против присутствия мужа на родах. Все- таки этот процесс не для мужских глаз. Я за только в случае если делается плановое кесарево - что бы новорожденного сразу положили на грудь отцу ( пока мама в отключке).

Это что то новенькое. Мужу грудь брить? Или пусть рябеночек по волосикам поползает...В копилку...
Зы: пару дней назад, кто то с пеной у рта вещал, что при операции инфекцию занесли, а вот теперь предлагают мужиков в операционную тащить, пусть даже и на плановую операцию...

Это сообщение отредактировал drdic - 3.05.2015 - 17:19
 
[^]
ias1906
3.05.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (AlKoyot @ 30.04.2015 - 21:31)
Никогда и ни за что не соглашусь присутствовать при родах.

А я САМ младшенькую принимал дома, роды стремительные были,нормально,без проблем,правда ветеринарное образование имею... lol.gif Врач просто в ахуе была! shum_lol.gif Дудинка(может,кто в курсе,1999год). shum_lol.gif
 
[^]
JIekc
3.05.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 103
Нах надо.... Мысленно с ней
 
[^]
skochkarev
4.05.2015 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1216
Цитата (wolfi7 @ 1.05.2015 - 18:56)
Цитата (skochkarev @ 1.05.2015 - 18:43)
Цитата
превращать врачей в обслуживающий персонал.


А кто они по-вашему? Нарядился в халат, изволь работать.

Вы сейчас что ляпнули? По аналогии "Я сварщик не настоящий. Я только маску нашёл."?

Я сейчас ляпнул то, что врач - это прежде всего профессия, и круг его обязанностей чётко описан. В него не входит играть в карты или гонять чаи. Если ты на работе - то изволь работать. Если не хочешь работать - увольняйся к чертям, иди БАДы пенсионеркам втюхивать.

Я свою работу выполняю честно и профессионально. Того же самого я ожидаю и от врача. Если врач не нужен в определённой стадии родов - пусть всё объяснит популярно, скажет на что обращать внимание и валит. Если нужен - буду пинать, пока не придёт к моей жене. Как-то так.

Оставлять беспомощную жену одну в самый ответственный момент не намерен. Если кому пофигу - ну не ходите на роды, ваши проблемы. Мне проще самому всё проконтролировать, нежели потом таскаться по судам.
 
[^]
oneLadyStanding
5.05.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Цитата (eric5347 @ 30.04.2015 - 17:29)
просто делюсь как это всё было у меня :)


На первые роды ходили вместе, договаривались только на схватки, я очень боялась идти одна. Муж сильно любопытный, решил остаться до конца, естественно оказать сопротивление не могла, уже рожала. Короче шокировался он по полной, сознание слава богу не терял, но резать пуповину не стал. На сексуальных отношениях (как показало время) никак не отразилось.

На вторые роды я уже подросла (прошло 8 лет) и насмотрелась и начиталась всяких ужасов, поэтому гораздо больше хотела, чтоб он пошел. Он сдал все анализы и подготовился, но "косил" типа "а может не надо?". Я просила опять только на схватки, боюсь я все таки одна быть в такой ситуации... Но как стала рожать он такой говорит "я простывший, давай не пойду", ну в общем ладно говорю не иди. Хорошо что все прошло удачно.

PS Если бы я беззаветно доверяла врачам и что мне своевременно окажут внимание и помощь, пошла бы лучше одна
 
[^]
wolfi7
5.05.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Цитата (skochkarev @ 4.05.2015 - 10:10)
Цитата (wolfi7 @ 1.05.2015 - 18:56)
Цитата (skochkarev @ 1.05.2015 - 18:43)
Цитата
превращать врачей в обслуживающий персонал.


А кто они по-вашему? Нарядился в халат, изволь работать.

Вы сейчас что ляпнули? По аналогии "Я сварщик не настоящий. Я только маску нашёл."?

Я сейчас ляпнул то, что врач - это прежде всего профессия, и круг его обязанностей чётко описан. В него не входит играть в карты или гонять чаи. Если ты на работе - то изволь работать. Если не хочешь работать - увольняйся к чертям, иди БАДы пенсионеркам втюхивать.

Я свою работу выполняю честно и профессионально. Того же самого я ожидаю и от врача. Если врач не нужен в определённой стадии родов - пусть всё объяснит популярно, скажет на что обращать внимание и валит. Если нужен - буду пинать, пока не придёт к моей жене. Как-то так.

Оставлять беспомощную жену одну в самый ответственный момент не намерен. Если кому пофигу - ну не ходите на роды, ваши проблемы. Мне проще самому всё проконтролировать, нежели потом таскаться по судам.

И требовать бабло?
 
[^]
колхозанин
5.05.2015 - 23:32
-1
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (Lizaveta84 @ 30.04.2015 - 18:36)
Я женщина и я против присутствия мужа на родах. Все- таки этот процесс не для мужских глаз. Я за только в случае если делается плановое кесарево - что бы новорожденного сразу положили на грудь отцу ( пока мама в отключке).

Согласен на146%! Роды-не шоу где нужен рейтинг по участникам. Не даром же мужей всегда выгоняли из домУ бабки-повитухи! Ну, а если такой прАдвинутый, то можешь начать менять прокладки или тампоны жене во время месячных, ну а хуле? Ты ж её Любишь и Поддерживаешь! pray.gif
 
[^]
сашОнОк
7.05.2015 - 04:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7
Цитата (Xobotok @ 30.04.2015 - 17:56)
Даже кошка,когда рожает старается найти укромный уголок подальше от всех,где и выводит своих котят.И никакие коты ей при родах не нужны.Так что я против мужского присутствия.

Кошка ищет укромный уголок чтобы ЗАЩИТИТЬ потомство, ибо оно беспомощно и может быть уничтожено. Это ЕДИНСТВЕННАЯ причина. Кошки не стесняются котов при родах, кошкам это в голову не придет, ибо кот нужен только для зачатия.
А люди на то и люди- поддержать любимую, быть рядом в трудную минуту, проконтролировать ЧУЖИХ людей, держащих твою кровиночку на руках- это может только человек. Кто ты, задай себе вопрос, животное-млекопитающее или все же человек, любящий и желающий помочь? И нет тогда вопросов, рожаем с папой, всегда! Может мама и усталая, замученная, а папа растерян и напуган, но у ОБОИХ в родзале слезы на глазах, когда смотрят на свое маленькое чудо. Это счастье может быть только первые минуты, не лишайте себя, папы,этого счастья!
 
[^]
Автолюбитель
7.05.2015 - 04:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Опосля школы все пошли учиться кто-куда. Одноклассник умудрился поступить в первый мед. Рассказывал, что анатомичка, полостные операции и пр. неаппетитные процедуры меркнут на фоне родов. Говорил, что некоторым, в принципе подготовленным, молодым людям становилось нехорошо в родильном зале.
 
[^]
стешаHBF
7.05.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 2
Привет я у вас первый раз, вернее - второй. Первый отзыв писала - куда-то делся, я бестолочь по компам. ТАК, вот,покороче, я рожала в 18 лет ПЕРВЫЙ РАЗ, РОЖАЛА ОДНА, вообще одна, нигде не увидела такого, поэтому пишу. В 18 лет я ОДНА РОЖАЛА НА КРОВАТИ, Москва, потуги начались - родить надо. богу слава, знала, что потуги - тужитьсчя не с первого раза надо, три перетерпела, на четвертф

Добавлено в 15:13
НУ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕ. СТО ПЯТЬСОТ ПАРДОНОВ.
Привет я у вас первый раз, вернее - второй. Первый отзыв писала - куда-то делся, я бестолочь по компам. ТАК, вот,покороче, я рожала в 18 лет ПЕРВЫЙ РАЗ, РОЖАЛА ОДНА, РОЖАЛА ОДНА НА КРОВАТКЕ, НЕ НА КРЕСЛЕ, НИ ОДНОГО ВРАЧА НЕ БЫЛО
 
[^]
стешаHBF
7.05.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 2
Я ПРОДОЛЖУ, ДАМЫ И ГОСПОДА. я рожала одна в 18!!!! лет. рядом не было НИКОГО! одна на кровати,, родила и орала чтобы забрали ребенка. ставлю точку, потому что не был это супер. лялька вопила, чтобы кто-нибудь пришел, обратил на нее внимание. извините за мой французский, мне было 18. я пришла одна, родила одна. на кровати, если вы не забыли. чудом, ЧУДОМ, В МОИ 18 ЛЕТ Я РОДИЛА ОДНА, ВООБЩЕ ОДНА, КАК КОША НА КРОВАТИ. Думайте сами, будущие папы, а вот я бы себе хотела рядом при родах МАМУ


 
[^]
maksvolk
7.05.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Рожали вместе с женой,ничего сверхужасного там небыло,только ощущение беспомощности от того ,что не можешь облегчить боль.но моя поддержка тоже многого для неё стоила.
 
[^]
shirik
8.05.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
бывал я там, это жутко.
только если ваша супруга нуждается в вашей поддержке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36070
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх