Сталин сказал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дигер69
29.12.2014 - 04:25
-1
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
и вот что еще говорили умные люди ...

Сталин сказал
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 04:26
-1
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
и вот еще что говорилось

Сталин сказал
 
[^]
Andrey1967
29.12.2014 - 04:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Ну простой вопрос, если без срача, уважаемые всталиновлюбленные:

"И какогож хуйя такой невьебенный гений как Сталин, оставил после себя хрущевских коммунистов-недоумков, разваливших страну? Или он планировал жить вечно?"
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 04:56
1
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Andrey1967 @ 29.12.2014 - 04:52)
Ну простой вопрос, если без срача, уважаемые всталиновлюбленные:

"И какогож хуйя такой невьебенный гений как Сталин, оставил после себя хрущевских коммунистов-недоумков, разваливших страну? Или он планировал жить вечно?"

в 1952 года когда Сталин открыто сказал на 19 партсъезде то партноменклатуре КПСС, пора оторваться от госкормушки и заняться не раскомандировкой руководителей на посты по партийной принадлежности , а чисто пропагандисткой работой просто, то парт. боссы осознали что им приходит маленький пипец Сталин отнимает у них привилегии и госкормушку и они решили его уничтожить, что бы остаться при госкормушкии привилегиях.
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 04:59
2
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
нет ни малейшего основания даже на слух воспринимать беспочвенные утверждения Роя Медведева о том, что-де Сталин якобы метил Суслова в свои преемники на посту генерального секретаря. Это полнейшая околоинтеллигентская чушь.
Однако вовсе не чушь, что Сталин и впрямь готовил себе преемника… по государственной линии. Известный сталинский нарком И. А. Бенедиктов впоследствии вспоминал: «Сталин… достойного, с его точки зрения, преемника, по крайней мере на один из высших постов, подобрал. Я имею в виду Пантелеймона Кондратьевича Пономаренко, бывшего первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии, который во время войны возглавлял штаб партизанского движения при Ставке Верховного Главнокомандования. Обладая твердым и самостоятельным характером, Пантелеймон Кондратьевич одновременно был коллективистом и демократом до мозга костей, умел располагать к себе, организовывать дружную работу широкого круга людей».
Небольшой комментарий. Именно ему, Пантелеймону Кондратьевичу Пономаренко, Сталин доверил в 1938 г. тяжелейшую миссию — немедленно прекратить репрессии в Белоруссии и предоставил для этого исключительные права. Более того. Сталин лично его инструктировал, как надо вести себя в республике, чтобы немедленно положить конец безобразиям «ежовщины». П. К. Пономаренко блестяще справился с этим заданием, не только прекратив огульные репрессии в республике, но и освободив сотни и тысячи людей из тюрем с одновременным жестким наказанием виновников этих репрессий.
Сталин учитывал, что Пономаренко не входил в его ближайшее окружение, имел собственную позицию и никогда не стремился переложить ответственность на чужие плечи.
Документ о назначении П. К. Пономаренко Председателем Совета Министров СССР был завизирован уже несколькими членами Политбюро, и только смерть Сталина помешала выполнению его воли.[16]
Став первым секретарем ЦК, Хрущев, который, естественно, был в курсе всего, предпринял необходимые шаги с тем, чтобы отодвинуть Пономаренко подальше — сначала в Казахстан, затем, в 1955 г., на дипломатическую работу, послом в Польшу, потом в Нидерланды. Впрочем, и здесь он работал недолго — опасного «конкурента» быстренько препроводили на пенсию, весьма скромную и без причитавшихся ему льгот за государственную службу. Человек простой, скромный и непритязательный в личной жизни, обремененный заботами о родных и близких, он в буквальном смысле влачил полунищенское существование, когда, наконец, после отставки Хрущева друзья, обратившись в ЦК, добились достойного обеспечения его старости.
Такова подлинная правда в отношении указанных выше мифов.

http://www.e-reading.link/chapter.php/9919...-1953_gody.html
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 05:02
1
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
— Будучи последовательным в устранении единоначалия в партии, Сталин попытался уйти с должности секретаря ЦК по старости и подал соответствующее заявление в ЦК.
Но партноменклатура понимала, что без вождя как главы партии (даже и номинального, одного из 10 секретарей ЦК — лишь это был Сталин), партия немедленно будет отстранена от рычагов государственной власти, поэтому этой попытке Сталина они устроили полнейшую обструкцию.
Сталин совершил всего одну ошибку — не смог настоять на немедленном освобождении его от должности секретаря ЦК, с полной ясностью, тем не менее, обрисовав свои дальнейшие замыслы. После этого «у номенклатуры оставался единственный выход из положения — Сталин обязан был умереть на посту секретаря ЦК, на посту вождя партии и всей страны. В случае такой смерти его преемник на посту секретаря ЦК в глазах людей автоматически был бы и вождем страны, а сосредоточенные в руках ЦК СМИ быстро бы постарались сделать преемника гениальным — закрепили бы его в сознании населения в качестве вождя всего народа». Что и произошло. Стране явили «дорогого Никиту Сергеевича Хрущева» — который, узурпировав власть в стране, в том числе и за счет государственного переворота 26 июня 1953 года, инициировал процесс будущего развала величайшей державы мира.
 
[^]
Andrey1967
29.12.2014 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
В нашей стране никогда не было честных выборов главы государства, поскольку существующие главы страны считали и считают народ слишком глупым для этого (ну и народ не спешит брать на себя ответственность). Проще заебенить очередную революцию и повесить на столбе или расстрелять очередного "кровавого тирана".
Причем если Сталина отмазывают от его преступлений против своего народа, то Николая Второго тупо называют кровавым от фонаря. Хотя преступления не соизмеримы.
Прочитав о попытках Стали создать преемственность власти, я увидел , что Сталин просто оказался в тупике. И при любом раскладе мы бы получили, то что получили.
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 05:23
0
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Andrey1967 @ 29.12.2014 - 05:18)
В нашей стране никогда не было честных выборов главы государства, поскольку существующие главы страны считали и считают народ слишком глупым для этого (ну и народ не спешит брать на себя ответственность). Проще заебенить очередную революцию и повесить на столбе или расстрелять очередного "кровавого тирана".
Причем если Сталина отмазывают от его преступлений против своего народа, то Николая Второго тупо называют кровавым от фонаря. Хотя преступления не соизмеримы.
Прочитав о попытках Стали создать преемственность власти, я увидел , что Сталин просто оказался в тупике. И при любом раскладе мы бы получили, то что получили.

вы наивно полагаете, что где то они есть?
или вы наивно полагаете, что народ реально может выбрать кого то адекватного?
вам пример-Эльцин..
 
[^]
Andrey1967
29.12.2014 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (дигер69 @ 29.12.2014 - 09:23)
Цитата (Andrey1967 @ 29.12.2014 - 05:18)
В нашей стране никогда не было честных выборов главы государства, поскольку существующие главы страны считали и считают народ слишком глупым для этого (ну и народ не спешит брать на себя ответственность). Проще заебенить очередную революцию и повесить на столбе или расстрелять очередного "кровавого тирана".
Причем если Сталина отмазывают от его преступлений против своего народа, то Николая Второго тупо называют кровавым от фонаря. Хотя преступления не соизмеримы.
Прочитав о попытках Стали создать преемственность власти, я увидел , что Сталин просто оказался в тупике. И при любом раскладе мы бы получили, то что получили.

вы наивно полагаете, что где то они есть?
или вы наивно полагаете, что народ реально может выбрать кого то адекватного?
вам пример-Эльцин..

мне нравится когда мэр города ездит на работу на трамвае, а королевская чета наравне со всеми стоит в пробке.
когда премьер просит прощения у народа и плачет в прямом эфире, или когда весь кабинет министров уходит в отставку из-за своего ушлого коллеги или даже разгильдяйства подчиненных.
Я не знаю как они этого добились. Выборами, уровнем образования или долгой историей государства...
 
[^]
para9mm
29.12.2014 - 05:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Квидак @ 28.12.2014 - 16:53)
Коммуняка он и есть коммуняка

А это лично вам батенька, концлагерь для американцев японского происхождения, демократично не правда ли ? Времен второй мировой

Сталин сказал
 
[^]
Квидак
29.12.2014 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 90
О,Сталин huy.gif

НЕКРОФИЛИЯ
Музыка и слова - Е.Летов
Я люблю голубые ладони
И железный занавес на красном фоне
Сырые губы под вороньем
И тела, изъеденные червем
Я люблю глухое эхо
И гнилую жижу в моей голове
Дурную плесень и годы, бля бу
Я некрофил, я люблю себя
Рожденному мертвым
Пришейте пуговицы вместо глаз
Некрофилия, некрофилия
Моя изнуренная некрофилия
Некрофилия, некрофилия
Моя изнуренная некрофилия
Я люблю умирать напоказ
Погружаясь по горло в любую грязь
Я люблю путевый оргазм
И распухший от кала свой унитаз
Рано утром
Я встану в очередь в мавзолей
Некрофилия, некрофилия
Моя изнуренная некрофилия
Некрофилия, некрофилия
Моя изнуренная некрофилия
Я люблю голубые ладони
И железный занавес на красном фоне
Сырые губы под вороньем
И тела, изъеденные червем
Я люблю глухое эхо
И гнилую жижу в моей голове
Дурную плесень и годы, бля бу
Я некрофил, я люблю себя
Рано утром
Я встану в очередь в мавзолей
Некрофилия, некрофилия
Моя изнуренная некрофилия
Некрофилия, некрофилия
Моя изнуренная некрофилия
Некрофилия, некрофилия
Некрофилия, некрофилия

Добавлено в 09:13
Цитата (дигер69 @ 29.12.2014 - 04:26)
и вот еще что говорилось

Кавказский полуеврей машиах Сталин боролся с сионизмом?Тогда надо было ему застрелиться и убить в себе сионизм.

Это сообщение отредактировал Квидак - 29.12.2014 - 09:14
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Квидак @ 29.12.2014 - 08:56)

Кавказский полуеврей машиах Сталин боролся с сионизмом?Тогда надо было ему застрелиться и убить в себе сионизм.

Резолюция ООН о признании сионизма формой расизма и расовой дискриминации

В 1975 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла принципиальное решение осудить сионизм как форму расизма и расовой дискриминации. Основаниями для принятия Резолюции №3379 от 10 ноября 1975 г. была повседневная антигуманная и репрессивная практика Израиля на оккупированной палестинской территории. Тогда ООН, а раньше и другие международные организации и конференции, осудили преступный альянс сионизма и южноафриканского режима апартеида, расистскую политику Израиля на оккупированных арабских территориях, определили сионизм как угрозу всему человечеству и призывали все народы мира противостоять этой человеконенавистнической идеологии.

Резолюция ООН 3379, квалифицирующая сионизм как одну из форм расизма, построена не на пустом месте - она является итогом целой серии резолюций, принятых самой же Генеральной Ассамблеей. Все эти резолюции осуждали действия Израиля как расистские, начиная с резолюции ГА 2546 от 1969 г., также других резолюций – 2727 от 1970 г., резолюции 3005 от 1972 г., резолюции 3092 от 1973 г. и резолюции 3246 от 1974 г. Все эти резолюции осуждают нарушение Израилем прав человека на оккупированных арабских территориях. На этом дело не кончается, поскольку было принято много других резолюций, в которых содержится осуждение расизма в Израиле вплоть до наших дней.

Резолюция №3379 ставила Израиль в один ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН.

Текст резолюции:

Резолюция 30-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 3379 (ХХХ).
Ликвидация всех форм расовой дискриминации
Генеральная Ассамблея, ссылаясь на свою резолюцию 1904 (XVIII) от 20 ноября 1963 года, в которой провозглашается Декларация Организации Объединенных Наций о ликвидации всех форм расовой дискриминации, и, в частности, на заявление в ней о том, что «всякая теория расового различия или превосходства в научном отношении ложна, в мораль­ном отношении предосудительна, в социальном отношении несправедлива и опасна», и на выра­женную в ней тревогу в связи с «проявлениями расовой дискриминации, все еще имеющими ме­сто в некоторых районах мира, которая в ряде случаев укореняется правительствами отдельных стран путем законодательных, административ­ных или других мер»,
напоминая также, что в своей резолюции 3151 G (XXVIII) от 14 декабря 1973 года Генераль­ная Ассамблея осудила, среди прочего, нечести­вый союз между южноафриканским расизмом и сионизмом,
отмечая Мексиканскую декларацию 1975 года о равенстве женщин и их вкладе в развитие и мир, провозглашенную Всемирной конферен­цией в рамках Международного года женщины, проходившей в Мехико с 19 июня по 2 июля 1975 года, в которой провозглашается принцип, сос­тоящий в том, что «международное сотрудниче­ство и мир требуют достижения национального освобождения и независимости, уничтожения колониализма и неоколониализма, иностранной оккупации, сионизма, апартеида и расовой дис­криминации во всех ее формах, а также призна­ния достоинства народов и их права на само­определение»,
отмечая также резолюцию 77 (XII), принятую Ассамблеей глав государств и правительств Ор­ганизации африканского единства на ее двенад­цатой очередной сессии, проходившей в Кампа­ле о 28 июля по 1 августа 1975 года, в которой говорится, «что расистский режим в оккупиро­ванной Палестине и расистские режимы в Зим­бабве и Южной Африке имеют одинаковое им­периалистическое происхождение, составляют единое целое, обладают аналогичной расист­ской структурой и являются органически связанными в своей политике, направленной на подавление достоинства и неприкосновенности человеческой личности»,
отмечая также Политическую декларацию и стратегию упрочения международного мира и бе­зопасности и укрепления солидарности и взаимо­помощи между неприсоединившимися страна­ми 6, принятую на Конференции министров ино­странных дел неприсоединившихся стран, прохо­дившей в Лиме с 25 по 30 августа 1975 года, которая самым решительным образом осудила си­онизм как угрозу международному миру и безо­пасности и призвала все страны выступить про­тив этой расистской и империалистической идео­логии,
постановляет, что сионизм является формой расизма и расовой дискриминации. 2400-е пленарное заседание, 10 ноября 1975 года
 
[^]
дигер69
29.12.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ-

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
и вот еще что по теме


Сталин сказал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5483
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх