Слова, за которые хочется нанести..., телесные повреждения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndryB
5.03.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 346
Цитата (RustikR @ 4.03.2015 - 22:29)
За "Окей" ещё не помешало бы. Слух режет, причём это слово пришло так сказать из деловых пендосских кругов. А сейчас каждая подзаборная шваль норовит его вставить где ни попадя cool.gif

Еще больше - "ОкЭй" А реклама с заумным маркшейдером и его "Окэй Гугл" - слов нет....
 
[^]
Stellapolare
5.03.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1955
Цитата
ПРИВЕТИКИ, походу всем нравятся.

а за неуместное употребление КРАЙНИЙ шпалу всегда от меня


Хотел было плюсануть, но опять это "походу". По какому такому ходу, куда? "Шпала" однозначно! )
 
[^]
Кася
5.03.2015 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 200
Бесит ужасно, особенно когда с экрана телевизора кто-то вещает про вкусные цены, вкусно спела и т.д
Бесит когда употребляют слово лук , в смысле хорошо подобранный наряд .
Еще -займи мне, скучаю за тобой, писяет и какиет, кушать сисю или кушать маму
Еще бесит когда крестную называют кока .
Про еду - колбасятина
 
[^]
КраснаяШапочка
6.03.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 247
Терпеть не могу "ИМХО", а ещё поголовное увлечение словом "история" - "Ну, это такая красивая истооория..." - буээээ! Про "крайний" написали уже.
 
[^]
Пендос
6.03.2015 - 05:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 200
По моему, автор несколько увлёкся или погорячился, и собрал в кучу слишком много "коряг". Некоторые из них просто взяты из литературы, и свойственны людям определённого возраста и не означают безграмотность, это скорее чувство юмора, шутка, такие как "Морда лица". Какие-то получились по незнанию иностранных языков "прейскурант цен", какие-то по безграмотности, как чя и щя и т.п. "Няшечки" просто убивают, знаю откуда взялись, но бесит. "ИМХО", на мой взгляд, удобное выражение, ведь натыкать пальцАми на мобильнике или планшете всю фазу весьма долгое занятие. Вобщем согласен с автором, но не на 100%. Сам давно живу в США, и для меня чистота русского языка особая тема. Ненавижу когда кто-то шопается, драйвает или купили турку или дринки.
 
[^]
Одинец
6.03.2015 - 08:40
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Пендос
Тут ты прав... Когда в русской речи есть прижившиеся ещё с 18 века слова с франкоязычными корнями, уже видоизменённые... и вот зачем их менять на уродливые англоязычные образования? Особо то, что некоторые звуки из речи наглов русскому нормально в жизни не выговорить, тот же "ти-эйч".

Пора за чистоту речи в особо сложных случаях вводить порку. Можно кожаным ремнём (сняв бляху, мы ж не звери), а повторно - шомполами.
 
[^]
Трахтурист
6.03.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
а как вам вот это - ДООООО !!! bow.gif
 
[^]
P0M4Hbl4
6.03.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Цитата (Stellapolare @ 5.03.2015 - 21:43)
Цитата
ПРИВЕТИКИ, походу всем нравятся.

а за неуместное употребление КРАЙНИЙ шпалу всегда от меня


Хотел было плюсануть, но опять это "походу". По какому такому ходу, куда? "Шпала" однозначно! )

"По ходу дела" -> "по ходу". Единственная ошибка в том, что писать надо было раздельно.
 
[^]
coff
6.03.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Как делишки? "Как рублишки-мы за ними, они от нас".

Это сообщение отредактировал coff - 6.03.2015 - 19:19
 
[^]
Трахтурист
7.03.2015 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
подшиБник smile.gif
 
[^]
S0CI0PAT
24.02.2023 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.23
Сообщений: 328
Цитата (P0M4Hbl4 @ 4.03.2015 - 23:33)
в нутрь; в кратце; на ружу; за ранее; по скорей; увидешь; ни кто; ни чего; пролазиет; не правильный; в тайне; взади; не хватка; прокаченный; на яву; по середине; до делать

За "тащемто" (вообще то) реально убил бы.

Ну тащемта ты просто представил список не грамматических ошибок или неологизмов с фентифлюшками, а частные примеры нарушения правил правописания, а слово "прокаченный" без указания контекста вообще какбэ не имеет ошибки, если это не о мышцах. В разговорной речи оно не заметно. У меня кровь из глаз не пошла, значит норм.

Но не смотря на то, что я зелёный, жирный, мне 20 лет и я бородат, меня тоже кой чаво бесит.
Например, что 95% людей употребляют слово "практически" в значении "почти". Потому как значения у них "тёплое" и "мягкое" соответственно. Да, в некоторых условиях мягкое может быть тёплым. Но всё же это качественно разные характеристики.

А что меня ужасающе бесит, что аж кушать не могу, так это люди не умеющие в сарказм, а также считающие своим долгом сделать замечание там, где можно промолчать. Эстеты-филофилы грёбанные, постоянно поправляющие звонЯт и звОнят в разговорной речи, при этом считающие, что буква "Ё" вполне может обходиться без своих точечек в письменной речи.

Также бесит, когда зоновский сленг тащат в свободную жизнь. Когда говоришь им "спасибо, они сразу петушиться начинают. Или просишь обосновать какие-то их высказывания, а они обратно про петухов на зоне вспоминают. Либо вот захотелось сыграть с таким партеечку в нарды, и говоришь, что без ставок, на интерес желаешь умом сразиться, а они опять-таки про мою жопу на кону говорят, что их интерес.

Бесят суеверные умники, не говорящие слово "последний", норовящие везде исправить на "крайний". Бесят "туташние", которые желают, чтобы всё было по "ихнему". Слава Ктулху таких слов в русском языке нет и не предвидится. Я бы в "иховом" мире жить не хотел. Хотя "кофий" они в среднем роду тепереча употребляют на законных основаниях. Но это было понятно году эдак в 2005 уже, когда названия букв в школе начали богомерзить ("фэ" вместо "эф", "кэ" вместо "ка" и т.д. на однообразие и упрощение, вплоть до того, что старшеклассники-отличники по русскому языку пару лет назад не поняли что я имел ввиду, когда в ответ на вопрос "какая буква?" я сказал "и краткое")

Ну новопидорский диалект ясное дело бесит. Конечно, у нас в своё время был подонговский языг и многие закончили Бобруйскую Академию Олбанского языга им. Удаффа, но в большинстве своём мы не ташили эту НЁХ в реал, а использовали его только в этихвашихинтернетах.

Ещё сильно раздражают люди, которые не умеют в юмор и не понимают, что такое намеренное коверкание слов для некоторого художественного оформления. Это либо подражание детского произношения и этимологии, либо как у Владимира Семёновича например, нарочитое подражание провинциальных диалектов и особенностей речи. Помню, как пыль до небес была, после того, как я произнёс "липисин", "какава", "лисапед", "для сэбе", "неушта" и другие слова, которые для двух острореагирующих филологов были как гвоздём по стеклу.

И да, отсутствие чувства юмора и такта входит в список признаков многих психических отклонений. Отсутствие абстрактного мышления - в ту же степь. Это я вам как псих говорю.

Слова, за которые хочется нанести...
 
[^]
S0CI0PAT
24.02.2023 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.23
Сообщений: 328
Цитата (Wonka @ 5.03.2015 - 01:04)
О, еще слово кушать.
Объясняю: Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

Это схерали? Можно и поесть, можно и покушать. В принципе даже можно похавать и пожрать, но, ИМХО, я такое считаю моветоном вне подростковой среды или свойской компании. На людях неловко от таких жаргонизмов.
Цитата
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе ... противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.

А, ясно-понятно, снобизм у вас, батенька. Вас никак потчевать надобно. Стилистическое нарушение у него, агась.
Цитата
раздражает слово "кэп". Флотские не только на вашем трупе попрыгали бы за это, а ещё и над могилкой бы поглумились!!!
Флотские пусть у себя в море ходят, вахту несут в штормА, смотрят на компАс и как встаёт солнце на зюйд-зюйд-вест через иллюминатор, отходя на четыре кабельтовых от суши. А здеся, на берегу, будьте добры соблюдать общепринятые рамки и не лезть со своим жаргоном к обычным людям. То же самое касается и сидельцев. Жаргонизмы они исключительно для внутреннего пользования.
А "кэп" это от "капитан Очевидность" и это устоявшееся всем понятное сокращение. Не нравится? Так мнению вашему вращение я придал, а осью стал мой детородный орган.
Цитата
А как-же словцо походу (по ходу)? В том смысле что похоже. "Походу он идиот". Интересно, какой у идиота может быть ход? Или идиот идёт в поход?.
Подозреваю, что у вас некоторое непонимание. Два слова "по ходу" потеряли третье слово. Изначально эта конструкция была "по ходу дела". Равнозначна "судя по всему (выше изложенному)", "можно подумать" и "можно сделать вывод (из вышеизложенного), что".
Цитата
А меня бесит когда в контексте употребляют "Ну и еще там пара ПЛЮШЕК"... С наркоманами ассоциации.
Человек думает в меру своей испорченности. Могу представить, как округлились бы ваши глаза, если бы году так в 94-ом или раньше вы бы услышали от пятилетнего мальчишки фразу "я Машку сегодня три раза трахнул". Да, мы постоянно девочек трахали в детском саду
 
[^]
S0CI0PAT
24.02.2023 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.23
Сообщений: 328
Цитата (177RUS @ 5.03.2015 - 12:46)
Цитата (BIMATEK @ 5.03.2015 - 12:40)
Автор и копипастер, сочувствую вам. Наверное тяжело быть глупыми и не знать, что такое "русский разговорный язык".

Если разговорный, то на свет ты появился не "ИЗ вагины", а "С вагины". А что?! Нормально!

Не передёргивайте. А то кончите на клавиатуру.
И да, если по-русски, то из влагалища. "Вагина" и "пенис" это ненашенские богомерзкие слова.
Цитата
Ударьтесь об стену, воинственно-культурные люди. У нас на Кубани о таких как вы говорят "культура аж из жопы лезет". Показушники

Во-Во. Такого класса люди ещё крестики носют, нарочито крестятся, проходя возле храма, в церковь ходют, других жизни поучают. А сами живут что враги себе и окружающим, грехов немерено. Таких челдобреков я называю "святоши".
Да и те, кто стараются соблюдать то, что в священных книгах написано и не грешить, но при этом активно пытаются поучать окружающих, я тоже очень не люблю. ПГМ-нутыми их все кличат.
Цитата
одночленственно..
Тащемта интеллигенты выражаются "монопенисуально"
Цитата
Терпеть не могу "ИМХО",
А что именно вас бесит в аббревиатуре "Имею Мнение - Хрен оспоришь", или же изначально буржуйское IMHO - "In my humble opinion", то бишь "По моему скромному мнению". Также равнозначно "ящетаю". Это всего лишь ёмкое обозначение того, что человек высказывает своё никому не интересное мнение по данному вопросу и считает его правильным, не претендуя при этом на истину в последней инстанции, но при этом не прочь повертеть чужое мнение на своём половом члене.


Цитата
Предлагаю при создании темы указывать в сносках о том что будет ненормативная лексика.Хотелось бы и детей вводить в сообщество . Но пока увы ... На футбол своего ребенка никогда не поведу А вот на баскетбол с удовольствием Не слишком ли много мата на ЯПе ребята Как вы считаете?

Бля, как вы заебали, интеллигенты сраные. Это не песочница и не мамофорум. Это суровый и олдовский портал, который видел ещё то время, когда интернет был диким и на 75% состоял из порнухи. И да, твоё ребёнок, если он, конечно, не с психическими отклонениями, весь могучий трёхэтажный уже знает. Я вот точно знал к семи годам. А к девяти уже мог удивить алконавтов во дворе мандаблядским пиздопроёбищем и чешуйчатым пиздокрылом. (от папы я впервые мат услышал в 11, от мамы в 14, другие родственники тоже не спешили лично знакомить меня с матершиной, в школе у нас не матерились учителя и вахтёры, во дворе тоже). Шило в мешке не утаишь.
А оберегать ребёнка от правды жизни - это глупость несусветная. Его надо готовить к реалиям жизни, надо, чтобы он знал, как реагировать на что-то, как действовать самому. Сначала спокойно, в контролируемых условиях. Потом ему в любом случае придётся столкнуться с тем, от чего вы его бережёте.
А ненормативная лексика легко появляется без какого либо желания автора. Другими словами непечатные наборы буков способны появиться от добрых форумчан под любым постом.

Слова, за которые хочется нанести...
 
[^]
ValeDer
24.02.2023 - 20:52
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Аблакат @ 4.03.2015 - 22:22)
С Москвы
В смысле, с любого города, или страны, или раёна. Извинити, что к вам обращаемси, сами мы с Зимбабве.

Мы с училища с Рудни.
 
[^]
taricc
24.02.2023 - 20:56
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7959
Помидорка-шмамидорка, шашлык-башлык
 
[^]
Чатланен
24.02.2023 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата
Слова, за которые хочется нанести..., телесные повреждения

Первым поправляет гугл. Если на его мнение забили, то твое - пустой звук - постучись головой об стену выложенную кафелем и приступ пройдет.
 
[^]
Ruslan34
24.02.2023 - 21:38
0
Статус: Online


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Сам-то я не с Москвы. Хожу в своем рваном пальте по калидору, то в залу, то на двор - думу думаю. Думаю, ТС грамотный чел, но многие слова, которые им приведены, в нужном контексте и при правильной расстановке акцентов, звучат уместно и где-то даже забавно.

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 24.02.2023 - 21:39
 
[^]
RыыBack
24.02.2023 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7348
После мужчины и женщины читать перестал. Аффтырь топит за 32 гендера, видимо… cranky.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33675
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх