Покупка огнестрельного оружия для новичка, поэтапно, с объяснениями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shelest2000
30.01.2015 - 14:17
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Цитата (Devil78ru @ 29.01.2015 - 20:11)
Цитата (поDDонок @ 29.01.2015 - 20:08)
Цитата (Саламон @ 29.01.2015 - 23:07)
Вопрос: в каком законодательном акте сказано что сейф ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ?!

ты можешь смело попробывать оспорить это в суде и ждать хреналиард лет пока твоё заявление пройдёт все инстанции и будет рассмотрено, со спрным результатом

а так да,там вроде нет слов о прикручен, есть "зафиксирован", если я правильно помню

тут вопрос в том, что прикрутить его проще, нежели судиться) Верно? sm_biggrin.gif

Верно то,что обычно после заявления такому упоротому полицаю,что ты напишешь на него заявление в прокуратуру о превышении им своих служебных полномочий и незнания им законов РФ - полицаи,как правило,сдуваются и далее все идет как дОлжно...
Если же Вы хотите,чтоб выполнялись нормы закона и жить в правовом государстве - так и делайте,ставьте полицаев на место.Они живут за наш счет,на наши налоги.
Если же Вам лень это делать - продолжайте и дальше целовать их в жопу. только потом не удивляйтесь их отношением к Вам.
 
[^]
Paltry
30.01.2015 - 14:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 271
Цитата (SegoLetKa @ 30.01.2015 - 12:30)
Не вру- в сентябре переоформлял два гладких, и оформлял два нарезных. В нарко потребовали военник. На стене висел список доков для справки- там он был.

В августе, в подмосковье (Королев), военник требовали в психоневрологическом диспансере и если ты не отслужил, то направляли прямиком в военкомат, за расшифровкой своей статьи. А еще там требовали наличие электроэнцефалограммы (а наркологу было все пофиг).
 
[^]
Shelest2000
30.01.2015 - 14:37
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13461
Что-то не редактируется... Ну да ладно.
Вы не должны бегать за участковым. Из ЛРО,куда вы подаете доки,ему спускают указивку,что бы он проверил у новичка наличие и соответствие сейфа и подать рапорт.Причем,все это он должен сделать за определённое время,иначе если по его вине будет просрочено время оформления "зеленки" и вы напишете жалобу - участковому загонят арбуз в задницу. Как правило,ему дают и ваш телефон,чтоб он мог созвониться и обговорить время проверки. Бегать за ним - это не ваша обязанность.
По прикручивании сейфа - это только для юр.лиц. Менты это знают,но все равно,разводят новиков этими требованиями,ссылаясь на закон gigi.gif и пользуясь вашими незнаниями такового....
Может мне и адекватные попадались участковые,может видели,что я знаю (минимально необходимое) ПП иЗоО и не придирались. Даже домой не приходили - показывал распечатанное фото сейфа в открытом виде.Были попытки наехатьпо поводу прикручивания,но отвечал примерно так:
- Это требования для юридических лиц,а я частное.
Видите на фото,что в комнате ремонт ещё не сделан,постоянное место расположения сейфа не определено. Определю после ремонта и покупки мебели(это я переехал в Питер и регистрировал по новому мж) ,тога и прикручу для СОБСТВЕННОГО спокойствия. Что потом и сделал ч/з полгода.
ТС,поздравляю с покупкой !!! Нашему полку прибыло! agree.gif hi.gif
 
[^]
Paltry
30.01.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 271
Цитата (as1205 @ 30.01.2015 - 08:41)
Поэтому с уже купленным стволом в 10-ти дневный срок едете опять в ОЛРР и пишите заявление на РОХ.

В 14-ти дневный срок: "Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения."
 
[^]
Eugen2
30.01.2015 - 15:26
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
В 14-ти дневный срок


Прекрасно, что вы заметили, но примерно весь пост состоит из бреда :) Это далеко не единственный косяк
 
[^]
Devil78ru
30.01.2015 - 16:16
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1236
Цитата (Paltry @ 30.01.2015 - 14:44)
Цитата (as1205 @ 30.01.2015 - 08:41)
Поэтому с уже купленным стволом в 10-ти дневный срок едете опять в ОЛРР и пишите заявление на РОХ.

В 14-ти дневный срок: "Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения."

10 рабочих дней. Все верно я написал. СБ и ВСК - выходные. Итого 14-4=10
 
[^]
Eugen2
30.01.2015 - 17:20
3
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата (Devil78ru @ 30.01.2015 - 16:16)
10 рабочих дней. Все верно я написал. СБ и ВСК - выходные. Итого 14-4=10

Зачем лепить отсебятину? У нас что, кроме субботы и воскресенья выходных нет? А сб и вс - всегда выходные?
Обидно не то, что эта дурь написана. Печально, что кто-то это может прочитать и принять за чистую монету. И купить ствол 31 декабря, а регистрировать явиться числа 20-го со словами "я в интернетах читал, что 10 рабочих дней!" И в этой административке будут виноваты двое - ты и балбес, который не читал законов, а поверил новичку, который вдруг решил, что он - профи.
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
30.01.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Цитата (Machineman @ 29.01.2015 - 20:58)
Цитата (Sinc037 @ 29.01.2015 - 20:47)
Цитата (Machineman @ 29.01.2015 - 20:29)
Полуавтомат- дрянь.


Что, прямо таки все п/а - дрянь дрянючая? Сегодня просто вечер офигительных историй.

Это не история, это мнение, видел много, стрелял с многих, у самого бекас авто. На охоте нафиг не нужен. Кто в теме знает, что при стрельбе влет самый точный первый выстрел, можно попробовать вторым, остальные в молоко ВСЕГДА. Сам убеждался в этом не раз. Поэтому мой выбор двудулка вертикалка.

Ну как вам сказать... Мной (на перепелиной охоте), был выявлен только один серьёзный недостаток полуавтоматов- при снятии 3х и более целей, огромная проблема их найти. Процент "молока" не более 20 %. Очень много времени тратишь на поиск. Ибо человек ,как правило, гарантированно засекает лишь две точки падения птицы. Даже с собачкой, на поиски тратишь время. А раз попал, найди. Или нефиг было стрелять. Так меня научили, так себя и веду.
 
[^]
valeriymilut
30.01.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 823
Цитата (Саламон @ 29.01.2015 - 20:07)
Вопрос: в каком законодательном акте сказано что сейф ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ?!

В законе "Об оружии" не сказано, что сейф должен быть прикручен. Это бзик участкового. Можешь смело посылать, но нервы он тебе тоже немножко попортит...
Лично я свой сейф прикрутил к стене за входной дверью, просто мне так удобно...моя личная инициатива и не более.
А я вот не понял, почему фото оружия должно быть в билете? Кто разъяснит?


Это сообщение отредактировал valeriymilut - 30.01.2015 - 19:42
 
[^]
Arhymag
30.01.2015 - 20:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
спасибо, полезно! будем использовать!
 
[^]
as1205
30.01.2015 - 20:57
1
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (SegoLetKa @ 30.01.2015 - 12:30)
Не вру- в сентябре переоформлял два гладких, и оформлял два нарезных. В нарко потребовали военник. На стене висел список доков для справки- там он был.

Могу рассказать как я получал военник при проебанном приписном. Дурак тоже "потребовал" военник. Охуел, когда услышал, что справка нужна для получения военника. Но у меня все честно. Дневная аспирантура.

Добавлено в 20:59
Цитата (SegoLetKa @ 30.01.2015 - 12:22)
Про военник. Без него справку из наркологического диспансера не дают. Мужчины в РФ все военнообязанные. Но в разной степени.

А женщины? Они то тоже получают лицензии на приобретение. А что делать тем мужчинам, которые учатся и имеют временную отсрочку от прохождения срочной службы по учебе? В общем, почитай ради интереса документы, военник - подстраховка для врачей, да и то уже протухшая, так как в нем с недавнего времени не указывают причину непрохождения срочной службы.

Добавлено в 21:01
Цитата (vovagub @ 30.01.2015 - 13:09)
Мужики, у меня друг капитан 2 ранга, раз в неделю (правда щас чаще иногда домой не пускаю поспать), так вот сутками с табельным пистолетиком разводит и отводит опять же солдат при полном снаряжении. Так вот в разрешиловке он по общим основаниям проходит. И не кого не волнует что он через день-два на работе с оружием.
Другое дело что видимо в зависимости от города проблемы возникают.

Это служба и жизнь на гражданке. Пилоту истребителя тоже не дадут полетать на кукурузнике. Оформляй любительскую лицензию и вперед.
 
[^]
as1205
30.01.2015 - 21:10
1
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (kompan @ 30.01.2015 - 13:19)
Цитата (as1205 @ 30.01.2015 - 09:57)
Цитата
Пиздеть то не надо.
Сейф/шкаф должен быть по месту хранения оружия/проживания


Я поехал на охоту в соседнюю область на 89 дней. Мне в палатку сейф тащить?А то что пиздеть не надо - это ты правильно сказал. Не знаешь - лучше молчи, чем клоуном себя выставлять.

"Дядя, ты дурак?"
Для тех кто в танке поясняю: если я зарегистрирован (прописан) в одном месте, но постоянно проживаю в другом, и храню оружие там, где живу, то и сейф я обязан иметь там где живу. а не где прописан.
По поводу не знаешь - иди как ты, дружок, в пешее эротическое.
Я как раз прописан во Всевке, живу в СПб. И сейфа по прописке у меня нет и не будет, хотя все зеленки/рохи оформлял там.
И чел спрашивал за ситуацию как раз такую.
А по поводу 89, 189 дней - да похуй. Ты даже в своей палатке обязан обеспечить сохранность своего оружия. Хочешь - сейф тащи в палатку, хочешь, носи ствол/стволы всегда с собой.

Ой дурак...

Цитата
Для тех кто в танке поясняю: если я зарегистрирован (прописан) в одном месте, но постоянно проживаю в другом, и храню оружие там, где живу, то и сейф я обязан иметь там где живу. а не где прописан.


Для клоунов не знающих законов страны, в которой они живут, поясняю, что проживание более 90 дней подряд вне места жительства (страничка в паспорте) без оформления временной или постоянной (по новому месту) регистрации - это административка. Мы же по закону все делаем, верно? То что ты их не читал и не знаешь, законов не отменят. Во-вторых, сейф ты обязан иметь по месту жительства в паспорте, а не там, где предпочитаешь коротать дни в настоящий момент.

Дальше поехали.

Цитата
По поводу не знаешь - иди как ты, дружок, в пешее эротическое.

Так как туда идти, когда ты всю лыжню занял со своими глубокими познаниями и охуенно значимым мнением, хотя и ошибочным.

Цитата
И сейфа по прописке у меня нет и не будет, хотя все зеленки/рохи оформлял там.


Прописки нет уже давно, проснись, дружок. Есть "место жительства", и если у тебя по месту жительства не установлен деревянный ящик обитый консервными банками, то тебе светит административка. Хотя, о чем это я. Ты горазд не читать, а писать.

Цитата
А по поводу 89, 189 дней - да похуй.


89 - похуй. 90 и более не похуй, если будут свидетели в виде бабок соседок. Научись читать, а? А то пишешь тут аки Толстой, а три бумажки осилить не в состоянии.

Цитата
Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Граждане РФ, прибывшие на срок более чем 90 дней для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения этого срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 9 Правил).

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 16 Правил).

1. Административная ответственность за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без регистрации

За проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.


Цитата
Хочешь - сейф тащи в палатку, хочешь, носи ствол/стволы всегда с собой.


Хочешь - загипнотизируй остальных в радиусе 3 километров, хочешь собаку оставь рядом с ружьем, хочешь дрочи вприсядку, хоть что делай, главное, чтобы у посторонних не было доступа к оружию.

Добавлено в 21:12
Цитата (kompan @ 30.01.2015 - 13:26)
Цитата (Eugen2 @ 30.01.2015 - 13:20)
Не похуй. Есть временное пребывание. Оно ограничено то ли тремя, то ли шестью месяцами. А 189 дней - по-любому обязан регистрироваться по месту временного пребывания. Если по закону.

Эм... да, согласен. что то такое было, более полугода вроде.

Вроде да кабы, эксперт, 90 дней. Прочитай уже хоть что-нибудь из относящегося к теме разговора, а то как обычно, бзднут в муку, их в закон тычешь, начинается, вроде было, сам не знаю. Не знаешь - не утверждай.

Добавлено в 21:16
Цитата
А я вот не понял, почему фото оружия должно быть в билете? Кто разъяснит?


И обязательно фото в обнимку с охотниками на охотбилете!
Откуда ты вычитал про фото оружия? А ну как я ружжо крашу акварелькой каждый день, да прицелы-коллиматоры ставлю на него.

Добавлено в 21:18
Цитата (Arhymag @ 30.01.2015 - 20:09)
спасибо, полезно! будем использовать!

Особенно используй пункт "бегать за участковым", так точно все пойдет быстрее. А купишь ружье - прикрути сейф к двум стенам, полу и завари его нахер, чтобы понадежнее.

Это сообщение отредактировал as1205 - 30.01.2015 - 21:19
 
[^]
ziogaelis
31.01.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 455
Цитата
Вопрос: в каком законодательном акте сказано что сейф ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ?!

Не должен.
 
[^]
KV4777
31.01.2015 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Все таки МСК значительно вперед ушла по госуслугам.... Все что описывает ТС у нас было в середине 90х начале 2000х.

Сейчас все эти процедуры автоматизированы и упрощены.

Охотбилет в МФЦ делают бесплатно за 15 дней без очередей.

Да и остальное все быстро
 
[^]
Trutneffsky
31.01.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5133
Цитата (Oleg32RUS @ 29.01.2015 - 22:12)
Цитата
мне владельцу двух гладкостволов нафига устраивать тир из мелкокалиберного пистолета, тем более за 5 т.руб, откровенный бред...

Если ПРОДЛЕВАТЬ разрешение на ГЛАДКОСТВОЛ, то обучение проходить не надо (решение ВС).
А вот теперь внимание - бред: на ПРОДЛЕНИЕ травмата обучение проходить надо. Что мне и пришлось, несмотря на наличие гладкоствола. Страна придурков, бля...

Но, почему же?
Гладкоствол покупают, в основном, те, кто его достаточно регулярно пользует, не важно, на охоте или в тире. А вот травмат больше годами "ждёт применения".
Однако, справедливости ради, это:
Цитата
Что мне и пришлось, несмотря на наличие гладкоствола.
недоработка закона.
 
[^]
as1205
31.01.2015 - 14:00
0
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Охотбилет в МФЦ делают бесплатно за 15 дней без очередей.


В Челябинске делают ровно за 15 минут при тебе в Министерстве экологического и радиационного чего-то.
 
[^]
Одинец
31.01.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10781
Насчёт прикручивания сейфа к стене. Лично я - за, у меня прикручен.
Представьте картину - сейф, как тут писали, "для нарезняка", в смысле длинный, вдруг падает. Кому-то на ногу или, не дай бог, на ребёнка...
Да и " кубик" для травматов как-то удобнее висящий на стенке. Такая полочка заодно.
 
[^]
kompan
31.01.2015 - 20:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 39
Цитата (as1205 @ 30.01.2015 - 09:57)

Ой дурак...

Ну, видимо, ты относишься к той категории людей, для которых существет только два мнения: одно - твое, другое - неправильное.
Ты так смело на себя взял роль последней инстанции, чо аж дух захватывает.
Ваше Высочество снизошло до нас сирих и убогих, и просеветило нас, как надо правильно все делать!
Тебе корона-то не жмет?
А, может, ты просто продавец сейфов? а? Тогда это бы многое объяснило.
Цитата

Для клоунов не знающих законов страны, в которой они живут, поясняю, что проживание более 90 дней подряд вне места жительства (страничка в паспорте) без оформления временной или постоянной (по новому месту) регистрации - это административка. Мы же по закону все делаем, верно? То что ты их не читал и не знаешь, законов не отменят. Во-вторых, сейф ты обязан иметь по месту жительства в паспорте, а не там, где предпочитаешь коротать дни в настоящий момент.

Для королей юриспруденции могу пояснить, что они слегка отстали или от жизни, или в развитии.
То, о чем они лопочат, верно только при условии разных субъектов Российской Федерации. С 2014 года. Пояснить про что это ? или гуглом умеете пользоваться?
Умеете? Ну, тогда очень непонятно, почему ваше величество не смогло нагуглить тот самый юридический раздел того самого российского форума об оружии, где эту тему вдоль и поперек пропесочили без нас.
Цитата

Дальше поехали.
Так как туда идти, когда ты всю лыжню занял со своими глубокими познаниями и охуенно значимым мнением, хотя и ошибочным.

Ну... я лишь сказал только свое мнение, которое в корне отличается от твоего. Глубокое, неглубокое - это ты там бери рулетку и меряй... а насчет ошибочного ты не прав.
Цитата

Прописки нет уже давно, проснись, дружок. Есть "место жительства", и если у тебя по месту жительства не установлен деревянный ящик обитый консервными банками, то тебе светит административка. Хотя, о чем это я. Ты горазд не читать, а писать.

Я горазд сначала узнавать, а потом писать. Как ты видишь, пишу я не часто и не много. Я не любитель набивать посты ни о че, и пишу тогда, когда уверен в чем-либо на 100%.
По поводу "прописки" - да хоть как ее назови, смысл то все равно один, не так ли? придраться не к чему больше?
И да, как раз-таки у меня по месту жительства и установлен ящик. А по месту регистрации нет.
И если уж возращатсья к истокам вопроса - то человек спросил как раз за это дело - где ему ставить ящик, если он проживает не по регистрации?
Цитата

Цитата (vobljademort @ 30.01.2015 - 06:14)
Цитата (kredetz @ 30.01.2015 - 02:18)
А что делать если живёшь не по прописке, как я? Куда сейф устанавливать?
Устанавливать по месту регистрации.
А по месту фактического проживания-от тебя зависит.Обязан обеспечить невозможность доступа к оружию посторонних лиц.Как-не уточняется.

То есть, или ты сам себе противоречишь, или ты просто толстый тролль.
Или продавец сейфов cool.gif
Для их величества еще могу дополнительно пояснить, что для определнных субъектов РФ (а именно: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область) есть особый порядок, который приравнивает их. Что и есть в конкретном моем случае, что я прописан в ЛО, а живу в СПб.
И если уж человек задавал вопрос именно в такой форме (хотя он и не уточнял вроде?) то логично предположить что он живет или в том же городе, где прописан (ой! простите ваше величество: зарегистрирвован), или в той же области. То есть закон не нарушает.
Цитата

89 - похуй. 90 и более не похуй, если будут свидетели в виде бабок соседок. Научись читать, а? А то пишешь тут аки Толстой, а три бумажки осилить не в состоянии.
Вроде да кабы, эксперт, 90 дней. Прочитай уже хоть что-нибудь из относящегося к теме разговора, а то как обычно, бзднут в муку, их в закон тычешь, начинается, вроде было, сам не знаю. Не знаешь - не утверждай. 

Хотел бы я этот процесс "бзднут в муку" увидеть воочию. Не продемонстрируешь?
Да, я ашипся насчет полгода. Я просто перед этим долго мусолил тему про гражданство и т.д (У меня тещу "по-беспределу" лишили гражданства недавно, скоро суд, читал туеву хучу всяких законов и актов) там много всяких дел вроде "в течении 6 месяцев покинуть", встать на учет и т.д. ну бывает.
Цитата
Граждане РФ, прибывшие на срок более чем 90 дней для временного проживания в жилых помещениях,

И по поводу регистрации по месту пребывания - ты в курсе что такое жилое помещение? Если ты поехал в палатку жить - да хоть живи там до самой смерти - ты не обязяан там регистрирвоатсья. Нет? не знал?
Так что, ваше величество "иксперд", я вам советую

Это сообщение отредактировал kompan - 31.01.2015 - 20:57

Покупка огнестрельного оружия для новичка
 
[^]
Ruronin
31.01.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 112
Цитата (Саламон @ 29.01.2015 - 20:07)
Вопрос: в каком законодательном акте сказано что сейф ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ?!

прикрути к полу. скажи что это НИЖНЯЯ СТЕНА rulez.gif
 
[^]
ret179
2.02.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 99
Цитата (Devil78ru @ 29.01.2015 - 20:11)
Цитата (поDDонок @ 29.01.2015 - 20:08)
Цитата (Саламон @ 29.01.2015 - 23:07)
Вопрос: в каком законодательном акте сказано что сейф ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ?!

ты можешь смело попробывать оспорить это в суде и ждать хреналиард лет пока твоё заявление пройдёт все инстанции и будет рассмотрено, со спрным результатом

а так да,там вроде нет слов о прикручен, есть "зафиксирован", если я правильно помню

тут вопрос в том, что прикрутить его проще, нежели судиться) Верно? sm_biggrin.gif

не верно. по какому поводу вы собираетесь в суд?если обжаловать рапорт участкового то есть и его начальник, и в 99% процентах случаев можно и на этой стадии всё решить
 
[^]
ret179
2.02.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 99
Цитата (Skobarek @ 29.01.2015 - 20:22)
Цитата (Orang @ 29.01.2015 - 20:09)
повыпендриваюсь чутка: "Правила установки сейфа - он не должен находиться рядом с батареями, окнами, должен быть прикручен к стене. Совет - покупайте сразу под нарезное оружие" - всё это БРЕД!!!
сейф не обязательно привинчивать (хотя многие инспектора лрр сруться аж слюнями брызжут и тем не менее), и нет никаких специальных сейфов для нарезняка. вы можете хоть срубить его из деревяшек и обить железом, после чего повесить на него амбарный замок и это прокатит. если не верите, значит вы плохо читали закон "об оружии" (мне цитату искать лень, но факт остаётся фактом)

А нужно ли выпендриваться?
Написано же как получить разрешение , а не как выпендриваться, возможно даже долго, перед участковым, от разрешения которого напрямую зависит скорость прохождения квеста, да и если бы не нужно сейф прикручивать к стене, я бы сам его прикрутил.

с какого от участкового что то зависит. у него есть отведённые регламентом сроки и если он не уложится то это его головняк будет а не ваш
 
[^]
as1205
2.02.2015 - 12:21
-1
Статус: Online


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Я горазд сначала узнавать, а потом писать. Как ты видишь, пишу я не часто и не много. Я не любитель набивать посты ни о че, и пишу тогда, когда уверен в чем-либо на 100%.
По поводу "прописки" - да хоть как ее назови, смысл то все равно один, не так ли? придраться не к чему больше?
И да, как раз-таки у меня по месту жительства и установлен ящик. А по месту регистрации нет.
И если уж возращатсья к истокам вопроса - то человек спросил как раз за это дело - где ему ставить ящик, если он проживает не по регистрации?



Отвечу кратко, так как нет желания читать ерничания твои.
Место жительства - это то место, которое написано в паспорте. Бывает постоянное и временное. Фактическое твое место проживания никого не волнует. Ящик должен стоять по месту жительства в паспорте, если в заявлении на выдачу лицензии и рохи не указано фактическое место проживания, отличающееся от места жительства.

Цитата
о есть, или ты сам себе противоречишь, или ты просто толстый тролль.
Или продавец сейфов
Для их величества еще могу дополнительно пояснить, что для определнных субъектов РФ (а именно: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область) есть особый порядок, который приравнивает их. Что и есть в конкретном моем случае, что я прописан в ЛО, а живу в СПб.
И если уж человек задавал вопрос именно в такой форме (хотя он и не уточнял вроде?) то логично предположить что он живет или в том же городе, где прописан (ой! простите ваше величество: зарегистрирвован), или в той же области. То есть закон не нарушает.


Меньше читай диванных умников с ганзы, больше читай законы, а именно статью 19.15. ЛО и МО отличается от всей России только размерами штрафов. А так даже живя в соседней квартире - нарушаешь. Исключения родство и семейные отношения с собственниками и прописанными в квартире. Просто внимательно прочитай.

Цитата
Хотел бы я этот процесс "бзднут в муку" увидеть воочию. Не продемонстрируешь?
Да, я ашипся насчет полгода. Я просто перед этим долго мусолил тему про гражданство и т.д (У меня тещу "по-беспределу" лишили гражданства недавно, скоро суд, читал туеву хучу всяких законов и актов) там много всяких дел вроде "в течении 6 месяцев покинуть", встать на учет и т.д. ну бывает.

Как ближайший пример - твои рассуждения про полгода. Вполне наглядно.

Цитата
И по поводу регистрации по месту пребывания - ты в курсе что такое жилое помещение? Если ты поехал в палатку жить - да хоть живи там до самой смерти - ты не обязяан там регистрирвоатсья. Нет? не знал?
Так что, ваше величество "иксперд", я вам советую

Еще меня и троллем назвал. Ну смешно же. Причем здесь палатка? Причем здесь сейф? Изначально вопрос был о необходимости установки ящика (сейфа) по месту жительства (как ты называешь, прописки). Ответ - нужно, если в РОХе не указан другой адрес (фактического проживания). Остальное - домыслы.

И да, Ваше Величество пишется с большой буквы, это на будущее, вдруг у нас монархию вернут agree.gif
 
[^]
Machineman
2.02.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (valeriymilut @ 30.01.2015 - 19:37)
Цитата (Саламон @ 29.01.2015 - 20:07)
Вопрос: в каком законодательном акте сказано что сейф ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКРУЧЕН К СТЕНЕ?!

В законе "Об оружии" не сказано, что сейф должен быть прикручен. Это бзик участкового. Можешь смело посылать, но нервы он тебе тоже немножко попортит...
Лично я свой сейф прикрутил к стене за входной дверью, просто мне так удобно...моя личная инициатива и не более.
А я вот не понял, почему фото оружия должно быть в билете? Кто разъяснит?

В каком еще билете, какое еще фото?!
 
[^]
kompan
2.02.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 39
Цитата
если в заявлении на выдачу лицензии и рохи не указано фактическое место проживания, отличающееся от места жительства...

И ???
А я тебе про что??? То есть, если ты при подаче заявления на роху указал что проживаешь не по регистрации - то и ящик там должен стоять а не по регистрации...

Цитата
А так даже живя в соседней квартире - нарушаешь.

Нет!
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Изучай матчасть. Ссылку на консультант дать? или сам найдешь?
 
[^]
chezaro
2.02.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
С такой бюрократией проще купить арбалет ни разрешения, ни согласования.

Не вариант ваш арбалет, хороший агрегат итак стоит дорого, так ещё усиленные дуги дополнительно покупай по цене, как половина арбалета, всего один выстрел, легален ТОЛЬКО для хранения дома, для охоты запрещен везде и всегда, думаете вечен? Раздалбывается после небольшого количества выстрелов(это прежде всего относится к нашим моделям, детали корейские, сборка отверточная), того гляди дуги в лицо прилетят, да и при ношении неудобен, ни блочный, ни рекурсивный, рекурсивные, кстати, ещё весьма шумные, практически как ружья.

Это сообщение отредактировал chezaro - 2.02.2015 - 20:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49277
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх